Факт из моей жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LOP

Местный
Учился со мной мальчишка, наивный и глупенький, родителями от всяких бед жизни обереженный. Уговорили его как-то попробовать с нами водочки. Ну, согласился. Пришли, значит, к нам в комнату в общаге. Напекли на закусь пирожков. А водочки-то у нас и нету. Мы ж девочки правильные. Давай воду кипяченую из стопок попивать. Мальчишка так удивленно:"Вы водку-то кипятили что ли?" А мы такие:"Ага, при кипячении градус же повышается!" "А чего она не пахнет совсем?"-спрашивает. "А снежинская водка не пахнет, радиация же"-отвечаем. В общем, напоили паренька. Утром молоком отпаивали. Вот она - сила внушения. Злые мы, правильные девочки)))
да ну ... гипноз :)
 

Reсoil

Уже освоился
За 6 лет учёбы на вечернем отделении МИФИ-6 у меня было всего 8 часов пропусков лекций и занятий.
 

JET

Местный
Середина лета. Жарища !!! )) Воскресенье.
Отдыхали на Окункуле, в молодом сосняке, что с северной стороны Воздвиженки. Время обед. Пора возвращаться домой и отдыхать от отдыха (завтра родителям на работу).
На небе не облачка. Выезжаем на бугор, что над Синарой и видим картину. В районе берёзовой рощи 24-х садов (их правда тогда и в помине не было), прямо над дорогой (тогда спошняком глина была), на высоте метров 200-300 стоит облако. Тёмное такое, грозовое. Никуда не движется. Штиль. А из него хлещет дождь! )) Да такой сильный. Впечатление, что вода будто бы из крана льётся.
Движемся по дороге к этому месту. И на ходу появляется радуга!!! ))
Таких плотных я никогда не видел. Останавливаемся в 10-15 метрах от уже образовавшейся лужи. Выходим из Запорожца и стоим рты раскрыты....))
И тогда мама мне говорит: " Иди... Что стоишь?!"
Я прохожу сначала через радугу и потом сразу же через столб воды... )) Ну метров 25-30 прошёл... и выхожу из воды на совершенно сухое место.
Оборачиваюсь. Вижу воду с неба, а радугу уже не вижу... (( Мокрый, как цуцик. )) НО, до чего же было хорошо и приятно ....)) Не забуду никогда этого состояния. ))
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
С опаиванием трезвенников у меня тоже был случай.
В лагере в лесу на практике я жила с одной очень хорошей девочкой вдвоем в одном домике. Как оно получилось... когда мы приехали и выгрузились, то получили команду разбирать домики и рещать кто с кем будет жить. Девки с визгом бросились в обнимашки и мигом скооперировались кто с кем. М ы с этой девочкой и оглянуться не успели, как оказались вдвоем. Ну и пошли заселились в домик, познакомились заодно )
Вечером была пьянка. И какой то черт дернул меня уговорить это невинное создание выпить водки... к несчастью настоящей... Я ж не думала что она так среагирует. А она упала замертво и начала задыхаться. Ее в домик притащить то мне помогли, но там бросили и пошли дальше пить. А я сидела всю ночь держала ей язык, он у нее заваливался в горло... а еще она так скать освободилась от всех своих содержимостей, включая и самые неприятные субстанции. И я, которую от вида невинных соплей, тошнит все это лицезрела и даже убирала. Ну, думала я, сама виновата... нечего спаивать хороших милых девочек. С тех пор и сама к спиртному очень охладела.
 

Reсoil

Уже освоился
С тех пор и сама к спиртному очень охладела.
Мы как-то с другом по молодости за отдыхом и работой в саду уговорили на двоих 7 бутылок водки меньше чем за сутки. При этом не были пьяными и не испытывали никаких неприятных ощущений.
 

Врединa

Настоящая
Всегда была далека от спорта. Родители старались, отдали меня в музыкальную школу, которую я от и до успешно закончила. Хотели и верили что музыкальная школа разовьет во мне вкус к хорошей музыке и музыкальный слух. Какую пользу она принесла мне в будущей жизни? Никакую!!! Даже в школе я не посещала уроки физкультуры, так удобно было сидеть дома и смотреть на одноклассников, мотающих круги по стадиону. Сначала было реальное освобождение от занятий на улице по здоровью, как-то плавно оно распространилось на любые занятия физкультурой. Это плохо, очень плохо, жаль что не осознавала этого раньше. :(
 

Reсoil

Уже освоился
В армии как-то довелось спать 2 часа (в общей сложности) в течение 3-х суток. И всё это время находясь в активном движении, естественно.
Ощущения в голове прикольные были.:D
 

LOP

Местный
В армии как-то довелось спать 2 часа (в общей сложности) в течение 3-х суток. И всё это время находясь в активном движении, естественно.
Ощущения в голове прикольные были.:D
вы в этом состоянии самолеты из рогаток не сбивали? :)
а у меня было...
 

JET

Местный
Представьте...
Военное училище. Казарма. Курс молодого бойца! )) (Первый месяц в сапогах!)
Ночь. 1.00-2.00.... )) Самый так сказать сон, для молодых и зелёных пацанов семнадцатилетних. ))
Стою "на тумбочке" дневальным.
Вдруг слышу, практически крик - "МА-МА !!!" )) Я аж напугался от неожиданности. )))
Дежурный стоит на середине казармы и зовёт меня к себе. )) Подхожу.
В свете дежурного освещения смотрим на спящих парней (180 гавриков!). Все колыхаются со стороны в сторону. Стоит сплошной гул и стон. ))
Во сне почти половина разговаривает со своими родителями, девушками, .... )))
И ПРАКТИЧЕСКИ все только об одном - " Ну дай поесть!" , "Ма-м-А-а-А - забери меня домой!" , "Ну дай, дай укусить!!! ", "Воды, воды, ВО-ДЫ--Ы-Ы!!!"
Мы так с ним ржали.....))) На утро рассказываем некоторым о их диалогах ночных. НЕ ВЕРЯТ !!! )))
А через пару месяцев ... только ХРАП, да и только. )))
 
Последнее редактирование:

Дженифер

вспомнить все
Как то с подружками нашли в кустах ногу разбившегося вдребезги и уже к тому времени похороненного мотоциклиста. Отнесли его матери. Брр...
 

Touareg

to kalon epieikes
Однажды мы с друзьями сплавлялись по реке Сисим, в Красноярском крае, там заповедник и девственная тайга, солнце и жара под 30, а вода в реке довольно ледяная и по скорости течения бодрая. А в команде была установка - вёсла не проё*ываем, потому что ближайшая точка выхода через 280 км, и на трёх вёслах сложно, да и дольше заметно, по времени из графика выйдем. Управляли катамараном обычно два через два, чередуя передний и задний привод, на сложных участках включая полный, пятый в центре ежедневно меняющийся капитан. И во время отдыха я загорал абсолютно голый (для ровного загара без полосочек от плавок, на сплавах обычно всегда роскошный загар) - и тут моё весло соскальзывает в воду)) Друзья назвали это "бросок пантеры", я из полного релакса на первичном рефлексе мгновенно сгруппировался и прыгнул за веслом в воду, установка на сохранение весла сработала где-то на уровне клеток тела. И вот я внезапно осознаю, что лечу, нахожусь в полёте, потом падаю в ледяную воду с открытыми глазами, вижу эти тысячи взбурливших маленьких пузырьков воздуха возле моего лица, и всё это в матричном слоумоушне, это было о*уенно.

Весло поймал кстати)
 

Copycat

Наташа с Ростова
В октябре 2004го пила коньяк из одной грязной алюминиевой кружки с английским лордом. Где-то ближе к Магадану, в старом вертолетом ангаре, спешно переоборудованном под концертную площадку, вместо сидений были свежие сосновые доски, сложенные в штабеля, с которых я и звезданулась весело вместе с фотоаппаратом.

Два раза встречала НГ в поезде. Последний раз ехала в компании армянина-особиста, молодого американца, путешествующего по России, пяти таджиков и небольшой армии китайцев.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху