Форум ВЕГА. Все вопросы по форуму.

Мимикрия

Конфетки бараночки!
да что там странного. устали люди тонны говна разгребать, получая взамен чуть меньше чем ничего. у тебя же то же самое было.
Ну вот примерно такой ответ и стоило дать, а не говорить что ничего не произошло. И все. Половина любопытствующих бы отвалилась сама собой.
 

Single-Single

Местный
Ну вот примерно такой ответ и стоило дать, а не говорить что ничего не произошло. И все. Половина любопытствующих бы отвалилась сама собой.
Так во всех темах уже именно так десять раз и сказали за прошедшую неделю Просто размазано по флуду по мере вспышек неподдельного любопытства )
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Я в последнее время флуд читаю весьма выборочно же. А многие вообще туда не заглядывают.
 

Хельга

Уже освоился
не знаю куда писать,но в разделе о продаже давно надо навести порядок,-не разрешать одному человеку занимать целые страницы,продают вещи и на каждую вещь объявление,нужно правило,чтобы объявления одного человека компановались в одно
 

Single-Single

Местный
не знаю куда писать,но в разделе о продаже давно надо навести порядок,-не разрешать одному человеку занимать целые страницы,продают вещи и на каждую вещь объявление,нужно правило,чтобы объявления одного человека компановались в одно
Отчасти согласна с вами, но при попытках объединить два объявления "продаю правый носок" и "продаю левый носок" в одно - обычно возникает буря негодования от авторов объявлений, ведь каждый носок, по их мнению, очень ценен как отдельная товарная позиция и их никак нельзя мешать в кучу и делать путаницу))
Будем думать)
 

Дженифер

вспомнить все
Если б продавец был от какой то торговой марки, чтобы все в кучу объединять, тогда я бы поняла. Покупатели ищут товар не по нику продавца а по названию того, что продаётся.
 

JET

Местный
я не предлагал вступать со мной в дискус, для этого есть тема во флуде
tomcat

Дискутировать по "теме", а так же по интересному углу зрения на такие пункты Правил форума как: п.2.2 а), п.2.2 б), п.2.2 л) я не собираюсь. Зачем мне ещё раз выслушивать ответ, что я посягаю на действия модераторов ...
Мне интересно другое, что на это мне ответят в прокуратуре города.
Пусть лучше они мне ответят в письменном виде в течение 30 дней со дня получения письма- запроса.

Я не хочу и не допущу того,что пара-тройка человек, постоянно и целенаправленно оскорбляло чужое достоинство (п.2.2 а) ), а именно Президента РФ, военнослужащих РФ, которые сейчас находятся в Сирии. И т.д. и т.п. Не буду отвлекать вас приведением цитат из постов этих людей.
Когда одни, очень либеральные журналисты ("ЭХО", "Радио Свободы", пишущие о нашем государстве, Правительстве, Президенте страны) пишут сплошную ложь, а другие с самозабвением распространяют её на нашем форуме, ещё и со своими комментариями, то как то возникает вопрос: "А собственно для чего это делается? И кому это выгодно?" Приведу только пару слов - "агрессия в отношении Украины", "ввод войск РФ на территорию Донбасса и Луганска", "... Путин с похмела...", .... и т.д.


Статью 129. Клевета Распространение заведомо ложных сведений никто ещё не отменял.
А вот это - 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев. -
(на мой взгляд конечно, если что Прокуратура меня "поправит")
прямое действие этих лиц как "публичное выступление".

Выше изложенное никак не отношу к "п.3.3. На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов и администрации...." Пусть этим займутся другие.

Вопрос у меня к модераторам всё же есть. "Когда будет снято "Временное отменение" п.2.2 д) ?

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

biz

Местный
Дискутировать по "теме", а так же по интересному углу зрения на такие пункты Правил форума как: п.2.2 а), п.2.2 б), п.2.2 л) я не собираюсь. Зачем мне ещё раз выслушивать ответ, что я посягаю на действия модераторов ...
Мне интересно другое, что на это мне ответят в прокуратуре города.
Пусть лучше они мне ответят в письменном виде в течение 30 дней со дня получения письма- запроса.

Я не хочу и не допущу того,что пара-тройка человек, постоянно и целенаправленно оскорбляло чужое достоинство (п.2.2 а) ), а именно Президента РФ, военнослужащих РФ, которые сейчас находятся в Сирии. И т.д. и т.п. Не буду отвлекать вас приведением цитат из постов этих людей.
Когда одни, очень либеральные журналисты ("ЭХО", "Радио Свободы", пишущие о нашем государстве, Правительстве, Президенте страны) пишут сплошную ложь, а другие с самозабвением распространяют её на нашем форуме, ещё и со своими комментариями, то как то возникает вопрос: "А собственно для чего это делается? И кому это выгодно?" Приведу только пару слов - "агрессия в отношении Украины", "ввод войск РФ на территорию Донбасса и Луганска", "... Путин с похмела...", .... и т.д.


Статью 129. Клевета Распространение заведомо ложных сведений никто ещё не отменял.
А вот это - 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев. -
(на мой взгляд конечно, если что Прокуратура меня "поправит")
прямое действие этих лиц как "публичное выступление".

Выше изложенное никак не отношу к "п.3.3. На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов и администрации...." Пусть этим займутся другие.

Вопрос у меня к модераторам всё же есть. "Когда будет снято "Временное отменение" п.2.2 д) ?

Спасибо.
imho
зря вы так эмоционально к этому подходите. эти люди наглядно демонстрируют вам срез мнений противоположного вам лагеря. ну а то, что по вашему мнению эти мнения строятся исключительно на лжи и клевете вас радовать должно, а не оскорблять.
вот если этот срез начнет подтверждаться серьезной аналитикой без оскорблений тогда настанет время и призадуматься ...
 

JET

Местный
Спасибо за Ваше мнение.
У каждого действия есть исполнитель. Каждый исполнитель имеет фамилию, имя, отчество. И лить грязь на страну, Правительство, Президента, военнослужащих РФ, я давать не буду.
Я всегда выступаю за диалог, на фактах и примерах. Всегда поддерживаю дискуссию, строящуюся на разных видениях ситуаций и свершившихся действий. Даже прямая критика никогда мной не отвергалась, я сам ей неоднократно пользовался.....
НО(!!!), не должно быть прямого, бездумного критиканства. Доказывания оппоненту чего-либо, только из того,что этот материал в сецсетях или Википедии.
А когда уж начинается прямая КЛЕВЕТА, то извините, тут уж никакой выдержки не хватит всё это "переваривать".
Страна должна своих "героев".
Пусть ими Прокуратура занимается. Если я не прав, то пусть они мне это и скажут.


....
вот если этот срез начнет подтверждаться серьезной аналитикой без оскорблений тогда настанет время и призадуматься ...

Меня не может радовать, когда мою страну называют АГРЕССОРОМ, а местные форумчане подхватывают это как флаг и с пеной у рта доказывают что именно так и есть. Что наши 200тыс. военных на территории Донбасса на 50 тыс танках, всё там ОККУПИРОВАЛИ....
Призадумываться будет поздно. Люди с рождения получаются такими, какими из воспитали родители, школа, институт, друзья, двор, ... а теперь вот и соцсети.

Был как-то в Музыкальной Школе на уроке музыке, где детсдадовских воспитанников приводят для обучения.
Выступил парнишка лет 12, сыграв на аккордеоне. И весь зал завопил, заулюлюкал.... Кто-то даже засвистел. " Это в 6-ть лет-то!!! И благо (ка это всё же было приятно услышать) ведущая НАУЧИЛА их, что на концертах не свистят и ахают, а кричат БРАВО артистам за их выступление.
Кто этому научит? Соц сети? Форумчанин, который своего же солдата (может быть сына соседей по лестничной клетке) называет ОККУПАНТАМ?
Да никогда в жизни ....
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вопрос у меня к модераторам всё же есть. "Когда будет снято "Временное отменение" п.2.2 д) ?
Это же процентов 90 Беседки подрубит.
Хотя... интереснее там было, когда большинство тем было неполитическое
 

JET

Местный
А что собственно страшного в - "высказываниях своих политических убеждений и оспаривании политических убеждений оппонентов".
Вот тут-то как раз в большей степени люди будут оперировать фактами из истории, приводить пункты и параграфы книг и документов.
Нормальное дело ...
Как говорил А. Райкин: "Послал меня, я – его. Глядишь, и беседа завязалась, разговор" (с)
 

Vegaslon

Активный пользователь
И лить грязь на страну, Правительство, Президента, военнослужащих РФ, я давать не буду.

Страна должна своих "героев".
Пусть ими Прокуратура занимается. Если я не прав, то пусть они мне это и скажут.
К перечисленным я бы ещё добавил "добровольцев из России, воюющих на стороне ополченцев на востоке Украины" (из обвинительной речи прокурора).
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
политические взгляды, вопросы и предпочтения на форуме обсуждаются в основном в Беседке. для перепалок, носящих личный характер, есть тема "Побеседуем вдвоем". в данной теме обсуждаются вопросы касаемые форума. развели флуд во флуде :D
 
Последнее редактирование:

Vegaslon

Активный пользователь
политические взгляды, вопросы и предпочтения на форуме обсуждаются в основном в Беседке. для межличностных перепалок и обсуждений есть тема "Побеседуем вдвоем" в данной теме обсуждаются вопросы касаемые форума. развели флуд во флуде :D
А это не перепалка - это предложения по ограничениям, которые было бы неплохо внести в Правила форума.
 

Vegaslon

Активный пользователь
какие конкретно у Вас предложения по изменениям?
Ввести пункт правил, запрещающий размещение постов, направленных на пропаганду информации, направленной на возбуждение ненависти, вражды по отношению к представителям власти современной России, по отношению к военнослужащим РФ, по отношению к добровольцам из России, воюющим на стороне ополченцев на востоке Украины (а возможно и в других горячих точках).
Над конкретной формулировкой ещё можно поработать.
 

Фрау

Местный
Ввести пункт правил, запрещающий размещение постов, направленных на пропаганду информации, направленной на возбуждение ненависти, вражды по отношению к представителям власти современной России, по отношению к военнослужащим РФ, по отношению к добровольцам из России, воюющим на стороне ополченцев на востоке Украины (а возможно и в других горячих точках).
Над конкретной формулировкой ещё можно поработать.
оскорбления и откровенные провокации, направленные на разжигание межнациональной и межполитической розни удаляются модераторами.
НО: исходя из п.2.2 л) правил каждый имеет право на корректное свободное высказывание своего мнения, в том числе политических взглядов, данные действия не противоречат законодательству РФ (утверждены в главе 2 Конституции РФ).
 
Последнее редактирование:
Сверху