Доверяете ли вы милиции?

SCTRWD

Местный
Помогли у нас в городе?

Да, именно здесь. Хотя кого там, каких и как в процессе задействовали, я не знаю. Слышал, что участвовали каслинские, может ещё кто. Меня не информировали, просто предъявили результат, и спросили, есть ли претензии? :) Нет - всё, вопрос закрыт, всем спасибо, все свободны :D
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Меня, кстати, бандиты(хотя , какие они бандиты? "афганцы") выручили из беды. правда, это в Ебурге было. Ещё до того кризиса :)
 

Flame

Пользователь
хмм, довераю ли я нашей милиции, скорее нет чем да. спросите почему, ответ вы сами знаете )
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Долгожданные цифры.
Из "Вечера с Тиграном Кеосаяном":
По данным социологического исследования(не услышал территорию охвата), в той или иной степени
НЕ ДОВЕРЯЮТ - 97% опрошенных,
ДОВЕРЯЮТ - 3% опрошенных(2% - доверяют, 1% - гордятся).
 

Bestiya

Attagirl!
Вчера примерно в полдень совершаю променад. Солнышко светит, птички поют - благодать. В проезде между домами Ленина 2 и Ленина 4 некие гражданин с гражданкой средних лет, с виду вполне допропорядочные, собираются переходить улицу. За ними медленно выезжает белое авто с тонированными стёклами, водитель пару раз давит на клаксон. Гражданин оборачивается и начинает щемиться вправо по газону, гражданка отскакивает в сторону и замирает (видимо от шока). Далее из машины выпрыгивают добры молодцы, молча заламывают руки гражданам и кладут обоих лицом вниз, для верности придавив каждого к земле-матушке. Сроду не знала, что иным способом здоровому амбалу не по силам задержать хрупкую женщину, не оказывающую сопротивления. Я потом крепко задумалась, кто же были эти архаровцы - сотрудники милиции или бандиты? И фраза из ментовского сериала вспомнилась про то, что "у нас не Чикаго, у нас хуже".
 

Beowolf

Активный пользователь
Долгожданные цифры.
Из "Вечера с Тиграном Кеосаяном":
По данным социологического исследования(не услышал территорию охвата), в той или иной степени
НЕ ДОВЕРЯЮТ - 97% опрошенных,
ДОВЕРЯЮТ - 3% опрошенных(2% - доверяют, 1% - гордятся).
А ты каким относишься?
 

Пупсик

Новичок
Милиция-напрочь прогнившая система! :lol: Как и вся система ПО...ит.д.
Не секрет что причина этого кроется в народной пассивности как гражданской позиции русского человека, так и в самом... довольно актуальном явлении... правового нигилизма...
 

SCTRWD

Местный
Вчера примерно в полдень совершаю променад. Солнышко светит, птички поют - благодать. В проезде между домами Ленина 2 и Ленина 4 некие гражданин с гражданкой средних лет, с виду вполне допропорядочные, собираются переходить улицу. За ними медленно выезжает белое авто с тонированными стёклами, водитель пару раз давит на клаксон. Гражданин оборачивается и начинает щемиться вправо по газону, гражданка отскакивает в сторону и замирает (видимо от шока). Далее из машины выпрыгивают добры молодцы, молча заламывают руки гражданам и кладут обоих лицом вниз, для верности придавив каждого к земле-матушке. Сроду не знала, что иным способом здоровому амбалу не по силам задержать хрупкую женщину, не оказывающую сопротивления. Я потом крепко задумалась, кто же были эти архаровцы - сотрудники милиции или бандиты? И фраза из ментовского сериала вспомнилась про то, что "у нас не Чикаго, у нас хуже".

А здесь, ИМХО, и не надо думать. Вам не предъявили удостоверения? Значит - это бандиты, и следует действовать соответственно: взывайте о помощи, оказывайте сопротивление всеми доступными способами. Закон на Вашей стороне. Даже если машина у них - с милицейскими опознавательными знаками, даже если эти клоуны вырядились в милицейскую форму.

Это только в сериалах некие люди в камуфляже и с разными надписями на спинах могут врываться куда хотят и делать, что хотят. И все прям всенепременно должны им тут же подчиняться!

Только в сериалах люди, представившиеся работниками ЖЕК, могут после этого ворваться в помещение и всех положить лицом вниз. В реальной жизни - это не что иное, как РАЗБОЙНОЕ НАПАДЕНИЕ, и закон гарантирует Вам право на самозащиту, а потом взыскание ущерба и иски.
 

Fear

Новичок
Совсем не доверяю милиции. Когда к кому-нибудь пристают, они проходят мимо, как только подросток идёт с бутылкой, (мы тогда шли с квасом) они тут же подходят и начинаются предъявы. Моя милиция меня бережёт.
 

Monah

ХВ
..........

Только в сериалах люди, представившиеся работниками ЖЕК, могут после этого ворваться в помещение и всех положить лицом вниз. В реальной жизни - это не что иное, как РАЗБОЙНОЕ НАПАДЕНИЕ, и закон гарантирует Вам право на самозащиту, а потом взыскание ущерба и иски.
Гы...ну если здоровья хватит...после ентого....
 

LION

Имею право
Сегодня день ГАИ. Около 17 заехал в магазин хлебозавода. Стоит ихняя машина. Жена при входе в магазин столкнулась с двумя гайцами. Поздравила с праздником, а в ответ "спасибо" с пьяным видом и запахом <_<.
С праздником наших гайцов!!!
 

SCTRWD

Местный
Гы...ну если здоровья хватит...после ентого....

К сожалению, "после ентого...." - это единственное что остаётся. Когда вред УЖЕ совершён, Вам ничего не останется, как требовать возмещения.

Это простым людям.

А у солидных контор, с собственной системой безопасности, частенько и омоновцев ложили под стволы и отоваривали по полной программе. А потом ещё и через суд получали компенсацию.

К сожалению, история нашей и соседних областей знает примеры, когда под видом налёта т.н. работников правоохранительных органов, устраивались целые массовые казни с кучей жертв как среди криминальных элементов, так и среди невинных граждан.
 

Monah

ХВ
...............
К сожалению, история нашей и соседних областей знает примеры, когда под видом налёта т.н. работников правоохранительных органов, устраивались целые массовые казни с кучей жертв как среди криминальных элементов, так и среди невинных граждан.
Вот я и про то же. Когда на тебя смотрит ствол(ы), поневоле ляжешь лицом вниз и уж извините раздвинешь ножки. Про компенсацию как то не задумываешься и про возмещение ущерба тоже. Себе дороже вякать.
 

zzz

инвалид умственного труда
надо шире вопрос ставить - "доверяете ли вы власти?" милиция - это ведь просто проводник: власть платит, она же и задачи ставит. хотя, когда работники органов творчески подходят к решению поставленных задач, то результат их деятельности может превзойти все ожидания и даже стать (как в этом, например, случае) объектом искусства.
 

vext

Пользователь
Товарищи...Тему,ИМХО,следовало по-иному назвать...Например "как я терпеть не могу милицию" или "расскажите о своей ненависти к милиции".Одумайтесь,вы можете представить себе наш город без милиции?Да не так,что "если б их не было",а как "если бы их резко не стало".Многие из вас тут же скажут,что мол так ведь не бывает или,что без них стало бы намного лучше.Но лучше подумайте,прежде чем острые посты отписывать.Мое мнение по этому поводу - за час город превратился бы в зрелище,похлеще Палестины.
В последнее время я наблюдаю "всеобщую ненависть к гос-структурам".Вы не считаете это странным?Народная поговорка говорит "человека свиньей зови - он и захрюкает".Так не мы ли сами виноваты в том,что наши гос-органы(в частности милиция) такие?
Нет,ко всеобщему удивлению - не мы...Разве вы не видите,как нам реклама за рекламой,фильм за фильмом прививают ненависть к тем,кто по сути есть хранитель нашего общества и порядка в нем?Стереотипы вроде "менты-козлы" намертво въелись в наши головы.Вот мы теперь и провоцируем их "превращение в козлов".
Система,которой служат менты нашего города до сих пор отлична от той,что стоит у власти.Поверьте,у них до сих пор в дисциплине Советский Союз.И это не плохо.А у нас в головах "дерьмократия",поэтому мы не можем найти с ними общий язык.
И не надо тупых доводов типа "я синий сидел спокойно на лавочке,а они подошли и меня погрузили,а когда возмущаться начал - по роже треснули(ни за что!!!)".Это их долг - оберегать нормальных людей от неадекватных бухих обезьян,коими мы становимся,пребывая в синем состоянии.
Настанет момент,когда вам может реально понадобиться их помощь,может даже и в физическом плане,а менты ,которых вы недавно обидели словом или делом,проходя мимо,сделают вид,будто ничего не заметили.А вы потом будете плакать типо "ах,какие они уроды,это же их работа,за что я налоги плачу?".В этот момент притормозите слегка,и вспомните,что я тут писал.Кто виноват?

А по поводу дубинок - дак вы сами посудите что эффективней,когда вас надо спасать - разговоры с вашим обидчиком,или проще врезать ему дубинкой по носу,чтобы глаза в затылок ушли?
Милиции - почет,быдлу - бой.
 

SCTRWD

Местный
Товарищи...Тему,ИМХО,следовало по-иному назвать...Например "как я терпеть не могу милицию" или "расскажите о своей ненависти к милиции".Одумайтесь,вы можете представить себе наш город без милиции?Да не так,что "если б их не было",а как "если бы их резко не стало".Многие из вас тут же скажут,что мол так ведь не бывает или,что без них стало бы намного лучше.Но лучше подумайте,прежде чем острые посты отписывать.Мое мнение по этому поводу - за час город превратился бы в зрелище,похлеще Палестины.

А никто и не спорит, что без миллиции плохо. Вопрос только в том КАКАЯ миллиция. Нам бы было хорошо, но с другой миллицией.

В последнее время я наблюдаю "всеобщую ненависть к гос-структурам".Вы не считаете это странным?Народная поговорка говорит "человека свиньей зови - он и захрюкает".Так не мы ли сами виноваты в том,что наши гос-органы(в частности милиция) такие?

Господи, а МЫ то где виноватые?

Нет,ко всеобщему удивлению - не мы...Разве вы не видите,как нам реклама за рекламой,фильм за фильмом прививают ненависть к тем,кто по сути есть хранитель нашего общества и порядка в нем?Стереотипы вроде "менты-козлы" намертво въелись в наши головы.Вот мы теперь и провоцируем их "превращение в козлов".

Эти "cтереотипы" въелись в нащи головы не с пустого места и не просто так. Не путайте причину со следствием.

Система,которой служат менты нашего города до сих пор отлична от той,что стоит у власти.Поверьте,у них до сих пор в дисциплине Советский Союз.И это не плохо.А у нас в головах "дерьмократия",поэтому мы не можем найти с ними общий язык.

Это плохо. Это ОЧЕНЬ плохо. То что у нас в головах - демократия, а у них - нет - это просто мерзко. Должно быть наоборот.

И не надо тупых доводов типа "я синий сидел спокойно на лавочке,а они подошли и меня погрузили,а когда возмущаться начал - по роже треснули(ни за что!!!)".Это их долг - оберегать нормальных людей от неадекватных бухих обезьян,коими мы становимся,пребывая в синем состоянии.

Нет, это не их долг. И совсем не для того они существуют.

Настанет момент,когда вам может реально понадобиться их помощь,может даже и в физическом плане,а менты ,которых вы недавно обидели словом или делом,проходя мимо,сделают вид,будто ничего не заметили.А вы потом будете плакать типо "ах,какие они уроды,это же их работа,за что я налоги плачу?".В этот момент притормозите слегка,и вспомните,что я тут писал.Кто виноват?

Вот именно, что они пока что только и "делают вид,будто ничего не заметили". Я не хочу плакать, я не хочу ни у кого ничего просить, я хочу, чтобы за мои деньги была выполнена качественная работа.

Если Вам бригада делает ремонт в квартире, Вы считаете себя должным лизать им разные части тела? Хвалить их? Закрывать глаза на все их косяки?
 
Сверху