Формула 1 и все о ней

ADM

Активный пользователь
Физика красавец! То на мёртвом Джордане гонку выйграет, сейчас с Форс Индией... Эх, феррари, феррари от такого гонщика отказались...
 

snzStorm_ru

10L 9R
У "Феррари" весьма странная логика при выборе пилотов,
чего стоит приглашение Бадоера вместо конкурентоспособного Жене, выигравшего в Ле Мане в этом году,
или возможный отказ от Райкконена в следующем.
 

ADM

Активный пользователь
У "Феррари" весьма странная логика при выборе пилотов,
чего стоит приглашение Бадоера вместо конкурентоспособного Жене, выигравшего в Ле Мане в этом году,
или возможный отказ от Райкконена в следующем.
Бадоер уже сто лет в команде, он тест-пилот. Физика, как и феррари, итальянец, я вот к чему сказал...
 

snzStorm_ru

10L 9R
Бадоер уже сто лет в команде, он тест-пилот. Физика, как и феррари, итальянец, я вот к чему сказал...
В том и дело, что как тестер, а не как гонщик. Альгерсуари быстрее него, Грожан быстрее него, все быстрее - но в "Феррари", похоже, решили отдать ему должное, дать покататься в гонке...

А приглашать пилота из другой команды = раскрыть часть своих секретов.
 

snzStorm_ru

10L 9R
ЕЕЕСТЬ!!
За мою веру в команду мне полагается сто граммов Koskenkorva :p

Пилот Команда Время Скорость Пит
1. К.Райкконен Ferrari 1:23'50"995 - 2
2. Д.Физикелла Force India-Mercedes + 0"939 - 2
3. С.Феттель Red Bull-Renault + 3"875 - 2
4. Р.Кубица BMW Sauber + 9"966 - 2
5. Н.Хайдфельд BMW Sauber + 11"276 - 2
6. Х.Ковалайнен McLaren + 32"763 - 1
7. Р.Баррикелло Brawn-Mercedes + 35"461 - 2
8. Н.Росберг Williams-Toyota + 36"208 - 2
9. М.Уэббер Red Bull-Renault + 36"959 - 3
10. Т.Глок Toyota + 41"490 - 2
11. А.Сутил Force India-Mercedes + 42"636 - 2
12. С.Буэми Toro Rosso-Ferrari + 46"106 - 2
13. К.Накаджима Williams-Toyota + 54"241 - 1
14. Л.Бадоер Ferrari + 1'38"177 - 1
 

ADM

Активный пользователь
В том и дело, что как тестер, а не как гонщик. Альгерсуари быстрее него, Грожан быстрее него, все быстрее - но в "Феррари", похоже, решили отдать ему должное, дать покататься в гонке...

А приглашать пилота из другой команды = раскрыть часть своих секретов.
Да я не про то. Хрен знает сколько уже лет назад, Физика гоняя за Бенетон говорил, что мечтает в Феррари попасть, а в феррари хотели итальянского гонщика, но Физику не взяли...
 

snzStorm_ru

10L 9R
Да я не про то. Хрен знает сколько уже лет назад, Физика гоняя за Бенетон говорил, что мечтает в Феррари попасть, а в феррари хотели итальянского гонщика, но Физику не взяли...
В "Феррари" всегда была длинная очередь на кастинг, на то она и "Феррари" :p

Джанкарло Физикелла:
Слухи о переходе в Ferrari? Это лишь домыслы, вчера я уже говорил о том, что сосредоточен только на предстоящей гонке, теперь все мои мысли связаны с Монцей и Force India.
Сейчас ждём уик-энда в Монце 11-13 сентября,
когда эта_самая_команда подтвердит состав на 2010 год и "МакЛарен" объявит о поставке клиентских двигателей.
 

ADM

Активный пользователь
О нифига, как в воду глядел!

Физикелла может провести
"Гран-при Италии" в болиде "Феррари"
На следующем этапе чемпионата мира по гонкам в классе "Формула-1" в болиде "Феррари" может поехать один из главных героев прошедшего в воскресенье в Спа "Гран-при Бельгии" Джанкарло Физикелла. Именно итальянец является главным кандидатом на замену Фелипе Массе на домашнем "Гран-при Италии" в Монце 13 сентября. Как сообщает BBC Sport со ссылкой на источник, близкий к руководству скудерии, в "Феррари" недовольны выступлением Луки Бадоера, который занимал последние места на двух последних гонках. Сам Физикелла после "Гран-при Бельгии" заявил, что выступление за "Феррари" – это его мечта, хотя и не подтвердил информацию британских журналистов. Из СЭ.
 

Путник

Новичок
О нифига, как в воду глядел!

Физикелла может провести
"Гран-при Италии" в болиде "Феррари"
На следующем этапе чемпионата мира по гонкам в классе "Формула-1" в болиде "Феррари" может поехать один из главных героев прошедшего в воскресенье в Спа "Гран-при Бельгии" Джанкарло Физикелла. Именно итальянец является главным кандидатом на замену Фелипе Массе на домашнем "Гран-при Италии" в Монце 13 сентября. Как сообщает BBC Sport со ссылкой на источник, близкий к руководству скудерии, в "Феррари" недовольны выступлением Луки Бадоера, который занимал последние места на двух последних гонках. Сам Физикелла после "Гран-при Бельгии" заявил, что выступление за "Феррари" – это его мечта, хотя и не подтвердил информацию британских журналистов. Из СЭ.

У Вас случайно нет ссвязей в пресс-службе Феррари? :p

А то, что у Физики есть мечта ехать за Феррари так не удивил.
Покрайней мере у 50-70% пилотов Ф1 это то же мечта.
Потому что Феррари "... это же тренд Данила!" :D
 

Bestiya

Attagirl!
Да уж... Вот так, что-то там почёсывая левой рукой на скорости 300 км/час, тов. Физикелла приехал на подиум. Присоединяюсь к ликованию всего индийского народа.
То, что сделали Феррари, кажется, называют "рыбой" ))
 

Раян

Zonderkommando
Мда, еще никто так не унижал Феррари, как это сделал Джанкароло!!! Белисимо! Если бы не пресловутый керс... Кими бы Физикело в попу целовал :p.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Мда, еще никто так не унижал Феррари, как это сделал Джанкароло!!! Белисимо! Если бы не пресловутый керс... Кими бы Физикело в попу целовал :p.
А в чём унижение-то заключается? Во фразе "Я был быстрее, чем Кими" ? :lol:
Быстрее - так обгоняй, проблемы "Феррари" на втором секторе ему на руку. Джанкарло нужно радоваться второму месту и тому, что в гонке не 50 кругов, а всего 44 - сзади хорошо накатывал Феттель.

Но Сутиль отыгрался на Бадоере за напарника :D
 

Раян

Zonderkommando
А в чём унижение-то заключается? Во фразе "Я был быстрее, чем Кими" ? :lol:
Быстрее - так обгоняй, проблемы "Феррари" на втором секторе ему на руку. Джанкарло нужно радоваться второму месту и тому, что в гонке не 50 кругов, а всего 44 - сзади хорошо накатывал Феттель.

Но Сутиль отыгрался на Бадоере за напарника :p

Унижение, это когда "бело-зеленый пылесос" всю гонку не напрягаясь контролирует алого жеребца :D :).
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Унижение, это когда "бело-зеленый пылесос" всю гонку не напрягаясь контролирует алого жеребца :p :D.
а может это алый жеребец всю гонку экономит мотор и не напрягаясь контролирует "бело-зеленый пылесос"? :lol: имхо, если бы Кими не обогнал его на старте, то обогнал бы потом
 

snzStorm_ru

10L 9R
Унижение, это когда "бело-зеленый пылесос" всю гонку не напрягаясь контролирует алого жеребца :p :D.
а может это алый жеребец всю гонку экономит мотор и не напрягаясь контролирует "бело-зеленый пылесос"? :lol: имхо, если бы Кими не обогнал его на старте, то обогнал бы потом
На autosport.com после каждого этапа регулярно выкладывают покруговку и данные об отрывах между пилотами,
стоит это счастье примерно $80 в год,
к сожалению, пока нету денег именно на эту статистику)

Но если кто-то найдёт информацию об отрывах в паре Райкконен - Физикелла, с удовольствием обсудим.
Насколько помню, максимум между ними было 1.4с после седьмого круга, в течение остатка гонки - не более 1.0с.

Фастлапы у обоих в топ5,
можно сказать, что Райкконен берёг машину, чтоб не получилось, как год назад,
да и Физикелла несильно лез вперёд, вёз первый подиум в истории "Форс Индии".
 

Раян

Zonderkommando
Я и сам по сути фанат Ферари (из толстых команд), однако давайте признаем, что машина в этом году гумос... и когда мы говорим мол "да Кими не напрягался, что бы его индусы не обогнали" это уже вызываает здоровый смех. С Ферари на равных едут машины 5 эшелона, пару лет назад Физику на два круга бы по ходу гонки объехали...
 

snzStorm_ru

10L 9R
Полагаю, феномен 2-го красного жеребца - исключительно в прокладке между креслом и рулём? )
Попов уже высказался в стиле "Bad-doer" :p
Посмотреть вложение 111951
Я и сам по сути фанат Ферари (из толстых команд), однако давайте признаем, что машина в этом году гумос... и когда мы говорим мол "да Кими не напрягался, что бы его индусы не обогнали" это уже вызываает здоровый смех. С Ферари на равных едут машины 5 эшелона, пару лет назад Физику на два круга бы по ходу гонки объехали...
Расплата за борьбу до последней гонки в 2008 году.
Что примечательно: команда завершила модернизацию F60B ещё перед Венгрией и сосредоточилась на машине для следующего года. И как раз в последних трёх гонках Кими привёз на этом ведре два подиума и одну победу.
Может, и не надо ничего менять, если ведро поехало? :D
 
Сверху