ЭССЕ

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Странно. Эмоции никак не отражаются на моем лице - плохие эмоции. Гнев, обида, злость - все не для меня.
Почему так?
Две личности, два характера. В одном теле? Чушь.
Давно ли я плакала? Нет. Вчера или позавчера, да? И тотчас же успокоилась - буквально через 2 минуты. Резкое торможение. Тормозной путь занял 5 секунд - а с такой ли большой скоростью я ехала по этой дороге? задача не из легких.
Новая любовь... любовь ли? Надеюсь, к тому же это все равно ненадолго. Жизнь не стоит на месте, а течет произвольно и быстро. И хочу я добиться очень многого, почему бы не попробовать и это? Хм.
Я счастлива. Наперекор всем. :mellow: Просто потому,что... а вот это вам знать не обязательно.
 

Царапка

покажите мне деньги
ах да, я же в дела клана полезла не спросясь... а они за своих собачек пасти рвут людям. смешно. и ведь как лучше хотела. шла и увидела сердце несчастное в темнице гордыни и тщеславия заточеннное. не смогла мимо равнодушно пройти, проковыряла дырку между кирпичами и глядя в глаза голодные, совала туда корм. но увы, увы, хозяин вернулся и дверь подпер и палкой меня отогнал. и если камень хотите кинуть в кого, киньте его сначала в себя. :mellow:
 

Mult

Новичок
Я постоянно был неправ. Но я стану другим, стану твоей мечтой. Мне плевать, что это трудно. Ты для меня - жизнь. И теперь я готов. Я ухожу, чтобы однажды вернуться.
 

Dark Alessa

Новичок
Только сейчас осознала, что прошедшее лето было если не самым лучшим в моей жизни, то одним из точно. Я познакомилась с таким колличеством людей, с каким знакомилась разве что в 1-ом классе, не хоронила себя за кипами книг, живя в их мире, забывая про свой.
Гуляла, смеялась, открывала душу, имела полное право быть с приятным человеком. Здорово я себя разбаловала за это время. Привыкла к общению и к вниманию. Теперь придётся отвыкать.
Самое лучшее лето. Самое солнечное. Самое яркое. Самое тёплое. Самое богатое эмоциями и переживаниями. Я испытала столько чувтсв, сколько не испытывала года за 2,наверное.
Просит лето вернуться бесполезно. Остаётся только вспоминать. И я буду помнить.
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Я рада... нет, я довольна... нет, скорее счастлива.
Неважно. Главное - внешняя красота и легкоубираемый беспорядок. Ведь так?
Я тебя люблю и это одна из тех трех причин, почему я могу считать себя жизнерадостным человеком.
Странный ты.
Деревья редко падают на людей, но если упадут - будет больно. Деревья...
 

Doc_13

Пользователь
Холод.Мрак.Спокойствие.Один против общества.Кто второй?Спокойствие.Смерть?Нет:война.С кем?С собой.Без цели,понятной душе.Одиночество.Темнота.Гложет.Невидимка.Пока...Всё исправится.Всё будет.Всему своё время...
 

LeNoRe

Новичок
Вот иногда бывает,что как будто внезапно внутри срабатывает какой то выключатель и настроение даже не падает,а срывается в бездну...Такое ощущение,что ты на грани нервного срыва,от чего то хочется плакать...и вот,я снова в таком состоянии...Смотрю в телефонную книгу..больше 150ти номеров...с кем то нас связывает общее приятное прошлое,у которого нет продолжения и которое всё никак не забывается,с другими-общее настоящее,особенные емоции,связанные с какими-то приятными событиями.Кто то просто знакомый..старый или новый-неважно...есть и другие номера незнакомых мне людей,но их не больше 10ти...и вот,я снова в таком состоянии...тупо пролистываю все номера и с чувством безысходности понимаю,что поделиться не с кем...нет,конечно,есть много людей,которые готовы помочь мне в любой ситуации,но в данный момент мне они не нужны...почему то я подсознательно рвусь к тем людям,которые не захотят или не смогут мне помочь,пренебрегая теми,кто готов и рад..и от этого на душе еще мрачнее...в такие моменты я рвусь к общению,хотя прекрасно понимаю,что это последнее,что мне нужно в этой ситуации...я просто запутавшийся маленький ребёнок,который не знает,что ему делать...и от осознания этого мне становится не по-детски страшно...
 

be-open

джедай
Сижу и кушаю мороженное. Пломбир, в вафельном стаканчике, за пять рублей. Я его не заслужил хорошим поведением или добрым делом, это не награда и не бонус. Просто я люблю мороженное. Я кушаю его в знак любви к себе и чтобы помнить - жизнь прекрасна.
 

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
Я маленькая дрянь. Глупая, наивная истеричка. Ребенок. Но обиды-то у меня не детские, и поводы ты даешь мне совсем уже взрослые. Ты любишь меня? Нужна тебе? Но почему же так невыносимо больно ты мне делаешь? Что я плохого сделала оять?...ах ну да, совсем забыла....Я же маленькая дрянь. А дряни не плачут...Хорошо, пускай - это последний раз когда ты видишь мой срыв...но поверь, маленькая сволочь плачет не от обиды и боли.
Она просто понимает, на сколько сильно она любит. И ей страшно. До слез.
 

Dark Alessa

Новичок
Как хочется стань невидимкой. На денёк. Вот так раз-и нет меня. пусть и ненадолго. Я могу спокойно гулять где угодно и как угодно, изображать ветер, срывая головные уборы, быть просто маленьким, беззаботным ребёнком. А можно? Нет, конечно. КТо позволит?
Невидимке не обязательно не молчать. Невидимке не обязательно улыбаться. Невидимке необязательно быть весёлой и счастливой.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
моя душа светла как ночное небо и тускла как звёзды в вышине...
сможешь ли ты понять безумство одиночества бесконечного чаепития?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
совесть - величайшая ценность нашего мира. если ты не соответствуешься в своих поступках сообразно совести, значит, газуешь в атмосферу лишь для своего тела, и, значит, жжешь кислород впустую....
 

ПУПСЕНОК

Пользователь
Вот и ВСЁ. Уже не страшно, что это случится..... ЭТО уже произошло...... И МАМА больше сказать некому..............
Спасибо всем, кто не оставлял меня одну................
 

EnErGiZeR

.deleted.
нужно найти места соприкосновения с миром, и не будет казаться что для тебя в нём совсем нет места. иначе одиночество неизбежно...
 

Мод

Активный пользователь
Эссе (франц. essai — попытка, проба, очерк, от лат. exagium — взвешивание), прозаическое сочинение небольшого объема и свободной композиции, выражающее индивидуальные впечатления и соображения по конкретному поводу или вопросу и заведомо не претендующее на определяющую или исчерпывающую трактовку предмета. Как правило, Э. предполагает новое, субъективно окрашенное слово о чем-либо и может иметь философский, историко-биографический, публицистический, литературно-критический, научно-популярный или чисто беллетристический характер. Эссеистический стиль отличается образностью, афористичностью и установкой на разговорную интонацию и лексику.

Не обижайтесь, если посты больше похожие на тему "цитата" или "а че сегодня было" удаляются
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Жить ради десяти часов в неделю - безумие. Реальность и безумие совпадают? Замечательно.
Хочешь вкусить все прелести одиночества, мальчик? Хочешь быть никому не нужным и страдать от собственного бессилия?
Заходи, деточка, заходи в ад мой, я тебя огнем свои прокляну. И получишь ты все, что хочешь. Только сострадания ты от меня не дождешься.
Слабак. Лжец. Закомплексованный до мозга костей. Чего ты стоишь?
Дешевка.
На-до-е-ло.
 

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
"Я спокоен,я артист"
Что нужно чтобы отличное настроение, и так редкий гость в моем доме, пропал без следа за секунду? Просто вспомнить о тебе...Что ты далеко и у тебя отключен телефон.Что ты, возможно, и не появишься сегодня..Еще один день в одиночестве за кружкой чая и горсткой таблеток. На лице-безмятежная улыбка, я продолжаю играть настроение.
"Я не понимаю боли..."
Только вот где-то слева в груди щемит и ноет...и пусто. До панического ужаса пусто.
"Глупо злиться, все простится..."
Так и есть....ты прийдешь и я снова брошусь тебя обнимать, ведь ты-самое родное и дорогое, что у меня есть.
"И совсем проста игра в себя"
Я забываю свою роль. Где та холодная, спокойная лицемерка? Верните мне ее вместо этой глупой, влюбленной девчонки!!
 

Vebik

Пользователь
Что я в конце концов хочу? У меня все это спрашивают. ЧЕГО Я ХОЧУ? я не знаю..и все.Я хочу не бушевать из-за пустяков, хочу что б все было ровно..без тупых перепадов, когда сегодня все, а завтра ничего
 

Zebra

Породистый Зверь
Буря эмоций, вспышки радостных воспоминаний, сказочные фотографии на берегу Финского залива, сыр с плесенью, кулинарные изыски, взаимные посты на форуме - все это конти, которая только что нашла меня в жж)
livejournal - connekting people!
 

Zebra

Породистый Зверь
ооо, ооооо, оооооооооо, у меня потрясающая радость дня, я готова кувыркаться через голову, подпрыгивать и хлопать в ладоши ногами (а у ног есть ладошки?), что совсем, вроде бы, не подобает взрослой степенной зебре, а приемлимо только для слабоумного или пьяненького зебреночка, но я буду это делать, потому что у меня потрясающая радость дня!
Когда-то я создавала одноименную тему, но форумчане отчего-то обошли ее вниманием, создали кучу подобных, но своих, впрочем, я совсем не тщеславна, делайте что вашей душеньке угодно, просто мне негде вылить (опять вы неправильно меня поняли, не выпить, а выЛить) свою радость и придется делать это здесь, хотя какая, в общем, разница, главное, что не вышеупомянутом жж, потому что ну как я напишу, что готова расцеловать свое отражение в зеркале потому, что совершенно незнакомый человек добавил меня в друзья в жж, то есть сделал это совсем не из-за моей ущербности - "поддержу несчастную девочку, вдруг она покончит жизнь самоубийством, бедный непризнанный гений, а ведь в детстве мы сидели на одних качелях", а совсем даже потому, что я уже не непризнанный гений, а самый что ни на есть признанный, значит, можно становится тщеславной, итак, где моя тема про радость дня, уважаемые? где прикажете мне делиться с вами своими неординарными, незаурядными, нетривиальными, неописуемыми эмоциями, поступками и словами?!
 
Сверху