Формула 1 и все о ней

snzStorm_ru

10L 9R
А вот вообще новость пришла из разряда "хоть стой, хоть падай:
Алонсо может заменить Массу в Валенсии
Если в Италии ходят разговоры о возможном возвращении Михаэля Шумахера, то в Испании полагают, что наиболее вероятным кандидатом на место в Ferrari надо считать Фернандо Алонсо. В этом есть своя логика: теоретически, двукратный чемпион мира может заменить Массу хотя бы в Валенсии, поскольку команда Renault всё равно наказана FIA за пренебрежение правилами безопасности и не допущена к участию в Гран При Европы.
Слабо реально, но интересно.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Брейкин ньюз
BMW уходит из Формулы 1 в конце года
Сегодня утром на пресс-конференции в Мюнхене было официально объявлено об уходе BMW из Формулы 1 после окончания чемпионата 2009-го года. Одна из причин этого шага – неудовлетворительные результаты выступления заводской команды BMW Sauber в этом сезоне.
 

West McLaren Mercedes

Пользователь
неожиданно как то даже. в 2007, 2008 они выступали неплохо. по сути провалились только в 2009, но в этом году многие команды (мкларен, феррари, рено) выступают плохо.
только я не понял уходит бмв или бмв заубер?
 

snzStorm_ru

10L 9R
неожиданно как то даже. в 2007, 2008 они выступали неплохо. по сути провалились только в 2009, но в этом году многие команды (мкларен, феррари, рено) выступают плохо.
только я не понял уходит бмв или бмв заубер?
Это корпоративня политика БМВ. Баварцы уходят, у Заубера будут другие хозяева.
Но это всё мелочи :unsure:

Шумахер готовится к возвращению в Формулу 1!
Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер планирует вновь сесть за руль гоночной Ferrari и выйти на старт Гран При Европы вместо травмированного Фелипе Массы.

Вечером в среду на сайте Скудерии появилось сообщение следующего содержания: «Ferrari хочет, чтобы Михаэль Шумахер занял место Фелипе Массы, пока бразилец не может выступать в гонках.

Михаэль Шумахер сказал, что готов к этому, и в ближайшие дни приступит к специальной тренировочной программе, после чего будет сделано подтверждение о его участие в чемпионате, начиная с Гран При Европы».

Очевидно, команда хочет удостовериться, что Михаэль полностью восстановился после травмы, полученной в этом году при падении с мотоцикла, и уже затем официально подтвердит его возвращение в Формулу 1. Напомним, последней гонкой, проведенной Шумахером в составе Ferrari, был Гран При Бразилии’2006.

Очевидно, в ситуации, когда Скудерии в силу обстоятельств потребовался опытный гонщик, Шумахер не нашел в себе силы отказаться от такого предложения.

Михаэль Шумахер: «Самое главное, слава Богу, все новости, связанные с Фелипе, вполне позитивные. Я шлю ему свои самые лучше пожелания.

Сегодня я встречался со Стефано Доменикали и Лукой ди Монтедземоло, и мы вместе решили, что я буду готовиться занять место Фелипе.

Формула 1 долго была для меня закрытой темой, но я храню верность команде и не могу игнорировать эту ситуацию. Поскольку страсть к спортивной борьбе у меня в крови, я готов принять этот вызов».

Если возвращение Шумахера будет подтверждено официально, предстоящая гонка в Валенсии станет первым Гран При, в котором он выйдет на старт в качестве напарника Кими Райкконена.

Однако Михаэль никогда не тестировал Ferrari F60, а последний раз сидел за рулем машины Формулы 1 больше года назад.

Интересно, что заявление о возможном возвращении семикратного чемпиона было сделано через сутки после того, как его менеджер Вилли Вебер категорически исключил такую вероятность.
Посмотреть вложение 109435
 

Bestiya

Attagirl!
Думаю заслуженного пенсионера призвали для PR, а не для работы на результат. В команде есть прекрасные тест-пилоты, которые и машину новую знают и навыки у них свежи. По большомы счёту, если Михаэль последним приедет, то никто не расстроится. Уже сам факт того, что он вроде-бы поведёт болид в Валенсии, невероятно взбудоражил общественность. Те, кто покупали билеты на ГП Валенсии, вообще наверное в обмороке от радости. Могли ли они представить, что увидят самого Шумахера?
 

YeTi

статус неустановлен
нет худа без добра. kers, как забойная новинка и стимулятор интереса, провалился. вот вам новое лицо. судя по сообщениям, не зависимо от результатов теста шумахером болида "красных", гп валенсии будет проходить под заменем красного барона и, как справедливо заметила Bestiya, в обмороке от счастья прибывают не только купившие билеты, но и весь мир больших гонок. взаимовыгодное сотрудничество. хотя скорее всего я циник.
p.s. не подумайте что я не люблю шумахера. он великий пилот.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Думаю заслуженного пенсионера призвали для PR, а не для работы на результат. В команде есть прекрасные тест-пилоты, которые и машину новую знают и навыки у них свежи. По большомы счёту, если Михаэль последним приедет, то никто не расстроится. Уже сам факт того, что он вроде-бы поведёт болид в Валенсии, невероятно взбудоражил общественность. Те, кто покупали билеты на ГП Валенсии, вообще наверное в обмороке от радости. Могли ли они представить, что увидят самого Шумахера?
Насчёт прекрасных тест-пилотов. Они именно и прекрасны как тест-пилоты: Бадоер последний раз в гонке участвовал 10 лет назад, Жене в этом году занял второе место в гонке 24 часа Ле-Мана, но это совсем другой уровень. Так что выбор из трёх претендентов был очевиден.
У меня мысль вчера была бросить всё и погнать в Валенсию <_< Кстати, возможен расклад, при котором Шумахер покажет достойный результат (например, подиум в "дебютной" гонке) и захочет остаться. Место ему найдётся по-любому.
нет худа без добра. kers, как забойная новинка и стимулятор интереса, провалился. вот вам новое лицо. судя по сообщениям, не зависимо от результатов теста шумахером болида "красных", гп валенсии будет проходить под заменем красного барона и, как справедливо заметила Bestiya, в обмороке от счастья прибывают не только купившие билеты, но и весь мир больших гонок. взаимовыгодное сотрудничество. хотя скорее всего я циник.
p.s. не подумайте что я не люблю шумахера. он великий пилот.
Кстати, Шумахер по причине достаточно большого собственного веса (~76кг) поедет без КЕРСа, будут подбирать развесовку грамотную.
Об отсутствии гоночной практики:
Михаэль тестировался в Барселоне в ноябре'2007 и в Апреле'2008, результаты показал более чем убедительные.

Рискну предположить, что уверенно пройдёт в Q3, а в гонке будет топ5, если ничего не случится.
 

YeTi

статус неустановлен
Рискну предположить, что уверенно пройдёт в Q3, а в гонке будет топ5, если ничего не случится.
отвечу. 8 [6] место на стартовой решетке. такое же на финише. просто будет проезд за очками для ferrari. если все пройдет нормально, то на следующем gp возможно и топ 5. (III-е место) могу пояснить. все пилоты f1 амбициозны до предела. (не спорте). эта амбициозность привносит в пилотирование некую сумасшедшинку на грани фола и позволяет творить нет не чудо, но фантастические вещи. возвращение шумахера на трассу, пусть и как временная замена, очень сильный стимулятор для всех остальных, особенно молодых, пилотов. при всей внешней благости квалификация будет нервной, а гонка еще жестче. не зря шумахер воспринял предложение как вызов. михаель опытный пилот, а психолог еще лучше и он прекрасно понимает, что своим возвращением он разворошит осиный улей. а нам от этого только интереснее <_< .
имхо
 

snzStorm_ru

10L 9R
отвечу. 8 [6] место на стартовой решетке. такое же на финише. просто будет проезд за очками для ferrari. если все пройдет нормально, то на следующем gp возможно и топ 5. (III-е место) могу пояснить. все пилоты f1 амбициозны до предела. (не спорте). эта амбициозность привносит в пилотирование некую сумасшедшинку на грани фола и позволяет творить нет не чудо, но фантастические вещи. возвращение шумахера на трассу, пусть и как временная замена, очень сильный стимулятор для всех остальных, особенно молодых, пилотов. при всей внешней благости квалификация будет нервной, а гонка еще жестче. не зря шумахер воспринял предложение как вызов. михаель опытный пилот, а психолог еще лучше и он прекрасно понимает, что своим возвращением он разворошит осиный улей. а нам от этого только интереснее <_< .
имхо
В этот уик-энд под прессингом будут все без исключения: и Шумахер, и топ-пилоты, и топ-команды, и новички. Этот прессинг повлечёт большое количество ошибок, особенно у молодых пилотов. Михаэль всё это проходил не раз, и не стал бы возвращаться, если б не был готов на 110%.
Факт: у МШ 91 победа и 7 чемпионских титулов, у всего действующего пелотона - 85 побед и 4 титула ;)

Зрелище нас ожидает умопомрачительное.
 

Bestiya

Attagirl!
Пока большой цирк переваривает последние новости, барон времени не теряет:

Михаэль начал действовать
Михаэль начал подготовку к своему возвращению в Формулу-1.
Сегодня днем я был в Маранелло, проверял функциональные возможности рулевого колеса на статическом симуляторе. Конечно, я воспользовался возможностью ещё раз обсудить с инженерами наши дальнейшие шаги. В Формуле-1 введён запрет на тесты, поэтому я позвонил кое-кому в F1 Clienti и попросил у них машину. Хотя машины этой конструкции не являются образцами этого или предыдущего года, я просто хотел бы поездить как можно больше, поэтому, как альтернативная возможность, это неплохо. Следующая неделя будет полностью посвящена подготовке.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Хитрый лис. Тесты болидов этого года запрещены, но частные покатушки никто не запретит <_<
Читаю об F1 Clienti. По сути, те же болиды Scuderia Ferrari Marlboro прошлых лет.

У кого есть 12Мб трафика - ролик F1 Clienti, Ferrari F2002.
 

Bestiya

Attagirl!
Хитрый лис. Тесты болидов этого года запрещены, но частные покатушки никто не запретит <_<
А главное, кто же ему откажет? Прямо перед глазами диалог:
- Сидор Никанорович, не одолжите Ваш болид на недельку покататься, не откажите в любезности? Ну очень надо.
- Господь с Вами, Михаэль Рольфович, какие могут быть разговоры?!. Конечно же берите, на здоровье.
 

Путник

Новичок
Возвращение Михаэля это безусловно событие.
И для имиджа Ф1 и для Феррари, и для зрителей.
По аналогии могу вспомнить возвращение Майкла Джордана, после 3-х летнего перерыва.
И он стал чемпионом НБА ещё три раза.

Думаю речь не идёт о том, что бы Михаэль боролся за титул.
В этом сезоне.
Но никто не будет против, если Михаэль останется на ещё один сезон в следующем году.
И вот тогда ... всё может быть :)

А вобще класно.
Если это произойдёт посмотрю с удовольствием.
Это будет зрелище для ценителей.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Очень интересно посмотреть, как будет выглядеть Михаэль на фоне молодых пилотов - ИЛИ - как молодые пилоты будут выглядеть на фоне Михаэля.

Насчёт если хочешь, останься - сложно. Сам признавался, что его сердце принадлежит "Феррари", но Скудерия всё же должна делать ставку на более молодых пилотов, учитывая, что Масса и Райкконен уже (!) не молоды. Они - настоящее, но не будущее "Формулы 1".

Трансферный рынок и так в этом году активный более чем:
Бурдэ уже отправили в отставку,
Пике на очереди,
Кубица и Хайдфельд неограниченно свободные агенты,
намерены менять место работы Ковалайнен, Глок, Росберг (очень хорошо проявляет себя в текущем сезоне - все 25.5 очков "Уильямса" принадлежат ему), Алонсо не прочь уйти из "Рено",
Браун наверняка будет искать замену Баррикелло - за все его гневные интервью и ушаты помоев, вылитые на команду,
ещё и Шумахер может вернуться!
Никто не возьмётся предсказывать, что и когда произойдёт.
 

YeTi

статус неустановлен
Майкл тестировал в Мюджелло F2007 двухлетней давности, причём разрешили ему слики поставить:
Посмотреть вложение 109591
И ещё картинка для фанов:
Посмотреть вложение 109592
ну фото не от туда. а так, вообще, к слову, болиды то разные как мы с тобой.[у меня вес 137, а у тебя? 60? 70?] :) к стати про "большой цирк". это не уничижитеольное, а очень даже уважительное сравнение. [ну бедный у них язык на аллегории :) :huh: :) ]
 

snzStorm_ru

10L 9R
Ничего не оффтоп, всё по теме, за видео спасибо! :thumbs_up:
Про ралли Кими говорил и ранее, особо ярые АнтиКимиБои отправляют его из Формулы уже после этого сезона.
 
Сверху