Факт из моей жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Spartanka

просто сказка...
в 12 лет мой дядя посадил меня за руль, а я сразу взяла и поехала, как будто всю жизнь машины водила...с тех пор машинами брежу
он же, кстати, научил меня рыбачить и стрелять из винтовки :)

Дяде присвоена Указом президента Путина В. В. от 1 сентября 2012г Государственная награда Российской Федерации "Заслуженный художник"
заслуженный художник.jpg
в "одноклассниках" можно его картины посмотреть... :) кто хочет, скину ссылку
 

E-not

Vvvlikss
мне было лет 5-6. Отдыхал летом у бабушки в деревне. В соседском доме напротив жила одинокая и злая старушка, всегда ходила в черном платке (жених не вернулся с войны). Местные дети ее ведьмой и называли. В один из дней, когда я шел с речки она хватает меня за руку и тащит к себе в дом, скороговоркой бормоча беззубым ртом: «Сейчас, ты быстро мне все сделаешь!» От страха я пока шел эти 20 метров упал раза 3 и расшиб до крови колено.
Затаскивает меня старуха в темные сени, где я ничего не вижу, чувствую только сильный запах мышей и тухлой картошки. Волочет меня к стене около большого ящика и тычет меня головой в пол и беззубо шамкает: «Вот, вот, достань рукой, моя большая не пролазит!». Пригляделся через 5-6 секунд и вижу в грязном, гнилом полу щель, прогрызенная крысами, и в ней на глубине 20 см на земле лежит монетка 50 коп. Видно она ее обронила, а достать не может. Я и так был напуган, а тут еще руку свою в щель с крысами совать требует эта ведьма. Поднял взгляд на лицо старухи и обалдел еще больше, она улыбалась не как старый человек, а как девчонка. Достал я ей эту монету, от запаха, правда, чуть не вырвало.
С тех пор полтинники советские никогда в кармане не носил, старухино лицо вспоминалось, ведьма она была это точно.
повезло Вам - Вы познакомились с Кошкой!
 

настена

Местный
Серьезно и очень долго занималась балетом, а потом меня выгнали за плохое поведение. Еще занималась гимнастикой- и спортивной, и художественной.Еще, пожалуй, всеми видами танцев. И карате.
 

Single-Single

Местный
Почти все мои двоюродные сестры и братья старше меня на 20-30 лет. То есть, им сейчас по 50-60 лет, в то время когда мне - 31.
Сидишь за одним столом с дедушками и бабушками, а это твои двоюродные братья и сЕстры))
 

E-not

Vvvlikss
не факт - она наверное имеет возраст вселенной и может принимать разные обличия)))
 

настена

Местный
На дискотэки не ходил. А где? Так.. Такая здоровенная толстуха?.. Это Вы, что ли?
В то время уже тоже не ходила на дискотеки. Хотя вру, ходила бесплатно, у меня там папа работал. Эмм, кому и толстуха)))
 

helios

и в цеху его нет
А я в деревне сидел летом на заборе, вишни ел. Смотрю, внизу теленок пасется, Февралька. Че меня дернуло? Прыгнул на спину и ковбой Хаггис. Через всю деревню с выпученными от страха глазами. Потом от бабушки попало. Было мне 7 лет.
 

LOP

Местный
да ... мы еще летом на свиньях катались. одна такая с разбегу в топкий берег реки сиганула
 

helios

и в цеху его нет
Дело в июне было. Собрались с пацанами на ключике, самогонку пили, студеной водой запивали. Рюмок не было, брат со своего "Минска" поворотники открутил, вот и рюмки. Только оранжевые. А ночью в соседнюю деревню, Чкаловку, к девчонкам на дискотеку в клуб собрались. Мотоциклов три, а нас девять. Ну и давай по трое садиться. Я на багажник сел, брат сказал "Поехали!" и сделал "свечку". Я упал спиной в траву, они уехали, не заметили. Лежу на траве, внутри тепло, сверху небо иссиня-черное чашей опрокинулось и звезд миллиард. Так хорошо и никаких девчонок не надо стало. Было мне 14 лет.
 

настена

Местный
Учился со мной мальчишка, наивный и глупенький, родителями от всяких бед жизни обереженный. Уговорили его как-то попробовать с нами водочки. Ну, согласился. Пришли, значит, к нам в комнату в общаге. Напекли на закусь пирожков. А водочки-то у нас и нету. Мы ж девочки правильные. Давай воду кипяченую из стопок попивать. Мальчишка так удивленно:"Вы водку-то кипятили что ли?" А мы такие:"Ага, при кипячении градус же повышается!" "А чего она не пахнет совсем?"-спрашивает. "А снежинская водка не пахнет, радиация же"-отвечаем. В общем, напоили паренька. Утром молоком отпаивали. Вот она - сила внушения. Злые мы, правильные девочки)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху