Формула 1 и все о ней

DMF.INQUIZITOR

Пользователь
Масса в искусственной коме пробудет ещё 48 часов,
а Кими сегодня бился за себя и за того парня.
Кими ваще красава, хорошо его /вырезано/ веббер еще на сбил на пите (
ты где нибудь сдесь видел подобные выражения? предупрежден.
 

Путник

Новичок
Рад за подиум у Феррари.
А по поводу совпадений вспомните ситуацию с гибелью А.Сенны.
В том смысле, что перед его аварией накануне произошла авария со смертельным исходом ещё 1-го пилота.

Вот ещё про Фелипе.

Сегодня утром врачи прервали искусственную кому, разбудив Фелипе Массу для проведения компьютерной томографии, а потом усыпили вновь. Врачи считают, что лекарственный сон должен продлиться ещё, по крайней мере, 48 часов – это обычный подход при подобных травмах.

Питер Васко, главный врач госпиталя AEK: "Исследование принесло результат, которого можно было ждать после подобной травмы. К счастью, обошлось без неврологического ущерба".

Интересно, что скрывается за такой обтекаемой формулировкой ... ?
" ... можно было бы ожидать ... "
Многое можно ожидать после такой травмы, и летальный исход в последствии то же.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Кими ваще красава, хорошо его придурок веббер еще на сбил на пите (
Слишком резко о человеке, который раз в две недели развлекает нас, рискуя собственной жизнью.
Рад за подиум у Феррари.
А по поводу совпадений вспомните ситуацию с гибелью А.Сенны.
В том смысле, что перед его аварией накануне произошла авария со смертельным исходом ещё 1-го пилота.
Да, мелькнула у меня мысль такая.
Днём ранее была серьёзная авария Баррикелло и смертельная - Роланда Ратценбергера...
 

snzStorm_ru

10L 9R
если бы он моего любимого пилота снёс на пите, где бенза везде, тебя бы это тоже развлекло?/вырезано/
Во-первых, по стандартам безопасности 2009 года топливные баки болидов достаточно защищены, а заправочные машины находятся глубоко в боксах,
во-вторых, Уэббер не мог видеть Райкконена в зеркалах - он находился в мёртвой зоне.

Не оправдываю Марка, но его вины в инциденте нет - он боролся за позицию.
 

DMF.INQUIZITOR

Пользователь
Во-первых, по стандартам безопасности 2009 года топливные баки болидов достаточно защищены, а заправочные машины находятся глубоко в боксах,
во-вторых, Уэббер не мог видеть Райкконена в зеркалах - он находился в мёртвой зоне.
всё он видел в зеркалах я думаю
 

DMF.INQUIZITOR

Пользователь
Когда возле левого понтона и на заднем левом колесе стоят четыре механика? Каким образом?

Команда задержала Марка на пит-стопе и опасно его выпустила, это просчёт команды.

наверное ты прав, команда по большей части виновата...так же как и алонсу подставили )))
 

snzStorm_ru

10L 9R
наверное ты прав, команда по большей части виновата...так же как и алонсу подставили )))
Я ожидал, что Алонсо будет рвать и метать после своего схода, ан нет,
развёл руками, мол, вы сами всё видели.
Нандо молодец, "+" ему за гонку.
 

Путник

Новичок
Слишком резко о человеке, который раз в две недели развлекает нас, рискуя собственной жизнью.

Да, мелькнула у меня мысль такая.
Днём ранее была серьёзная авария Баррикелло и смертельная - Роланда Ратценбергера...

Вот именно.
 

YeTi

статус неустановлен
убедительная просьба не превращаться в базарных торговок. следим за словами. оскорбления не красят f1, не так ли DMF.INQUIZITOR?
 

snzStorm_ru

10L 9R
Стюарды отстранили Renault от гонки в Валенсии
Рассмотрев обстоятельства инцидента, приведшего к отрыву незакрепленного колеса на машине Фернандо Алонсо, стюарды Гран При Венгрии отстранили команду Renault от участия в Гран При Европы.

Ситуация обсуждалась довольно долго, стюарды дважды вызывали представителей Renault после гонки, по итогам было выпущено официальное заявление: «Команда Renault сознательно выпустила на трассу машину, не поставив в безопасное положение фиксатор на одном из колес, который гарантировал его крепление... не препятствовала выезду машины с пит-лейн, и не сообщила гонщику об этой проблеме, хотя он обращался по радио, подозревая прокол».
 

Bestiya

Attagirl!
Возможно вопрос идиотский, но почему красные не выкатили на гонку вторую машину под другим пилотом? Запрещено?
 

snzStorm_ru

10L 9R
вопрос. они с ума сошли?? :eek: :p для чего это надо?? просьба не упускать из виду все сообщения по этой теме. Renault, что собрались чемп завалить? :) :lol:
Наказали команду за то, что оставили Алонсо на трассе с разрушающимся креплением правого переднего колеса.
Алонсо по тимрадио говорил о проблемах на борту его машины, подозревал прокол - реакции команды не было.
Теперь Фернандо вынужден пропустить домашний этап.
Renault подала протест на решение стюардов
В Renault опротестовали решение стюардов, отстранивших команду от участия в Гран При Европы, после инцидента, который привёл к отрыву колеса от машины Фернандо Алонсо.

Команда, вместе с французской федерацией автоспорта, подготовила необходимые документы, которые были подписаны менеджером Стивом Нильсеном и переданы постоянному стюарду FIA Алану Донелли сегодня вечером.

Вместе с документами, команда внесла депозит в 6000 Евро, апелляция должна быть рассмотрена во время летнего перерыва...
Возможно вопрос идиотский, но почему красные не выкатили на гонку вторую машину под другим пилотом? Запрещено?
Вопрос не идиотский, в субботу-воскресенье в коммуне также часто задавался.
По правилам нельзя менять пилота после квалификации. После свободных заездов, но до квалификации ещё можно, после квалификации - уже нет.
 

Путник

Новичок
Новости про Массу.

В интервью для венгерского телевидения пресс-секретарь Министерства обороны Венгрии Иштван Бочкаи комментировал состояние Фелипе Массы, который находится в военном госпитале AEK...

Иштван Бочкаи: "Сегодня была проведена очередная компьютерная томография, Фелипе вновь вывели из искусственной комы, и он реагировал, когда с ним говорили, двигал руками и ногами, что говорит об отсутствии серьёзных повреждений мозга. Беременная супруга гонщика в порядке, это подтвердило ультразвуковое исследование. Мы с оптимизмом оцениваем ситуацию, и надеемся на постепенное выздоровление после травмы".

По словам медиков, сегодня была ещё раз подтверждена успешность проведённой в субботу операции, когда были удалены фрагменты сломанных костей черепа, но от прогнозов восстановления гонщика доктора пока воздержались, сославшись на важность оценки ситуации в ближайшие дни.

Сегодня госпиталь АЕК посетит президент Ferrari Лука ди Монтедземоло...

И ещё ...

Ветеран Формулы 1 Дэвид Култхард уверен, что жизнь Фелипе Массе спас современный шлем, выдержавший удар металлической пружины весом около 800 граммов.

«С этого года все гонщики пользуются углепластиковыми шлемами. Они прочнее, чем тем, что применялись раньше, – цитирует Култхарда лондонская газета The Sun. – И если они на 10 процентов прочнее, а эта пружина все равно оставила вмятину на шлеме, что повлекло повреждение черепа, то в прошлом году подобный случай имел бы фатальный исход.

То, что произошло с Фелипе, было нелепой случайностью. Какова вероятность того, что пружина, скачущая по трассе, попадет в голову гонщика? Но это еще одно напоминание всем, что Формула 1 – очень опасный спорт».

Однако шотландец отверг идею установки над кокпитами машин неких защитных колпаков: «Суть и смысл гонок на одноместных машинах именно в том, что у них открытый кокпит, и тут ничего не поделаешь. Защитные колпаки над кокпитами все поменяют».

Мнение Култхарда разделяет и легендарный австрийский гонщик, трехкратный чемпион мира Ники Лауда: «Массе по-настоящему повезло, что он остался жив после того, как получил удар куском металла на скорости 280 км/час.

Когда такое происходит, смертельный исход неизбежен. Мы должны извлечь урок из случившегося и сделать все возможное, чтобы это не повторилось».
 

snzStorm_ru

10L 9R
Принято считать, что болельщики "Феррари" - это два непримиримых грызущихся клана фанов Райкконена и Массы, но в таких ситуациях все эмоции и амбиции уходят на второй план. Фелипе скорейшего выздоровления и возвращения на трек.

Кстати, прошёл слух, что в Валенсии за руль второй машины "Феррари" может сесть некто Михаэль Шумахер. Что это за парень? Я его не знаю. Говорят, в "Формуле 1" появился талантливый и перспективный немец :angry:
 

Путник

Новичок
Принято считать, что болельщики "Феррари" - это два непримиримых грызущихся клана фанов Райкконена и Массы, но в таких ситуациях все эмоции и амбиции уходят на второй план. Фелипе скорейшего выздоровления и возвращения на трек.

Кстати, прошёл слух, что в Валенсии за руль второй машины "Феррари" может сесть некто Михаэль Шумахер. Что это за парень? Я его не знаю. Говорят, в "Формуле 1" появился талантливый и перспективный немец :angry:

Если за руль "Феррари" сядет это талантливый и перспективный немец я ...
Пошлю всех и вся куда подальше и буду наслаждаться.
Восходящей звездой немецкого автоспорта ...
:lol:
 

YeTi

статус неустановлен
Наказали команду за то, что оставили Алонсо на трассе с разрушающимся креплением правого переднего колеса.
Алонсо по тимрадио говорил о проблемах на борту его машины, подозревал прокол - реакции команды не было.
эээ нет. ясно же сказано
«Команда Renault сознательно выпустила на трассу машину, не поставив в безопасное положение фиксатор на одном из колес, ...>>>
это уже даже не идиотизм, а саботаж какой то. :angry: если не доглядели так бы признали свой недосмотр, а так, дважды вызываясь, молчать просто не умно вконце концов. если все так, то наказание, вынесенное стюартами, просто деЦцкое, и протест, поданный ренохами, просто формальность. по фантазируй чем такое могло закончиться. :lol:
Если за руль "Феррари" сядет это талантливый и перспективный немец я ...
Пошлю всех и вся куда подальше и буду наслаждаться.
Восходящей звездой немецкого автоспорта ...
:eek:
с первымапреля друзья!!!! B) B) :)
 

snzStorm_ru

10L 9R
эээ нет. ясно же сказано это уже даже не идиотизм, а саботаж какой то. :angry: если не доглядели так бы признали свой недосмотр, а так, дважды вызываясь, молчать просто не умно вконце концов. если все так, то наказание, вынесенное стюартами, просто деЦцкое, и протест, поданный ренохами, просто формальность. по фантазируй чем такое могло закончиться.

:lol: с первымапреля друзья!!!! :eek: B) B)
Вот даже какой расклад. После событий с Сёртизом и Массой нужна была показательная порка, и попалась именно "Рено". Хотя справедливо.

Кандидатуру Шумахера на место второго пилота предложил трёхкратный Чемпион Мира Ники Лауда. В принципе, если выбирать из Марка Жене, Луки Бадоера и Михаэля - выбор очевиден. Хотя как сам Семикратный к этому отнесётся...
 
Сверху