ФОК

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natooar

Местный
Что грохать то?
Я тут столько рассказывал - результата ноль. Действительно остаётся на улицу выходить.
Я действительно по натуре (и по работе) сидячий - не меньше 12 часов в день за компьютером.
Но я и зарплату приличную имею.
Я говорю об ответственности, я не могу понять как вор может спать спокойно, а на утро давать интервью для ТВ и излучать улыбку.
Я не понимаю почему мы в эту яму скатились, почему мы голосуем не за людей с совестью и ответственностью, а за пустобрёхов?
у нас электорат как ..женщина, любит ушами :drinks:
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
1) Надувная крыша (точнее, благодаря крыше - стены) должны быть в разы дешевле, чтобы в ней был смысл.
2) радио сказало, что разрезали купол изнутри металлоконструкции, которые должны были были удержать его при сдувании от падения на лед. а они не выполнили задачу и только хуже сделали. стъянные коньстьюкции!
 

Salaga

Активный пользователь
Уверен)))
Здесь же четко сказано - порван купол в нескольких местах.
Значит ситуация называется просто - ДЫРКА)))
Уже куча примеров - лом в такой купол кинь, он за 7 минут спустится)))
А тут может попрыгали, может еще и ножом пропороли - всё это мимо.
Не из-за дырки от лома или пьяного электрика, купол осел.
И порвался он не из за какого то ножа, а из за металлоконструкций внутри здания.

Покажите мне эту кучу примеров когда ломами в купол кидались, ножами резали и т.п. иначе вы пустобрех и балабол.
 

Loki

Пользователь

Вы никакой сакральной тайны не открыли. Ни для кого не секрет, что ФОКи строились по инициативе партии ЕР.


ну это ж они по всей стране ФОКов настроили. Партийный проект. Может можно было в партийном проекте и снег учесть, а не только пиар

Мне сказали, что легковозводимые надувные крыши делает предприятие, которое принадлежит Шойгу. Интересно было бы пруфлинк найти.

А пока что про едро вот: http://www.er-duma.ru/pubs/12315 и вот: http://old.edinros.r...html?id=108907.
И Шойгу там хорошо так засветился.

В задачи партии входит изыскать средства на строительство, в задачи строительной организации - учесть снег. Кто виноват в том, что недобросовестные строители
взялись за проект и успешно освоили финансы, зная, что прочное здание не уложится в смету? Мне казалось ответ очевиден...


 

Salo

Статист I степени
Причём здесь ЕР? Элементарная беспечность и бесхозяйственность. Посмотрите сколько снега, который надо иногда убирать и с крыш сооружений.
В парке уже месяц как от снега сложился павильон...
Да-да... беспечность и бесхозяйственность... А подать ка мне Пупкина Васю, дворника-электрика-сантехника!
 

notacat

Местный
Вы никакой сакральной тайны не открыли. Ни для кого не секрет, что ФОКи строились по инициативе партии ЕР.

В задачи партии входит изыскать средства на строительство, в задачи строительной организации - учесть снег. Кто виноват в том, что недобросовестные строители
взялись за проект и успешно освоили финансы, зная, что прочное здание не уложится в смету? Мне казалось ответ очевиден...
Поскольку вы возражаете на мой пост, то видимо для вас очевидно, что виноваты строители. Ну давайте поручим вам на 3 рубля бассейн построить и потом спросим, кто виноват, что вы освоили финансы.
Если вы не в курсе, кроме строителей полно есть дармоедов, которые должны выступать как служба заказчика, утверждать проекты, сметы и т.д. И теперь всех этих людей практически невозможно отличить от партии в задачи которой...
Просто в тот раз партия двигала свои надувные фоки успешней, чем потом с фильтром петрика получилось. Повезло просто, что большинству населения на фоки бОлее наплевать, чем на фильтры. Или удачней пришлось на более сытное время. Другой разницы не вижу.
 

Salo

Статист I степени
Тогда на меньшее, чем терроризм, ЕР не согласится...
 

тИГРЕК

Местный
Вы никакой сакральной тайны не открыли. Ни для кого не секрет, что ФОКи строились по инициативе партии ЕР.


В задачи партии входит изыскать средства на строительство, в задачи строительной организации - учесть снег. Кто виноват в том, что недобросовестные строители
взялись за проект и успешно освоили финансы, зная, что прочное здание не уложится в смету? Мне казалось ответ очевиден...

И я выскажу свое мнение. Если бы лично под моей "эгидой" строилось сооружение, которое потом долгое время ассоциировалось со мной, то 1. разобралась, на какой срок эксплуатации расчитано сооружение, если надолго, организовала бы экспертизу (испытания), 2.нашла бы строителей с положительным опытом возведения подобных конструкций, 2. интересовалась бы состоянием объекта до его (своего) конца.
 

Loki

Пользователь
Поскольку вы возражаете на мой пост, то видимо для вас очевидно, что виноваты строители. Ну давайте поручим вам на 3 рубля бассейн построить и потом спросим, кто виноват, что вы освоили финансы.
Если вы не в курсе, кроме строителей полно есть дармоедов, которые должны выступать как служба заказчика, утверждать проекты, сметы и т.д. И теперь всех этих людей практически невозможно отличить от партии в задачи которой...
Просто в тот раз партия двигала свои надувные фоки успешней, чем потом с фильтром петрика получилось. Повезло просто, что большинству населения на фоки бОлее наплевать, чем на фильтры. Или удачней пришлось на более сытное время. Другой разницы не вижу.
Дармоеды есть везде, время сейчас такое.
Начнем с того, что подобные работы проходят на основании конкурса, в котором побеждает тот, кто запросит за свои услуги МЕНЬШЕ ВСЕХ, а не предложит оптимальное соотношение цена\качество. Поэтому в описанной вами ситуации некто взял 3 рубля и построил(на них?) подобие бассейна, потому что, как оказалось в процессе, на 3 рубля его построить невозможно.Добросовестный строитель, предлагавший построить бассейн за 5 рублей потерял заказ. Кто виноват очевидно?
Фильтры "Гениального Ученого Петрика" это не единственный шедевр, который пытались впарить нам через партию. Решение "быть или не быть" принимается не с потолка, и какой то умник обязан поклясться на крови, что это работает. В партии полно политиков и наблюдается крайний дефицит физиков. Вот вы сами смогли бы оценить состоятельность идей Петрика без гугла и википедии?

И я выскажу свое мнение. Если бы лично под моей "эгидой" строилось сооружение, которое потом долгое время ассоциировалось со мной, то 1. разобралась, на какой срок эксплуатации расчитано сооружение, если надолго, организовала бы экспертизу (испытания), 2.нашла бы строителей с положительным опытом возведения подобных конструкций, 2. интересовалась бы состоянием объекта до его (своего) конца.
Ну, тогда и я вставлю свои пару "если".
1) А если экспертизы и испытания были сделаны? И по результатам этих экспертиз и испытаний экспертами и испытателями было вынесено решение, что будущий ФОК крепче алмаза, то должно ли было быть инициировано строительство?
2) В таком изобилии строительных компании очень сложно найти действительно надежного агента, который предоставил правдивую информацию о себе. В теории один святейшее другого, а на практике - одна дезинформация со всех сторон, уличить в которой очень сложно.

3) Для этого на объектах существуют администраторы и хозяйственники, которые следят за их состоянием. Владелец делегирует им полномочия, наделяет обязанностями и предупреждает об ответственности. Партия занимается другими делами, которых у нее и так не мало. Держать руку на пульсе каждой стройки в России даже теоретически невозможно.
 

тИГРЕК

Местный
По ТВ сказали, что восстановить можно! Отлично, значит обобщат статистику обрушений ФОКов и учтут запас надежности.

или просто назначат виноватого?..
 

ARM

Новичок
[quote ]
радио сказало, что разрезали купол изнутри металлоконструкции,
[/quote]
Воот.
А для этого на нем нужно было хорошо попрыгать...
 

Алиса

Активный пользователь
Для этого на объектах существуют администраторы и хозяйственники, которые следят за их состоянием. Владелец делегирует им полномочия, наделяет обязанностями и предупреждает об ответственности. Партия занимается другими делами, которых у нее и так не мало. Держать руку на пульсе каждой стройки в России даже теоретически невозможно.

"От оно чё, Михалыч..." (с) А вот партия большевиков как-то держала, и не торетически, а практически. И великий топ-менеджер Л. П. Берия как-то умел объекты строить, в том числе ядерные. Воистину, в первый раз, как трагедия, второй - как фарс (это я про партии и их роль в истории).
 

Кельт

Новичок
Как мог один человек разрушить крышу??он че с ломиком там орудовал?? просто нашли козла отпущения скорее всего.


Я слышал, что пьяный гр-н К., небезызвестный в ФОКе, да и вообще в Учреждении, вместе с электриком просто решили стряхнуть снег с крыши (обычно сначала понижение давления на купол, затем восстановление и снег сходит), однако на беду, кнопки перепутали и давлением крышу, построенную с нарушениеми, - порвало, со всеми вытекающими....
 

Consultant

Пользователь
Даже если купол и порвало от неправильных действий электрика, то внутри, под куполом, есть металлические конструкции, на которые бы сдувшийся купол лег.
Обрушились, как говорят, именно конструкции, а вместе с ними и купол, следовательно виноваты строители, варившие конструкции. Именно они где-то просчитались или напортачили.
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Ну, тогда и я вставлю свои пару "если".
1) А если экспертизы и испытания были сделаны? И по результатам этих экспертиз и испытаний экспертами и испытателями было вынесено решение, что будущий ФОК крепче алмаза, то должно ли было быть инициировано строительство?
2) В таком изобилии строительных компании очень сложно найти действительно надежного агента, который предоставил правдивую информацию о себе. В теории один святейшее другого, а на практике - одна дезинформация со всех сторон, уличить в которой очень сложно.

3) Для этого на объектах существуют администраторы и хозяйственники, которые следят за их состоянием. Владелец делегирует им полномочия, наделяет обязанностями и предупреждает об ответственности. Партия занимается другими делами, которых у нее и так не мало. Держать руку на пульсе каждой стройки в России даже теоретически невозможно.

1) Экспертиза как правило делается не 1. И если на бумагах все сошлось и теперь рушится. То давно должны были и экспертов и тех кто отвечал за организацию оной вздернуть. Собрать комиссию и проверить данные еще раз. Пересчитать расчетную нагрузки и прочие показатели. Объявить ВСЕ ФОКИ данной конструкции опасными и закрыть до устранения дефектов.

2)В наше время, правдивая информация о фирмах свободно добывается, если это необходимо. Даже слушать рассусоливания на эту тему не хочу.
Сюда же хочу отнести и ту часть. Как бы подрядчик не накосячил, его работу должны принять. Отсюда еще ряд висельников, которые документы о приеме в эксплуатацию подписывали.

3)Я бы привел аналогию, пришел блудный кабель. Обрюхатил всех сук которых встретил и убежал восвояси. Так же и тут Придумали проект для пополнения своих кошельков. Понастроили Смертельно опасных ФОКОВ, скинули на местную администрацию и убежали. Нет уж. ЕДРО накосячило, на ядро и вся грязь. А раз уж косячит в последние годы ЯДРО постоянно, то и нечего удивляться что люди смотрят на ЯДРО и видят как стоит перед ними большая и толстая жопа, с 2умя головами и 4 руками из ануса. И до чего бы этот страх не дотронулся, все в гавнище превращает.
 

Salo

Статист I степени
Вот так и делай подарки городу. Сломают или растащат.
Ладно, хоть ни кто не пострадал. Надо же у нас первых это случилось такое :)
Утром вроде показывали про Липецкую аварию. Только мельком слышал... Кто более подробно знает?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Я слышал, что пьяный гр-н К., небезызвестный в ФОКе, да и вообще в Учреждении, вместе с электриком просто решили стряхнуть снег с крыши (обычно сначала понижение давления на купол, затем восстановление и снег сходит), однако на беду, кнопки перепутали и давлением крышу, построенную с нарушениеми, - порвало, со всеми вытекающими....
а Железнов изложил немножко (повернув этак на 180 градусов) по-другому:
http://www.ura.ru/content/chel/17-02-2011/news/1052125430.html
«Снег с крыши чистили регулярно. Скорее всего, причина происшествия – в дефекте оборудования. Третий двигатель почему-то не сработал на поддув. Возможно, ему не хватило мощности. Точную причину назовут эксперты, которые прибудут в город завтра», - прокомментировал ситуацию мэр Снежинска Михаил Железнов.
а вот один коммент читателя "ura.ru":
"Главное, что до сего дня не подписан акт приемки сооружения." интересно, это на самом деле так?
 

BASHKA

Пользователь
Утром вроде показывали про Липецкую аварию. Только мельком слышал... Кто более подробно знает?
Тем не менее это Снежинск с его статусом, а не захудалый Липецк. :D
Ведь "Медведь", как полагал. Вроде бы город физиков и конструкторов, данное здание послужит долго на радость детям, молодым парам и т.п. Вот где теперь с девушками встречаться перспективным молодым людям!? :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху