ЭССЕ

Astaroth

Banned
Как болит голова...
Заблудились в трех соснах, съели весь мох, прогнали солнце... Стрелка компаса показывает, не то север, не то юг.
Интуиция молчит, как партизан, даже эхо не работает. Таакс. Каким путем забрели в этот дремучий лес таким и должны выбраться обратно.
Как болит голова...
Эге-гей! Жизнь бьет ключом! Причем разводным и по голове.Недавно виделись с одной парочкой......Свинтус супостат и Протагор Петрович. Надо сказать весьма колоритные личности. Гурманы онанисты. Профессионально оказывают медвежьи услуги. И почему мы у них постоянные клиенты? Или ты? или я? Или мы? Начинающие мизантропы с идиотскими ухмылками на лице...Ндаа..как болит голова...
 

Astaroth

Banned
XD
Не помню сколько выпили...но видимо многа.
Мы шли, точнее ползли по дороге усеянной конфетами и бусами. Мы все ближе и ближе приближались к черному - причерному дому. И вот мы уже вошли точнее заползли во двор и к нам на встречу вышел черный господин в черном фраке с черной тростью. Он хлопнул в ладоши и сверху на нас упало чье то тело. Громко сматюгнувшись мы встали отряхнулись и ....Этим телом оказался человек маленького роста, не то мужчина , не то женщина , вполне симпотичен и симметричен??xd На голове у него была шляпа, аля "крутой уокер" и ночная сорочка. :rolleyes: Он вскочил на ноги приветливо улыбнулся три раза перекувыркнулся через голову и замер в позе журавля. Все...дальше не помним.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
я слышала, конечно, про подобное. апатия, отказ от сна и еды... но чтобы со мной такое? да никогда в жизни. я всего лишь ничего не хочу. я всего лишь еле могу себя заставить уснуть или поесть. нет, это не про меня. пустой взгляд и слёзы на глазах. никогда не замечала, что слёзы горячие.
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Я не хочу, чтобы ты уезжал. Не надо! Прошу!
А ведь все равно все будет так... Февраль.
Да бует пир во время чумы! У меня еще целых два месяца на жизнь и любовь... А потом - будь что будет.
Два месяца.
 

Dark Alessa

Новичок
Как-то все глупо выходит. Ненормально. Да и что толку жить в таком плотном тумане? Его плотность скоро достигнет предела. Хоть топором руби. Такое ощущение, что я нахожусь в театре. В большом таком театре. И кажется, что я в любой момент могу попросить начать пьессу заново или вообще сыграть мне другую.
В голове черт знает что творится. Надо бы там прибраться, выкинуть разный хлам, вроде сомнений, желаний или давней мечты какой-нибудь.
 

Touareg

to kalon epieikes
По привычке купил новый нож, кухонный, красивый, для резки ветчины, фирма "Милый дом", прохладная металлическая рукоять, цельнолитой, с копьевидным лезвием, хорошая заточка. Люблю ножи, есть что-то притягательное в холодном блеске заостренной стали. Хорошему ножу ничего не нужно, чтобы заработать уважение к себе, оно есть изначально, это презумпция уважения в действии, её нужно только поддерживать, просто быть верным своей природе. Резать, ровно сколько необходимо, тогда когда надо, всегда когда потребуется.
 

Astaroth

Banned
XD
Железный дровасек.... Бескомпромисcный и очень злобный перец. Его девиз - антихуман\антилайф. То что он творит это это едкая и взрывоопасная смесь из тотального человеконенавистничества, это осквернение, поругание любых проявлений позитивного хорошего, вера в то что тьма поглотит это мир и на земле воцарится (страшное слово).
Это определенно то чучество которое, я так долго искал...да...

Ах да и совсем забыл:БУгага!
 

-Иа-

Уже освоился
Люблю стрекоз... Особенно золотистых. Они очень любопытны и общительны в отличие от остальных. Большие хищные стрекозы слишком агрессивны и тупы, маленькие голубые - чересчур пугливы. Когда я вижу золотую стрекозку, останавливаюсь, и тихонько подставляю руку. Заметив меня, она сначала отлетает в сторону и замирает неподалеку, раскачиваясь на стрелке подорожника. Но потом начинает кружить вокруг, то приближаясь, то отдаляясь. Я осторожно приближаю руку к ней и она садится. Стрекозинные лапки цепкие, она вращает своими огромными полушариями-глазами, неужели разглядывает меня? А я разглядываю ее, восхищаясь таким совершенным созданием. Потом она снова срывается, лихо чертя своим хвостом по воздуху, но возвращается на руку уже сама, как на знакомую травинку. Иногда дает себя даже погладить по хвостику. Говорят, их манит тепло рук, наверное, так и есть. Тепло манит всех, притупляя страх и расстапливая агрессию. Обожаю стрекоз... скорей бы лето! ))
 

Special_K

Пользователь
почему иногда судьба предоставляет счастливый случай, а мы намеренно не пользуемся этим?оставляем на потом?чтобы ждать большей удачи?совсем нет...это всего лишь страх.страх перед будущим, последствиями.мы постоянно вращаемся в водовороте событий, но в основном тех привычных событий, происходящих с нами ежедневно, а эта обыденность мешает нам двигаться вперед.с одной стороны, устав от одинаковых дней, человек ищет новое и необычное, но ищет то, что ему нужно.если находит - это его удача, которая в определенный момент перестает приносить радость, потому что сливается с повседневностью.но когда перед нами неизведанное - это совсем не то, что мы искали, поэтому и отворачиваемся от этого.с другой стороны, сделав из своей жизни привычку, сложно что-то кардинально изменить или вызвать в себе желание менять.в любом случае необходимо начать с себя.изменишь себя - изменишь свой маленький мир, а уже вследствие изменится твоя жизнь в целом.сложный, долгий и не всегда счастливый путь.но он лучше обыденности.все мы хотим быть счастливыми...начинаю меняться:)
 

Astaroth

Banned
Отличный день выдался ;) Не , ну самом деле нечасто такое бывает.
Добро пожаловать в уральский лес. Вас ждут горы мозгов и километры ужаса. О__о гатишна получилось.
Зашуршала трава , повалились деревья полетели клочки по кочкам , по маленьким кусточкам, раздалось громкое рычащие URRRR , оно переливалось с не менее рычащим NYyyAAA в общем наши камрады резвились на природе.
Подобно теням они двигались сквозь тёмные чащи, почти сливаясь с флорой и фауйной или чем там есчо , кароч их было анреально узреть чЫлавеческим глазом. Они шли , шли , пирожок нашли оставляя за собой следы в виде срубленных голов и деревьев , громко кричали , кидали камни и смеялись.
Моя всегда знал, что они есть, но никогда не видел Оо. Каждый мог сказать что-то про них а уж их имена были известны многим - Шляпник черное сердце и железные дровасек. Мутанты завораживающие своей загадочностью и в тоже время отпугивающие своей свирепостью\коварностью. Впрочем кто на что горазд. Если дровасек скрывающийся под маской черного гротеска(чего-чего? :lol: )Фелигранно рубит правду\мясо\матку\деревья\ на корню , то синьёр чёрное сердце быстро и без предупреждений въедается в мозх и начинает там паразитировать ,попутно хавая тебя изнутри(в хорошем смысле энтого слова разумеется XD) Красаффчики одним словом.
Вот наконец-то я\мы и встретились с ними....извращёнными внутри, но внешне преображёнными до блестящего – кичащего – шика 0___о. Я\мы, с ними сел на пенёк выпил, покурил ,съел пирожок и
попытался выпытать у них как они забрели в уральский лес и куда путь держут.....
*ту би континуед*
 

КатюХа

Новичок
снег...почему же мне он напоминает тебя??лежит за окном,блестит под зимними лучами солнца и говорит,постоянно говорит:"а помнишь?"Конечно я помню,о чем речь??Но зачем вспоминать??А он снова преливается светом и продолжает о своем:"Вспомни..."А так хочется забыть...так хочется выкинуть все из головы,хочется вообще пропасть из жизни некоторых людей,сменить телефон,аську,адрес вконткте...ВСЕ,что бы не нашли,что бы не будили воспоминания!
 

Touareg

to kalon epieikes
- Это не повод отменять Новый Год, мы что-нибудь придумаем.
Люди в очереди были бесцеремонно вырваны из своих обыденных микро трансов этой фразой, её смыслом, или интонацией голоса, который ее произнес. Некоторые замерли, некоторые обернулись, некоторые съежились в попытке стать незаметными, чтобы она не зацепила, чтобы она не проникла в слой их жизни, чтобы она не произвела там изменений с непредсказуемым исходом. Кто он такой, чтобы не отменять Новый Год? На всякий случай, надо держаться от него подальше. Это инстинкт, древний как мир, я узнал его голос.
 

КатюХа

Новичок
-ты думаешь стоит прощать??
-само собой!!жизнь так коротка,нужно спешить прощать,любить и быть с близкими людьми))))
-да ты поступаешь глупо!Где же твоя гордость??
-а зачем мне она,если она мешает счастью??и мешает всем!!!
 
один раз оступившись, не хочу повторять свои ошибки и строить свою жизнь на чужих сложностях. если это будет сильно мне мешать. больно обожглась - не обожгусь дважды или трижды. это что-то похожее на эгоизм... я делаю все, чтобы небыло больше ТАк больно мне. а другие страдают.И что? не я же заставляла делать все так, как это есть сейчас? так получилось. ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ. сложно найти правильное решение
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
клин клином, говорите? попробовала. не получается. хотя... в прошлый раз тоже так казалось, но ведь получилось. и даже более чем. слишком. подумаешь, перестаралась немного... и вот к чему это привело. опять наступила на те же грабли. глупый маленький шляпник.

что имеем, не храним, потерявши плачем. воистину ибо.
 

КлЕвАя

Новичок
У каждого человека есть выбор...Выбрать черное" или "белое", сказать да или нет, пойти по бортику, держа кого-то крепко за руку или идти в одиночестве по широкой дороге...Я знала на что шла, знала, что меня ждет дальше...Подозревала, как ты поступишь...Но я не остановилась, посмотрев тебе в глаза, я последовала дальше...Я жила сердцем, глубоко не задумываясь о том, что меня ждет в будущем...Но знаешь, у медали две стороны...Я стала сильнее...А то, что я так хотела отдать тебе, осталось со мной...Неизвестно, кто из нас победитель...Я или ты...Но я знаю точно одно, что в следующий раз, когда я с такой нежностью посмотрю кому-то в глаза, меня не бросят, я не упаду с "бортика" под названием жизнь, меня поддержат и не дадут упасть...И я обязательно буду счастлива! Слышишь?! Счастлива!!!!Пусть теперь уже без тебя...
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
я устала. хочется кричать, хочется плакать. что, деточка, получила граблями по лбу? заслужила. думать надо было. а ну ка сожми зубы и молчи. я хочу ..., я хочу ... но что это изменит? именно, ничего. хотя... может, только в худшую сторону. посему, возвращаю привычную отрешённо-безразличную маску, собираю волю в кулак и иду дальше, как будто это не про меня. плакать? истерить? идти на всё? нет, это не про меня. это кто то другой. что вы, нет. ты не увидишь слёз осени в миох глазах, только безумный блеск. только привычная полуулыбка на губах, привычный беззаботный смех. просто, иногда кажется, что я сорвусь. заплачу или закричу.
 

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
"Ведь это раньше можно было просто улыбаться."
А что же мне мешает сейчас? Поэтому я улыбаюсь,чисто,открыто,по-детски наивно,широко распахнув глаза,гляжу прямо тебя в лицо.
Награда мне за это..."маленькая моя"
Да, маленькая. Хоть и твредишь всем вокруг что уже взрослая, можешь принимать свои решения...хех,чушь! Маленькая. Совсем ребенок на фоне твоего тела.
Да, твоя. Я видела,как сужаются от восторга твои глаза,когда я произношу это.
Что ж,пускай, я готова повторять вновь-)
"А надо ли кого-то любить?"
Угу. Как бы я себя не зажимала,истязала,забивлала,убивала,хоронила...Надо. Я такой человек,который нуждается в любви,ну просто необходима она ему...Любовь друзей,симпатия знакомых,тепло родителей...что-то ответное,что ворочается в тебе..как кошка...пушистая такая...белая.
Я эгоистка. Мне необходима и моя любовь. Как ровно и то,что я должна любить кого-то. Просто в кого-то направлять все то что кипит в груди и мешает спать.
"И надо жить после того....и снова,снова,снова..."
Живем дальше? Хех...зареклась,не хочу. не буду, не могу..ЛГУ.
Красиво. Хочу. Больше. Но не буду...не потому что раскаялась,поняла,осознала,выслушала мамину истерику...просто потому что пообещала тебе. Вернее не так. Пообещала уже многим действительно близким людям. А ты просто мне пригрозил.Чем-то страшным.
Я действитльно не хочу тебя потерять.
"убивать"
Я никого не убиваю,перестала...себя уже сил нет,тебя банально жалко...
Поставим эксперимент над обществом,что ли?....Забавно,интересно...выйдет толк? Так вперед же-)
Ты же у нас палач...
 

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
Как это здорово-похалявить!
И причем,на законных основаниях..просто встать от звонка любимого человека(вот ведь гад,в восемь утра поднял),вылезти в любимую игру, от души посмеяться над братом любимого человека(чет сегодня товарищ был в ударе),который внаглую прогуливает уроки...
Проследить за их милой письменной перебранкой...прижаться к теплому боку,задерамать....проводить на работу,выпить подостывший чай...до тошноты насидеться интернете и с чистой совестью собираться на олимпиаду.
Жизнь все-таки прекрасна. Я ее люблю.



Я ли это?
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
тепло. тёплая улыбка. что бы это ни значило... пока хорошо, наслаждайся моментом. ведь это так просто. я рада слышать тепло, а не злость...
как вернуться в другую жизнь, котрая кажется сказкой? в душе время пошло вспять. осень с её безумно бесконечным дождём устала плакать. спокойно улыбнулась тёплая августовская ночь. тепло обнял июльский день.
 
Сверху