Доверяете ли вы милиции?

КОРОЛЕВА

Пользователь
Что за глупости? Завтра ж выходной :)
Какая разница. ПРОДОЛЖАЕМ?

Да. Именно. Работа следственного отдела. Могу точно сказать, что некоторые следователи предвзято относятся к своей работе покрывают кого-то из знакомых или по просьбе начальства. А в результате, когда осознают, что над их начальством тоже есть начальство, как только начинает пахнуть жареным, начинают делать свою работу. Я бы мог это все подтвердить конкретным недавно произошедшим случаем, но.... Город у нас маленький....
Давай доказывай. Скозал гоп__________________-
 

ashkenazi

Новичок
:) :rolleyes: Не в кабинете...
Да и ... Тайны следствия... Знаете, сериал такой есть? )))
 

SCTRWD

Местный
А что вам должны отчитываться, те кто раскрыл эти пару дел? С чего это вы взяли, что милиция должна выкладывать статистику по раскрываемости на каждого работающего следователя.?
Вы уж извините, но Вы не тот человек, что бы гос. учреждение вам что то доказывало и рассказывало. :)

Ещё как тот. И других нет. И должна как миленькая. Они существуют на НАШИ деньги, и получают зарплату из НАШЕГО кошелька. Так что БУДУТ: и статистику "выкладывать" и отчитываться по первому же требованию. Я и есть(наряду с милионнами других) тот самый человек, кому это гос. учреждение ДОЛЖНО всё доказывать и рассказывать. И заявления типа: это МОЙ кабинет надо пресекать незамедлительно: это всё равно что техничка заявит - это МОЙ кабинет, только потому, что она там моет раз в неделю! Это НЕ ЕГО кабинет, это НАШ с Вами - государственный кабинет, а он сюда просто иногда приходит поработать... Всего лишь.

Кстати, знаменитая фраза: здесь Я задаю вопросы. Это с какого такого перепою?! Это что, в Конституции так написано? Где именно? Там как раз всё наоборот написано. Так что буду и говорить и буду задавать вопросы тогда и там, где Я сочту нужным.
 

zangezi

Новичок
Они не понимают, что они госслужащие. Я один раз звонил в налоговую, спросил телефон соседнего кабинета, мне там ответили совсем в неподецки невежливой форме, типа мы вам не справочная. Звоню снова .Я ей вежливо - девушка ну пожалуйста вам же не трудно, я по межгороду... Она трубку бросила... Звоню 3 раз. Спрашиваю - с кем я разговариваю, она - а почему я вам должна отвечать? Вот тут я ее и грузанул на счет госслужащих, которые вообще-то по инструции должны представляться и про вежливое и корректное общение с гражданами. Она снова трубу бросила. Но потом трубку подняла другая женщина и сказала мне нужный №.
 

ACID

Пользователь
Не.Милиции доверять явно нельзя.А то останавливают,смотрят в глаза,потом по карманам.Ещё вопросы всякие глупые,на которые нет ответа...Ну их нафик.
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Какая разница. ПРОДОЛЖАЕМ?


Давай доказывай. Скозал гоп__________________-
Я согласен продолжить, если Вы, во-первых, откажетесь от хамского поведения, и, во-вторых, наконец, всё-таки, перестанете уходить от моей просьбы процитировать МОИ слова, которые вы считаете враньём.
На всякий случай, уточню, что МОИ - означает именно мои, а не чьи-то, найденные Вами где-то. Это, вовсе, не означает, что я не согласен с приписываемыми мне репликами, просто я не могу за них отвечать.
Ну и, пожалуй, всё, для начала.
 

KamiKAdzA

Пользователь
Доверяете ли вы милиции?
Давно бытует мнение, что в тех же ппс-отрядах служит большое количество быдло-людей (не все, конечно), которые еще вчера "сиги есь чё?", а сегодня в погонах.
Ваши "За" и "Против":
не доверял,не доверяю,не буду доверять,ибо моё мнение согласованно с мнением многих других(может среди вас таких и нет),ментам чё надо? как и всем денег, за 12к ща ничего норм не купишь,не поешь и т.д и т.п,вот они и взяли в руки дубинки и пошли по городу штрафы на лево и направо выписавыть....недавно ,буквально неделю назад, с меня хотели содрать штраф в размере 800р якобы за то что я не в том месте дорогу перешёл,хотя дорожный переход измеряется расстоянием между знаками...и они стояли как раз между ними и я шёл тупо им на встречу,они всё спёрли на то что тут нету зебры поэтому это не пеш.переход!!!!так что я ментам не буду доверять никогда и думаю что правильно буду делать,потому что они реально были,есть и остаются быдло,тока всмето"сиги есть чё?" у них "предъявите документы" и с " вас штраф..."
 

Репейка

Местный
Чем больше власти,тем больше форсу.И милиция не исключение.
Место красит человека. К сожалению.
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Вспомнилось.
Году в 2000-2001, с могилы бабушки и дедушки, своротив мраморные столбики, утащили алюминиевые трубы, исполнявшие роль ограды. Обнаружив пропажу, я сообщил в милицию. Там мне сказали, что необходимо ехать на кладбище и провести оперативные мероприятия. Но служебной машины под боком не оказалось, и оперативную группу я повёз на своей(обиды за это никакой не испытывал и не испытываю, просто деталь).
Оказавшись на месте, криминалисты сфотографировали поваленные столбики, что-то ещё делали. Все действия сопровождались недоумениями, непониманием, неприятием всего произошедшего. Это и понятно, ибо низость и бесчеловечность содеянного не укладывается в голове нормального человека.
Заявление моё приняли, начальные оперативные мероприятия провели. Работа какая-то по этому делу, как мне тогда показалось, закрутилась.
Получаю в скорм времени повестку к участковому инспектору. Явился в подвал Дома Быта, зашёл в кабинет., началась беседа. Однако к тому, что мне там начали втирать, я совсем не был готов. Итак, инспектор, разложив передо мной множество книжек по законодательству, попытался мне пояснить, что вандализм - это, вкратце, порча с целью осквернения. В моём же случае, осквернения, как цели, инспектор не усматривал, так как алюминий - цветной металл и трубы из него были похищены лишь с целью наживы. Ушёл я злой и расстроенный.
Вскоре в ящике почтовом обнаружил "уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела" на основании п.2 ст.5 и ст.113 УПК РФ
Статья 5. Обстоятельства, исключающие производство по уголовному делу
Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное дело подлежит прекращению:
...
2) за отсутствием в деянии состава преступления;

Статья 113. Отказ в возбуждении уголовного дела
В случае отсутствия оснований к возбуждению уголовного дела, а равно при наличии обстоятельств, исключающих производство по делу, прокурор, следователь, орган дознания и судья отказывают в возбуждении уголовного дела.

Вот такая вот хрень.
 

vovan

Новичок
Не.Милиции доверять явно нельзя.А то останавливают,смотрят в глаза,потом по карманам.Ещё вопросы всякие глупые,на которые нет ответа...Ну их нафик.

Да, наркоманов и воров они не любят, у них работа такая.


А вообще милиция такие же люди, и от нас ничем не отличаются, мне так кажется.
 

۞ Yem ۩ Salat ۞

Новичок
Не.Милиции доверять явно нельзя.А то останавливают,смотрят в глаза,потом по карманам.Ещё вопросы всякие глупые,на которые нет ответа...Ну их нафик.
Ещё подкидывают всякую дрянь ,деньги меченые суют - какое к ним доверие?
У них цель ,галочку себе заработать для отчётности и не особо их волнует как это сделать ,и потом докажи ,что тебя подставили ,когда был ты один и пара хитро.....ых ментов.А там уж начнётся ,давай здавай того ,здавай того ,ща вот подкинем.Как ни странно ,после заявления в прокуратуру ,всё прекращается...
 

ACID

Пользователь
Ещё подкидывают всякую дрянь ,деньги меченые суют - какое к ним доверие?
У них цель ,галочку себе заработать для отчётности и не особо их волнует как это сделать ,и потом докажи ,что тебя подставили ,когда был ты один и пара хитро.....ых ментов.А там уж начнётся ,давай здавай того ,здавай того ,ща вот подкинем.Как ни странно ,после заявления в прокуратуру ,всё прекращается...
конечно прекращается.Ибо что делают,является незаконным
 
Сверху