ЭССЕ

be-open

джедай
Рельсы хороши тем, что не нужно выбирать себе путь. К ним привыкаешь и это мерное постукивание колес на стыках уже не отличить от пульсирующего биения твоего сердца. А потом всё меняется и "мучительная предопределённость неведомого" рассыпается в пыль от раскатистого хохота судьбы. Такова жизнь, амиго. Надо идти дальше и дороги здесь нет. Нет - это не ответ. Дорогу теперь создаёшь ты сам, каждым шагом, каждым вдохом, каждым движением вперёд.
 

savvy

Новичок
Да... Вот я и стала чуть-чуть взрослее, чуть-чуть умнее.. Да, летит время.
За время поездки сделала для себя один вывод, логично выходящий из всех событий последних лет. Не надо горевать о том, чего нет у тебя, надо радоваться тому, что есть(или наоборот, в случае если это что-то несчастье). Просто Живи и Радуйся Жизни. Так просто.. Как же я раньше этого не понимала? Как?
Живи и Радуйся своей Семье, своим Друзьям, Городу, да даже Здоровью(у кого-то даже его нет, а у Тебя 2руки, 2ноги, сердце здоровое и тд и тп)!.. Много, много можно перечислять, но суть от этого не изменится: Ты сам владыка своего настроения, здоровья, жизни. Никто кроме Тебя не поможет Тебе же самому, т.е. даже друзья не могут Тебе помочь, если Ты этого не захочешь! Так что улыбнись, и мир окажется светлым от твоей улыбки..
 

LeNoRe

Новичок
стоило только вернуться в город,как сразу вернулся груз забот и страхов,от которых я так стремилась избавиться...и любовь,которая вдалеке показалась мне смешной,вернулась снова...и силы,которые я скопила для этого года иссякли после дневного пребывания в прежней обстановке...и что мне дальше делать..?где найти силы для жизни..?но я сильная,я всё смогу,всё вынесу,всё переживу...как всегда...
 

be-open

джедай
Жизнь и смерть принято противопоставлять друг другу, они вечные антиподы-антагонисты или хотят таковыми казаться. И всё-таки они связаны, теснее чем принято думать. Если уходит из жизни близкий тебе человек - это меняет тебя, неважно в какую сторону. Его смерть влияет на твою жизнь, это самоочевидный факт. А теперь внимание вопрос. Верно ли обратное, влияет ли твоя жизнь на его смерть? Можно не отвечать, вопрос риторический...
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Ритуальная ровь стала печатью, дорога нам стала вечной судьбой, и нет смысла гадать, когда будет снова возможность просто быть рядом с тобой. Но тебя опять призовет твой Бог, а меня - мой упрямый Бес. И останется белая память и черный камень - ступенька с небес.
Шаг в бесконечность,
яркая вспышка,
и жизнь обращается в фарс.
И алые брызги сященной купели, и кто-то внимально смотрит на нас. И белые мантии слуг Сатаны закружатся в бокале вина...

Я жду тебя... Просто жду, как бы мне не было сложно, обидно, или горько - я жду и люблю тебя.
А преграды временны. Ты только жди, родной.<_<
И... все будет хорошо, солнечко. Не скучай. Немного осталось :)
Дожить бы.
 

Janie

Внученька :D
С интернееетом меня...! И с окончанием отработки. Чему в первую очередь учат в школе менеджмента? - Мыть полы! Объявление что ли дать... "Студентка ищет работу. Можно уборщицей. Опыт - здание ВШМ целиком и блок на 5 человек в общаге". Хотя... там ещё домывать. Вот и бегаю с понедельника - всё остановиться не могу. Потом, похоже, будет отходняк и 2 дня безделья. Нет. Не получится. Мы с понедельника уже учимся. Причём серьёзно.
Спина болит, плечи болят. Зато никаких грустных мыслей. Уезжала ведь никакая. Трудотерапия! Страшно представить, что будет, когда силы кончатся. Костлявое плечо, на котором я собиралась поплакаться, уехало куда-то, забрав с собой хозяина.
В общежитии больше всего поразили крысы. Точнее не в самом здании: сломался мусоропровод и во дворе поставили баки. Так вот: настолько откормленных животных я не видела.
Познакомилась с чудным мальчиком. Если бы не мои настроения, влюбилась бы ^^
 

komm

Пользователь
они смотрят...они всегда на меня смотрят...эти глаза...съедающие меня глаза...эти глаза они прячут от окружающих...зачем они это делают? веть у каждой из них есть парень!! они смотрят на меня..когда обнимает его...когда целует его...когда кормит его из ложечки...смотрят украткой изза него, изза не подозрваеющего ничего...смотрят когда он просто отошел покурить...смотрят при любом удобном моменте...они везде!!!
 

be-open

джедай
Если ты ничего не понимаешь - ты понимаешь хотя бы это. Малоутешительно, правда? А что делать? Ох уж мне это "что делать". Разве обязательно нужно что-нибудь делать? Если ты ничего не делаешь - ты делаешь ничего. Можно управлять даже восходом солнца, главное знать время рассвета. Я не знаю. Я знаю, что не знаю. Может ты знаешь? Скажи. Или промолчи. Можно не управлять восходом солнца - оно взойдет само. Пусть будет так.
 

КлЕвАя

Новичок
Наконец-то я чувствую себя так, как давно хотелось...Сбалансированно, одним словом..Я снова та же маленькая девочка..Меня вновь посетило вдохновение, снова начила писать, мечтать...Забыла о нем..Я его отпустила..теперь точно, НАВСЕГДА!!!Будь счастлив...
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Мне всегда кажется, что даже при всём желании двигаться вперёд, я буду цепляться за прошлое вечно... вспомниать, смеяться или лить слёзы... Но ведь время уходит незаметно. И вот однажды я открываю глаза и понимаю, что время не стоит на месте, что это уже прошлое, а настоящее - вот оно, передо мной, и воспоминания тускнеют и уходят в небитие... А у тебя есть воспоминания, которые не хочется забывать?..
 

Janie

Внученька :D
Всё так по-домашнему. "Мы лучшие, мы сможем". Поддержка, наставления. Мы команда, мы коллеги. Так и должно быть. Но странно, что такая одиночка, как я, научилась за 1 день говорить "мы". Настолько всё было.. интимно. Ну что, на ближайшее время это моя жизнь, мой дом. Мы одной крови... нет, наверное. Просто судьба свела вместе. И это ценно. Подарки... приятно. Более чем. Кружка была как нельзя кстати. Книжки вумные тоже посмотреть :rolleyes: И главный подарок... 2 знакомых лица. Родных... Честно, я не думала что это будет так радостно. "Дима... Дима!" Я ведь здесь никого не знаю, кроме вас.
 

Dark Alessa

Новичок
Нет ничего хуже, чем пустая квартира. Сначал ты рад, что никто не мешает. Ты с разбегу ты окунаешься в этот омут. Через месяц ты привыкаешь к этому одиночеству. Потом новая стадия-однокие прогулки. Потом-всё труднее общаться с окружающими. Потом-случайные взгляды жгут лицо.
А потом- головная боль, осенний холод, шумящий компьютер, ставший твоим лучшим другом, но глухой к твоим чувствам и криками. Потом- невозможное желание, чтобы хоть кто-то, хоть кто-нибудь пришёл, без разницы кто, хотя бы даже малознакомая личность. Не прошу, чтобы понял. Не прошу, чтобы обнял. Не прошу, чтобы поверил. Не прошу, чтобы согрел. Не прошу, чтобы не называл странной. не прошу, чтобы не считал меня антиподом. Просто хочу, чтобы кто-то был РЯДОМ.
 

LeNoRe

Новичок
Да ну нафиг всё это....надоело...устала....но я просто не могу позволить себе всё бросить....ведь всё только началось!а я уже без сил..хотя нет,силы есть..это видят и знают все,за исключением меня..а я просто...просто не могу...ведь СТОЛЬКО всего надо сделать,успеть,изменить...а я просто не могу...хотя нет.я могу всё..но опять же так считают все,за исключением меня..Нет,я,конечно сильная..все окружающие мне это постоянно напоминают..но..я не железная..я тоже хочу побыть маленькой,глупенькой,нуждающейся в заботе девочке...Но снова у кого то проблемы и я сломя голову несусь их решать,забывая о своих..Особенно сложно когда проблема у по-настоящему близкого тебе человека...особенно у члена семьи...эти проблемы так просто не решаются...мне порой хочется снять маску безразличия и сказать :"а мне ведь тоже больно!",но я снова делаю каменное лицо и просто даю советы и наставления...раньше душа просто разрывалась от невысказанного крика..а подушка была мокрой от слёз...а теперь всё проще...просто стало чаще болеть сердце..до потемнения в глазах...но я сильная..только почему Я не чувствую этой силы..???
 

vext

Пользователь
ппц...ППЦ!!!Меня,б%:?ь,чеченцы на кавказе гостепреимней бы встретили,чем родственники здесь....устал за день,пришел домой.И тут - на тебе,подавись!За что,скажите мне,ЗА ЧТО любить свою семью,если они ТАКИЕ ПАРШИВЫЕ СВОЛОЧИ?!
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Конец лета и я уже не брожу по одиноким ночным тротуарам... Что это? Смирение или очерствение, а может быть очередная "смерть сердца"? Но душа-то со мной! Меня уже не тревожит Она и всё, что с ней связано, лишь изредка вспоминаю "наше время" и фантазирую на тему "как бы могло быть"... Глупость да и только... Уже ничего не вернуть и не иссушить тех слёз, да и не надо... Это всего лишь чей-то коварный план, но я то непланомерен, следовательно, он разрушится... Но когда?
А всё-же - осень... Может быть опять ночные поиски истины? Тот же дом на Ломинского? Нет... Хотя, до очередной "остановки"... Немного осталось... Держись...
 

savvy

Новичок
Опять всё сначала. Почему в жизни всё идёт по кругу? Мы всегда возвращаемся к тому, с чего начинали.. Да, мы изменяемся и смотрим на те же самые вещи по-другому. Но зачем? Зачем мы возвращаемся назад, если надо идти вперёд? Чтобы понять, что каким раньше дурачком был?? Не понимаю! Быть может, когда-нибудь вернусь к этому вопросу и пойму..
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Требую романтики. Чтобы мои желания и настроения понимались с полувздоха. Искренних ласковых слов. Человеческого тепла. Нежности. Света. На материальные проявления даже не поднимаю руку. Неужели я так многого требую? Ведь это так просто...
Верните мне моё лето, когда всё было так просто и так глупо. Уйди от меня, грубая реальность... Дай ещё разок помечтать... "А я хочу то, что вижу, но вижу то, чего нет..." Звёздное небо скрылось за учебниками. Прекрасный принц по пьяни разбил свой белый мерседес. Крылья? Вот они, за спиной, только почему-то серые, и летать я не могу... Требую экстренного вливания позитива, романтики, мечты и света...
Подарите ребёнку сказку...
 

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
Непроститка счастлива. Просто по-банальному счастлива.
Что ему требутся? Просто прийти и молча обнять и...все, я таю. Так мало, так нетребуемо, так спонтанно. Пускай я говорю, что он пофигист и гордец, ничего. Будем закалять из меня сталь - вновь отучиваемся плакать от злости, отучиваемся ждать, как наивная дурочка. Я стану совсем другой, ведь мне так нравится, как он за мной бегает...а он побегает - черед меняться ролями. Становимся немного пофигисткой и гордячкой, только чуть-чуть, чтобы не навредить моему хрупкому равновесию, моему призрачному счастью.
Прости меня, возможно я излишне требовательна и истерична. Но твои извинения..да что там, твое присутствие меняет решительно все. И я улыбаюсь, нежно. И я прощаю.
Солнышко мое, никому тебя не отдам, и не отпущу никуда.
 

Mult

Новичок
Я очень рад... Да! Я очень рад, что все так получается)) Я много вру, вру специально и нет... Я мегаэмоционален насчет тебя.. Но никто, никогда не доставит мне такого счастья, как ты. Спасибо... Спасибо, что ты есть)) Хоть я с утра и пожалею, что написал эти, недостойные мужика, сопли.. Письмо говорит правду.. Никто и никогда, кроме тебя..
 
Сверху