Формула 1 и все о ней

snzStorm_ru

10L 9R
По гонке вкратце - эмоции бурлят :)

Себастьян провёл гонку в духе старшего товарища: ехал, когда нужно, и не ехал, когда нужно. Фундаментальное понимание ситуации в совокупности с железным контролем.

Насчёт провала Mercedes - через неделю в Японии будет понятно, что со скоростью и надёжностью. Если финишируют одной машиной так же, как в Италии и Сингапуре, у красных будет маленький шанс под конец сезона.

По Квяту - "в нужное время в нужном месте" с точностью до наоборот. До летнего перерыва вроде намечалась тенденция в победе над напарником, но австралиец вновь показал свой оскал.

Ну, и вот эта штука у меня сейчас играет - для Ferrari всё сложилось превосходно :)

 

JET

Местный
Думается, что отобрать с начала две позиции, потом отобрать ещё одну - это всё же удар по самообладанию довольно таки сильный. Даня просто был на гране..., поэтому что-то и не доделал в своей гонке.
Четвёртая позиция ему была вполне по силе. Но, не более, это точно.
Ничего страшного. Главное чтобы "не сломался". ))
 

snzStorm_ru

10L 9R
Моя фраза:
По Квяту - "в нужное время в нужном месте" с точностью до наоборот. До летнего перерыва вроде намечалась тенденция в победе над напарником, но австралиец вновь показал свой оскал.

Даниил сказал после гонки:
Даниил Квят: Гонка могла сложиться намного лучше, но я постоянно застревал позади кого-то из соперников. Я оказался в неправильном месте в неправильное время, но уже ничего не изменить. Каждый раз, как я покидал боксы, на трассу выезжал автомобиль безопасности. Мне очень не повезло, но такова жизнь.

Когда с предприятия пойду на пенсию, устроюсь в пресс-службу какой-нибудь из команд :)
 
  • Like
Реакции: JET

mAz

Активный пользователь
Буду на четвертом повороте. Еще кто местный едет?
 

snzStorm_ru

10L 9R
Товарищи, сегодня я совершенно не понял ситуацию с масляным пятном на трассе:
1. От кого вытекло?
2. Когда появилось?
3. Масштаб загрязнения?
4. Когда заметили?
5. Как убирали?
У кого есть ответы на вопросы ,поделитесь, пожалуйста.
 

BlackFox

Местный
Товарищи, сегодня я совершенно не понял ситуацию с масляным пятном на трассе:
1. От кого вытекло?
2. Когда появилось?
3. Масштаб загрязнения?
4. Когда заметили?
5. Как убирали?
У кого есть ответы на вопросы ,поделитесь, пожалуйста.

Хорошо, что не Аннушка пролила ...

Ричард Креган: «Причиной утечки топлива стал автомобиль, убиравший трассу»

Международный консультант Гран-при России Ричард Креган объяснил возможную причину утечки на трассу дизельного топлива, из за которой старт первой тренировочной сессии Гран-при России был отложен на полчаса.

«Утечка дизельного топлива могла произойти из автомобиля, убиравшего трассу утром. Ситуация действительно была неблагоприятной, так как команды потеряли некоторое время. На трассу пролилось довольно много топлива, персонал автодрома проделал отличную работу, чтобы привести все в порядок. Мы извинились за то, что произошло», – сказал Креган.

Промоутер российского этапа Сергей Воробьев заявил, что оргкомитет внимательно рассмотрит детали происшествия.

«Будет проведено внутреннее расследование. Хорошо, что инцидент не повлиял на расписание дальнейших мероприятий», – цитирует Воробьева motorsport.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Хорошо, что не Аннушка пролила ...

Ричард Креган: «Причиной утечки топлива стал автомобиль, убиравший трассу»

Международный консультант Гран-при России Ричард Креган объяснил возможную причину утечки на трассу дизельного топлива, из за которой старт первой тренировочной сессии Гран-при России был отложен на полчаса.

«Утечка дизельного топлива могла произойти из автомобиля, убиравшего трассу утром. Ситуация действительно была неблагоприятной, так как команды потеряли некоторое время. На трассу пролилось довольно много топлива, персонал автодрома проделал отличную работу, чтобы привести все в порядок. Мы извинились за то, что произошло», – сказал Креган.

Промоутер российского этапа Сергей Воробьев заявил, что оргкомитет внимательно рассмотрит детали происшествия.

«Будет проведено внутреннее расследование. Хорошо, что инцидент не повлиял на расписание дальнейших мероприятий», – цитирует Воробьева motorsport.
Спасибо!
 

vortex

shaken, not stirred
Воот нормально так. А то Люся перед стартом че-то там промямлил про то что гонка возможно будет не очень интересной. Куча борьбы на трассе, Сайнс вообще отжег, ну и финский замес под занавес. Crazy russians)). А, ну и Риккьярдо чото там сломался(хи-хи, ехидничают болельщики Квята, не все Дане))
Вообще меня что-то напрягает что Ред Бул тянет с подписанием с Даней контракта, я думал в сочинский уйкенд подтвердят - нифига(
 

JET

Местный
Гонка очень даже неплоха! ))

"Убила" фраза А Попова, когда он комментировал кадры снимаемые камерой со штанги воздуховода....)) Всё в кучу собрал, даже не заикнулся от того что "Нёс". )))
" Красивый кадр со штанги, по которой идёт воздух к шлангам гидропистолетов, которыми гайки колёс закручиваются...." Болтун! ))))
 

vortex

shaken, not stirred
Кто до конца досмотрел?(я спать лёг и так все ясно было что не поедут). Будет Россия 2 квалу сегодня показывать, что там Попов сказал?
 

snzStorm_ru

10L 9R
Я спать лёг ещё в 23:25 - заранее знал, что не досижу, суббота очень трудовой была (переезжать готовлюсь).
С утра узнал, что ровным счётом ничего не потерял :)
 

snzStorm_ru

10L 9R
Минутка истории - о переносах и задержках последних лет:
2004, Япония: из-за тайфуна квалификация перенесена на утро воскресенья.
2009, Бразилия: из-за ливня квалификация несколько раз прерывалась на значительное время, но всё же была завершена в субботу.
2010, Япония: из-за тайфуна квалификация перенесена на утро воскресенья.
2011, Канада: из-за ливня гонка несколько раз прерывалась.
2012, Малайзия: из-за ливня гонка несколько раз прерывалась.
2013, Австралия: из-за ливня финальную часть квалификации проводили в воскресенье.
Пишу по памяти - возможно, чего-то упустил.
 

BlackFox

Местный
Квалификация к Гран-при США пройдет в воскресенье

ФИА приняла решение перенести квалификацию к Гран-при США на утро воскресенья. Сессия начнется в 17:00 по московскому времени, за 5 часов до старта гонки. Ранее старт заездов несколько раз откладывался из-за сложных погодных условий.

На трассе в Остине все выходные идет дождь, вторая пятничная свободная практика была отменена из-за грозы. В том случае, если квалификация так и не состоится в субботу, ее могут провести в воскресенье перед гонкой. Также возможен вариант, при котором стартовая решетка будет сформирована по результатам третьей тренировочной сессии.

Ага, но если и седня дождь не перестанет, также возможен вариант, когда результаты гонки будут сформированы по итогам вчерашнего конкурса худ.самодеятельности команд ...
 
  • Like
Реакции: JET

snzStorm_ru

10L 9R
Прекрасно понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные,
но такой убогой квалификации я не видел очень давно.
 

JET

Местный
))
Квалификация может быть и убогая получилась, но вот гонка......))
Очень притягивающее внимание зрелище! )))
Ошибку Квята хорошо показали на повторах, из-за которой произошёл "сход" ... Торопыга, ёлы-палы. )))
 
Сверху