Форма в школах.

Zdan

мдееее....
Так написано же русским по белому:
просто она не совсем правильно выразилась))

Это да. Я пытаюсь понять, поэтому я здесь. Буду рад, если поможете.
ну что ж могу попытаться:
ребенок видит мир несколько под другим углом нежели взрослый человек, и то что взрослому кажется вполне приемлемым и естестенным (в данном случае форма одежды), то у ребенка это вызывает...хмм..другие эмоции, как то: негодование (а почему я должен быть как все?), недовольство (а почему я должен (а) слушаться каких то дяденек и тетенек, которые фактически мне никто?) и др..
Нет, вы вполне тактичны. Нахожу. Это небольшая провокация, способ продолжить разговор. :lol: Когда собеседник мои аргументы перестаёт отбивать, а свои не приводит, я считаю, что я его убедил. В этой теме так и получилось, можете убедиться.
:lol: да, это я вижу))
 

AWR

Местный
просто она не совсем правильно выразилась))
Вот видите, как важно родному языку учиься!
ну что ж могу попытаться:
Спасибо! Когда есть желание друг друга понять, всё получается.
а почему я должен (а) слушаться каких то дяденек и тетенек, которые фактически мне никто?)
Верно! У Вас по ОБЖ 5? :lol:
Если серьёзно, то в школе с вами работают не "какие-то", а, в основном опытные и заслуженные педагоги. Но, конечно, информацию фильтровать надо. Ну, и мою, конечно, тоже! Я вижу задачу школы ещё и в том, чтобы перековать некоторых "тупых исполнитей" в разумные существа.
Делать что-то неосознанно, не понимая, "потому что так сказали"- противно, хотя и легче...

Некоторые посетители этой темы совершенно тупо упёрлись против формы.
Я пытаюсь уговорить их начать думать о том, что пишут...
 

Zdan

мдееее....
Вот видите, как важно родному языку учиься!
:lol:
Спасибо! Когда есть желание друг друга понять, всё получается.
действительно)
Верно! У Вас по ОБЖ 5? :lol:
простите, но я не совсем понимаю, какое это имеет отношение к данной теме.(в этом году у нас обж только по выбору, поэтому оценок за него не идет, какой смысл заводить в журнале страницу для предмета, который посещает от силы треть класса, а регулярно и того меньше?)
Если серьёзно, то в школе с вами работают не "какие-то", а, в основном опытные и заслуженные педагоги.
ну это есть такое, но опять же...хм..как бы это сказать..они слишком взрослые.
 

AWR

Местный
не совсем понимаю, какое это имеет отношение к данной теме.(в этом году у нас обж только по выбору
Ну, в том смысле, что незнакомых тётенек и дяденек надо опасаться :lol:
хм..как бы это сказать..они слишком взрослые.
Слишком? А выбор есть? Ученики, как правило, не выбирают учителей (почти также, как и дети родителей).
Но позже, когда сами повзрослеют, обычно благодарят. Ибо те их научили чему-то. Мудрому, доброму, вечному...
Особенно, если научили эти добродетели отличать от всего остального.

Да, педагоги стареют, их взгляды тоже устаревают. Будущее, естественно, не за "слишком взрослыми", а за очень молодыми, за вами.
Но всё равно, IMHO, есть смысл послушать, соотнести с мнением родителей, авторитетных знакомых, всех, кто ещё вас любит и желает
добра. Главное-со своими мыслями. И тогда- осознанно вперёд, в ваше (увы, не наше) будущее!
 

Zdan

мдееее....
Да, педагоги стареют, их взгляды тоже устаревают. Будущее, естественно, не за "слишком взрослыми", а за очень молодыми, за вами.
Но всё равно, IMHO, есть смысл послушать, соотнести с мнением родителей, авторитетных знакомых, всех, кто ещё вас любит и желает
добра. Главное-со своими мыслями. И тогда- осознанно вперёд, в ваше (увы, не наше) будущее!
как говорил такой забавный дядечка на муз тв который передачу про анекдоты:
вспомнился старый анекдот)):

5 лет - мама знает все
10 лет - мама знает не совсем все
15 лет - мама знает далеко не все
20 лет - мама вапще ничего не знает о жизни
30 лет - надо было слушать маму

Ну, в том смысле, что незнакомых тётенек и дяденек надо опасаться :D
да и обжиста нашего я вроде тоже знаю.)
 

Disa

Пользователь
Пережитки СССР. Все равны, все должны быть одинаковые, как с конвеера. Человек - это индивидуальность. Всегда был против формы в школе. Поэтому в школу хожу, как хочу.
 

AWR

Местный
Приходит чукча в издательство: "Вот, книгу написал."
Редактор: "Ну кто ж так пишет? Вы почитайте Пушкина, Толстого..."
"Неее, чукча не читатель, чукча, однако, писатель!"

Disa, мнение, совпадающее с Вашим, тут высказано не раз и опровергнуто.
Читайте тему и контр- аргументы "в студию". Если будут.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Дети сейчас избалованные пошли, не берегут одежду... А я знал, что если джинсы меньше чем за год "угроблю", то хрен мне кто новые купит... Вернее купят, но это будет сильный удар по семейному бюджету... Прошло уже много лет с тех пор, а привычка бережного отношения к одежде осталась...
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Бедные современные дети (хоть я ещё и молод)... Они небось даже муравейников "метровых" не видели... И поэтому им ползать приходиться, "коленки" стачивать...
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Когда у меня будут дети, то они будут муравьёв на компе изучать... И каждый раз штаны новые не придётся покупать... Хотя уже будет "задница" протираться... Значит, стоя...
 

YoYo

Новичок
Уважаемые ученики школ города, пишите свои отзывы! Я считаю полным идеотизмом в обычной МОУ СОШ носить одинаковую ну или похожую друг на друга форму!по своему желанию- пожалуйста носите!Но почему учителя заставляют через силу надевать на себя то что ты не хочешь! По конституции мы все равны!Дак почему руководство школы носит на себе все ,что им угодно,а мы перед ними обязаны!Устанавливают какие-т единые стандарты, и заставляют быть нас серой массой!Они считают к себе не уважением то, когда мы придем ,например, в школу в зеленых брюках!НУ НЕ СМОТРИ ТЫ НА МЕНЯ,ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ, И ВСЕ!Что же тогда для них уважение!?
Все первое полугодие я боролся за то,чтобы носить в школе узкие джинсы! Меня учителя всячески урикали в этом!Водили к завучу, хотя знали,что я человек не глупый!Показывали мне "документы" какие-то без печати!Я им напутствовал,чтобы они етими бумажками подтирали себе грязные места!Какие же ето документы!Я, изучив большинство Российских законов правил,конституцию, немного из кодекса все же доказал им свою правоту!
Не ну ладно там в гимназии какой-нибудь форма, но в обычной школе, закрывать свою индивидуальность под единым гримом...
Ваши коментарии?
 

Lifeless

Новичок
Да у директоров крыша едет им занятся нечем XD Видел в 125ой школе в раздевалке над каждой вешалкой имя и фамилия написаны :lol:)) ну не идиотизм ли?))
По теме: я вот думаю, если ученики носят школьную форму, то и учителя тоже должны)
 

Steeply

Skynet
Я, изучив большинство Российских законов правил,конституцию
Ваши коментарии?
Моришь :rolleyes:
Вас учителя научили? Они же по вашим словам сами документы написали. :lol: :D :lol:

P.s. Вот такие люди и пишите законы, а потом и удивляетесь, какой дурак это придумал. :lol:

Школьная форма нужна, но в разумном приделе свободы.
Ибо смотреть на полуголых школьниц в школе это не дело. Начиная от того, что это просто не культурно (даже в современном обществе), заканчивая тем, что это отвлекает от учебы. Смотреть на соседку по парте, когда у нее из под юбки трусы видны, знаете как сильно отбивает от доски и от препода?
А родители потом удивляются, а по чему же у моего сына 2ки. Вроде и учится, и дома занимается. А видать преподы плохие, фигово преподают.... (Я знаю есть такие, но сейчас речь не о них)

Да у директоров крыша едет им занятся нечем XD Видел в 125ой школе в раздевалке над каждой вешалкой имя и фамилия написаны :))) ну не идиотизм ли?))
По теме: я вот думаю, если ученики носят школьную форму, то и учителя тоже должны)
Ну на счет табличек в старших классах это да, тупизм. В младших же на оборот, развивает чувство порядка у ученика.
Учителя обычно и носят (как опять оговорюсь есть и те кто "сами по себе"). Что в Вашем понятии школьная форма учителя?
Школьной формой для учителя можно ПРАВИЛЬНО отнести как строгий костюм, темные костюмы, не сильно обтягивающие вещи, не слишком яркие вещи, да бы не сильно привлекать внимания. Закрытые блузки, длинные юбки.
 

Princess

Новичок
У нас директор ходит в цветастых балахонных кофтах, а я не могу в школу джинсы надеть? По-моему это несправедливо. Зачем требовать от других, если сам этого не делаешь?
 

Chieri Aaron

Новичок
Понимаешь, учителя хотят, чтобы у детей был порядок в голове, а значит, надо всё начинать с порядка во внешнем виде: вот пришли всё в жёлто-красных тонах, кто в чём и пр. и пр., а это отвлекает от учебного процесса. Может, главы школ хотят, чтобы учящиеся меньше тратили времени на выбор одежды по утрам и не опыздывали в школу: иногда с утра и правда не знаешь, что одеть, а на раздумье уходит время, время..

Поскольку это учебное заведение, значит, все, "кто в него ходят", должны быть строго одеты, т. к. подобная одежда не выглядит вызывающей, например. Или же развивать любовь к школе через эти эмблемы. Кто знает, возможно, представителей школы 125 должны узнавать издалека? Они всего-то хотят, чтобы все дети выглядели опрятно и аккуратно. И зачем ещё конституцию привлекать? Ещё в суд подай на них. Да и к чему напрасные споры, если всё "как об стенку горох" всегда?
 
Сверху