Форум ВЕГА. Все вопросы по форуму.

Дизель

Южный ветер
Да не, и "наши ребята за ту же зарплату уже пятикратно выходят вперед". Конечно, никакой зарплаты, как и служебной Волги с бесплатным интернетом у модераторов нет (а жаль :)), но все модераторы ответственно подходят к своему делу.
Все жалобы отрабатываются. Но Вы правы, Ирина, в последнее время систему жалоб стали спамить особенно сильно, а главное те, к кому сообщения с жалобами совершенно не относятся. Думаю, что мы введем пункт правил, карающий за спам системы жалоб. Например, если жалоба на оскорбление пользователя поступила не от самого пользователя, а постороннего юзера, то "до свидания, Вега, здравствуй, е1". Потому что, если сам пользователь не жалуется, вполне возможно, что он не считает себя оскорбленным.
И еще, некоторые пользователи оскорбляются на пост, который не содержит ни цитаты, ни ника и принимают оскорбление на свой счет, а кто его знает, кого именно имел ввиду "нарушитель"? Поэтому все жалобы от Иванова на сообщения типа "Иванов - дурак" - отрабатываются, остальные - рассматриваются по месту. Естественно, что сообщения с откровенными оскорблениями редактируются и без жалоб.

Кстати, пользуясь случаем, хочу напомнить пользователю CoderA, что у него 90% предупреждений - еще одно нарушение и он действительно перестанет посещать этот форум. Вместе со своим твинком.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
в последнее время систему жалоб стали спамить особенно сильно
может вам и на англоязычный спам жалобы не нужны? а то я стараюсь...

"Естественно, что сообщения с откровенными оскорблениями редактируются и без жалоб" - а с НЕоткровенными?
неплохо было бы составить список слов "которые нельзя писать на заборах". судя по недавнему случаю, слово "идиот" к ним не относится?
ИМХО проблема в том, что если это слово употреблю я - отредактируют "и без жалоб". но если этим словом назовут ник, имеющий за 50% предупреждений...

"еще одно нарушение и он действительно перестанет посещать этот форум. Вместе со своим твинком." - разве твинк за твинка отвечает? неплохо бы это отразить в правилах.
 

Дизель

Южный ветер
Не передергивайте. За помощь в борьбе со сторонними спамерами благодарим. Даже снижаем проценты. :)

судя по недавнему случаю, слово "идиот" к ним не относится?
Если про выражение "Идиоту логика не доступна", то откуда нам знать, может быть, человек про себя сказал, или про кого-то другого? Где конкретное указание, кто именно идиот? Еще раз для тех, кто не понял: пока в посте не будет цитирования с ником или упоминания ника, пост не редактируется. Исключение составляет случай, если кто-то узнает себя в идиоте и нажмет жалобу с комментарием "Меня оскорбили - назвали идиотом".
 

A1e)(

шта?
Всё ж таки, последуют ли какие либо комментарии по поводу задержки загрузки форума "веги"? С чем это связано, с доменом или переполненостью? Или вапрос неразрешим практически?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Еще раз для тех, кто не понял: пока в посте не будет цитирования с ником или упоминания ника, пост не редактируется. Исключение составляет случай, если кто-то узнает себя в идиоте и нажмет жалобу с комментарием "Меня оскорбили - назвали идиотом".
1) спасибо, понятно
(хотя в посте Халдурды есть цитирование SNZme, но можно сделать вид, что оскорбление попало точно посередине между SNZ и М22)
2) теперь буду при каждом оскорблении боксировать кнопку "жалоба", подобно Грэю из "Алых парусов" ("...неизменно отвечал боксом на всякое оскорбление"), и с подробным обоснованием.
 

SNZme

Камертон
(хотя в посте Халдурды есть цитирование SNZme, но можно сделать вид, что оскорбление попало точно посередине между SNZ и М22)
Халдурды отвечал на пост M22, значит M22 не оскорбился, а вообще все образумятся, это вопрос времени.
А вот от натокат не ожидал цитату с матом, заметно. Признак распоясонности (от безнаказанности).
 

CoderA

Местный
Кстати, пользуясь случаем, хочу напомнить пользователю CoderA, что у него 90% предупреждений - еще одно нарушение и он действительно перестанет посещать этот форум. Вместе со своим твинком.

1. Административный восторг 80 lvl.
2. У меня нет твинков.
3. Gj[.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
еще с детства запомнились "мирный герцог" и "голубая вода". по-русски это не оскорбление, но если перевести на английский и послушать, на что (по-русски) это будет похоже...
понимаете, уважаемые: при условии равенства всех ников перед правилами быстро выяснится, у кого тут лучше подвешен язык. И некоторым придется распрощаться с хамством, чтобы не быть постоянно вышучиваемыми.
 

notacat

Местный
Халдурды отвечал на пост M22, значит M22 не оскорбился, а вообще все образумятся, это вопрос времени.
А вот от натокат не ожидал цитату с матом, заметно. Признак распоясонности (от безнаказанности).
в смысле, цитату с матом? Не пишите мат, никто не процитирует
Я, кстати, абсолютно не понимаю людей, которые сначала напишут, потом начинают стесняться, что их процитировали. Или как CoderA настолько стеснительный, что транслитерацией пишет. Ну если тебе действительно пофиг, или хочешь продемонстрировать свою свободу личности - пиши открытым текстом, чего стесняться-то? Самого себя?
 

notacat

Местный
Да нет же. Скорее всего имелся в виду ваш репост. В сообщении наличествовала нецензурная лексика.
глаз не зацепился, видимо лексика соответствовала содержанию

Кстати, когда редактируете или переносите посты, там нет кнопочки, сообщить автору об этом событии? А то ведь никто свои посты не перечитывает, чтобы проверить, редактировали их или нет, и что там модератор сказал.
 

Дизель

Южный ветер
глаз не зацепился, видимо лексика соответствовала содержанию

Кстати, когда редактируете или переносите посты, там нет кнопочки, сообщить автору об этом событии? А то ведь никто свои посты не перечитывает, чтобы проверить, редактировали их или нет, и что там модератор сказал.
Да я тоже не ожидал, что в самом конце здрасте вам будет.
Нет, такой кнопочки нет. Это если целую тему в другой раздел переносят, тогда сообщают через ЛС топикстартеру, чтобы он ее не терял :)
 

Дизель

Южный ветер
Всё ж таки, последуют ли какие либо комментарии по поводу задержки загрузки форума "веги"? С чем это связано, с доменом или переполненостью? Или вапрос неразрешим практически?
Связано с текущей версией движка. IPB 3.3.4 грузит... в общем, не буду вдаваться в подробности, но результат на лицо. В данный момент Вега ожидает выхода нового билда, после его приобретения, мы надеемся, форум будет работать производительнее.
С уважением.
 

A1e)(

шта?
Вобщем то я в курсах, но, откат па моему, есть до предыдущей версии, не?
Помолимся за новый билд ))
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Проблемы наблюдались не только с билдом - так же совпала с обновлением и аномальная нагрузка на hdd.
Сейчас форум перенесен на другое железо и другое ПО, понаблюдаем как будет

из плохих новостей. Компания Ibresource прекращает выпуск новых билдов, будет заниматься только выпуском руссификаций и техподдержкой форума (бесполезной по своей сути).

приобретать форум у IPS не очень хотелось бы, возиться с иностранной валютой, накатывать руссификаторы выходящие с задержкой.
переходить на другой движок с сохранением данной базы проблематично. Будем думать.

С Уважением.
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Здрасте. Объясните мне, будьте бобры, что за беда на форуме с регистрацией? Письмо с подтверждением мейла не приходит ни на гмэйл, ни на яндекс. Я переживаю и начинаю безвременно седеть.
 

A1e)(

шта?
Проблемы наблюдались не только с билдом - так же совпала с обновлением и аномальная нагрузка на hdd.
Сейчас форум перенесен на другое железо и другое ПО, понаблюдаем как будет

из плохих новостей. Компания Ibresource прекращает выпуск новых билдов, будет заниматься только выпуском руссификаций и техподдержкой форума (бесполезной по своей сути).

приобретать форум у IPS не очень хотелось бы, возиться с иностранной валютой, накатывать руссификаторы выходящие с задержкой.
переходить на другой движок с сохранением данной базы проблематично. Будем думать.

С Уважением.
я канеш, юзверь, но возможно чистка форума даст какие нить результаты.
во вторых, я уже как то говорил об откате до более ранних версий. разве это не возможно?
 

notacat

Местный
я канеш, юзверь, но возможно чистка форума даст какие нить результаты.
во вторых, я уже как то говорил об откате до более ранних версий. разве это не возможно?
по моим наблюдениям, скорость работы зависит от времени суток, оно же количества посетителей. Что тут даст чистка, не понимаю. Возможно, просто количество перешло в качество, надо как-то железо масштабировать
 
Сверху