Факт из моей жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Touareg

to kalon epieikes
А в другой раз я был фотомоделью, кажется для какого-то парикмахерского глянца, у меня в ту пору были длинные волосы до лопаток, и подруга тогдашней жены в Диане работала, им для конкурса нужно было, ну и завербовала меня на эту авантюру дескать давай тебя высокохудожественно покрасим.

Вот там я понял что такое "красота требует жертв", пять часов они меня пытали - красили, снова красили, какими то щипцами горячими выпрямляли волосы, это было жесть)
 

Copycat

Наташа с Ростова
В 12 лет я поборола нашего классного верзилу Сашу Капкаева в соревнованиях по армреслингу. Будучи втрое его мельче. За пятерку в четверти и в порядке мести за годы издевательств (косички, портфелем по башке и прочая классика жанра).

Ах, да. Когда через год перешла в другую школу, оказалась впереди увеличенной копии верзилы, которого тоже звали Саша. Два класса он меня лупил, на третий год начал неожиданно подкатывать яйца.
 
Последнее редактирование:

Inesperado

/sarcasm mode: ON
в 10 классе я решила сдавать экзаменом информатику, захотелось. Встречалась я тогда с мальчиком, лаборантом в недавно открытой электронной библиотеке СГФТА. Пропускала уроки я часто по причине нездоровья и некоторые вопросы в билетах мне были незнакомы. В частности вопрос: "что такое операционная система". то неловкое чувство, когда ты знаешь что это, но словами выразить не можешь... За ответом я пошла в вышеупомянутую электронную библиотеку. Провели опрос среди лаборантов третьего этажа, сисадминов и просто студентов. Было выведено сборное определние, я его помню как сейчас: "графическая оболочка, управляющая операциями ввода-вывода, и позволяющая пользователю использовать ресурсы системы". Вроде близко к сути. И вот я, такая довольная, вываливаю эту информацию на школьных учителей, они на меня смотрят так внимательно-внимательно и не очень одобрительно.
"Ну... вообще, операционная система это основная программа, установленная на компъютер, а так 4"

и тут я поняла, насколько жестока эта жизнь...
 

Copycat

Наташа с Ростова
Графическая оболочка - составляющая ОС. Так называемый интерфейс "система-пользователь".
 

helios

и в цеху его нет
И вот я внезапно осознаю, что лечу, нахожусь в полёте, потом падаю в ледяную воду с открытыми глазами, вижу эти тысячи взбурливших маленьких пузырьков воздуха возле моего лица, и всё это в матричном слоумоушне, это было о*уенно.
Со мной похожая история была. Поехали летом бредень водить на Уй. Кто не знает, двое тянут сеть с мотней за палки с двух концов, остальные сверху идут по воде и шлепают палками - загоняют. Я шел по середине реки, воды было по грудь. И вдруг меня резко потянуло вперед и вниз, ноги опутало сетью и я начал тонуть. От страха открыл под водой глаза и один в один " вижу эти тысячи взбурливших маленьких пузырьков воздуха возле моего лица, и всё это в матричном слоумоушне". А карточка за пропуск и пачка Примы со спичками в кармане рубашки были. Так я за долю секунды успел сообразить, что все это добро нельзя пр***ать и поэтому выхватил их из кармана и поднял руку вверх.
Через несколько метров течение вынесло меня на отмель, а друзья вытащили сетью на берег. Парни долго ржали, картина маслом - из реки торчит рука с пачкой Примы и быстро-быстро плывет.


