ЭССЕ

neja

Новичок
начало дня случилось не слишком радующим - директор сообщил, что на общественные слушания в ненавистный нам город Пермь в качестве представителей организации-проектировщика с докладом придется выдвинуться нам двоим, девочкам-одуванчикам... страшно представить что там будет :D
 

Delfinchik

Пользователь
ну почему так?.. все самое интересное происходить в 1 день... и я могу выбрать только что-то одно :D а хочу успеть везде... :) сегодня приехал Илья :angry: , нужно побыть с ним... у ролителей в саду шашлыки, а друзья собираются идти кататься...но ничего)) вот лето наступит и я все-все- успею!! :D хех)) а прикольно было бы если б я,Илья, мои друзья и родители поехали кататься... уехали б куда-нить в лес, устроили бы там шашлыки, ну или сосиски :) ... нда))... надо быдет эту идею развить :D
 

ZeT

Новичок
Денек дерьмицо однако. Я некогда не получал 2 удара в душу за один день а тут, на те, пажалуста. Причем все от моего желания помочь людям.
Подумал подумал и решил что с сегоднешнего дня я отпускаю всех. На самом деле хватит стремится помочь тем кто тебя предал.
а прикольно было бы если б я,Илья, мои друзья и родители поехали кататься... уехали б куда-нить в лес, устроили бы там шашлыки, ну или сосиски ... нда))... надо быдет эту идею развить
Имено так я и делаю =) Причем когда батя начинает расказывать моим друзьям как надо пить чтобы утром башка не болела а мама делится с подругой инфой как надо меня повернуить чтобы я не храпел получается довольнотаки забавно =)
 

Лиса

Активный пользователь
прошлась по улице,всётки эти бесцельные прогулки наводят на безумные размышления))...и вдруг как озарило что ещё чуть-чуть и будет конец безмятежной жизни,где всё было так просто.где все за тобой бегали и требовали от тебя чего-то,где решали за тебя и выбор тоже был по большей части не твой.прийдётся думать самой,отвечать за свои поступки,слова..и каждое твоё последующее действие отразится только на тебе в первую очередь.одна ошибка и всё...блин,я ж ребёнок,я так не умею,да и рано мне)))
 
F

Fanatic

Guest
Сеня всю ночь проговорил с Иркой. Решили, что добиться в жизни можно всего постепенно, главное не сдохнуть в это время от своего образа жизни. Ведь без ошибок жизнь - не жизнь,а счастье ботана.
Еще фраза, которая родилась в нашем разговоре - лень - это проблема всех умных людей.
 

evil_genius

playing God
будет конец безмятежной жизни,где всё было так просто.где все за тобой бегали и требовали от тебя чего-то,где решали за тебя и выбор тоже был по большей части не твой.прийдётся думать самой,отвечать за свои поступки,слова..и каждое твоё последующее действие отразится только на тебе в первую очередь.одна ошибка и всё...блин,я ж ребёнок,я так не умею,да и рано мне)))

Это гораздо проще, чем постоянный контроль. Наконец можно будет избавиться от одной [уже надоевшей] нагрузки для мозгов и получить другую. Наконец можно будет не думать, что родители за тобой следят. Это не значит, что я собираюсь беспросветно бухать... Нет. Просто я буду чувствовать себя свободнее. И ещё в свободное от учёбы время появится прекрасная возможность жить за компьютером. [Не вызывая таким образом жизни раздражение окружающих.]

Кроме того шляться по улице и размышлять о жизни лучше в другом городе. ))

И вообще пока за тобой все наблюдают - чувствуешь себя больным в психиатрической лечебнице [за всё тебя решают, потому что тебе от этого должно быть лучше]. Теперь же появится прекрасная возможность ошибаться самостоятельно.

Одна ошибка и сейчас может тебя убить. Просто теперь ты будешь это лучше чувствовать.

Нафиг прошлую жизнь. Возможно, дальше удастся сделать всё гораздо лучше.
 

AlexxA

Голограмма:)
Сегодня целый день на природе. Благодать!!! И солнце, и ветер, и дождик, и гроза... Все пришлось пережить ради своих любимых грядок. А какой царский обед был... мяууу... Копченый лещ с пивком. Ну какая может быть после этого работа!!! :) Одна ляпота...
 

