Факт из моей жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я года в три не тот провод перерезала
помню только что в глазах резко потемнело
а потом уже вечер
 

MaTilda

Уже освоился
Начинала работать в Нижнем Тагиле. Город большой, инфекционная больница одна в городе, расположена среди леса. По лесу до больницы небольшая просека, по обеим сторонам которой колонии разного режима и поселения «химиков» С трамвайной остановки до больницы минут 20 очень быстрым шагом. Нам, молодым специалистам-девушкам, категорически запретили ходить в одиночку до остановки и обратно. Осенью еще ничего, можно было постоять на остановке, дождаться компании, а зимой трамваи ходили с большими перерывами, а к 8-00 надо быть уже на работе. Вот бежишь по этой просеке в темноте, как тот суслик из мультика, почти зажмурившись, страшно. Добегаешь до больницы, выдыхаешь: « И никого не встретил!» И идешь работать. Очень адреналиновая штука! :)
 
Последнее редактирование:

Дженифер

вспомнить все
Очень адреналиновая штука! :)
Я так за грибами как то ходила. Забрела довольно далеко, пришлось идти через заброшенный пионерский лагерь. У костра на "линейке" сидели три бомжа. Прошла меж них чуть не посвистывая. В 18 лет ума то нет. Сейчас вспоминаю что могло бы быть, и холодок меж лопаток.
 

XelgaPol

Активный пользователь
После сессии, в общежитии, с утра начали провожать подруг в Питер, которым уезжать вечером. Начали 5 человек, к вечеру компания стала больше и больше и тут все вспомнили почему мы здесь собрались. Очень оперативно девочки подпрыгивают, хватают чемоданы и мы всей толпой бежим за ними провожать, выбегаем на улицу, начинаем ловить машину и тут останавливается грузовик, мы все садимся в кузов и доезжаем до вокзала. Бежим до перона, поезд уже в ожидании, садим девочек - все! И тут одна подруга оглядывается на другой путь и читает "Каменск-Уральский" - "А поедемте все ко мне в гости, у меня мама очень добрая", - говорит она. И все десять человек разворачиваются и садятся в электричку. Мы приехали в город, жили еще там два дня в однокомнатной квартире, и мама действительно ничего не сказала.
 

Single-Single

Местный
А меня 1 раз тоже сильно било током, правда, я так и не поняла, почему это произошло.
Это было в гараже, внутри которого стояла "шестерка", и передние двери у неё были приоткрыты. А мне нужно было пробраться к гаражному выходу, и протискиваясь между стеной гаража и машиной, я правой рукой стала прикрывать автомобильную дверь, а левой в это же время отодвигать свисающую с потолка горящую лампочку в металлическом плафоне. И в этот момент меня так знатно шандарахнуло, что описать свои ощущения мне довольно сложно. Но это было очень болезненно и отложилось в памяти на долгие лета.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
я правой рукой стала прикрывать автомобильную дверь, а левой в это же время отодвигать свисающую с потолка горящую лампочку в металлическом плафоне.
деревенские электрики на патрон не ноль а фазу посадили
Деревенские электрики - они везде и всегда))
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Это неловкое чувство, когда "деревенским электриком" оказывается собственный папа :)
Да это не обидная фраза ващето, если нет в руках индикатора то любой электрик станет деревенским. В гараже, как правило, мало кто пользует индикатор монтируя проводку.
 

E-not

Vvvlikss
Ну если я дотумкал выключить рубильник перед заменой лампы, то где-то это и пришло в голову.

Под 220В переменного я раз 10 попадал. Так что, какой-то из них...:D
А сейчас мастерство доросло до того, что встроенные трёхполюсные розетки без обесточивания меняю.:)

Тоже было и неоднократно, когда ремонтом занимался. Но там ток маленький, так что норм. Но всё-равно неприятно, согласен.;)
Вызывает конечно уважение, но хочу сказать, что Дядя Ток далеко не ко всем так благосклоннен...
Увы, знаю печальный пример с ВВ-линией...
Вам же он можно сказать протеже - это хорошо, дай Бог, но вынужден сказать, что характер у Дяди Тока весьма скверный и дядька это коварный...
 

E-not

Vvvlikss
Я так за грибами как то ходила. Забрела довольно далеко, пришлось идти через заброшенный пионерский лагерь. У костра на "линейке" сидели три бомжа. Прошла меж них чуть не посвистывая. В 18 лет ума то нет. Сейчас вспоминаю что могло бы быть, и холодок меж лопаток.
Сколько же лет назад был сей несостоявшийся хардкор?
 

Touareg

to kalon epieikes
Несколько раз доводилось слышать от женщин одну и ту же фразу, почти дословно: "Ты единственный мужчина, который меня понимает". Сказанное искренне, не вынужденно, с восхищением - этим я горжусь.
 

E-not

Vvvlikss
Интересно.
Если женщина скажет мне "иди на х*й" и я пойду, услышу ли я от неё "ты единственный мужчина, который меня понимает"? ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху