ЭССЕ

грха

Новичок
Точка зрения... Я думаю об этом. Мир большой, а точка маленькая. Можно посмотреть так, и можно по-другому, и ещё тысячей способов, и всё изменится, и твоя правда станет ложью соседа, а ложь соседа твоей правдой, но что это меняет? Это по-прежнему точки, такие маленькие в огромном мире. Ты более прав, ты менее прав, и оба вы лжёте. Думаешь мне интересна твоя точка зрения после этого? За кого ты меня принимаешь? Возьми меня за руку, я покажу тебе как растекаться вперёд. Оставь свою точку, я подарю тебе тысячи новых. И. Ещё. Целых. Тринадцать. Миров. Впридачу. Включая. Этот.
 

Dark Alessa

Новичок
Я всегда завидовала решительным людям. Которые осознают необходимость действия и тут же, без дальнейших колебаний его исполняют.
А я? Рассуждаю, взвешиваю. Никто не должен быть обижен. Да здравствует справедливость. Ага, как же.
Если вся наша жизнь теарт, то моя, получается, театр абсурда. Нелапая пьесса какая-то.
 

Билл

Новичок
знаешь...
меня задолбало ссориться..не только с тобой...со многими....в последнее время я слишком быстро прихожу в ярость. надо лечиться, знаю. но черт побери когда нет этого сухого яда в руке мне становится страшно...ярость проходит через пару минут а я оказываюсь одня. пелвать на парней, они все поймут и простят, а если не так, значит они мне не нужны но я боюсь...я очень боюсь потерять тебя. ты близкий.ты любимый человек который для меня дороже чем вообще кто или что либо...хочется, чтобы ты знала это...а еще лучше - понимала. но я не железная и теперь еще и как с цепи сорвавшийся щенок у которого прорезались первые зубки я нападаю и рву в клочья от боли. это тоже причиняет боль самим "зубкам" но я уже не могу остановиться... а когда останавливаюсь становится поздно. я не хочу чтобы стало поздно с тобой. я боюсь. прости меня.
 

КатюХа

Новичок
Все изменилось...ведь все так,как я и хотела раньше,а сейчас безнадежно пытаюсь все вернуть...просто бьюсь об стенку,а все бестолку...будто кричу,а меня не слышат и не понимают...Как мне разобраться в себе и принять все новое,что когда-то я с такой жадностью хотела обрести,заполучить?Вроде все есть,только мои мечты остались где-то в прошлом...хочется хоть на мгновение туда вернуться и обнять все старое.с чем простилась так холодно,так быстро...
 

Doc_13

Пользователь
Не нужен.Когда первый раз это слышишь,это не имеет значение--это случайность;когда это прозвучало второй раз,еще можно убедить себя,что это совпадение,но в третий...страшно.Страшно быть ненужным.Еще страшнее мысль о том,что ты будешь ненужным всегда.Хочется это исправить,но голосок в голове начинает нашептывать о том,что ты можешь быть нужным совсем не за тем,чего ты хочешь.
Жизнь улыбается.Однако,раз увидев,понимаешь,что это не улыбка--это оскал...хотя,с какой стороны смотреть.
Какое счастье надеяться,что тебя ждут и любят те,кого ты любишь!Но...этого нет.
Я далеко не оптимист.Но я умею видеть и вижу счастье,когда оно есть.А оно в простых вещах:в первом снеге,в звездном небе,в белочках,играющих в деревьях.Счастье может найти каждый человек в чем-то своем,а я...я его почти не вижу.
 

Dark Alessa

Новичок
Так, ну я вас поздравляю, маэстро. В этой головоломке стало на одну неизвестную часть меньше. Правда легче от этого явно не стало. Эта игра что-то затянулась. Так легко её оборвать. Или просто дать ей хорошего пендаля, чтобы не шла по кругу? Ведь, как известно, активное движение вперёд является результатом не менее активного пинка сзади.
 

Cherra

Активный пользователь
Хочешь мира - готовься к войне. Так говорили древние римляне.
Жизнь как война.
Каждый день - новый эпизод боевых действий. Взрыв слева, взрыв справа...
Кого-то ранило, кто-то уцелел вопреки всему. Кого-то мы уже потеряли, а кто-то уйдет от нас совсем скоро.
Я не сдамся! Это война, милый ;)
 

Astaroth

Banned
Помнится мне "Не люблю живых" сказала как-то героиня фильма "Люди в черном" и она во многом права. За что понимаешь их любить? Ходят беззаботно по Миру наслаждаются всевозможными благами а мы люди мертвые терзаемые червями в страдании и мучении проводящие многие годы должны вас любить?!) Нет уж фигушки!) Мы не меньше вас имеем право на уважение и признание пусть и добьемся оных несколько экстравагантным способом. Ну что ж против судьбы не попрешь>_< Ведь и мертвые некогда были живыми но зажравшиеся и пошлые обыватели низвели их в могилу только за то что презренные ими изгои чем-то им не угодили. Мочить пузатых гадов!
Не ну на самом деле это неправильно>_<
 
Не бывать моему безумию! Хотя я итак уже безумен в глазах людей,куда далее? Может "съехть отсюда" и для медиков? но я не думаю,что это сильно нужно кому-то. Сталинские времена прошли,да и не мешаю я ниому. Но если смотреть на других людей - они и есть сумасшедшие. Все смотрят на своё ближайшее будующее сквозь розовые очки, надеясь проплыть по течению без запинок. А что же я?Я - последняя буква в алфавите, а моя фигура вобщем то ни для кого ничего не значит. Ну и ладно - пускай так,зато я есть и я был. Может и не буду
 

AlexxA

Голограмма:)
И грех, и смех... Захотелось мне огурчиков пожевать солененьких. Достала из банки, посмаковала, порезала на кругляшочки, выложила эстетично в ряд и выставила перед телевизором для всей моей семьи. Сижу, наслаждаюсь.. Вдруг сын мне делает замечание: "Мама, ты неправильно берешь, надо слева направо, а ты наоборот, справа налево." У меня даже рука с огурцом в воздухе зависла. Сижу, соображаю.. Неужели в нас настолько сильно вбивают все эти штампы: считать слева направо, читать слева направо, что даже огурцы с тарелки я должна именно так и брать. Чудеса да и только. А может я какая то неправильная? Вот и муж мне без конца талдычит, что я сахар размешиваю против часовой стрелки, а надо по часовой. :rolleyes: Каждый раз спорим с ним, я ему свою точку зрения доказываю, а он мне свою, как-будто больше поговорить не о чем... Вот так и живем мы в своем Королевстве. Все спорим, с какого конца яйцо разбивать: с тупого или с острого...
 

AQUA

в каждом из вас
Ну вот...зима скоро...я надеюсь в эту зиму хоть снег будет ....много снега...а то что то по траве на лыжах совсем не прикольно кататься...
А сейчас на улице ветер,холодный ,пронизывающий ветер...даже гулять не хочется...и дома сидеть грустно...и таракан по квартире ползает...паразит...вывести бы его...и ребенок в компьютере залип...и спать не хочется...как то надоело все...пойти что ли утопиться в ванной...минут так на сорок...мокро...а в квартире холодно...вот вылезу из ванной и холодно...не хочу...пить не хочу...есть не хочу...и он не звонит...депрессия...
 

Василиса Микулишна

Пользователь
Ей ответили в чате!!! Ей!!! Парень!!!
Голова кругом… сердце колотится…слезы на глазах… дыхание рвется… щеки горят…
Он ответил, он обратил на нее внимание, он видел, что она ему написала, и он ответил!!! Господи, да он самый лучший на свете – красивый, сильный, умный, благородный!!! Он сказочный принц, который возьмет ее за руку, примерит туфельку, спасет от дракона, подарит кольцо с бриллиантом и, конечно, женится на ней…. У них обязательно будут дети: мальчики – похожи на него, сильные и умные, девочки – на нее: милые и воздушно-нежные. Они никогда не будут ссориться, старшие будут помогать младшим, младшие будут уважать старших. Принц каждое утро будет класть ей на подушку розовую розу, и целовать ее в губы….
Да, все так и будет, ведь он ответил ей в чате!!!
Ответил!!
На ее «Привет! Давай познакомимся!» он ответил: «А не пошла бы ты!»
 

Дирдрэ

passive aggressive
Сегодня было еще одно собеседование. Снова красивый офис с евроотделкой, снова уравновешенный менеджер по персоналу, задающий вопросы, такие же, которые задавали другие менеджеры по персоналу в других офисах с евроотделкой. И наверное я уже научилась правильно отвечать на вопросы, быстро заполнять анкеты и привыкла, что кадровики никогда не улыбаются. Они доброжелательны, но никогда не улыбаются и поэтому непонятно что они думают о тебе. А знать это хочется, потому что от них зависит, станешь ли ты своим в этом офисном царстве.
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Сторож зим
край положил сумасшедшему лету.
Горький дым
пьяных ночей от заката к рассвету
стелет путь
сну знакомому с именем... сссссссссс.........

Да не , ты чо ? Какая нахрен смерть? сессия, блин... сессия... смессия... а вообще, всё это ересь. История... педагогика... история педагогики... концепции развития истории педагогики... введение в основы истории философии педагогики... кому это надо ? Что это даст. Ты не учишь философию, ты учишь какие то имена и даты, названия... ты не окунаешься в учения...
какого хрена не преподают, скажем, Кастанеду ?

"взгляни на нас... мы - венец творения... но как долго мы протянем без постоянного ухода ? Впрочем, небольшой тюнинг раз в квартал - вполне приемлемая плата за все преимущества..."

Свадьбы устраиваются не для молодых, а для всех остальных. Рукопожатия никому не нужны, но отказ от них вызывает обиды. Закон нужен только тем, кто ненавидит друг друга. Чтобы придумать антиутопию - не требуется много таланта. Прекраснейшие из вещей парадоксальны. Прекраснейшее рушится от крайностей, обрести его можно лишь найдя тонкое равновесие. отец смотрит на меня. Может стылится. А может простил. нельзя впадать в упадок.
Никогда, никогда , никогда не верь, что ты просто мясо. Никогда не верь, что ты просто сырье. Те кто ушел в вечное воздержание и самоистязание - вроде как святые. Но каого спасла их аскеза ? Давайте, аскеты-святоши, кромсайте себя. Буду смотреть и смеяться. Один раз я могу позволить себе злорадство. Это будет мой опыт. Вы будете гордиться тем, как полосовали свои спины. Это уже гордыня. Стоит несколько минут к ряду просто записывать то, что лезет в голову, беспрепятственно, без редакции, и ты увидишь - ты безумец. Не храни. Сожги. Никто не узнает, как ты хочешь всех трахнуть и потом выпить кофе, помогая дракону высиживать яйцо на макушке Везувия.
Хочется засунуть экзистенциалистам все их плоды умствований обратно. поглубже. без смазки. без ненависти. так, для порядку. И на лекциях будет чуть меньше всякой муры.
 

eleven

Новичок
Она такая красивая... Странной эльфийской красотой. И незащищенность. Мимолетное прикосновение пальцев... Зачем я её коснулся? Она сама этого хотела, наши руки встретились навстречу друг другу. Не хватало только влюбиться. Не хватало только, чтобы она влюбилась. Спустить на тормозах? Она мне нравится. Эльфийская красота, совсем неземная. Такой разрез глаз интересный. Она сейчас думает обо мне. Я чувствую это. Зачем я её коснулся?
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Выходя к дороге, смотрю в сторону Его дома. Привычка? Привычка.
Опасно так любить. Зная, что все это кончится, зная, КОГДА это кончится... Будто на бомбе с часовым механизмом сидишь. Не прикипеть душой. Не полюбить больше, чем надо. Больше, чем дозволено.
А ведь трудно. И он этого достоин.
Устает он сильно. Чем я могу помочь? Что могу сделать? Отойти в сторону и дать возможность ему отдохнуть. От себя, от семьи, от меня - и, наконец, просто выспаться. Бедный...
Как же трудно сосредоточиться на зубрежке, когда руки трясутся, глаза настолько устали. что еле различают буквы, а голова идет кругом от давления. Но надо, надо, черт подери! Обязана!
...его похвали ради.
Что-то я делаю не так, чувствую.
Но что?
 

ИсТериЯ

Новичок
мысли в голове путанные...хотя...пустота какая-то в душе...но столько перживаний...ведь всё прошло...но..не могу я забыть...НЕ МОГУ!почему-сама не знаю..."наверно так будет лучше"-крутится у меня в голове...а я..я...просто устала..хочется кричать,а нет сил...убежать,далеко и забыть обо всем...но все эти обстоятельства мешают мне так сделать...весь этот быт...каждый день одно и то же...

как будто меня растоптали...
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
На лбу голема напишем слово ПРАВДА. Он оживет. ПРАВДА наделит его жизнью... aemaeth...
Но скоро голем мне надоест , и я захочу его грохнуть... к чему кувалда ? еще, чего доброго надорвусь. Я просто сотру первые две буквы... получится maeth... СМЕРТЬ...
разница между правдой и смертью в две буквы. Невелика. Есть вещи, узнавая которые теряешь интерес к жизни. Эклезиаст как-то сказал : "во многой мудрости - многая печаль."
А еще говорят " меньше знаешь - лучше спишь. Много узнаешь - быстро состаришься.
Кто он был , этот Эклезиаст ? Наверное, чертовски грустный мужик... Тяжело. Чувствую, что информация забивает меня. Восприятие закупорено, засорено. Тяжело. Ангел мой, пресветлая Амнезия. Ты такая красивая сегодня. Я помолюсь тебе немного, хотя никогда не молился. Разница лишь в две буквы. Так мало. Чертовски мало.
 
Сверху