Форма в школах.

Kaiti

Пользователь
Мне бы очень хотелось, что бы у каждой школы была своя форма. Как приятно смотреть на учеников 125-й школы. Да и сразу будет плюс. Ребята очень любят по хамить, по хулиганить и т.д. И большинство это делается по дороге домой. А тут сразу будит видно из кокой школы учащийся и к кому обратиться. Я за жилетки, а низ пусть будет любой, да и рубашки то же.Да и я так думаю, что купить штаны или юбку, рубашку и жилетку с логотипом школы гораздо дешевле, чем костюм тройку. Да и я так думаю, что купить штаны или юбку, рубашку и жилетку с логотипом школы гораздо дешевле, чем костюм тройку. А на зиму джемпер того же цвета, что и жилетка.
 

Алёнка

Пользователь
Полностью с тобой согласна.​

В том году в 121 шк избирался призедент,и как вы думаете кого выбрали? конечно же того кто сказал что будет бороться с админестрацией школы об отказе единой формы.Взял он свою "власть" только из-за этого,не больше.

Я считаю что форма должна быть,не смотря какое поколение людей сейчас учится. Вот было хорошо, когда были платица с фартучками,сразу видно, что идет школьник.
Эх...вернуть бы форму.​
 

Полночь

Новичок
Ничего так провокация на первое сентября)

По теме. Если вопрос о форме возникает только из соображений - "чтоб знать, куда пожаловаться" - не нужна она. Да и не приживётся.
 

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
А я параллельно отношусь к форме..что она есть, что нет...но все равно предпочитаю что-то более свободное...так действительно удобнее, комфортнее..мм..даже я бы сказала лучше себя чувствуешь...ну а ко вопросу нужна она или нет - имхо это личное дело ученика и его родителей,хочется тратиться на форму, пожалуйста...или же если непосредственно администрация устанавливает правило о форме, то уж против этого не пойдешь(хотя в гимназии и есть такие правила, все равно большинство ходит в том "что нравится")
 

savvy

Новичок
Мне бы очень хотелось, что бы у каждой школы была своя форма. Как приятно смотреть на учеников 125-й школы.
Ой, а мне-то как приятно было!.. пока в этом году не заставили покупать!! Я вообще как-то не очень хорошо отношусь к жилеткам(ну, не люблю и всё!), а тут ещё и добровольно принудительно! Фу, не хочется! И цвет раздражает, не люблю ни красный, ни бордовый!.. И что мне теперь делать? Носить вещь, которую я даже видеть не могу?
Нет, конечно в этой идее(школьная форма) всё хорошо.. Правда только со стороны.

Ребята очень любят по хамить, по хулиганить и т.д. И большинство это делается по дороге домой. А тут сразу будит видно из кокой школы учащийся и к кому обратиться.
По дороге домой её можно снять... Так что это ничем не поможет.

Да, у школьной формы много плюсов. Но навязывание её мне абсолютно не по вкусу.
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Если школьной форме быть - то ношение ее должно быть обязательным для всех учащихся школы. Чтобы почестному.
 

BigaLow

Пользователь
Мне бы очень хотелось, что бы у каждой школы была своя форма. Как приятно смотреть на учеников 125-й школы. Да и сразу будет плюс. Ребята очень любят по хамить, по хулиганить и т.д. И большинство это делается по дороге домой. А тут сразу будит видно из кокой школы учащийся и к кому обратиться. Я за жилетки, а низ пусть будет любой, да и рубашки то же.Да и я так думаю, что купить штаны или юбку, рубашку и жилетку с логотипом школы гораздо дешевле, чем костюм тройку. Да и я так думаю, что купить штаны или юбку, рубашку и жилетку с логотипом школы гораздо дешевле, чем костюм тройку. А на зиму джемпер того же цвета, что и жилетка.
Тебе легко говорить, если ты не школьница....
 

Алёнка

Пользователь
я не странный, просто еслиб ты ходила в школу сейчас, носила ли форму?
я в школу продолжаю ходить)))я бы ввела бы форму..тут ничего постыдного нет,просто будет показываться личость школьного заведения.А не то что ходят в джинсах,в толстовках хз какого размера,шузы(или что там)-вот такая форма показыватчто школа оборванцев и школа не достойная титула "школьного заведения"),но заметь, я тебе это не втираю,это сугубо мое личное мнение.имхо.
 

BigaLow

Пользователь
я в школу продолжаю ходить)))я бы ввела бы форму..тут ничего постыдного нет,просто будет показываться личость школьного заведения.А не то что ходят в джинсах,в толстовках хз какого размера,шузы(или что там)-вот такая форма показыватчто школа оборванцев и школа не достойная титула "школьного заведения"),но заметь, я тебе это не втираю,это сугубо мое личное мнение.имхо.
Извиняюсь, 99лет а в школу ходиш :)
Я и сам против формы ничего не имею.
 

Kaiti

Пользователь
Не знаю. По поводу цвета и вкуса про жилетки. Ну возьмите предложите свои идеи. Мы ходили в коричневых платьях, многим не нравилось, но ходили по тому что так надо было. И не кто не переломился. Я думаю и вы не сломаетесь от 300гр. текстиля на плечах. Но к порядку в школьных заведениях надо как то приходить. Смотришь сейчас на некоторых учеников (повторюсь) некоторых (т.е. не всех) да к просто ужас. Джинсы на коленках болтаются, кофты как на вешалках висят, красовки не понятного размера, не говорю уже про все цвета радуги на голове, пирсинг во всех дырах где можно его с делать ну и т.д.
 

Алёнка

Пользователь
молодёжь...все никак не убегут за тенденциями моды....)))хотя уже пирсинг не в моде,но снежинск все еще в прошлом...
 

savvy

Новичок
Не знаю. По поводу цвета и вкуса про жилетки. Ну возьмите предложите свои идеи.
У всех разные вкусы...

Но к порядку в школьных заведениях надо как то приходить. Смотришь сейчас на некоторых учеников (повторюсь) некоторых (т.е. не всех) да к просто ужас. Джинсы на коленках болтаются, кофты как на вешалках висят, красовки не понятного размера, не говорю уже про все цвета радуги на голове, пирсинг во всех дырах где можно его с делать ну и т.д.
А половина учеников в прошлом году ходила именно так. Но в жилетках!
По-моему, уж лучше просто костюм, никаких джинс и всё в таком духе. Правда как заставить?..
 

Алёнка

Пользователь
заставить не возможно...закон вредности каждого характера)
но невозсожно-возможно)))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Конечно не заставите.
Форму нужно прививать сразу с первого класса, научить воспринимать как должное: В школе ты в форме, во дворе хоть голый бегай.
А то придумали старшеклассников з а с т а в л я т ь =) Большего бреда придумать невозможно Ж)
 
Не знаю. По поводу цвета и вкуса про жилетки. Ну возьмите предложите свои идеи. Мы ходили в коричневых платьях, многим не нравилось, но ходили по тому что так надо было. И не кто не переломился. Я думаю и вы не сломаетесь от 300гр. текстиля на плечах. Но к порядку в школьных заведениях надо как то приходить. Смотришь сейчас на некоторых учеников (повторюсь) некоторых (т.е. не всех) да к просто ужас. Джинсы на коленках болтаются, кофты как на вешалках висят, красовки не понятного размера, не говорю уже про все цвета радуги на голове, пирсинг во всех дырах где можно его с делать ну и т.д.
А представь таково вот индивидума в пирсинге с эракезом и т.д но на 7ем жилетка))Разве лучше будет?оО
 

Parabellum

Пользователь
Школьная форма приучает к порядку? Форма приучает беречь одежду, ну а дети как бесятся так и будут бесится, только в форме будут все одинаковые.
 

Kaiti

Пользователь
Значит надо найти цвет. Типа серобуромолинового в крапинку, причем в крупную клетку. Совет школы собирается вместе с родительским комитетом, дает задачу, придумать герб школы, а уж цвет формы подобрать к нему. В чем проблема то? Скажут и будут носить как миленькие, а нет досвидос из школы до дому переодеваться и прогул в журнал, а вечерком звонок домой родителям, и все ОК. Как мама я не строгая, но требовательная. И очень хочу, что бы пойдя в школу мой ребенок, в тупое, бесформенное, гопобыдло не превращался. А старшиклассники показывали пример, а не несли в массы малолетних собратьев, непристойное поведение на переменах и уж тем более не показывали красоту своих тряпок. Есть не учебное время пожалуйста хоть голые ходите.
 
Сверху