Фотоаппарат

Mek_ph

Активный пользователь
не стал создавать новую тему,решил тут написать,есть фотик никон,при вкл пишет на дисплее ошибка линзы,и при етом обьектив вылез и обратно не залазит,так вот кто бы мог починить,не за бесплатно конечна,или где у нас их ремонтируют.

Может батарея разряжена?
Если аккумуляторы, то один может быть севшим (при последовательной зарядке рано или поздно они будут сильно отличатся по заряду). Энергии хватило чтобы объектив выдвинуть, а обратно нет. Вставьте другой комплект или батарейки.
 

Hachic

Пользователь
Может батарея разряжена?
Если аккумуляторы, то один может быть севшим (при последовательной зарядке рано или поздно они будут сильно отличатся по заряду). Энергии хватило чтобы объектив выдвинуть, а обратно нет. Вставьте другой комплект или батарейки.
нее,ет исключено,тк он стал после того,когда его уронили,с выдвинутым обьективом=((
 

gumpas

CD и не DVD меня...
не стал создавать новую тему,решил тут написать,есть фотик никон,при вкл пишет на дисплее ошибка линзы,и при етом обьектив вылез и обратно не залазит,так вот кто бы мог починить,не за бесплатно конечна,или где у нас их ремонтируют.
наслышан от друзей-фотографов о "великом и могучем" (с уважением и без тени иронии) господине гитмане (хотя сам лично не знаком с ним).
чего он только не чинил у них - все работает и выглядит на отлично... да и сам пользую вспышку sigma отремонтированную им.
оччень комфортно жить, када рядом есть такие специалисты!

ну это на случай, если гарантия окончилась...
 

LeXXa

Пользователь
наслышан от друзей-фотографов о "великом и могучем" (с уважением и без тени иронии) господине гитмане (хотя сам лично не знаком с ним).
чего он только не чинил у них - все работает и выглядит на отлично... да и сам пользую вспышку sigma отремонтированную им.
оччень комфортно жить, када рядом есть такие специалисты!

ну это на случай, если гарантия окончилась...
Все же правильно писать фамилию человека с заглавной буквы... Г-н Анатолий Маркович Гитман действительно славится ремонтом...но в основном пленочных зеркалок и юстировкой объективов..а ещё возможностью достать экзотическую фототехнику;) хотя может изредка и мыльницами занимается, я не в курсе :lol: но врядли :lol:
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Все же правильно писать фамилию человека с заглавной буквы... Г-н Анатолий Маркович Гитман действительно славится ремонтом...но в основном пленочных зеркалок и юстировкой объективов..а ещё возможностью достать экзотическую фототехнику;) хотя может изредка и мыльницами занимается, я не в курсе :lol: но врядли :lol:
ну если вы не заметили, я вообще не использую заглавных букв в написании. а свое уважение к господину гитману я итак выразил предельно четко...
 

Hachic

Пользователь
хорошо,тогда как можно связаться с данным гражданином?
 

ph1l74

filatique
Хочу взять фотоаппарат. Для съемки, так сказать, for fun =)
Что мне нужно ?
1. Компактность.
2. Качественная съемка.
3. Макросъемка.
4. Пользовательский режим.
5. Широкий экран дисплея.

ЗЫ. Мегапиксили не решают.
В пределах 6-ти тысяч рубликов такую вещь можно приобрести ? =)
 

Dex

Уже освоился
Хочу взять фотоаппарат. Для съемки, так сказать, for fun =)
Что мне нужно ?
1. Компактность.
2. Качественная съемка.

3. Макросъемка.
4. Пользовательский режим.
5. Широкий экран дисплея.

ЗЫ. Мегапиксили не решают.
В пределах 6-ти тысяч рубликов такую вещь можно приобрести ? =)
Поищи в market.yandex.ru Там по любым параметрам можно подобрать фот.

Посмотри фуджики с матрицей 1/1.7" типа f50, f60 и т.п. Они хорошо показывают себя по шумам и натуральности цветов(естественно только среди цифромыльниц).
У панасоников удобный интерфейс, "красивая" картинка, но по шумам похуже.

Обычно 1 и 2 пункт плохо сочетаются.

Что значит 4 пункт?
 

Steeply

Skynet
Что значит 4 пункт?
Ручной режим, приоритет выдержки, приоритет диафрагмы.
Имеется в виду, что пользователь сам может выставлять экспопару. А не только автоматика как на бюджетных ЦМ.


Посмотри фуджики с матрицей 1/1.7" типа f50, f60
Цифровой фотоаппарат FujiFilm FinePix F60fd есть в наличии 10 790
Но это старая цена, до кризиса.
У никона есть
Цифровой фотоаппарат NIKON Coolpix P60 есть в наличии 6 770
У панаса
Цифровой фотоаппарат Panasonic DMC-FS3 есть в наличии 5 090
Цифровой фотоаппарат Panasonic DMC-FS5 есть в наличии 6 640
Цифровой фотоаппарат Panasonic DMC-FX100 уточняйте наличие 6 890
Цифровой фотоаппарат Panasonic DMC-FX33 есть в наличии 6 790
Сонька
Цифровой фотоаппарат SONY DSC-W150 уточняйте наличие 6 350
Цифровой фотоаппарат SONY DSC-W85 есть в наличии 5 350

Кеноны
Цифровой фотоаппарат Canon PowerShot A720 IS есть в наличии 6 840
Цифровой фотоаппарат Canon PowerShot A590 is есть в наличии 5 390
Цифровой фотоаппарат Canon IXUS 80 IS есть в наличии 6 450

ph1l74 Имейте в виду, что все требуемые ваши желания совместить нельзя. Придется выбирать что вам важнее.
 

Vert0let

Новичок
Хочу взять фотоаппарат. Для съемки, так сказать, for fun =)
Что мне нужно ?
1. Компактность.
2. Качественная съемка.
3. Макросъемка.
4. Пользовательский режим.
5. Широкий экран дисплея.

ЗЫ. Мегапиксили не решают.
В пределах 6-ти тысяч рубликов такую вещь можно приобрести ? =)

Если б я сейчас себе мыльницу покупал, взял бы такую: Canon PowerShot SX110 IS
Оно конечно подороже чем 6000, но, на мой взгляд, оправдано дороже. Из основных плюсов: Стабилизатор изображения - оптический, подвижный элемент в объективе, (а не цифровой-электронный, который почти бесполезен), большой зум - удобное макро, большой экран (что при отсутствии оптического видоискателя несомненный плюс). Может матрица могла бы быть и побольше, но для мыльницы, я думаю, и этого вполне достаточно.
 

ph1l74

filatique
Поищи в market.yandex.ru Там по любым параметрам можно подобрать фот.

Посмотри фуджики с матрицей 1/1.7" типа f50, f60 и т.п. Они хорошо показывают себя по шумам и натуральности цветов(естественно только среди цифромыльниц).
У панасоников удобный интерфейс, "красивая" картинка, но по шумам похуже.

Обычно 1 и 2 пункт плохо сочетаются.

Что значит 4 пункт?


Ручной режим, приоритет выдержки, приоритет диафрагмы.
Имеется в виду, что пользователь сам может выставлять экспопару. А не только автоматика как на бюджетных ЦМ.




Но это старая цена, до кризиса.
У никона есть

У панаса

Сонька

Кеноны


ph1l74 Имейте в виду, что все требуемые ваши желания совместить нельзя. Придется выбирать что вам важнее.


Если б я сейчас себе мыльницу покупал, взял бы такую: Canon PowerShot SX110 IS
Оно конечно подороже чем 6000, но, на мой взгляд, оправдано дороже. Из основных плюсов: Стабилизатор изображения - оптический, подвижный элемент в объективе, (а не цифровой-электронный, который почти бесполезен), большой зум - удобное макро, большой экран (что при отсутствии оптического видоискателя несомненный плюс). Может матрица могла бы быть и побольше, но для мыльницы, я думаю, и этого вполне достаточно.

