Форма в школах.

Fratria

Активный пользователь
Понимаешь, учителя хотят, чтобы у детей был порядок в голове, а значит, надо всё начинать с порядка во внешнем виде: вот пришли всё в жёлто-красных тонах, кто в чём и пр. и пр., а это отвлекает от учебного процесса. Может, главы школ хотят, чтобы учящиеся меньше тратили времени на выбор одежды по утрам и не опыздывали в школу: иногда с утра и правда не знаешь, что одеть, а на раздумье уходит время, время..

Поскольку это учебное заведение, значит, все, "кто в него ходят", должны быть строго одеты, т. к. подобная одежда не выглядит вызывающей, например. Или же развивать любовь к школе через эти эмблемы. Кто знает, возможно, представителей школы 125 должны узнавать издалека? Они всего-то хотят, чтобы все дети выглядели опрятно и аккуратно. И зачем ещё конституцию привлекать? Ещё в суд подай на них. Да и к чему напрасные споры, если всё "как об стенку горох" всегда?
Я с тобой согласен,но некоторым не удобно ходить в школьной форме и т.п.Кому-то обычная одежда может помогает сосредоточиться,а кому-то школьная...Так что тут как не крути...
 

Street_Angel

Новичок
Конечно у единой школьной формы могут быть и плюсы и минусы...но если мыслить практически...например у нас физкультура у трех классов в месте,как потом искать в маленькой раздевалке именно свою форму,если она вся как из инкубатора??
 
Мне бы очень хотелось, что бы у каждой школы была своя форма. Как приятно смотреть на учеников 125-й школы. Да и сразу будет плюс. Ребята очень любят по хамить, по хулиганить и т.д. И большинство это делается по дороге домой. А тут сразу будит видно из кокой школы учащийся и к кому обратиться. Я за жилетки, а низ пусть будет любой, да и рубашки то же.Да и я так думаю, что купить штаны или юбку, рубашку и жилетку с логотипом школы гораздо дешевле, чем костюм тройку. Да и я так думаю, что купить штаны или юбку, рубашку и жилетку с логотипом школы гораздо дешевле, чем костюм тройку. А на зиму джемпер того же цвета, что и жилетка.

Да будет не оч прикольно если у каждой школы будет своя единая форма..что за бред то вообще?!Когда-то эту форму отменили,дали детям шанс на самореализацию за счёт внешнего вида,всё разрешили практически ..и тут так вдруг "Хоп" и всё!И ходите дети как из инкубатора..это разве нормально?!врятли бы Вам понравилсь если вы дышали свежим летним утренним воздухом,а кто-то сзади подошёл и надел вам на голову пакет!....
 
Да будет не оч прикольно если у каждой школы будет своя единая форма..что за бред то вообще?!Когда-то эту форму отменили,дали детям шанс на самореализацию за счёт внешнего вида,всё разрешили практически ..и тут так вдруг "Хоп" и всё!И ходите дети как из инкубатора..это разве нормально?!врятли бы Вам понравилсь если вы дышали свежим летним утренним воздухом,а кто-то сзади подошёл и надел вам на голову пакет!....
А теперь давайте уберём школьную форму полностью. Всё равно инкубатор получается, не замечаете? По крайне мере шёл недавно после уроков возле 127 школы,когда все по домам расходились, примерно половина была одета примерна одинакова. А в школьной форме я увидел человек 6-7,не больше
 

A1e)(

шта?
Примерно так:школа,это работа,значит и приходить надо одетым соответственно.
Соответственно той специальности или стилю,в которую вы собираетесь влиться при поступлении в дальнейшем на работу.

Почему то банковские клерки не возмущаются (для примера) своим стилем.
 

Comedy_Club

Активный пользователь
Нашей 135 говорят вводить будут жилетки со следущего учебного года)))
 

чуча

Новичок
в таком случае для учителей надо тоже единую форму придумать! чё они выделяться то будут!!!
вообще вся эта форма такой бред! зачем она нужна? понятно, что надо одеваться подобающи в школу, но не в форме же ходить...
 
