ЭССЕ

никто

Новичок
Как голуби... Метнешь корм на 5 метров влево - летят, жрут. Метнешь направо - срываются направо, не дожевав то, что было слева. :p
 

Cherra

Активный пользователь
Все наши беды проистекают от невозможности быть одиноким.(с) тырино
Как это точно подмечено... :p
Будь я одинока, скольких проблем можно было бы с легкостью избежать. Сколько нервов сберечь.
Почему же тогда человеку нужен кто-то рядом? Все подводные камни не увидеть и не обойти даже бывалым.
Идём по течению, иногда управляя судном... Мда...
Стану подводником :wacko:
 

vext

Пользователь
Мир так удивительно меняется...причем при первом взгляде - в лучшую сторону.Но при более тщательном и широком осмотре - мы летим в унитаз...И нас непременно смоют.Если мы не осмыслим ситуации..Порой размышления грозят отключку и временную потерю памяти именно потому,что они не заходят в тупик."Нет,не надо мне этого знать,нехочу..",а душа твердит - "Ты должен знать!Чтобы рассказать остальным.Чтобы они знали.Вместе вы найдете выход из ситуации".
Потихоньку подтверждается фраза "нет проблем - есть только ситуации"..
 

Dark Alessa

Новичок
Бывают такие дни... Когда хочется одиночества. Больше всего на свете. Но ведь нет, все роятся, как пчёлы, от их голова болит и идёт кругом от такого колличества голосов, всем что то от меня надо. Как будто я аппетитный торт, и каждый стремится оторвать по куску, самому большому и вкусному. Хочется спрятаться куда-нибудь и сжать голову руками. Но нет, стоит уединиться, как раздаётся телефонный звонок, или голос из соседней комнаты окликивает, давая очередное поручение. Почему бы просто не оставить, как вы обычно это делаете. Помахать сыром перед носом и захлопнуть мышеловку? Возможно. Смысл моей жизни до этого был в любви и понимании дорогих мне людей. Неужели я потеряю этот смысл?

Я очень устала.Пожалуй, даже слишком.
 

ИсТериЯ

Новичок
Строишь планы,мечтаешь...а потом приходят они и рушат всё,что ты так давно хотел и строил... мне было бы наплевать,если бы это сделали чужие люди...НО родные!!!это ужасно обидно и больно...я не ожидала такого...руки сами опускаются и ты падаешь в бездну....
 

novokain_

Новичок
А кое-кто похож на Плюшкина. Только к себе он тянет не вещи, людей. Нужны - не нужны, это дело десятое. И оччень не любит отпускать тех, кого присвоил <_<
 

be-open

джедай
Настроение так себе. Надо встать, переодеться и идти делать дела, необходимые, неприятные и срочные. Поговорка есть такая: "надо - хуже, чем бл**ь". И отменить нельзя, пообещал что сделаю. Это отвратительно. И чем дольше сидишь и думаешь об этом, тем глубже затягивает в депрессивный сплин и хмурую сентябрьскую хандру. Так что надо встать и идти. Лучше встать и идти. <_<
 

Vebik

Пользователь
Люблю осень. 1 сентября- новый год учебный в школах-почти как новая жизнь. Почти
И вообще настроение осенью мне нравиться мое- такое домашнее, но веселое. люблю себя осенью
Осень-новые ощущения, новые заботы, старые друзья и старые привычку в перемешку с новыми- мне это определенно нравиться
Грусть и радость, дела, проникновение в учебный процесс после долгого лета. И правда как новая жизнь
И красота на улице
Люблю осень
 

ПУПСЕНОК

Пользователь
Завтра снова день.
И снова я не знаю что от него ждать.....
Нет, знаю, но лучше бы не знала....
Люди делятся на 2 половины: одни участливо заглядывают в глаза, спрашивая: "Ну как мама?" Что я им должна отвечать???... Я сама не знаю ответа на этот вопрос. Я боюсь его вслух даже произносить...... А мысли... от них ни спрятаться не скрыться..... "Ну, держись, - говорят они,- терпения тебе....."
А я держусь.... Из последних сил держусь......
А другие просто сочувственно смотрят , как бы стыдливо говорят "здрасте" ...и... боясь неловкой паузы, отводят глаза........ А в их взгляде читается, что они благодарны судьбе, что все это происходит не с их семьей.....
Господи, да рада я за вас!!!! Только почему все это происходит с нами???????
Никто не виноват, никто не знал, никто не поможет.......
крик души в маминых глазах..... А я ничего не могу сделать.... Почему????.... Я ненавижу эту беспомощность.....
 

novokain_

Новичок
"Подсаживаясь" на человека, автоматически знакомлюсь с его музыкальными пристрастиями. Иногда подсаживаюсь и на них. Затем человек уходит. Или отходит. Но его музыка остается в моей жизни. Я почему-то стесняюсь сказать спасибо тем, кто навел меня на то или иное, что звучит сейчас в наушниках.
А я ведь им так благодарна. :p
 

be-open

джедай
Вопрос "что делать?" с легкой руки сами знаете кого всего за век с небольшим втёрся в категорию вечных. Я и сам задаюсь им время от времени и довольно часто. Поступки значимы, ещё важнее кто их совершает. Не что делать, но кем быть - вот этот вопрос актуальней для меня сегодня. Разберись сначала кто ты есть, а что делать это вопрос второй. Или третий. Или четвертый. Или пятый.

Возможно даже шестой.
 
C

copycat

Guest
странно, "старосветские помещики" и "душечка", задуманные аффтарами как апупеоз мещанской пошлости и нищеты духовной, нынче едва ли не в пример приводятся... образец праведной незлобивой жизни и беззаветной любви... наверное, после целого века, когда рушились все устои, невинная кровь не рекой лилась, обрушивалась тропическим ливнем и цунами...  литературные пугала прошлых лет кажутся теми фарфоровыми ангелочками... которые тоже когда-то были пошлостью и мещанством... а сейчас - "винтаж", на пике моды и стиля...
 

helios

и в цеху его нет
Снится один и тот же сон, что в дверь кто-то громко стучит. Встаю, подхожу и, вглядываясь через глазок в полутемный подъезд, вижу ... как с той стороны на меня смотрит глаз в кровавых прожилках. Я чувствую, что в руке у этого огромный мясницкий нож. Если я сейчас открою дверь, мне не жить... Глаз неотрывно смотрит на меня, за дверью раздается сопение и скрежет металла в замке...
Просыпаюсь от собственного крика, весь в холодном поту, сердце полуобморочно, громко и с перебоями ухает в груди. До звона в ушах, вслушиваюсь в тишину квартиры, с ужасом ожидая повторения стука. А может быть он уже открыл дверь и стоит в темноте коридора?.. Пересохший рот мечтает о стакане холодной воды. Она на кухне. Там же сигареты. Весь напрягшись, лежу и слушаю тишину. В окно смотрит луна-масляный блин...
 

komm

Пользователь
...а те, кто тебе мешает, будут всегда. в конце концов, они делают тебя сильнее.
 

КлЕвАя

Новичок
Иногда понимаешь, что если бы ты знал меньше, то жизнь была бы проще..ведь вся эта информация навивает грусть...Вот буквально пол часа назад я радовалась просто непомерно...Все вроде получилось, я уже прошла 1/4 запланированного пути, сделала один большой шаг...Как много я сделала за эту неделю..и вроде уже была счастлива, пока не узнала это...может я опять парюсь без повода??? НУжно работать над собой..Ведь, чтобы добиться цели, нужно в первую очередь "добить "себя...Перешагнуть эту грань, которая отделяет тебя от счастья!!! Пойдем вместе??? я очень тебя прошу...
 

LeNoRe

Новичок
я не знаю,что впереди,не ощущаю настоящего,пытаюсь забыть прошлое...это так сложно...я просто не знаю,что мне делать..но..главное-верить..ведь я права? :) :D :D
 

Janie

Внученька :D
Как красив этот город ночью, с высоты 13 этажа, так бы и стояла на балкончике, грея руки о чашку чая. "...живут студенты весело...". Ну-ну. Вообще иногда кажется несправедливым, что вот ты с первого сентября ботаешь (и попробуй прочитай всё, что необходимо к уроку о_О), а народ с других факультетов спокойно гуляет. Вот заразы, надо же было всё устроить так, что заниматься нужно постоянно. Но ничего. Сегодня вечером я выходная. ^^ Завтра всё снова закрутится-завертится, но сегодня можно постоять на балкончике с чашкой чая. А потом послушать немного странной музыки. Ещё один концерт, куда бы я хотела сходить. От размера завтрашней стипендии зависит, пойду ли. Вот всё от чего-то зависит. А по сути, зависит только от меня. От меня ли? Хм.. да, я, наверное, сегодня счастлива. Много ли мне для счастья надо? Солнышко, жёлтые дубовые листья под ногами, сданый зачёт (да-да, невероятно, но я это сделала, пусть с трудом, но сделала)), вьюноша с сияющими глазами (ну чудный, чудный, чудный! Не был бы таким замечательным - чес слово, влюбилась бы) Люди ведь так часто бывают красивыми, даже сами этого не понимая. Вот такой набор картинок перед глазами. Невыспавшийся, похоже, непобрившийся, уставший, но как глаза светятся, улыбка, порыв, движение к чему-то. К чему ты так стремился, что могло ускользнуть? Красиво... Мягкая женственность, свежесть, пластичность, красивые, выразительные руки, лёгкая улыбка - всегда хороша. Красиво... Стремительность, юмор, неженская решительность, сила характера, мастер своего дела. Красиво... Девушка, иногда такая... странная в своём желании произвести впечатление. Но как она красива вдали ото всех, дома, без всех масок и игр. ^^
Сияние счастья в глазах, вот самый прекрасный образ. Как красиво...
 

Dark Alessa

Новичок
Странный день. Говорю всякий бред. Делаю не то, что хочу. Как будто наблюдаю за собой со стороны. Я глупенькая девочка, и я же взрослая, котонрая смотрит на свою подопечную, только покачивая головой от бессилия вразумить это дурочку. Как 2 человека в одном.
"Всё зависит от того, куда ты хочешь прийти",да?
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Раннее утро. Иду с собакой по улице. Прохожу мимо квадратов окон. Вот сечас подойду к этому угловому окошечку... Если я увижу в окне свет, значит, ты там... А если нет? Господи, как замирает сердце! Руки тянутся к мобильнику. Вот сейчас я наберу номер твоего телефона. Как же я соскучилась! Но так тяжело набрать номер! Что же ты подумаешь обо мне! Прости, но я всё-таки позвоню...
Здравствуй, это я...

Раннее утро. Иду с собакой по улице. Прохожу мимо квадратов окон. Вот сечас подойду к этому угловому окошечку... Если я увижу в окне свет, значит, ты там... А если нет? Господи, как замирает сердце! Руки тянутся к мобильнику. Вот сейчас я наберу номер твоего телефона. Как же я соскучилась! Но так тяжело набрать номер! Что же ты подумаешь обо мне! Прости, но я всё-таки позвоню...
Здравствуй, это я...
 

be-open

джедай
Жизнь странная штука, выдает такие кульбиты. Иногда послушная и ручная, чаще дерзкая и своенравная. Можно привыкнуть к противоречиям в мыслях, иметь какое нибудь мнение и одновременно удерживать в уме мнение противоположное. Можно одновременно любить и ненавидеть с равной силой и одно и то же. Можно даже испытывать влечение и отвращение в одном месте, однонаправленно и одномоментно. Из этих противоречий кажется соткана сама ткань повседневной жизни... Но тело, как быть с телом. Я сижу в кресле и печатаю. И если я хочу чашку чая придется встать и пойти на кухню. В качестве возможной альтернативы можно делегировать ответственность за чашку чая, но вряд ли это хорошая мысль полпятого утра. Можно купить легкий ноутбук, подключить беспроводной интернет и ездить из комнаты в кухню на кресле на колесиках, чтобы не приходилось с него не вставать - идея не то, чтобы совсем бредовая, но сейчас ноутбука у меня нет, а чаю хочется сейчас и печатаю я тоже сейчас. Можно усилием воли переключить внимание с чашки чая и перестать его хотеть, но я не хочу переставать хотеть чаю. Других альтернатив я не вижу.

Изначальный замысел этого сообщения, его стартовая мысль и основное содержание - первые два предложения. Напечатав их, я понял, что это слишком сжато. Русский язык допускает сокращения, смысловые, стилистические, грамматические, сколько именно и в каком виде недоговаривать - в этом выборе автор полностью свободен. И в своем естественном желании быть понятым он вправе делать самостоятельный вывод об уровне способности к пониманию потенциальной целевой аудитории. Если уважаемый читатель, добравшийся до этого места через приблизительно тысячу триста знаков вышеизложенного текста, почувствует себя несколько одураченным, прошу простить, значит уровень персонально Вашей способности к пониманию я недооценил.

ps Ушёл пить чай.
 
Сверху