ZeT

Новичок
Великолепная сладкая ночь полная страсти и огня) правда на утро было тяжеловато, было очень трудно не заснуть прямо на робочем месте, на глазах у начальника))) но как только он ушел на аперотивку я провалился в чудесный долгожданый сон... по пробуждению я узнал новость которая заставила меня усамнится в том что я бодрствую и повериь в то, что я ше сплю, но как не страно я не спал! и все что мне говарили было правдой, а узнал я следушее ... мне повышают разряд, меня сняли с плана, я пойду в отпуск с 9 июля (а кто то утверждал что все мои мутки насчет психологии и НЛП полная фигня, однака шас понимаю что все эти мутки работают и что я уже получаю с них девиденды) а вечером в уневере поставили ЗАЧЕТ почти что на халяву(опятже спасибо НЛП) ... вопшем денек удался! почашебы так и жизнь была бы нештяк !!! =)
 

MaLaya_PaNda

Новичок
Вчера отвела, выпуск детей)) Впервые за долгое время, я выпустила детей, я и не представляла, что так ..это так...так грустно и радостно на душе((( Такое ощущение, что это свои дети идут в школу...вспоминаешь , про себя - как идешь в школу,... все новое , все новое в жизни, аж дух захватывает)) Все таки это хорошо...
 

Delfinchik

Пользователь
ненавижу двуликих людей... когда с ЭТИМ человеком общаюсь 1 на 1,к нему испытываю симпатии... а в компании своих друзьей он мне кажется самым последним человеком в мире :) :D :blink: все, надоело мне по этому поводу париться... использует меня он для достижения своих целей.... не выйдет у него ничего :blink:

ну а теперь о хорошем:
вчера наконец-то прошел последний звонок! :huh: само собой, немного грустно... но я уже очень устала от школы, хочется чего-нибудь уже новенького в жизни) и это новенькое потихоньку наступает!
 

Лиса

Активный пользователь
безумные выходные были.ещё чуть-чуть, и я была бы самым счастливым человеком на земле,но чую это всё-таки не дано.зато я просто очень довольна.правда грустно немного...но дальше меня ждёт что-то новое и интересное,непредсказуемое.это наверное хорошо.
 

SETH

Активный пользователь
размышления: начало

Ноль.​

19 марта 2006. Воскресение. Выходной. Я шел по городу, обдумывая различные хаотичные мысли. Мне необходимо было проветриться. И вот я шел, переходя с одной улицы на другую, стараясь идти, где меньше прохожих, которые могут отвлечь или стать препятствием чему-нибудь. Но и во дворы я не сворачивал, потому что ещё немного дорожил жизнью. Хотя я не любил этот город, в котором родился и рос, иногда я чувствовал необходимость пройтись по его улицам.
Что-то не давало мне покоя, что-то мучило и терзало.
Это не было из-за весны или чего-то подобного. Просто мне чего-то не хватало, а чего - моё сознание понять не могло. Где-то в глубине души я сам догадывался, но не мог даже сформулировать своей потребности.
В памяти всплывали обрывки воспоминаний, места, события, поступки. Каждый отдельный образ заставлял сердце сжиматься, либо от горечи, либо от грусти. Грусть об ушедших безвозвратно временах, о людях, которые понимали... Горечь о неправильных поступках, словах... Я не мог ничего исправить, поэтому всё, что я мог делать - жалеть.
Асфальт казался отвратительным, небо серым, дома серыми, люди серыми. От нахлынувшего чувства отвращения я свернул на другую улицу, потом ещё и ещё. Сам того не понимая, я вышел к окраине города. Я замер. "Вот и всё",- подумал я. "Теперь только туда",- и я пошёл дальше. Лес выглядел не по-весеннему. Настоящая весна ещё не пришла. Снег глубокий, но рыхлый, почти не таял, ноги утопали в нём, опускаясь до самой земли. Идти было трудно, я с усилием делал шаг за шагом.
***​

- Ты мастер своей жизни...
- Да, ты сказала с большой "М".
- Почему ты не говорил, что...
- Что?
- ...что ты один.
- А я один?
- Да. Посмотри, ведь рядом никого...
- Действительно, как это я... А ты не уйдёшь?
- ... я должна.
- Почему?
- Так надо, но я буду рядом.
- ...
- Ты не сможешь обнять меня, но мы будем разговаривать...
- Как сейчас?
- Как сейчас.
***​

Я её помню. Но я в лесу не только физически, но и душевно.
Пора выбираться отсюда, хотя бы телом.
В мечтах лес всегда красив, загадочен и романтичен. На деле же он угнетает. Давит на сознание и сеет в мыслях тревогу.
Ничего не помогает от пустоты. Пустота всепоглощающа. Она поедает изнутри. Разум, душу - всё. Всё, что есть и чем можно только дорожить.
Я не знал этого. Я узнавал всё на своих ошибках. Ошибки стали фундаментом дома с зарешеченными окнами. Дома, откуда мне нет выхода и куда никому нет входа. Внутри - последнее пристанище, последний оплот воспоминаний и человечности.
Ветер завывает, а в наушниках, издыхая, поёт безысходность. Па-параду-пам... дорога в ад...
- Па-параду-пам...,- сказал я вслух, но не услышал своего голоса. Я терял себя. Или я обретал себя? Или это было очередное переосмысление? Куда уж дальше...
Продвигаясь в глубь своего сознания, я искал выход из угнетения, из этого леса, из этой жизни. Анализируй, копайся в себе - ведь это всё, что тебе осталось! Всё. Все.
Все ушли. Отголоски прошлого возникают галлюцинациями, исчезающими в ванной. Они возникают людьми из вчера. Разочарование. Они другие. Я другой. А кем я был раньше? Кем я был? Был я? И был ли это я?
Я ненавижу вопросы. Вопросы - только их я и могу задавать. Задавать себе, задавать окружающим. Они дают ответы, но они меня не устраивают. Ни люди, ни ответы. На свои вопросы я не могу ответить. Я не знаю ответов. Даже куда я иду.
Домой. Это не мой дом! Это дом того, кем я был. Я не он!
- Я не он!- эхо, эхо, тишина...
Ты... Я придерживаюсь... Я выбрал это объяснение сам! Я его создал! Я создал себя! Я убил себя? Творение убило создателя? Не первый раз! И чувствую я, что будет больше.
Улица... Грязь... Город... Домой... Спать... Уснуть и видеть сны...

Один.
Я теряю связь с миром. Это ужасно, но и эта губительная тенденция имеет свои положительные стороны. Может, я схожу с ума, меня неправильно поймут, но я могу видеть истинную суть некоторых вещей, людей, поступков. Не то, что я провидец. Нет, вовсе нет. Я иногда чувствую правду под завесой лжи. Я дорожу жизнью только потому, что вспомнил смерть. Но, увы, не в силах остановить увядание.
Она издевается. Мне нравится. Мне не нравится.
Я не могу уйти, она - это всё, что у меня осталось. Я не хочу её терять.
- Вольно! Можешь разорвать меня на части...,- звуки глохнут. Слёзы сохнут.
И всё-таки, любовь по своей сути несчастна. Ты любишь, но она не верит в любовь. Тебя любят, но ты не знаешь этого. Самые страшные вещи. Редко совпадает любовь и взаимность.
Ты любишь, но тебя - нет. Тебя любят, а ты - нет. Жестокость. Сознательная и бессознательная. Но она есть.
Страх. Память о том, когда я открывал сердце на ножи.
Прошлое. Его не закопаешь в лесу и не сожжёшь в стопке бумаг. Оно будет мучить тебя, пока ты жив. И пока я жив, мои скелеты в шкафу останутся моими.
Это и будет главной загадкой моей личности.
Я не могу ими делиться с чужими, своими, и людьми вообще. Остаётся идти вслепую вперёд и шагать в пропасть, надеясь не упасть. Возможно, она поймает меня до того, как я упаду.
Почему бы и нет! Это не страшно. Просто печально и обидно. Хм, это эгоизм (с одной стороны). Я не хочу быть один, хочу, чтобы кто-то знал и просто был рядом. Рядом…
Головная боль, но я не могу не копаться в себе, потому что иначе… Что иначе? Что будет? Я не знаю. Я не хочу знать.
И вот… Вот, остаётся мало слов говорить и мыслей для обдумывания. Сил тоже уже немного. Остаётся ждать и тянуть время. Больше ничего не хочется. Странно, но теперь пустота стала настолько чёткой, что я в ней тону, захлёбываясь ничем.
Город разбитой мечты отравил меня. Отравил? Я знаю его, но и он, увы, знает меня. Я становлюсь тем, кем долго боялся стать. То, что так хорошо отвлекало от его яда, само стало ядом внутри меня. Я существую неодушевлённой жизнью. Как долго смогу я ещё держаться? Как долго смогу выносить мертвецкую боль оттого, что убиваю сам себя?
Достаточно ли существовать одному, чтобы существовать? Если «да», то почему мне кажется, что «нет»?
И она снова впрыскивает инъекцию жизни в мои уставшие вены. Она даёт мне надежду, что ещё не всё потеряно, что ещё есть шанс быть вместе. Я ей верю.
Дыхание успокаивается, и я засыпаю, или просыпаюсь. Цветные сны заменяют реальность, они лучше. Они не лгут, не мучают и не убивают.
Я готов забыть всё то, что было мне так ненавистно. Раньше. Только это не поможет. Она знает. Она ждёт, и ради неё я иду дальше.

Два.
Тихо в комнате печали и грусти. Это неотъемлемая часть моего сознания. Как бы я не отрицал, но я не могу находиться наедине с собой, так как это чревато нехорошими последствиями.
Но как единственный человек, понимающий меня, я не могу позволить себе угробить себя.
Звук простирается в пространстве и остаётся в нём навсегда. Неизбежность боли даёт чувство страха. У страха нет звука, а у звука нет страха.
Снова идти в никуда? Или оставаться нигде?
Часы отсчитывали пройденные секунды, ушедшие в никуда.
А вокруг никого, ни души. Просто серые люди, не имеющие ко мне никакого отношения. Я смотрю на эти лица и вижу в их глазах только один вопрос:
«HOWZIT 2B DED?» И я не могу не спросить себя, каково это быть мёртвым, дышащим мертвецом.… Каково осознавать бренность тела и отсутствие чувств?
***
…Я не для тебя, ты не для меня,
Это мёртвая романтика…

Это она, но я и не для неё. Я…я… холодно… очень… раз… два… выдох… тьма…

- You don’t know me, а я не знаю тебя.
- …
- Посмотри, какое небо?
- …
- Как тут тихо.
- …
- Как хорошо.
- …и холодно.
НЕТ!!!

***
Лес шумит под напором ветра. Вода стала холодной и равнодушной. Берег мёртв. Я сижу на нем. Она молчит, не хочет меня слушать, слышать. Нытик!!! Kill me someone!!! Она не та? Нет, она идеал и бог, а я… я просто ухожу в дожди. Не-ет… Ложь! Я гнию, прозаично и правдиво. Инфекция в самом сердце… Тлею изнутри. Морально умираю под капельницей мук.
Единственное, что реально – это пустота. Alles Luge. Всё-ложь. Субъективное восприятие жизни с той стороны. И каждый, кто считает нужным, бросает камень. Бросайте камни в зеркала на самих себя, истекайте своими реками, тёмными и широкими. Беззвучно.
Всё замкнулось на ней, она ушла, и всё стало гораздо проще. Нет обмана, притворства, самообмана, самоиллюзий… Воздух чист как никогда, он больше не душит своей тяжестью.
Он просто пуст как вакуум. Как-то получилось, что эта субстанция не нуждается ни в чём для своего существования.
Три.
Пальцы сжимаются от холода, кажется вот-вот изо рта начнёт идти пар… Ледяной человек настолько близок к своему рождению, что кажется вот-вот откажет всё тело, а сердце уйдёт во льды… a slow ache… asche zu asche? Sacrifice your Life for all? Innocence is a sin.
Кто бы знал, что всё повернётся так, на 180 градусов, на восемьдесят выше закипания моего сердца. Если бы оно не было чёрным, я бы не выдержал.
Интересно, когда все уйдут на право, я смогу дышать?
Молча они смотрят мне вслед. Я думал, что я иду вперёд, оказалось, что они удаляются.
Каждый вид взглядом удаляется туда, где не видно намерений его, он пугает и держит в напряжении, не давая уснуть...
 

Delfinchik

Пользователь
все, я наконец-то взяла себя в руки, перестала кипятиться :blink: ))) все же не согласна я с НИМ.... не согласна.... как так? меня <=> на соб***ков?.. ппц... есть над чем подумать) вот уеду я в Москву, и даже "привет" ему писать не буду :blink:
 

evil_genius

playing God
Опять увидел свечение. Просто это визуализация процесса решения сложной проблемы. Красиво. Теперь многое изменится.
 

Belka

Мой статус - моя проблема :)
Эх... сегодня сначало гуляла с Танькой, потом с Анькой.... Терь приходится гулять с ними по отдельности.... Они из-за чего-то поссорились и та, и другая молчат.... А мне приходится бегать между двух огней.... И первая, и вторая друг о друге плохо отзываются... Не буду же я поддакивать.... Всё-таки обе мои подруги.... Можно сказать "приучила" их не сплетничать друг о друге в моём присутствии.... Всё пытаюсь их померить, но ни как не удаётся... Потихоньку это начинает немного бесить..... Надо придумать какой-то план :blink:
 
F

Fanatic

Guest
Совершил странный и несвойственный мне поступок. Хм.. Мне понравилось, хотя мне очень повезло. Мог бы сильно потом жалеть. В общем повторять не буду.
 

Cherra

Активный пользователь
Поругались... ;)
Я обиделась и уже не помню на что. А осадок остался.
А сегодня дождь.
Иногда мне кажется, что я притягиваю дожди, когда мне плохо :)
 

Delfinchik

Пользователь
что-то время сильно-сильно быстро летит... оглянуться не успела - уже 2 экзамена сдано :) быстро))
сегодня Илья приедет... инересно, соизволит он ко мне зайти? :D
 

neja

Новичок
страх публичных выступлений владел моим сознанием порядка четырех лет, и я будто по расписанию "проваливала" доклады)
в этот раз все было иначе. заставила голос не дрожать, но все же губы то и дело пересыхали и сердце бешено билось. три камеры Пермского телевидения, зал заинтересованных слушателей, микрофон, презентация и ответы на вопросы... это мой личный рекорд, теперь я знаю что способна на большее. чувствую, что скоро наш проект пойдет на утверждение городской думой, и тогда это будет мой первый профессиональный успех)) я довольна =)
 
Сверху