Формула 1 и все о ней

snzStorm_ru

10L 9R
Ну задача например отработать откат 2-3 топам ФИА... полученный Феррарями дорожными :(

Или например ездишь ты по персональному приглашению от альянса "Фиат", куда - нибудь ежегодно на Филипины на презентацию нового Мазерати с семьей, за счет "Фиата", якобы на экспертизу. Криминала в этом нет, все культурно... а потом просто голосуешь не наказывать Михуеля...:) А не голосуешь... едет какой то другой комисар с семьей...
На уровне досужих домыслов и догадок. Предположить можно всё что угодно, доказательств нет.
Эти pros and cons почитаю на досуге, занятно. :) По поводу цели встречный вопрос: Почему, когда "поссорились FIA с FOTA" как-то особенно на слуху было, что Формула-1 без Феррари - это не Формула-1?
Для большого (вероятно, и бОльшего) числа зрителей "Формула 1" и "Феррари" - это тождественные понятия, и причины такого тождества вполне ясны: команда участвовала в каждом Чемпионате мира и результатами своих выступлений собрала огромную армию поклонников и такую же армию недоброжелателей :) Поэтому Формула 1 без Феррари была бы совершенно иной. Но также я не могу представить Формулу 1 и без МакЛарена, и без Мерседеса, и без Уильямса, и без Рено.

Как это, правда, к "симбиозу" относится...
 

Путник

Новичок
Думаю, дело не в страхе. Согласитесь, что Феррари и Михаэль были на особом счету и им прощалось то, за что другие команды платили штрафы и теряли очки. Поэтому, нынешняя попытка вновь получить некие преференции вряд ли нашла бы понимание.

Соглашусь с Вами и по поводу особого положения Феррари и Шумахера.
Это имело место и не раз.
Но ...
Ф1 это очень сложный и большой бизнес, именно бизнес, в котором всё взаимосвязано.

И в большинстве своём за последние несколько лет народ ходил смотреть на кого?
Правильно, на Феррари и Шумахера.
Кто бы там, что не говорил о других командах и пилотах.
Ходили смотреть и включали ТВ именно из-за этой пары.

При всём моём уважении к заслугам сера Френка Вильямса я его терпеть не могу.
Слишком педант, слишком правильный, аж воротит от такого.
Человек управляющий и комада им управляемая должны иметь в том числе и эмоциональную часть.
Просто быть как куркулятор не интересно.

Ни болеть, ни смотреть.
Сравните фанатскую аудиторию Феррари & Шумахера и Вильямс & кто-то там очередной.
Даже после побед Д.Хилла и Ж.Вильнёва, это просто эпизоды.
Пожалуй кроме противостояния Хаккинена и Шумми.

Думаю ответ на вопрос очевиден.
Так, что сер Френк скорее всего сетует, что не смог в своё время захомутать Шумку.
Вот локотки и кусает ...
 

snzStorm_ru

10L 9R
Мне непонятен резкий тон в заявлении Маранелло, а также каким образом они связали успехи команды и необходимость соблюдать регламент.
Позволить такое в адрес Сэра Фрэнка...

Согласитесь, абсурд: молодого Альгерсуари тестировать нельзя, а семикратного Шумахера - можно. Точно бы закидали ФИА и Ферарри мокрыми тряпками, что все команды равны, а одна равнее всех других.
 

Путник

Новичок
Мне непонятен резкий тон в заявлении Маранелло, а также каким образом они связали успехи команды и необходимость соблюдать регламент.
Позволить такое в адрес Сэра Фрэнка...

Согласитесь, абсурд: молодого Альгерсуари тестировать нельзя, а семикратного Шумахера - можно. Точно бы закидали ФИА и Ферарри мокрыми тряпками, что все команды равны, а одна равнее всех других.

А что тут непонятного?
Обычная полемика двух сторон, причём каждая из них терпеть не может другую.
Большой спорт это уже давно не только спорт но и политика.
И борьба (правда не всегда корректная) идёт и на информационном фронте.

По сути своего заявления сэр Френк типа подколол итальянцев ...
И они ему то же в ответку указали, что он как-то не успешен, в принципе.
И как ни странно это правда, достаточно посмотреть статистику, сколько, чего и кем выиграно.
С другой стороны я бы не отказал ни Шумахеру ни Альгесуари в тестах.

Потому, что один человек несколько лет был не в теме, а второй салабон в Ф1.
И просто опасно выпускать их на трек, чисто из соображений безопасности.
И дело не только в том, что они незнакомы с боллидами, это как раз и не главное.
Они скорее всего будут испытывать проблемы с адаптпцией в среду реальной гонки.

И чем больше бы они намотали тестовых километров, то тем лучше бы они адаптировались.
И не создали бы проблем, ни себе, ни другим.
От такая мысль ...
Панимаишь <_<
 

snzStorm_ru

10L 9R
Росс Браун призвал смягчить запрет на проведение тестов:
"Необходимо учитывать сложную природу Формулы 1, мы должны сделать так, чтобы гонщики, особенно – новички чемпионата, имели шанс опробовать машину перед началом гоночного уик-энда, создать для них более комфортные условия.

Альгерсуари отлично справился со своей работой в Венгрии, но определённую уверенность мы получим, разрешив тесты. Здесь есть проблемы, связанные с безопасностью, которые нужно обсудить. Уверен, мы найдём решение".

Путём проб и ошибок найдут верное решение. Как показали события последнего месяца, у той же Скудерии сейчас нет молодого пилота, который в случае чего сможет подменить основных.
 

Путник

Новичок
Скудерия вобще в каком-то коматозе ...
То, что Райконен выиграл свой титул просто случайность.
 

YeTi

статус неустановлен
"Необходимо учитывать сложную природу Формулы 1, мы должны сделать так, чтобы гонщики, особенно – новички чемпионата, имели шанс опробовать машину перед началом гоночного уик-энда, создать для них более комфортные условия.
а я такая наивная и простодушная .... :D :lol: :) не смешите мине моsк. оно и так не катится.
критической ситуации в чемпе не наступило, а он страхуется. что у него в запаснике??? ;)
: Почему, ....... "поссорились FIA с FOTA"
вот это вопрос вопросов. :wub:
 

snzStorm_ru

10L 9R
Нееет, это слишком просто :rolleyes:
Да и после такого подиума может последовать заявление "я ещё конкурентоспособен, поэтому остаюсь ещё на пару лет".
 

snzStorm_ru

10L 9R
Лука Бадоэр заменит травмированного Фелипе Массу в Валенсии. Об этом стало известно после отказа Михаэля Шумахера от участия в гонках из-за проблем с шеей.

autosport.com

- Пракати миня, лихой мацацыклизд! (с)
 

Touareg

to kalon epieikes
Лука Бадоэр заменит травмированного Фелипе Массу в Валенсии. Об этом стало известно после отказа Михаэля Шумахера от участия в гонках из-за проблем с шеей.

autosport.com

- Пракати миня, лихой мацацыклизд! (с)
Разыграли как по нотам, подогрели интерес и предъявили правдоподобную отмазку. :rolleyes:
Сомневаюсь я что проблемы с шеей у Шуми)).
 

BlackFox

Местный
sports.ru
Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер отменил возвращение в «Формулу-1», намеченное на Гран-при Европы.

«Вчера вечером мне пришлось проинформировать президента «Феррари» Луку ди Монтеземоло и руководителя команды Стефано Доменикали о том, что я, к сожалению, не смогу заменить Фелипе Массу. Я испробовал все, чтобы сделать возможным это возвращение, но ничего не вышло. К сожалению, мы не смогли справиться с болью в шее, которая началась после дня тестов в Мюджелло, хотя медики использовали все средства.

Последствия травмы, полученной во время аварии на тестах мотоцикла в феврале, трещины в области шеи и головы, к сожалению, оказались слишком серьезны. Именно поэтому моя шея сейчас не может выдержать экстремальных нагрузок «Формулы-1». Таковы итоги проверок, которые были проведены на протяжении двух недель и заключительного теста вчера днем. Поскольку улучшения после дня в Мюджелло не последовало, в воскресенье я решил срочно пройти еще одно обследование, назначенное на понедельник.

Я расстроен до глубины души. Приношу извинения всем в «Феррари» и всем болельщикам, которые за меня переживали. Могу лишь повторить, что сделал все, что было в моих силах. Теперь на предстоящих гонках я могу только скрестить пальцы за всю мою команду», – пишет Шумахер на официальном сайте.
------------------------------------------------------
Блииииииииииииин ...................... облом полный.
И зачем он на байках гонялся ?
 

snzStorm_ru

10L 9R
Удовольствие он получал за рулём мотоцикла.

Немного расстроен, но благодарен Михаэлю за каждую из его 250 гонок. Человек своим выступлением дарил незабываемые эмоции, неважно, положительные или отрицательные.

Плакаты со стен не снял и не собираюсь :rolleyes:
 

snzStorm_ru

10L 9R
С утра какое-то апатично-пофигистичное настроение.

Вспоминаю диалог с другом года два назад:
- Чего вечером делать будешь?
- Формулу 1 смотреть.
- Мде? А на кого там смотреть после Шумахера?..


Товарищ несильно разбирается, но в чём-то прав.

Валенсию в прошлом году я не смотрел, да и в этом уже не горю желанием.
 

Путник

Новичок
Не так давно смотрел с удовольствием ...
Нет больше чем с удовольствием повтор матчей НБА с непревзойдённым Его Воздушеством ...
То есть с Майклом Джорданом, если кто не в теме.
Это было что-то ...

Бросил нафиг все дела, слегка конфликтанул с жинкой, но посмотрел ...
Бьютифульно было, эмейзингово ... вернулся в свою раннюю молодость ...
Столько эмоций у лично меня было ...
Красавчег ...

И честно очень жаль, что Шумми не сможет ...
Очень жаль ...
Я баскетбол перестал смотреть когда Джордан ушёл., так же и в Ф1 после ухода Шумми и Хаккинена ...
Хотя до этого были И Мэджик Джонсон, Ларри Бёрд и кстати Деннис Родман в составе ещё Детройт Пистонс ...

Это были Гиганты, Предтечи, практически Боги ... как ими фанатели, а ...
Нынешние же стары в НБА не цепляют ... как и в Ф1 ... всё есь физика, талант, бабло ...
Нет харизмы ... нет личности ... нет страстей ... как-то пресно всё.
Лично для меня сейчас в Ф1 нет тех на кого бы я смог смотреть отложив все дела, ночью и т.д.

Вот сейчас вспоминаю 1992 год, блин 17 лет прошло, столько всего было и победы кумиров и их поражения ...
Но это уже история ....
Ёпрст неужели я такой взрослый?
Да же не верится ...
Как-то даже не верится ...
 
Сверху