вообще зря... ну чего вот вам не живется? ну какая еще форма? я и саму школу не считаю чем то очень нужным..точнее необходимым...да..должен закончить каждый ...но меня бесило это отношение учитилей и многих родителей что школа -это главное на момент сегодняшней жизни...(ще раз повторяю я не спрою о ее нужности и базовых знаниях) я себе испортила нервы одной только мтаематикой....когда ходила ее переписывать к нулевому(!)уроку или приходилось все выходные просиживать дома... в институ я благополучно поступила благгодаря собственным знаниям(русский исотрия биологи обществознание) такой же пример мой друг не появлялся в школе с 8 класса..приходил раз в месяц в два... закончил...ну ему поставили с закрытыми галазами все тройки...точно так же поступил на переводчика...короче зря это все..надо саморазвитием заниматся...
 
Я не вижу смысла в школьной форме...Да, может кому-то она помогает сосредоточиться, но если мне к примеру в джинсах удобней? И ещё. Те кто ЗА школьную форму, видимо просто не понимают, что в наше время покупать её сплошная морока... Теперь в ряду обычной одежды придётся раскошеливаться и на хотя бы обыкновенные черные штаны.. а стоят они не дешево.
 

Оппа

Новичок
чо за бред?все учителя тверядт: форма..форма ..форма..)чо все должны ходить как инкубаторские??зачем быть одинаковыми??разве форма поможет сосредоточиться на учёбе??она чо мозгов прибавит чтоли?да, не ходить в школу как бомжи с помойки,это естесственно...но можно веть одеть простые черные или тёмно синие джинсы...и футболку.)чо мир рухнет чтоли?я уже не хожу в школьной форме..учителя привыкли..вроде бы не че гоне говарят... :rolleyes:
 

~Kitty~

Новичок
У нас ,например, в школе запретили ходит в джинсах,и чё, все равно все ходят
 

Comedy_Club

Активный пользователь
чо за бред?все учителя тверядт: форма..форма ..форма..)чо все должны ходить как инкубаторские??зачем быть одинаковыми??разве форма поможет сосредоточиться на учёбе??она чо мозгов прибавит чтоли?да, не ходить в школу как бомжи с помойки,это естесственно...но можно веть одеть простые черные или тёмно синие джинсы...и футболку.)чо мир рухнет чтоли?я уже не хожу в школьной форме..учителя привыкли..вроде бы не че гоне говарят... :rolleyes:
Просто ты итак не оденешь блузку или черные школьные брюки,вот и не говорят))=) :rolleyes:
 

Оппа

Новичок
Просто ты итак не оденешь блузку или черные школьные брюки,вот и не говорят))=) :rolleyes:
ахахаха..ещё бы))нет..блузка то у меня есть чёрная, если ты помнишь..но смотрится она не как школьная :rolleyes:да и представь меня например в белой блузке..чорной юбке..в туфлях на каблуках..этож сдожнуть можно..)вот и хожу в джинсах да в футболках с шузами)
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
к чему истерики в духе "не хочу и не буду!" и "чо все как из инкубатора!"? тут никто, по-моему, не выступал строго за введение единой формы. деловой стиль одежды должен соблюдаться, и без перегибов. но смотреть в школе на толпу в узких джинсах\шузах\футболках\толстовках... я подобное просто не переношу. а почему можно настаивать на единой форме? да потому, что большинство школьников таковы: если разрешить им носить не только исключительно форменные костюмы, но и тёмные джинсы и прочее в строго-свободном стиле, на любые запреты все тут же забьют и будут ходить абсолютно как в голову взбредёт.
говорите, форма не помогает сосредоточиться? да, не помогает. но и не отвлекает внимание на яркие цвета и... кхм оголённые участки тела.
 

Comedy_Club

Активный пользователь
ахахаха..ещё бы))нет..блузка то у меня есть чёрная, если ты помнишь..но смотрится она не как школьная :rolleyes:да и представь меня например в белой блузке..чорной юбке..в туфлях на каблуках..этож сдожнуть можно..)вот и хожу в джинсах да в футболках с шузами)
А что???Рескни,вдруг пойдёт)
 
Сверху