ЭССЕ

be-open

джедай
Я закрыт? Да, мне постоянно приходится закрываться, сохранять дистанцию, дозировать время общения, иначе вместо того, чтобы светить и греть, начинаю обжигать... Я бы хотел быть более открытым, но кто в состоянии это выдержать? :)
 
вот если бы раньше мой молодой человек пришел ко мне нетрезвый, я бы долго ругалась и заводилась, а вчера почему-то спокойно отреагировала...да и вообще вся моя эмость уже почти 2 месяца у черта на куличках, так жить легче:)
 

Amigo

Новичок
Вчера посмотрела свой список желаний, написанный в первые дни приезда. Очень улыбнуло, что большинство пунктов осуществились, а некоторые отпали из-за отсутствия необходимости. Главное верить и идти вперед :))
На улице как всегда промозло, наводит на грусть. Мысли текут в каком-то странном потоке. Состояние какой-то прострации.
Хочется уехать в Финляндию.
Жду когда наконец приедет он, ненадолго, но все же.
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
Ну что же, вот и свершилось со мной удивительнейшее явление. Бродский, если мне не изменяет память, писал в одном из своих стихотворений следующие строки:
Как хорошо, что некого винить,
Как хорошо, что ты никем не связан,
Как хорошо, что до смерти любить,
Тебя никто на свете не обязан.

Как хорошо, когда ничья рука,
Тебя во тьму не проважала,
Как хорошо, на свете одному,
Идти пешком, с шумящего вокзала.

Строчки, без сомнения, грустные но человек я действительно удивительный. Порой мне действительно "хорошо" от всего вышеперечисленного. Какая-то аморфная, безтелесная свобода, не дающая своих видимых плюсов или минусов становиться для меня вдруг важнее всего, что только есть в этом мире. Больше всего это напоминает состояние, когда ты бежишь по лесу, после ночного дождя, твоя грудь полна свежего, чистого воздуха, и ты
"понимаешь что предназначено тебе высокое, ибо чувствуешь в душе своей силы необъятные" (М.Ю.Лермонтов). Удивительное существо - человек. Удивительное существо - я (хотя с личными местоимениями дефис не ставиться, но всё же:)).
А вот Гребенщиков пел "он всегда был один, в этом право стрелы", и, как ни странно, я воспользовался этим правом как раз в тот момент, когда жизнь потекла привольно и широко. Что это: жажда приключений, или желание достичь ещё большего, получить от этого мира максимум, и отдать свои дела и способности этому миру тоже в наибольшей степени?
В общем опять один, как ветер, правда что :D, главное оставаться сильным, и не терять хватки, а ведь самые сильные ветры, как известно - это северные, посмотрим...
 

be-open

джедай
Никакой мистики, это просто буквы на экране. Правда есть еще кое-что, что делает их живыми, наполняет их силой и заставляет вибрировать эту тонкую светящуюся нить, нить баланса радости и счастья, там, где они сливаются в едином восторге, искрясь радужным фейерверком энергетических оргазмов. И остается только застыть в немом изумлении и с нежным благоговением впитывать каждой клеточкой тела всю щедрость космического изобилия. Пока откуда-то издалека не послышится легкий затейливый перезвон маленьких серебрянных колокольчиков, или может это отзвук весело щебечущих птиц, или это ветер доносит голоса играющих детей, или это пульсации собственного сердца, или просто кто-то танцует пальцами на старинном клавесине прелюдию к безымянной симфонии красоты. И эти волшебные звуки летят откуда-то издалека, неся на своих крыльях снежное безмолвие горных вершин, из которого они пришли и в которое вернутся обратно, такие же сияющие и светлые. Да и как могут они испачкаться, если имя им – чистота. :)
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
Неужели на этой земле есть ещё такие люди?! Удивительно! Потрясающе! Великолепно! Вряд ли можно дать хоть сколько-нибудь точное определение таким людям как она, но если вновь решитсья связать свою жизнь с кем-то, то только с таким человеком. А может пора мыслить более конкретно?
Хммм, опять же странный выбор, "привольно и широко", "беззаботно и вольно" или "Дело мастера Бо" ?
И всё-таки человек выше обстоятельств. Надо лишь вновь приложить капельку усердия, чтобы получить "сразу и всё", вопрос в том, что мне не нужно этого: мне нужно только последнее :)
 
Зачем звонить мне и добиваться моего расоположения, когда мы расстались пол года назад... что он хочет, мне уже все равно. самое большое, что я могу сделать - обобрать его как липку. сам виноват, что сейчас я с***)
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
как так? мы можем расстаться? этого не должно произойти... я не смогу без него. или я лгу себе? может и смогу. страх неопределённости- пожалуй самый сильный сейчас... быть или не быть... по телефону решить нельзя. надо встретиться, я боюсь. боюсь. господи, помоги мне. наставь на путь истинный, подскажи.
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Не вернулась, а так, зашла навестить мимоходом,потому что инет отключен и ничего кроме Веги не работает:blink: Вроде давно меня здесь небыло, а всё так же, ничего не меняется:blink: Когда что-то остаётся неизменным на протяжении долгого времени, то это что-то просто погибает или замирает и становится падалью.
 
а еще вчера я уже сомневалась ехать в Москву или нет. Сегодня могу покрутить у виска за вчерашние мысли, что за бред, конечно ехать) Да, сны в нашей жизни значат много, и помогают с выбором правильного решения.
Не заблудиться, не запутаться, не привыкнуть к тихому существованию так сложно в Снежинске. Спасибо тем людям, кто оттуда, издалека реанимирует меня. Здесь половина меня засыпает. ПРосто нет никаких путей для самореализации в полной мере... А там жизнь, вкус которой я уже успела почувствовать и не хочу, чтобы этот сочный вкус остался только в мутных воспоминаниях. Я для жизни родилась, а не для существования, черт подери))
 

TrueDeath

Новичок
Думаю позвонить не позвонить...вроде парень должен первый шаг делать)и я привык уже его делать...но Влюбившись стал другим...робким и неуверенным...незнаю как поступить и что сказать)И из за этой тупости оочень давно её уже не видел и не слышал :lol:
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Думаю позвонить не позвонить...вроде парень должен первый шаг делать)и я привык уже его делать...но Влюбившись стал другим...робким и неуверенным...незнаю как поступить и что сказать)И из за этой тупости оочень давно её уже не видел и не слышал :lol:
звони! :lol: не упускай свой шанс :(
 

Janie

Внученька :D
Пришла к выводу, что нужно разграничивать общение в аське. Не успеваю перенастраиваться :lol:
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
Фантастический день, такие появляются в моей жизни только в предверии чего-то столь существенного, что наверняка преодопределит 5-7 ближайших лет моего существования на этом зелёном шаре. Опять кажется, что можно успеть везде и всюду, вновь слова опережают разум, заставляя вспоминать, что "язык мой - враг мой", не может же всё начинаться с тех же нот, что и раньше: дежавю какое-то, честное слово. Хотя, существует мнение, что человеческая жизнь циклична, и циклы эти имеют в своей основе одни и те же ключевые события. Только вот не хочеться думать, что ты некий объект исследования для матери Богов. Мдя. Надо срочно на что-то переключиться, а в голове полный кавардак и сумбур. Удивительно, но в моем доме опять появились горы грязной посуды, немытыен полы, пустые бутылки и осколки побитых пластинок (точнее, сейчас уже дисков), - всё это совсем не соответствует моей природе, которая как всегда требует чёткость и порядок.Что характерно, опять начали сниться сны. Странно, я уже лет 7 не видел снов... или больше??...точно не скажу, но до недавнего времени просто засыпал, и тут же просыпался: ни тебе снов, ни тебе даже отдыха. Не люблю, когда не понимаю что со мной происходит, а ещё больше не люблю, когда это "что-то" видят другие, наверное в дурку меня сдавать пора, для опытов. может там и книгу напишу, наконец-то??
 

Janie

Внученька :D
Нет, всё-таки странно... У меня были те же проблемы, что и у него. Но ничего кроме как "успокойся" я ему посоветовать не могу. Он должен сам выбрать, не бегать от выбора, а решить. Иначе только метаться будет.
Странно всё так... я всё понимаю, а помочь не могу :lol:
 

Ookami

имеет
Заблокирован
я верю в карму, и также в то, что дела, которые я не успею или не сподоблюсь докарябать в нынешнем существовании, перенесутся дальнейше. судя по этой жизни, ранее я зело свинячил и забивал, а потом мне кирпичом морду поправили в последние минуты, причем я был не прав, а кирпич - прав.
 
C

copycat

Guest
Отрицательно заряженная частица не может быть пассивной... ненависть ведь тоже в некотором роде заряд... беспричинно не возникает и в пустоту не распыляется, к сожаленью... ионизированная моя "сучность" будто мечется в прозрачной колбе, натыкаясь на невинных нейтральных... щелчок - разряд... извините, маловато в вас позитива, товаришчи... таки стало быть - щелчок-разряд - передай другому... а виновник бродит где-то за пределами и лыбица, сияет, зараза, как "лампочка ильича"... пазитиффф в мир излучает, значить.... мой, ворованный, что характерно... ..........................................("набор непереводимых идиоматических выражений")
 
Сверху