В другой раз, лет десять назад, мы уже здесь поехали с другом рыбачить на лодке на Кисегач. Пока он на берегу загорал, я по-быстрому накачал лодку и отплыл метров на сто. Не учел только, что жара за тридцать и лодку нельзя перекачивать. Ну и оперся на борт. И он подо мной просто взорвался. И пошел я на дно. И опять мысль - не про***ть весло, удочку, червяков и сигареты. Пока я тонул, тот, кто познается в беде, просто бегал по берегу, истошно вопя "Помогите! Человек тонет!", пибикал и наконец зачем-то кинулся накачивать насосом запасную камеру из багажника. В итоге меня взяли на буксир подоспевшие к месту крушения "Титаника" свердловчане-рыбаки. Так я тонул второй раз.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
А меня мой родной папаня чуть не утопил в бассейне. Не знаю зачем он взял с собой трехлетнего ребенка в бассейн и как его туда пропустили, но он меня запихал в бассейн для взрослых и сказал держаться за разделители между полосами. А сам куда то плавать усвистал. Я подержалась чуток, а потом отпустила руки и сразу же пошла ко дну. Прям помню это ощущение, вода наполняет глаза, рот, уши. Меня спас дяденька проплывавший поблизости, спасибо ему большое и поклон до земли за мою спасенную маленькую жизнь )
 

Copycat

Наташа с Ростова
От ненависти до любви один шаг.:)
Только не в моей системе координат. За годы весьма изощренных издевательств я могу простить великодушно, но не обнимаца же. Он меня один раз чуть не задушил, ручкой от зонта. А в другой едва зрения не лишил, хлестнув линейкой по глазам. Я потом долго ходила с красными кровоподтеками на белках.
 

Reсoil

Уже освоился
А меня мой родной папаня чуть не утопил
сказал держаться за разделители между полосами
...
Я подержалась чуток, а потом отпустила руки и сразу же пошла ко дну.
И причём тут папаня, если ты сама старших не слушаешься?
 

Reсoil

Уже освоился
Как-то заполночь лет в 13 парился в деревенской бане один. Взрослые уже намылись и выпивали за столом. Размахивал веником так, что попал водой на лампочку - и она лопнула. Кромешная тьма. Тихонько на ощупь, чтобы не налететь на печь и не наступить на осколки, добрался до двери, вышел в предбанник, включил в нём тусклую лампочку. Нашёл запасную лампу, выключил (!) рубильник освещения парилки и вполутьме взялся мокрой рукой за патрон лампы с остатками стекла, чтобы выкрутить его...
Мне показалось, что меня схватили за все конечности десятки рук и стали рвать на части. "Так вот ты какой, северный олень!" Кто ж знал, что деревенские электрики на патрон не ноль а фазу посадили! Слава Богу, оторвался от патрона. Сел на лавочку... отдышался... Нашёл пассатижи с изолирующими ручками... Вобщем, взрослые ничего не узнали.:D
 
Последнее редактирование:

Гаденыш

на личное звание право имеет
Кто ж знал, что на патрон не ноль а фазу посадили!
Блин, не гвори мне что в 13 лет тебе пришел в голову именно этот вопрос))
Хотя я более чем уверен что этот случай и сделал тебя "человеком-паяльником"
Я сам, в 6 лет, снял рукой анодное напряжение с кинескопа. Этот случай перевернул не только мой мир но и мою жызнь))
 

Reсoil

Уже освоился
Блин, не гвори мне что в 13 лет тебе пришел в голову именно этот вопрос))
Ну если я дотумкал выключить рубильник перед заменой лампы, то где-то это и пришло в голову.
Хотя я более чем уверен что этот случай и сделал тебя "человеком-паяльником"
Под 220В переменного я раз 10 попадал. Так что, какой-то из них...:D
А сейчас мастерство доросло до того, что встроенные трёхполюсные розетки без обесточивания меняю.:)
Я сам, в 6 лет, снял рукой анодное напряжение с кинескопа. Этот случай перевернул не только мой мир но и мою жызнь))
Тоже было и неоднократно, когда ремонтом занимался. Но там ток маленький, так что норм. Но всё-равно неприятно, согласен.;)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Тоже было и неоднократно, когда ремонтом занимался. Но там ток маленький, так что норм. Но всё-равно неприятно, согласен.;)
Ток маленький... Так и я в шесть лет не особо большой был)) Хватило чтоб нажопу сесть))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху