ФОК

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

comma

Новичок
На Гагарина на утренней пробежке)

Лучше до 9-ой. :good: Приходится два раза туда-обратно мотать, но считаю, что лучше, чем по стадиону, там вообще единообразие. А вообще два раза утром хожу на девятую (именно хожу спортивным шагом), а потом еду туда на автобусе на работу :rofl: .
 

Skydiver

Пользователь
Это счастье, что обошлось без жертв, что это случилось не при битком набитом зале во время какого-нибудь массового мероприятия.

При нынешнем разгильдяйстве, я считаю это было первое и последнее предупреждение....!
 

notacat

Местный
кто тут спрашивал, при чем тут едро? Вот:

http://edinros-chel.ru/index.php?id=2938

После устранения причины аварии, купол снова поднимется, и ФОК продолжит функционировать в штатном режиме. Это говорит о том, что проект, поддержанный «Единой Россией», выдержал испытания в экстремальной ситуации. И выдержал их с честью. Конструкция продемонстрировала свою безопасность в чрезвычайной ситуации, показала свою эффективность в плане устранения последствий ЧС. Так что, подобные ФОКи будем строить в области и дальше, заявок от территорий очень много.

Ура товарищи!
 

Нюрка

Пользователь
"...Так что, подобные ФОКи будем строить в области и дальше, заявок от территорий очень много."

Ну совсем дебилы наверное, это едро надо на лед выставить босиком желательно и купол сдуть на них, и пускай выкарабкиваются.
 

COSTOS

Пользователь
"ну вы блин даете!"(с)
отдельный партиец не может сказать за всю партию, в Ваших словах, тут на форуме, тоже прозвучало много слов, домыслов, догадок... отрешитесь... Вы, Люди, никто не пострадал, люди живы, ДЕТИ живы, что Вам еще надо? конструкция здания, реально отработала в экстренной ситуации(просто медленно сдулась кровля), а будь она Ж/Б, кто бы успел выбежать? ничегошеньки в Вас человеческого и рационального не осталось, грызитесь дальше в своих "партийных" убеждениях...
 

clouddy

Активный пользователь
"ну вы блин даете!"(с)
отдельный партиец не может сказать за всю партию, в Ваших словах, тут на форуме, тоже прозвучало много слов, домыслов, догадок... отрешитесь... Вы, Люди, никто не пострадал, люди живы, ДЕТИ живы, что Вам еще надо? конструкция здания, реально отработала в экстренной ситуации(просто медленно сдулась кровля), а будь она Ж/Б, кто бы успел выбежать? ничегошеньки в Вас человеческого и рационального не осталось, грызитесь дальше в своих "партийных" убеждениях...
А будь она ж/б, она бы не сдулась, наверное... По крайней мере в ТАКОЙ экстренной ситуации...
http://edinros-chel.ru/index.php?id=2938 Вот есть аварийная ситуация, и что мы видим: купол, сдуваясь, медленно опускается, люди успевают спокойно покинуть ледовую площадку, выйти из здания. Нет никаких обрушений, поломок, трагических последствий.
Да вы вообще думаете, что говорите с этим партийным деятелем на пару??? Где он медленно опускается, когда пятнадцать пацанов вместе с тренером еле успели выскочить за 20 секунд???
А если бы это было массовое мероприятие? А если бы там были маленькие дети? А если бы это случилось во время игры, когда вверх никто не смотрит?
"ЛЮДИ СПОКОЙНО УСПЕВАЮТ ПОКИНУТЬ ЛЕДОВУЮ ПЛОЩАДКУ???"
 

COSTOS

Пользователь
А будь она ж/б, она бы не сдулась, наверное... По крайней мере в ТАКОЙ экстренной ситуации...

Да вы вообще думаете, что говорите с этим партийным деятелем на пару??? Где он медленно опускается, когда пятнадцать пацанов вместе с тренером еле успели выскочить за 20 секунд???
А если бы это было массовое мероприятие? А если бы там были маленькие дети? А если бы это случилось во время игры, когда вверх никто не смотрит?
"ЛЮДИ СПОКОЙНО УСПЕВАЮТ ПОКИНУТЬ ЛЕДОВУЮ ПЛОЩАДКУ???"

была бы она Ж/Б, этих бы 20 секунд не было бы ни у кого...
Вы вобще о чем думаете??? Вы видели хоть раз за зиму, чтоб кто-то снег с крыш убирал??? я, нет!!! а ведь ж/б под нагрузкой опасней надувного купола... Вы на здание рынка посмотрите, куда хуже конструкция, и никто не боится, хотя стоило бы...


не буду с Вами больше заниматься полемикой, все живы= все в порядке, никто не застарахован от внештатных ситуаций( рассуждая, с точки зрения строителя), а партийные принадлежности засуньте себе поглубже, людьми сначала станьте
 

Лимоныч

Уже освоился
была бы она Ж/Б, этих бы 20 секунд не было бы ни у кого...
Вы вобще о чем думаете??? Вы видели хоть раз за зиму, чтоб кто-то снег с крыш убирал??? я, нет!!! а ведь ж/б под нагрузкой опасней надувного купола... Вы на здание рынка посмотрите, куда хуже конструкция, и никто не боится, хотя стоило бы...
Не желаете переселиться из железобетонной квартиры в палатку? Без доплаты естессно...:crazy:
не буду с Вами больше заниматься полемикой, все живы= все в порядке, никто не застарахован от внештатных ситуаций( рассуждая, с точки зрения строителя), а партийные принадлежности засуньте себе поглубже, людьми сначала станьте
Про внештатные ситуации в России.Записывайте: лето (жара, засуха, пожары), осень (неурожай (как вариант - большой урожай), заморозки, дожди), зима (морозы, снег), весна (паводки и наводнения, переходящие в пожары).
Что в перечисленном нештатного? Из года в год, из века в век..
Партийные принадлежности высовывали не мы, а члены. А то, что народ за людей не считают - это вы верно подметили.
 

TVELA

Активный пользователь
Вы видели хоть раз за зиму, чтоб кто-то снег с крыш убирал??? я, нет!!!
Я видела. К нам во двор машина с подьёмником приезжала, с люльки мужчина скидывал снег с козырьков застекленных балконов. Мы по 053 звонили
 

COSTOS

Пользователь
Не желаете переселиться из железобетонной квартиры в палатку? Без доплаты естессно...:crazy:
Про внештатные ситуации в России.Записывайте: лето (жара, засуха, пожары), осень (неурожай (как вариант - большой урожай), заморозки, дожди), зима (морозы, снег), весна (паводки и наводнения, переходящие в пожары).
Что в перечисленном нештатного? Из года в год, из века в век..
Партийные принадлежности высовывали не мы, а члены. А то, что народ за людей не считают - это вы верно подметили.

ожидал вопроса про палатку :) но все же речь идет не о жилых помещениях... может инновация этого самого купола и помогла избежать более серьезных последствий, как Вы думаете? а про нештатную ситуацию, в плане погоды и природных явлений, так это по всему миру так, но внештатная ситуация сделанная человеком(что на мой взгляд имело место), тут уж именно работает защита "от дурака". а весна у нас будет очень интересной, снега много, даже старожили говорят... посмотрим как еще все относительно новые конструкции переживут, обещанные - 40...43...

Я видела. К нам во двор машина с подьёмником приезжала, с люльки мужчина скидывал снег с козырьков застекленных балконов. Мы по 053 звонили

речь идет не о жилье, а об объектах массового скопления людей... Вы собственник жилья, распоряжайтесь им как хотите, чистите снег с балкона или нет, это ваше право, но если из-за этого пострадают люди, отвечать Вам, даже по человеческой совести или перед богом, как Вам будет угодно...
 
S

shumaxer

Guest
Да чего тут говорить, "построили" очередную фигню в городе без крыши. :) Пыль людям в глаза пустили, деньги попилили, растащили. Потом, когда-нибудь всё это творчество придется перестраивать заново. Увы, времена такие. Человеческий разум теперь не в почете, где-то очень глубоко...
 

Кельт

Новичок
а Железнов изложил немножко (повернув этак на 180 градусов) по-другому:
http://www.ura.ru/content/chel/17-02-2011/news/1052125430.html
«Снег с крыши чистили регулярно. Скорее всего, причина происшествия – в дефекте оборудования. Третий двигатель почему-то не сработал на поддув. Возможно, ему не хватило мощности. Точную причину назовут эксперты, которые прибудут в город завтра», - прокомментировал ситуацию мэр Снежинска Михаил Железнов.
а вот один коммент читателя "ura.ru":
"Главное, что до сего дня не подписан акт приемки сооружения." интересно, это на самом деле так?

Еще как подписан, гр-ном З. несмотря на отсутствие предохранительных столбов, на которые должен был бы лечь купол не быстрее чем за 30 минут (при любом раскладе),а лег есственно на лед, да еще и за 4 мин., на глазах у тренирующихся детишек. Здавали же ФОК в спешном порядке, не смотря ни на что, ведь партия сказала "НАДО", а комсомол ответил - "ЕСТЬ". И УРА-УРА-УРА,овации, О, ЕДиная Россия!!!!

Кстати,деньги на строительство около 80 000 000 рублей выделялись из бюджета области (частично города), однако было озвучено, что ФОК построили ЕдиРосы. Сейчас же они же отходят в сторону, поскольку не выгодно. Они похожи на "целителей благословленных Вангой".

Даже если купол и порвало от неправильных действий электрика, то внутри, под куполом, есть металлические конструкции, на которые бы сдувшийся купол лег.
Обрушились, как говорят, именно конструкции, а вместе с ними и купол, следовательно виноваты строители, варившие конструкции. Именно они где-то просчитались или напортачили.

Должны быть но их не было этих конструкций, а виноваты не строители, а "откаты", и не просчитался никто, кроме бюджета, т.е. нас с вами.
 

COSTOS

Пользователь
Никто не боится ибо снег на круглой крыши как-то не держится.
Кроме того, ни одному идиоту не придет в голову залазить на крышу рынка и прыгать...
Да и высоко...

А с крышей ФОКА я предполагаю так.
Если там была стальная конструкция , то в некоторых точках металл мог просто устать...
Тут конечно не обошлось без нагрузок на изгиб и кручение.
Да плюс еще резиновый извините гондон, который гвоздем пропорогть можно...
Вобщем один сплошной сопромат + разгильдяйство...

крыша ФОКа тоже не квадратная, не зря придумали название купол, а то что он без поддерживающих конструкций и не правильно эксплуатрировался, тут я Вас поддержу... но с круглой криши куда-то должен соскальзывать снег, так, что здание рынка( в центре арочное) меня очень пугает, а на счет залезет, был как-то случай уголовный с этой крышей(рынка), лет так 5...7 назад
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
...что Вам еще надо? конструкция здания, реально отработала в экстренной ситуации(просто медленно сдулась кровля), а будь она Ж/Б, кто бы успел выбежать?
будь она КАЧЕСТВЕННАЯ Ж/Б, простояла бы без уменьшения прочности, без трещин и пр. десятки лет. и нагрузка в самую снежную зиму увеличивалась бы на 10%,а не на 100% как для пластика. что такое материал купола? как быстро он меняет свои св-ва? и почему гарантия на этот купол УЖЕ кончилась?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху