Формула 1 и все о ней

snzStorm_ru

10L 9R
По слухам, Шумми сможет к Монце, а так...
"Да, были люди в наше время,
не то ,что нынешнее племя,
богатыри не вы".
 

Bestiya

Attagirl!
Товарищ бы уже определился болен он или здоров. А то переполошил весь мир своим заявлением о возвращении. Фанаты сослагательного наклонеия не услышали. Все как-то поняли, что в Валенсии точно поедет. А не вышло...
 

snzStorm_ru

10L 9R
"Надеюсь, к Гран При Бразилии я вернусь, чтобы выступить перед моей родной публикой. Возможно, я поправлюсь даже раньше", – заявил Масса в интервью бразильскому телеканалу Globo.

Гран-При Бразилии состоится 18 октября,
следовательно, нужна замена пилота на четыре гонки. С Валенсией и Спа определились,
кто сядет за руль "Феррари" под номером 3 в Монце, Сингапуре и Сузуке - вопрос ещё не решёный.
 

Путник

Новичок
Товарищ бы уже определился болен он или здоров. А то переполошил весь мир своим заявлением о возвращении. Фанаты сослагательного наклонеия не услышали. Все как-то поняли, что в Валенсии точно поедет. А не вышло...
Думаю Михаэль не из тех кто нуждается в таком пиаре.
ему и так хватает популярности ...
 

Bestiya

Attagirl!
Думаю Михаэль не из тех кто нуждается в таком пиаре. ему и так хватает популярности ...
Сильно надеюсь, что шумиху (каламбур, однако) затеяли не для того, чтобы взбодрить спортивную общественность. Я о том, что звезда такой величины прерасно понимает, каков будет резонанс. Поэтому, втройне важно было заранее (до каких-либо заявлений) отмести все "против", а уж тем более медицинского характера.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Сильно надеюсь, что шумиху (каламбур, однако) затеяли не для того, чтобы взбодрить спортивную общественность. Я о том, что звезда такой величины прерасно понимает, каков будет резонанс. Поэтому, втройне важно было заранее (до каких-либо заявлений) отмести все "против", а уж тем более медицинского характера.
Хронология событий

11 февраля:
Неназванный представитель местного медицинского департамента подтвердил, что Шумахер доставлен в госпиталь, однако отказался от дальнейших комментариев, лишь сказав, что травма не носит серьезного характера.
http://www.f1news.ru/news/f1-48267.html

По словам Кем, со стороны происшествие, случившееся во время тестов в испанском городе Картахене, выглядело "серьезно", но первичное обследование, произведенное специалистами университетского госпиталя «Вирген Арриксака» подтвердило: Шумахер отделался лишь ушибами и ссадинами.
http://www.f1news.ru/news/f1-48272.html

В апреле:
Михаэль Шумахер вынужден отказаться от участия в мотогонке на Лаузицринге из-за последствий февральской аварии на тестах в Картахене...

Михаэль Шумахер: "Сейчас я езжу только на велосипеде – после травмы болит шея, и я не могу резко поворачивать голову – похоже, что в этом возрасте травмы заживают дольше".
http://www.f1news.ru/news/f1-49461.html

1 июня МШ катался на карте:
В минувший уик-энд Михаэль Шумахер участвовал в клубном турнире на домашнем картодроме в Керпене, на Michael Schumacher Strasse
http://www.f1news.ru/news/f1-50312.html

С февраля по июль ничего серьёзнее карта не водил, но в конце июля объявил о готовности помочь. В итоге:
В заявлении, которое появилось сегодня на сайте Шумахера, говорится: "Последствия травм, связанных с февральской мотоциклетной аварией, трещины в области головы и шеи, к сожалению, оказались слишком серьезными..."
http://www.f1news.ru/news/f1-51664.html

Шифровались хорошо, но лучше б они шифровались хорошо последние две недели: МШ мог инкогнито прибыть в Мюджелло и провести тесты, после которых и принять решение, о котором мы могли узнать, а могли и не узнать.

А сейчас только воспоминания разворошили...
 

Touareg

to kalon epieikes
Команде "Формулы-1" Renault разрешили участвовать в Гран-при Европы
Апелляционный суд FIA отменил решение судей венгерского этапа "Формулы-1" о запрете на участие команды Renault в следующей гонке, которая состоится в конце августа на трассе Валенсии. Вместо временной дисквалификации суд решил назначит "Рено" штраф в размере 50 тысяч долларов.
Ссылка
 

snzStorm_ru

10L 9R
10 лет назад Скудерии также пришлось менять боевого пилота, тогда травму получил МШ. Выбор пал на финского пилота Мику Сало, статистика выступлений которого за "Феррари" приведена на рисунке:
Посмотреть вложение 111139
Полная статистика выступлений Мики на stat.f1news.ru.

Квалифицировался Мика очень средне, привёз два подиума в шести гонках, после чего на оставшиеся гонки сезона вернулся недолеченный МШ.

Нынешний сменщик Фелипе Массы итальянец Лука Бадоер провёл 56 Гран-При и не заработал ни одного очка, выступая, правда, на исключительно слабых машинах.

Можно предположить, что Лука проведёт две ближайшие гонки в Валенсии и Спа, после чего уступит место МШ, который к тому времени должен решить проблемы со здоровьем.
 

snzStorm_ru

10L 9R
интересно, а что сегодня будут показывать? практику?
Сегодня ничего не будут, это ошибка в программе.
Завтра квалификация в 17.55, гонка в 17.45.

Полностью весь уик-энд (3 практики, квалификацию, гонку и кучу дополнительного материала) можно увидеть на немецком канале Premiere.
 

Touareg

to kalon epieikes
Основатель YouTube займется «Формулой-1»
Чад Херли занимал пост генерального директора видеопортала, который был продан корпорации Google в 2006 году за $1,65 млрд. Он утверждает, что его всегда привлекало сочетание технологий, дизайна и спорта в «Формуле-1».
Ссылка
 

Путник

Новичок
Основатель YouTube займется «Формулой-1»
Чад Херли занимал пост генерального директора видеопортала, который был продан корпорации Google в 2006 году за $1,65 млрд. Он утверждает, что его всегда привлекало сочетание технологий, дизайна и спорта в «Формуле-1».
Ссылка

Забыл только добавить, что и деньги его привлекают.
А точнее возможность их заработать.
Такие люди скорее не по $ угорают а по самому процессу ... :huh:
 

snzStorm_ru

10L 9R
А мне больше вот это понравилось:
Команда Williams обратилась к Toyota с просьбой о досрочном расторжении контракта на поставку двигателей, – сообщает британский Autosport
По всем договоренностям японские моторы должны стоять на машинах Williams и в 2010-м году, однако команда предприняла шаги, чтобы завершить сотрудничество с Toyota в конце этого сезона. Вероятнее всего, Williams уже ведет переговоры с другими автоконцернами, в частности, с Renault и Mercedes-Benz.
Выкинут Тойотовские двигатели вместе с Накаджимой, у которого после 10 гонок 0 очков,
возьмут отменные Мерседесовские двигателя и Ковалайнена впридачу, взамен отдадут Росберга.
 

West McLaren Mercedes

Пользователь
ну у мерседеса купить двигатели уже много желающих. на всех может и не хватить.
мне вот интересно возможно ли возвращение Райкконена в Макларен?
 

snzStorm_ru

10L 9R
А Баррикелло-то красавец :D

Пилот Команда Время Скорость Пит
1. Р.Баррикелло Brawn-Mercedes 1:35'51"289 193.344 2
2. Л.Хэмилтон McLaren + 2"358 193.265 2
3. К.Райкконен Ferrari + 15"994 192.808 2
4. Х.Ковалайнен McLaren + 20"032 192.673 2
5. Н.Росберг Williams-Toyota + 20"870 192.645 2
6. Ф.Алонсо Renault + 27"744 192.416 2
7. Д.Баттон Brawn-Mercedes + 34"913 192.177 2
8. Р.Кубица BMW Sauber + 36"667 192.119 2
9. М.Уэббер Red Bull-Renault + 44"910 191.846 2
10. А.Сутил Force India-Mercedes + 47"935 191.746 2
11. Н.Хайдфельд BMW Sauber + 48"822 191.716 2
12. Д.Физикелла Force India-Mercedes + 1'03"614 191.229 1
13. Я.Трулли Toyota + 1'04"527 191.199 1
14. Т.Глок Toyota + 1'26"519 190.478 3
15. Р.Грожан Renault + 1'31"774 190.307 3
16. Х.Альгерсуари Toro Rosso-Ferrari + 1 круг 188.411 2
17. Л.Бадоер Ferrari + 1 круг 187.282 3
18. К.Накаджима Williams-Toyota + 3 круга 186.933 3
 

Bestiya

Attagirl!
Ну, как говорится, "Самба Де Жанейра!!!" Если честно, до последнего круга ждала, что Рубенс чего-нить отморочит в своём духе. Бадоер - бедняга! ))) Что-то мне подсказывает, что у Л. Хэмильтона было очень трудное детство....
 

snzStorm_ru

10L 9R
Кими Райкконен:
"Если по каким-то причинам я не смогу выступать за Ferrari в следующем сезоне, то сяду за руль машины другой команды. Это не проблема, у команд есть интерес, и я слишком молод, чтобы уходить из Формулы 1. Сейчас у меня действующий контракт с Ferrari на 2010-й, я бы не подписал его, если бы не хотел гоняться".

По слухам, представители Райкконена ведут переговоры с Brawn GP и McLaren...
Серебряные, забирайте в пару к Хэмильтону :)
 

snzStorm_ru

10L 9R
Индусы вчера ВНЕЗАПНО бахнули первый поул в истории :)
Результаты квалификации с весами машин и подсчётом круга первого пит-стопа:

Квалификация Вес Круг
1. Д.Физикелла Force India-Mercedes 648,0кг - 12кр
2. Я.Трулли Toyota 656,5кг - 15кр
3. Н.Хайдфельд BMW 655,0кг - 14кр
4. Р.Баррикелло Brawn-Mercedes 644,5кг - 11кр
5. Р.Кубица BMW 649,0кг - 12кр
6. К.Райкконен Ferrari 655,0кг - 14кр
7. Т.Глок Toyota 648,5кг - 12кр
8. С.Феттель Red Bull-Renault 662,5кг - 17кр
9. М.Уэббер Red Bull-Renault 658,0кг - 15кр
10. Н.Росберг Williams-Toyota 670,0кг - 19кр
11. А.Сутил Force India-Mercedes 678,5кг - 22кр
12. Л.Хэмилтон McLaren 693,5кг - 26кр
13. Ф.Алонсо Renault 684,4кг - 23кр
14. Д.Баттон Brawn-Mercedes 694,2кг - 27кр
15. Х.Ковалайнен McLaren 697,0кг - 27кр
16. С.Буэми Toro Rosso-Ferrari 685,0кг - 24кр
17. Х.Альгерсуари Toro Rosso-Ferrari 704,5кг - 30кр
18. К.Накаджима Williams-Toyota 706,1кг - 30кр
19. Р.Грожан Renault 704,7кг - 30кр
20. Л.Бадоер Ferrari 691,5кг - 26кр
 
Сверху