Форум ВЕГА. Все вопросы по форуму.

notacat

Местный
[живо кивает] Вам казалось. То есть, модератор вам ничего не должен? А по какому поводу шум тогда?
он сам послал меня жаловаться в администрацию Веги. Как я щас понимаю, чисто из неприязни и чтобы не употреблять слов, которые могут посчитать за оскорбление.
А я подумала, что у него серьезные намерения
Зато теперь полная ясность, что люстра в большой опасности
ИМХО, объясниться со мной было делом двух минут. Он предпочел две недели и еще с помощью других модераторов
А что, правда кажется, что я одна тут неадекватна?
 

JET

Местный
Всего три предложения в одной реплике...
Без оскорблений могу. А колкости правилами не запрещены. А вы умеете их различать?

1. Человек согласен, что допускает оскорбления и готов этого не делать
2. Идёт защита своей позиции на счёт оскорблений, которые можно "спрятать" под колкостями.
3. И вот она, АТАКА! Лёгонький такой вопросик, который ставит собеседника "на место" и ещё раз подчёркивает его умственный и интеллектуальный уровень.

И это говорит человек, который произнёс двумя словами раньше -"я предпочитаю дурачка в глаза, чем за глаза гадости. "

Ну слушайте.... )) Я уже не знаю, что даже ещё говорить?! ))
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
3. но требуете, чтобы я всех уважала. А доводы?
Я не требую уважения ни к кому, в том числе к себе. Я требую не грубить оппонентам, и это относится ко всем участникам обсуждений в Беседке, а не только к вам.

Ладно, вроде все друг друга поняли. Каждый остался при своём мнении. Далее переливать из пустого в порожнее смысла не вижу.
 

sami

Местный
3. И вот она, АТАКА! Лёгонький такой вопросик, который ставит собеседника "на место" и ещё раз подчёркивает его умственный и интеллектуальный уровень.
JET!
Различия между колкостями и оскорблениями лежат не в интеллектуальной плоскости, а в "понятийной". notacat говорит о том, что нет формальной границы между ними, это значит, что два разных человека (судьи, модератора и т.п.) или машины не смогут одинаковым образом отделить одно от другого. Это вопрос воспитания, темперамента, фазы луны, времени года, и еще кучи факторов, вплоть до наличия рядом небезраличной особы. Таким образом, пара одинаково интеллектуально одаренных человека могли раньше пристрелить друг друга за безобидную в обычных обстоятельствах колкость.

Тем более, здесь никто не ставит под сомнение умственный и интеллектуальный уровень tomcat-а. И уж точно не notacat.
Да, и с вашим уровнем тоже все в порядке (ИМХО). И если вы перестанете воспринимать каждый второй пост как покушение на чей-то уровень интеллекта, всем будет немного проще с вами общаться.

Я не призываю терпеть оскорбления, но считаю что колкость лучше пропустить, чем раздувать из нее скандал с привлечением модераторов и дирекции.

Лучше слыть немножко толстокожим, чем немножко истеричкой. Это я уже не к JET-у, а просто мысли вслух.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Я тоже считаю, что гадости надо в глаза. И не бежать в модерскую ябедничать, когда такскать за жопу схватят.
В боях без правил тоже своя неповторимая прелесть.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Спишу на сарказм, однако, если подобная характеристика послужит причиной очередной перепалки, то сотру.
 
  • Like
Реакции: JET

zzz

инвалид умственного труда
Сегодняшний поток офтопа на почве взаимных оскорблений, флуда и жалоб друг на друга превысил все разумные пределы. Возможно стоит закрыть тему на время, чтобы все остыли.
м.б., можно прикрутить к движку премодерацию на конкретную тему или конкретного[ых] пользователя[ей]? все равно же приходится читать все подряд, а так будет появляться только отфильтрованное
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
1. На этот вопрос наверно лучше ответит системный администратор форума.
2. Допустим, что такая фича есть. Но модераторы не сидят на форуме 24 часа в сутки, так что результатов премодерации иногда подо-о-олгу ждать придётся.
 

zzz

инвалид умственного труда
1. На этот вопрос наверно лучше ответит системный администратор форума.
2. Допустим, что такая фича есть. Но модераторы не сидят на форуме 24 часа в сутки, так что результатов премодерации иногда подо-о-олгу ждать придётся.
если стоит задача снизить градус, то вряд ли найдется более приемлемый способ. думаю, что закрыть тему не выход, т.к. срач автоматически поползет вширь. форум не инстант мессенджер, если сообщение полдня подождет премодерации, ничего страшного не случится
 

zzz

инвалид умственного труда
Вы не поняли. Сообщение может ждать весь день, а то и больше.
А с этим - нет. Форум тогда умрет. Ну или конкретная тема, т.к. срач будет перенесен в другие темы.
тогда, м.б., есть возможность прикрутить к движку премодерацию сообщений определенной группы пользователей. в которую, скажем, попадают злостные абьюзеры по достижении какого-то кол-ва желтых карточек. по сравнению баном мера менее жесткая и в то же время мобилизует потенциального члена группы на фильтрацию базара
 
  • Like
Реакции: JET

sami

Местный
тогда, м.б., есть возможность прикрутить к движку премодерацию сообщений определенной группы пользователей. в которую, скажем, попадают злостные абьюзеры по достижении какого-то кол-ва желтых карточек. по сравнению баном мера менее жесткая и в то же время мобилизует потенциального члена группы на фильтрацию базара
Вы не могли бы сами себя премодерировать?
 

notacat

Местный
тогда, м.б., есть возможность прикрутить к движку премодерацию сообщений определенной группы пользователей. в которую, скажем, попадают злостные абьюзеры по достижении какого-то кол-ва желтых карточек. по сравнению баном мера менее жесткая и в то же время мобилизует потенциального члена группы на фильтрацию базара
ну вот я вас лично заигнорила, потому что невыносимо. А жолтых карточек вам так никто ни разу и не выписал. Точно так же и Наташе /удалено/, у которой нация самоочищается от предателей Родины. Какая уж тут премодерация
Свободно можете игнорить, кого не нравится, и вам спокойней, и ругаться меньше будете
 
Последнее редактирование модератором:

zzz

инвалид умственного труда
(обращаясь к ув.публике)
Путин тоже периодически с коррупцией боррется. И с ценами на бензин.
вот где-то здесь и скрыта тонкая грань между унылым троллингом правоверного путиноборца и бодрым и веселым стебом, достойным, возможно, войти в анналы флуда. все дело в интонации. поскольку интонацию мы можем только предположить, попробуем ответить нейтрально, но с учетом накопленного опыта общения. для этого воспользуемся цитатой (с купюрами) из качановской нетленки:
— Чем обязаны, Настасья Филипповна? ... Поскандалить изволите, или так, от чистого сердца?
 
Сверху