Всем огромное спасибо за помощь. Теперь понял, где искать =)
 

Steeply

Skynet
Всем огромное спасибо за помощь. Теперь понял, где искать =)
Ищи, а главное ни когда не отказывайся и настаивай в магазе чтобы фот в руках подержать и по фоткать.

Лучше с собой взять 4батарейки АА, и флешку SD(большинство фотов на нее пишет)
Брать это надо на всяк пожарный, вдруг тебе скажут что батареек у них нет, памперсы не поменяли и т.д ну ты понял думаю.

Обязательно смотри как зайти в меню и доступ к самым важным настройкам камеры (ибо ими чаще всего будешь пользоваться) и по этому доступ к ним должен быть легкий и быстрый.
Смотри на кнопку включения, лучше когда она будет или рычажком (но с тугим ходом, что бы случайно не задеть и не включить) или утопленной кнопкой.
Проверь яркость дисплея, причем проверяй не тупо смотря на него в магазе, а подойди к окну на солнце или посвети на него лампой, ибо в магазе он может быть ярко светит, а на солнце выйдешь и не фига не видно будет.
Лучше выбирай с флешкой SD - формат распространенный, а значит дешевый, а значит в будущем сэкономишь на этом.
Выбирай чтобы диаметр объектива был максимальным.

Про внутренности не говорю, ибо их на ЦМ смысла нет проверять, почти все одинаковы.

НУ и все в этом духе..
 

ph1l74

filatique
Ищи, а главное ни когда не отказывайся и настаивай в магазе чтобы фот в руках подержать и по фоткать.

Лучше с собой взять 4батарейки АА, и флешку SD(большинство фотов на нее пишет)
Брать это надо на всяк пожарный, вдруг тебе скажут что батареек у них нет, памперсы не поменяли и т.д ну ты понял думаю.

Про внутренности не говорю, ибо их на ЦМ смысла нет проверять, почти все одинаковы.

НУ и все в этом духе..

Ну это только в планах на самом деле. У меня сейчас есть небольшое кол-во денег и место рабочее =) у меня есть АА- аккумуляторы и СД на 1Гб. Так
что, приму к сведению =) Спасибо =)
 

Punisher

Активный пользователь
Помогите выбрать фотоаппарат в пределах 6-7тыщ рублей. ну или конкретных моделей нет по каким критериям выбирать фотик и где покупать(Снежинск Челябинск Екатеринбург)?
 

Mek_ph

Активный пользователь
Помогите выбрать фотоаппарат в пределах 6-7тыщ рублей. ну или конкретных моделей нет по каким критериям выбирать фотик и где покупать(Снежинск Челябинск Екатеринбург)?

Выбери модель, потом съезди в ебург. Можешь здесь заказать, у нас как правило на 500р (примерно) дороже. Посмотреть и приценится можно на www.intel-foto.ru, e-photo (кажется так) на банковском 10, сайт нагуглишь. На заказ возят СТС и НОРД (из тех кого знаю, может еще кто возит).
 

Punisher

Активный пользователь
моделей фотиков - глаза разбегаются, хотелось бы конкретики
 

yamig

Мирный атом
Вопрос такой, просто ради интереса:
Фотик-мыльница Canon A590 с элементами питания AA, так вот некоторые батарейки у нас купленные, например Panasonic нифига не работают, вставляеш получаеш надпись - смените батареи, проверяю батареи - исправны, вполне заряжены и годны к употреблению.
 

Steeply

Skynet
Вопрос такой, просто ради интереса:
Фотик-мыльница Canon A590 с элементами питания AA, так вот некоторые батарейки у нас купленные, например Panasonic нифига не работают, вставляеш получаеш надпись - смените батареи, проверяю батареи - исправны, вполне заряжены и годны к употреблению.
Может маленькая мощность батареек, фотик их садит.
Например, у меня на старом кеноне А400, ни одни дешевые батарейки (ниже 6р за штуку) даже не включались.
Более дорогие, включались и делали несколько кадров (около 10) и все батарейки дохли.
А если покупать нормальные, Дюраселки например, то хватало на долго, 200 кадров спокойно.
 
Сверху