ФОК

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mike22

Местный
Loki, я согласен что мы тут, в основном, пустословим и "пар выпускаем".
Но безответственность чиновников - действительно проблема.
Крыши так и будут складываться, если никто ответственности не несёт.
 

ARM

Новичок
[quote ]
Откуда такая информация, что электрик...........шалунишка? Куда руководство смотрит?
Самое главное - дети не пострадали!
[/quote]
Кто-то залез туда по пьяне без надобности - будем так говорить.
А вот то что он туда вообще залез, и сумел ТАК воздействовать на купол, что он обрушился
(я из житейского опыта скажу что не видел ни одной крыши, на которую плюнь - обрушится)
, думаю в этом виноваты много людей...
Видимо, там не было даже элементарного ограждения...
А с электрика (или кто он по профессии, в любом случае электрик на надувном "шарике" так же полезен, как скажем бухгалтер))) ) надо напоить горячим чаем, чтобы не простыл и опохмелить чтобы не болел.
Почемуто мне кажется он мужик нормальный.
В любом случае - он ни в чем не виноват.
Виноваты те, кто создают для людей источники повышенной опасности.

Ну а ФОК... (второй участник происшествия;) )
А его мне кажется нужно закрыть к чертям и не открывать, пока там не будет НОРМАЛЬНОЙ крыши.
И вообще - закрыть от греха подавльше все эти "чудеса" ФАКостроительства ФОКостроительства по всей области.
 

Salaga

Активный пользователь
А купол разве не просто надувается? Может там залатают и надуют?
Так просто не залатают очень уж поврежден.

Не нужно слухи раздувать, начали со сброса снега, а заканчиваем пьяным вчера уволенным и мстящим за это работягой.

Все гораздо проще.

Там же ещё каркас сломался, и ограждения вокруг льда повреждены, стекло разбито.
Купол не пушинка же + снег, вот и подавило.

Loki
Крыши так и будут складываться, если никто ответственности не несёт.
А они и так складываются, мы не первые. По такому проекту наваяли таких уже по стране.
 

ARM

Новичок
salaga,ответьте на простой вопрос:
Нынче мы переживаем первую змиму со снегом?
Если не первую, то почему купол-раньше-то снегом не продавило???

ЗЫ - следствие должно определить ВИНОВНЫХ.
Кто-то должен ответить за всё, в том числе и за травмы электрика с соседней стройки (и если это действительно мой кореш, как я подозреваю то ответ будет ОЙ-ОЙ-ОЛЙ какой), который настаиваю был.
А с куполом вообще считаю всё просто.
Он прочный и расчитан на хорошее СТАТИЧЕСКОЕ давление и надут изнутри воздухом до предела.
Именно по этой причине он боится "прыганий и лопаний" как и любой уважающий себя воздушный шарик...

Кстати вот картинка.
На надувном куполе зимонй ни снежинки.
Сомневаюсь, что ЭТОТ купол вообще чистят специально...
И ограждение вокруг четырехметровое. (судя по высоте человека "для масштаба")
Было такое вокруг ФОКовского????

Вот еще ссылочка.
http://gorod48.ru/associations/news-40937.html
Ну и тут тоже снег непричем))
Если внимательно прочитать, то причина обрушения ЭТОГО ФОКа - острая сосулька, разрезавшая купол.
Опять - принцип воздушного шарика))
 

Вложения

  • купол.jpg
    купол.jpg
    29.4 KB · Просмотры: 151

тИГРЕК

Местный
ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"?!

Действительно, причем?


Фанфары, шар, конфетти, флаги и очень много сине- бело-красного – таким запомнилось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Айсберг» сегодня утром, 1 ноября. ФОК возводили под эгидой партии власти, оттого и такое обилие соответствующей цветной символики: два белоснежных медведя (ростовые куклы) в синих майках с надписью «Единая Россия», молодежь в синих же ветровках в той же надписью, российские флаги...
http://www.snezhinsk...gorjachij_led_/
 

clouddy

Активный пользователь
В детстве занималась в подобном надувном комплексе, но для игровых видов спорта. Купол периодически сдувался. В итоге его просто сверху закрыли металлической конструкцией по типу нашего ангара, где акробаты занимаются.
 

notacat

Местный
ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"?!
ну это ж они по всей стране ФОКов настроили. Партийный проект. Может можно было в партийном проекте и снег учесть, а не только пиар

Мне сказали, что легковозводимые надувные крыши делает предприятие, которое принадлежит Шойгу. Интересно было бы пруфлинк найти.

А пока что про едро вот: http://www.er-duma.ru/pubs/12315 и вот: http://old.edinros.ru/news.html?id=108907.
И Шойгу там хорошо так засветился.
 

Salaga

Активный пользователь
salaga,ответьте на простой вопрос:
Нынче мы переживаем первую змиму со снегом?
Если не первую, то почему купол-раньше-то снегом не продавило???
Отвечаю на простой вопрос: "Наши зимы без снега не обходятся."
Вопрос встречный: "А вы уверены что раньше его не продавливало?"

Ну а виноватых конечно же найдут :nea: :nea:
 

ARM

Новичок
Отвечаю на простой вопрос: "Наши зимы без снега не обходятся."
Вопрос встречный: "А вы уверены что раньше его не продавливало?"

Ну а виноватых конечно же найдут :nea: :nea:
Уверен)))
Здесь же четко сказано - порван купол в нескольких местах.
Значит ситуация называется просто - ДЫРКА)))
Уже куча примеров - лом в такой купол кинь, он за 7 минут спустится)))
А тут может попрыгали, может еще и ножом пропороли - всё это мимо.
Виноват не тот, кто его лопнул, виноват, блин тот , кто не оградил этот источник повышенной опасности нормальным забором!!!

Это же не просто увеличенных размеров презерватив на самом деле.
Это весьма сложное инженерное сооружение - с компрессорной станцией , подогревом воздуха, специальным покрытием, разделенное на секции.
Но враг у этого высокотехнологичного резинового изделия только один - что-нибудь острое или врезающееся на большой скорости))

Зы жалко что так там и не побывал.
Говорят там буфет есть.
Жевать пирожки и смотреть на катающихся - романтика)
 
Меня с объявления строительства, масса сомнений в этих воздушных крышах. Как-то убедили людей, что эти конструкторы на скорую руку безопасны.

Разорваться он мог и от обрушения.
 

Эlton

I'll be back
И всё из-за одного нехорошего человека - снег почистить пошёл. Почистил
Причём тут один человек? Грош цена той крыше, которую один человек без взрывчатки завалить может. Не должно быть в мире таких крыш.
 

Эlton

I'll be back
С детьми под куполом вряд бы что-нибудь приключилось. Все-таки это не металлические конструкции, сильно не придавит.
Вашими устами бы да медок хлебать. Вы массу этого купола представляете? А снег? А наледь? А светильники? А провода всякие и прочее оборудование? А психологические травмы при падении на голову всего этого вы тоже не учитывете?
"вряд бы что-нибудь приключилось"?! :angry: Вам лет сколько? :huh:

то есть надувной купол - это такая штука, за которой надо каждый день смотреть. и, если под ярким февральским солнышком снег растаял в лед, а потом -30 и новый снегопад - как хотите хоть паяльной лампой убирайте лед??? иначе - мы вас предупреждали...
На кой чёрт нужны такие крыши? Это же бомба замедленного действия! Предусмотрена ли воообще экплуатация таких крыш в наших погодных условиях? Или она сконструирована для итальянского климата?

Как вы думаете, кто должен за это ответить?
Или всё спустим на тормозах и забудем?
Починим из бюджета города?
Снег в феврале оказался неожиданностью.
Не знаю как вы, а я теперь в это опасное для здоровья и жизни сооружение даже летом не сунусь, ни то что зимой. И детей своих туда не пущу.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
А психологические травмы при падении на голову всего этого вы тоже не учитывете?
А задай этот вопрос тем кто был в аквапарке в момент когда надежная, предназначенная для эксплуатации в наших суровых условиях крыша в секунды обрушилась.
Там правда без настоящих травм не обошлось, и даже хуже.
Чо уж на пустом месте то ...
Психологические травмы блин.
У меня вон во дворе вчера товарищ сантехник по пояс за секунду поседел когда кошка из под снега выпрыгнула, чо теперь кошек всех отменить?
 

ARM

Новичок
Да мне кажется там надо сделать нормальную металлоконструкцию навроде обычного ангара и делов-то...
А вообще ангаров по городу прорва понатыккана, любой из них можно было с тем же успехом приспособить под ФОК, пристроив такую же пристройку...
И стоило бы это гораздо меньше - воистину деньги девать некуда...
 

notacat

Местный
главное дело, пишут, что гарантия уже кончилась, за счет бюджета надо ремонтировать. Товарищи из Асати будут рады. В интернете пишут, что такие купола много фирм делают за гораздо меньшие деньги и никто не понимает, почему именно Асати конкурсы выигрывает и даже вообще были ли конкурсы.
 

Эlton

I'll be back
А его мне кажется нужно закрыть к чертям и не открывать, пока там не будет НОРМАЛЬНОЙ крыши.
Не думаю, что строительство и эксплуатация этой надувной крыши обходится много дешевле строительства обычной жёсткой крыши. А по безопасности они рядом не стояли. К чему эти "модные" и ненадёжные нововведения?

А задай этот вопрос тем кто был в аквапарке в момент когда надежная, предназначенная для эксплуатации в наших суровых условиях крыша в секунды обрушилась.
Даже мосты рушатся. Только значительно реже, чем надувные крыши.
 

ARM

Новичок
Эlton написал(а):
Не думаю, что строительство и эксплуатация этой надувной крыши обходится много дешевле строительства обычной жёсткой крыши. А по безопасности они рядом не стояли. К чему эти "модные" и ненадёжные нововведения?
Я тоже думаю, что строительство надувной крыши обойдется в конечном итоге дороже, чем строительство нормального ангара навроде УСК.
Причем далеко не только в денежном выражении...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху