ЭССЕ

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Летающие тарелки все еще неравнодушны к улице Чуйкова...
Грядут перемены, неблизкие и несомненно к лучшему.
Но НЛО не дают спокойно спать =\
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Я всегда читаю тему ЭССЭ. Зачем? Её же нельзя комментировать, нельзя ругаться или соглашаться. Мммм ...я всегда читаю тему ЭССЭ. Оазис среди песков флуда.
 

Мод

Активный пользователь
Желание славы не дает им покоя.
Здесь и сейчас, но о них должны услышать, о них должны говорить. Не важно как, хорошо или плохо, соглашаясь или отрицая. Только бы говорили.
И даже лучше, если говорят плохо, ведь для того чтобы о тебе плохо говорили не надо ничего созидать, достаточно разрушить - не надо напрягаться, выдумывать, творить. Всего лишь назвать белое черным и с маниакальным упорством спорить, раздуваясь от собственной значимости - "я опровергатель истины, значит я гений".
И чем белее белое, чем очевидней истина, чем священнее понятие, которое они берутся очернить и отринуть, тем большими героями они себя чувствуют.
Чем то они похожи на бомберов, гадящих на свежевыкрашенных стенках - те тоже пытаются оставить свой след, грязный и пакостный, но от которого они прутся как от совершенного творения.
Зеленые пацаны, которые еще мало что умеют, но уже много хотят.
Кто то пытается с ними спорить, доказывая очевидное. Но лишь те, кто принимает их бред за их действительные убеждения, за чистую монету.
На самом деле это мыльные пузыри, жаждущие славы Герострата.
Тьфу...
 

Билл

Новичок
копаясь в чужих...недотоптаных...рваных мыслях..я наверное нашел..что искал....теперь я знаю....чего я хочу....и зачем...спасибо тебе, солнышко...спасибо за все...что было..или не было...?прости за мою глупость...просто я не могу без тебя...поэтому так себя веду....наверное мне лучше скрыться сейчас....уйти..убежать....прости....но я остаюсь....сейчас ты со мной..завтра...с кем-то еще...зачем? не знаю...я бы мог сделать все..и больше...если бы ты только открыла мне дверь...я верю...что когда-нибудь....все будет так...как мы мечтали....черные ночи...осветит тайна звезд...прости меня...прости..за мою любовь....навсегда...только твой...
 

Dark Alessa

Новичок
Почему я так боюсь быть счастливой и беззаботной? Нет чтобы расслабиться и жить как живётся.Нет ведь, вечно ищу в чём то подвох. Не могу поверить, чтобы жизнь была такой простой, а люди- добрыми. Постоянно анализирую любые поступки себя и окружающих. И зачем мне оно? По старой привычке? Получается, что прошлое мешает мне жить. Но, забыв его я тут же наступлю на те же грабли, которые разбросаны вокруг меня. И опять в этот круг. Не хочу, чтобы всё повторилось.




_\_\Наверное, я знаю ответ на свой вопрос. Я не могу поверить в своё счастье, потому что безумно боюсь его потерять
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Счастлив не тот человек, у которого есть для этого основания, а тот, у кого достаточно жизнелюбия, чтобы радоваться всему, что с ним происходит, и не напрягаться каждую секунду, ожидая удара в спину.

оглядваюсь назад и понимаю, насколько это верно. если бы я смог прожить некоторые моменты не опасаясь ничего, не накручивая на себя, спокойно воспринимая, они были бы счастливыми... счастье ощущаешь в миг между прошлым и будущим. когда оно - горящая искра настоящего, когда ничто не мешает тебе распахнуть огромные сияющие крылья и взлететь, это - яркое счастье, романтическое. а бывает бытовое, одомашненное, спокойное счастье. оно не разрывает душу наслаждением, оно просто есть с тобой, рядом, небольшими крылышками за спиной. ты не сможешь взмыть вверх, но и не упадёшь, просто будешь незаметно для себя подниматься... и однажды окажешься выше, чем взлетел бы за мгновенье


ваа проценты сняли) тоже счастье))
 

Discane

HAHA, The Fun Has Been DOUBLED!
Мне везет просто чудовищно. Не в подбрасывании монетки или игре «камень-ножницы-бумага», нет, везет по-крупному и довольно часто. Я перестал беспокоиться о чем-либо, для меня нет неприятностей, все, что началось ужасно, заканчивается отлично. Если ломается комп, то ненадолго пока я без него, нахожу себе несколько отличных занятий, о которых бы по-другому и не узнал. Недавно нашел кошель с кругленькой суммой, даже не стал считать, сколько там было, вернул хозяину. А зачем мне чужое? (Рассчитывать на такие откровенные подачки судьбы – слабость, нужно самому зарабатывать.)

В общем, везет так много, что, кажется, начал понимать суть везения. Везение - это обычно дополнительная возможность проявить себя, это бонусное время для того, чтобы что-то сделать. А везение типа выигрыша в лотерею или чужого кошелька - это так, мелочь, которая ничего не меняет, даже радоваться этому смысла нет.
 

Лелик

Пользователь
Что за день. просто позорный. начался нормально, ну и надо было ему испортиться.... кошмар.... теперь существует две большие проблемы, которые не известно когда решаться.... Хотя одня точно известна 17.09.2008 17:00. но из нее выплывет другая еще хлеще прошлой. Блин все ведь было хорошо..... и надо было прям так.....
 

Parabellum

Пользователь
Мало кто может назвать меня улыбчивым и весёлым человеком.Но под каменной маской я широко улыбаюсь. Это как закрашивать ржавчину краской- никто не знает, что она есть. Но она есть!!! Я сохраняю каменное лицо, чтобы не возбуждать подозрений своей идиотской улыбкой. Да, идиоты самые счастливые люди на Земле, они говорят, что хотят, смеются, плачут. И всё это от души. Человек стал очень серьёзным за последнее тысячелетие. Таким серьёзным, что совершая ежедневный путь работа(или школа, или институт)-дом- работа. Казалось бы он про себя повторяет все пункты маршрута: "сейчас домой, не забыть зайти в магазин, купить продукты, пострадать в очереди на кассу, потом домой включить телик, с хмурым и задумчивым видом полистать каналы, выключить телевизор, отметить, что смотреть ваще нечего, хмуро съесть ужин, опять включить телевизор, поглазеть на новости, поругать америкосов или правительство, вырубить телик, завалиться спать... GO TO START, и по новой. Люди, это смешно! Человечество в большинстве своём превращается в биороботов с одной прогаммой, при смене программы их клинит глючат иногда они сходят с ума пытаясь разорвать порочный круг. Но смотреть на них очень весело.
 

Dark Alessa

Новичок
*чёрт, я поражаюсь метаморфичности моего расположения духа. Немного раздражает Т_Т*

Сколько нужно человеку для счастья? А?
Оказывается, тёплый шарф вокруг шеи и плеч( а ещё тёплые носки>.<), кружка горячего чая и отличный друг. Который притащил к себе домой только потому, что человек замёрз и промок. Чтобы согреть... Чтобы поддережать.
впервые за много недель я чувствую себя не бесполезной игрушкой, а именно человеком, при чём счастливым. Я знаю, что это чувство не надолго,что скоро всё станет, как прежде, но...но за этот час, за теплоту, за смех... Спасибо тебе...
 

ИсТериЯ

Новичок
Иногда мне кажется,что всё,что я хочу никогда не сбудется....говорят,если сильно захочешь-то всё получится...но надо ведь не только хотеть,но и делать...а у меня нет сил иногда даже руку поднять..что со мной?!как будто я стремлюсь в никуда...сама не зная зачем и почему.я устала...устала каждый день слышать,что всё так сложно,просто нереально...
Дорогие мне люди говорят что у меня всё получится...и я за это им благодарна.но я сама этого не чувствую.....
 

КлЕвАя

Новичок
А мне вот тоже плохо...Но не только морально, но и физически...Так хочется залезть под одеяло и просто уснуть...Но я не могу не сопротивляться болезни, я не могу пропустить ни минуты самосовершенствования...А еще иногда создается такое впечатление, что ты слишком добр...Иногда так хочется стать злее, но не в словах, а в поступках..Ведь даже твои самые близкие люди не понимают тебя и не ценят...обидно...
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Странный вчера был день. Всем было весело... а мне? 14 раз крикнуть ЗА ИМЕНИННИЦУ! и уйти из моей жизни? браво.
" уйду, не стуча каблуками..."
Дождь. мелкий дождь, как из пульвелизатора. лучший подарок.
получаю его каждый год в один и тот же день.
Обидно... а, да ладно.
"Я опять узнаю эту боль, когда умирает любовь. Тихо плачет моя душа..."
Пляшите, веселитесь, пойте. Выпивайте за именинницу, а я буду недоумевать : " А зачем мне это? а нужно ли мне это?" и улыбаться сквозь сквозь слезы - сильные должны улыбаться.
В душе сыро и промозгло, прямо как на улице сейчас. 15ое сентября...
Мой день рождения.
 

be-open

джедай
Лучше поздно, чем никогда. Чрезмерное увлечение расхожими стереотипами освобождает от привычки думать своей головой. Широкоизвестность фразы вырывает её из контекста первоначального смысла и наделяет полномочиями универсального правила - почти закона. А ведь каждый навскидку может привести серию примеров из разных областей жизни, когда "закон" не работает. Может это исключения, подтверждающие правило? Кстати вот ещё один расхожий стереотип, но сейчас не об этом.

Иногда лучше никогда, чем поздно.

И есть мнение, что это иногда - чаще, чем кажется. :rolleyes:
 

Dark Alessa

Новичок
Ночь. Короткая бессонница, таблетка, утро, будильник, завтрак, новости по НТВ, звонок, школа, уроки, дом, художка, дом, уроки, пара аккордов на гитаре, бег, кровать, ночь, короткая бессоница, таблетка, утро будильник, завтрак, новости по НТВ, звонок, школа, уроки, дом, художка, дом, уроки, пара аккордов на гитаре, бег, кровать, ночь...
Кто-нибудь, прервите этот круг хоть ненадолго! Остановите жизнь хоть на долю секунды. Не может же она пролетать мимо настолько быстро?
 

Janie

Внученька :D
Иногда я почти готова согласиться, что этот мир деградирует. Кажется, что настоящие мужчины вымерли как вид. За любовь мы бороться не умеем. Книги читаем только те, которые нам хорошо бы прочитать для работы/учёбы. Музыку не воспринимаем, а если и слушаем, то только чтобы на следующее утро понтануться перед друзьями. Играем друг с другом, забывая, что играют и с нами в отместку. Разочаровавшись, мы не хотим идти дальше. Не рискуем ничем по-настоящему ценным. Смотрим, но не видим.
Как хорошо, что есть люди, которые меня в этом разубеждают.
 

LeNoRe

Новичок
А сегодня вышло солнце...никогда не знала,что настроение,которое ты уже даже не пытаешься поднять,потому что знаешь,что ничего уже сделать нельзя,может мгновенно взлететь до небес от одного лишь взгдяда на лучик солнца,выглянувшего из за туч...Сначала не до конца осознала,что же так обрадовало...потом до меня дошло..я подсознательно провела аналогию своей жизни и неба..ведь,несмотря ни на что,как бы пасмурно и темно не было,всегда есть надежда на лучик солнца...и это не может не радовать)
 

Alberigo

Пользователь
Сижу на подоконнике…смотрю на улицу. Машинки, машинки… напротив магазин…а в витринах манекены …я сама тоже как манекен.. сижу…тишина… холодные капли по карнизу. Давно не испытывала такого равнодушия. :lol:
 

TapochkOo

Новичок
Пишу... думаю.. черчю ... да пошло бы это куда подальше. эхз быдо лето, лето прекрасное ! Вот чево не хватает ... тепла да и не ктолько , охото лишь встретиться или не охото?! Столько вопросов ни одного ответа ..
 

be-open

джедай
Хорошо вот так, по пути домой заглянуть в магазин и купить среди прочего 250 грамм пломбира. Сразу по приходу быстро выпить чашку кофе, выкурить сигарету и кушать мороженное маленькой кофейной ложечкой. А на душе спокойно и легко, может это и есть счастье. По ощущениям похоже что да.
 
Сверху