Форум ВЕГА. Все вопросы по форуму.

JET

Местный
Здесь НЕ ИДЁТ обсуждение личностей.
Здесь идёт обсуждение предотвращения оскорблений лиц (государства, форума....) и вынесения порицания, либо ограничения в постах, если посты несут в себе подобное содержание.
 

kroha

Местный
а куда дели "Позитивные факты о России"
эта тема как будто бы есть, но через общий список я не могу в нее войти
уже люстрацией занимаетесь?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
а куда дели "Позитивные факты о России"
эта тема как будто бы есть, но через общий список я не могу в нее войти
Только что туда вошел, увидел Ваш пост, созданный 12 мин назад... Глюки?
ПС
Незабвенная, чо увиливаете (от свиданки)?
 

kroha

Местный
Только что туда вошел, увидел Ваш пост, созданный 12 мин назад... Глюки?
ПС
Незабвенная, чо увиливаете (от свиданки)?
да не, в заголовке тема есть, а вот по списку нет
люстрация, наверное
если цензура, то с Кулаковой будете встречатся
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Извините!
Но именно вот такого рода "допущения" и формируют сознание человека, который вырастив становится именно тем, который при нужде встретив Вас в тёмном углу и обогатится за счёт Ваших карманов. Который вместо протянуть руки вашей матери на лестничной клетке, пихнёт её с дороги чтобы не мешалась, старая....
И т.д. и т.п.
А потом мы начинаем искать виноватых в таких отношениях между людьми. Даже нашего города! Многие сейчас говорят, что люди стали не такими какими были ещё с десяток- полтора лет назад.
Давайте как в зеркало чаще смотреться.
Есть же уже опыт удаления с модераторов, одного очень ИМПУЛЬСИВНОГО человека с точки зрения его позиций. Что он использовал (своё "должностное" положение) в наказаниях или помиловании своих оппонентов на форуме.
В корне не согласен. Модератор НЕ ЯВЛЯЕТСЯ воспитателем личностей, модератор - дворник и полицейский, подчищающий мусор и раздающий предупреждения с банами. По человечески я Вас понимаю, но ведь у нас в стране плюрализм, гласность и демократия, как бы не утверждали обратное некоторые личности. Именно поэтому люди имеют право высказывать вещи, которые могут быть Вам глубоко неприятны.
Если некто на этом форуме скажет, что JET дурак, то его пост будет подчищен/удалён. А если обсуждается некоторый далёкий Вася, то только по жалобе этого Васи я буду шевелиться.
Вы видимо хотите, чтобы здесь был жёсткий ценз. В день, когда администрация Веги согласится на это, я снова сниму с себя зелёный шеврон. Опять тратить кучу личного времени на вчитывание в каждую фразу и поиск в ней крамолы у меня нет никакого желания.
 
Последнее редактирование:

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
а куда дели "Позитивные факты о России"
эта тема как будто бы есть, но через общий список я не могу в нее войти
уже люстрацией занимаетесь?
Успокойтесь уже. Никто не будет удалять такие популярные темы.
 

JET

Местный
....
Если некто на этом форуме скажет, что JET дурак, то его пост будет подчищен/удалён. А если обсуждается некоторый далёкий Вася, то только по жалобе этого Васи я буду шевелиться.
Вы видимо хотите, чтобы здесь был жёсткий ценз. ....

Если меня каждую минуту будут называть дураком, то где-то перетерплю, где-то поспорю, где-то просто улыбнусь ... ))
Если будут издеваться над каким-то "далёким Васей", мне будет очень неприятно. И если я посчитаю, что на Васю всё это выливается напрасно, я буду его защищать.
Если на МОЁ государство (со всеми составляющими) выливается грязь вёдрами, идёт сплошная ложь в том что ОНО сделало или не делало... ИЗВИНИТЕ! Я на это больше смотреть не хочу, и буду каждого такого "знатока" ставить на место. С начала объяснениями, а если не поможет, то и допустимыми в рамках Закона способами.

Здесь представлены ТРИ основные направления в дискуссиях, что разворачиваются на форумах, ЛЮБЫХ форумах.

Цензура и допустимость в высказываниях, соблюдение такта, понимание что можно, а что нельзя, мораль, человечность, такт, .... ЭТО разные вещи.
И мне очень жаль, что наше общество начинает ТЕРЯТЬ эти ценности.
Есть такое понятие как стрежень, основа, фундамент. Это касается семьи, общества, государства, отношения между людьми, ... Что-то всё сильнее коррозия стрежня, мельчание основ, всё больше трещин в фундаменте.

Очень интересный был сегодня "Бесогон" Михалкова. Где и об этом именно ....

(((
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Если меня каждую минуту будут называть дураком, то где-то перетерплю, где-то поспорю, где-то просто улыбнусь ... ))
Если будут издеваться над каким-то "далёким Васей", мне будет очень неприятно. И если я посчитаю, что на Васю всё это выливается напрасно, я буду его защищать.
Если на МОЁ государство (со всеми составляющими) выливается грязь вёдрами, идёт сплошная ложь в том что ОНО сделало или не делало... ИЗВИНИТЕ! Я на это больше смотреть не хочу, и буду каждого такого "знатока" ставить на место. С начала объяснениями, а если не поможет, то и допустимыми в рамках Закона способами.

Здесь представлены ТРИ основные направления в дискуссиях, что разворачиваются на форумах, ЛЮБЫХ форумах.

Цензура и допустимость в высказываниях, соблюдение такта, понимание что можно, а что нельзя, мораль, человечность, такт, .... ЭТО разные вещи.
И мне очень жаль, что наше общество начинает ТЕРЯТЬ эти ценности.
Есть такое понятие как стрежень, основа, фундамент. Это касается семьи, общества, государства, отношения между людьми, ... Что-то всё сильнее коррозия стрежня, мельчание основ, всё больше трещин в фундаменте.

Очень интересный был сегодня "Бесогон" Михалкова. Где и об этом именно ....

(((
Разруха - она не на форумах, а головах и, повторюсь, форумские надзиратели не обязаны прививать посетителям доброе и светлое.
Общение в виртуале имеет больше степеней свободы, чем в реале, где за базар можно ответить буквально тут же. Нравится вам это или нет, но это факт.
Касательно цензуры. Вы же сами поминали Mike22, которого "ушли" за злоупотребление модераторскими полномочиями. Однако теперь предлагаете нынешнему составу затыкать рты либералам?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Касательно цензуры. Вы же сами поминали Mike22, которого "ушли" за злоупотребление модераторскими полномочиями. Однако теперь предлагаете нынешнему составу затыкать рты либералам?
Да, похоже к этому идет. Не бывает объективности 'вообще', деление на своих и чужих неизбежно. И если в (знаменитом) споре разбивателей яйца тупым или острым концом (теоретически) можно найти беспристрастного (ну не ест он яиц вообще) судью...
Но Джет говорит о неприкрытых двойных стандартах, когда все действия родного государства очерняются, а враждебные действия любого чужого - обеляются. ИМХО придется таких 'двойностандартников' учить. Для начала - правилам форума. Предлагаю любые бездоказательные обвинения против нашей страны рассматривать как флейм
 
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
Хочется чтобы всё же Вы и другие люди, читающие здесь наши посты поняли.

1. Я не за то, чтобы ВВЕЛАСЬ цензура! Категорически против.
2. Либералы, махновцы, патриоты, .... все имеют ПРАВО высказываться. И никто их в этом НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ!
3. Если "ты" ведёшь дискуссию, то будь добр вести её опираясь на факты, знания, аргументировано. Без выдумак, сплетен, вбросов, лжи, оскорблений, ... а главное с достоинством и хоть каким-то уважением к оппоненту.
4. ЕСТЬ вещи, которые трогать НЕЛЬЗЯ! Это ТАБУ. Я не говорю о критике, не говорю об обсуждении "ТАБУ". Я говорю о том,что похабщина, всякого рода мерзость,... в отношении ТАБУ, просто НЕДОПУСТИМА. Даже Закон стоит на страже этих понятий.

И давайте всё же не будем мешать всё в общий котёл. Блюдо так таковое не получится и есть его никто не будет.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Джет, я Ваши предложения отлично понимаю и принимаю. Но
1) нет такого понятия 'ТАБУ' в правилах. Его либо надо прописать (что Вы почти уже сделали), либо сегодняшний разговор станет для кого-то очередным 'строгим выговором с занесением' - некоторое время побоятся, потом (маленькими шажками) вернутся к любимым бочкам дегтя...
2) проблема в двойных стандартах. Вы можете сколько угодно договариваться об 'опирании на факты' - в качестве факта Вам предложат надпись на соседнем заборе
 
  • Like
Реакции: JET

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Но Джет говорит о неприкрытых двойных стандартах, когда все действия родного государства очерняются, а враждебные действия любого чужого - обеляются. ИМХО придется таких 'двойностандартников' учить. Для начала - правилам форума. Предлагаю любые бездоказательные обвинения против нашей страны рассматривать как флейм
А что есть двойные стандарты? На чём должно основываться решение об истинности того или иного источника? На совести, чести или может быть морали? Допустим. Однако вот в чём загвоздка - эти вещи субъективны. То что считалось невозможным вчера, сегодня считается едва ли не нормой. JET, ПосетительМузея, tomcat, прочие люди родом из советских времён могут не принимать изменения в Мире, но от этого они не перестают быть всего лишь людьми со своей точкой зрения на происходящее. И если совсем уж беспристрастно, то чем они лучше либералов, всего лишь тем, что сейчас в стране их большинство?
 

JET

Местный
Не буду говорить обо всём и расшифровывать, есть самые первые на вскидку пункты, которые попадают под Ваши сомнения и отрицания, что их нет.
Пункт 2.2. подпункт а) и подпункт л).
Тут даже за уши тянуть не надо. Всё написано.
По забору и разговор. ))) Даже в Википедии порой такой бред пишут, что никакой критики не поддаётся. А есть и моральная сторона вопроса.
Что кстати мы и теряем, и на что я всё время показываю.

И буквально одно слово о ТАБУ.
Знаете наверное такое высказывание - "О мертвецах и только хорошее или никак".
Это же не просто так. И на Руси многое не просто так....
)))
Есть СВЯТЫЕ понятия для человека - мать, ребёнок, Родина, малая Родина, старушка соседка, что сидит тихонечко у твоего подъезда и смотрит на всех добрыми детскими глазами, всегда с тобою здороваясь и крестя тебя в спину....
ЭТО НЕЛЬЗЯ трогать!
 

Jester

ФетиШут
А куда подевалась тема «Крупицы мудрости фрау Райсцвеке»? Где моё любимое дитятко?
 
Сверху