Доверяете ли вы милиции?

Kaiti

Пользователь
Стоп Ричард, тут по моему именно следователей и коснулись. Не думаю, что рядовой или сержантский состав будет расследовать дела.
Если бы речь шла конкретно о ППС или ДПС, тогда можно было бы говорить, что проблема в их. Но пишут же, что у какого то друга, что то там случилось и милиция его вызвала только спустя 6 месяцев, или о раскрываемости. А не о том как ведет себя ППС и ДПС.
 

Репейка

Местный
Стоп Ричард, тут по моему именно следователей и коснулись. Не думаю, что рядовой или сержантский состав будет расследовать дела.
Если бы речь шла конкретно о ППС или ДПС, тогда можно было бы говорить, что проблема в их. Но пишут же, что у какого то друга, что то там случилось и милиция его вызвала только спустя 6 месяцев, или о раскрываемости. А не о том как ведет себя ППС и ДПС.
:D А мне кажется они взаимозаменяемы.Обойма одна.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Стоп Ричард, тут по моему именно следователей и коснулись. Не думаю, что рядовой или сержантский состав будет расследовать дела.
Если бы речь шла конкретно о ППС или ДПС, тогда можно было бы говорить, что проблема в их. Но пишут же, что у какого то друга, что то там случилось и милиция его вызвала только спустя 6 месяцев, или о раскрываемости. А не о том как ведет себя ППС и ДПС.
Но изначально-то говорили именно о них
Кстати, я согласен с мнением, что больших шишек у нас покрыывают. Плавали, знаем...
 

ashkenazi

Новичок
Стоп Ричард, тут по моему именно следователей и коснулись. Не думаю, что рядовой или сержантский состав будет расследовать дела.
Если бы речь шла конкретно о ППС или ДПС, тогда можно было бы говорить, что проблема в их. Но пишут же, что у какого то друга, что то там случилось и милиция его вызвала только спустя 6 месяцев, или о раскрываемости. А не о том как ведет себя ППС и ДПС.
Да. Именно. Работа следственного отдела. Могу точно сказать, что некоторые следователи предвзято относятся к своей работе покрывают кого-то из знакомых или по просьбе начальства. А в результате, когда осознают, что над их начальством тоже есть начальство, как только начинает пахнуть жареным, начинают делать свою работу. Я бы мог это все подтвердить конкретным недавно произошедшим случаем, но.... Город у нас маленький....
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Вы уж извините, но Вы не тот человек, что бы гос. учреждение вам что то доказывало и рассказывало. :D

Повторяю 246 раз: за всё "уплочено". Налогоплатильщик вправе знать, как расходуются его деньги и какие результаты достигнуты (хотя бы в отношении его конкретного дела). Мы все - акционеры нашего гос-ва. И гос-во обязано отчитываться о результатах работы перед "акционерами".
 

Kaiti

Пользователь
Да. Именно. Работа следственного отдела. Могу точно сказать, что некоторые следователи предвзято относятся к своей работе покрывают кого-то из знакомых или по просьбе начальства. А в результате, когда осознают, что над их начальством тоже есть начальство, как только начинает пахнуть жареным, начинают делать свою работу. Я бы мог это все подтвердить конкретным недавно произошедшим случаем, но.... Город у нас маленький....
Это всего лишь ваши догадки из определенной ситуации. Не думаю, что вы присутствовали при разговоре того же следователя с начальником, который его просил по тянуть дело и до вести его до глухаря и так же не думаю, что вы были при разговоре двух начальников.
Но и не скажу, что такого не могло быть. Все мы люди смертные.
 

ashkenazi

Новичок
Вот видите, даже вы говорите что такое возможно. Это ли не брешь в доверии?

P/S/ Я не слышал, но я знаю что движения начались, только когда была направлена жалоба.
 

Kaiti

Пользователь
Вот видите, даже вы говорите что такое возможно. Это ли не брешь в доверии?

P/S/ Я не слышал, но я знаю что движения начались, только когда была направлена жалоба.
Да к по моему здесь кто то уже в самом начале и писал, что пишите жалобы. Читайте начало.
 

Репейка

Местный
Повторяю 246 раз: за всё "уплочено". Налогоплатильщик вправе знать, как расходуются его деньги и какие результаты достигнуты (хотя бы в отношении его конкретного дела). Мы все - акционеры нашего гос-ва. И гос-во обязано отчитываться о результатах работы перед "акционерами".
Надеюсь. :D

Это всего лишь ваши догадки из определенной ситуации. Не думаю, что вы присутствовали при разговоре того же следователя с начальником, который его просил по тянуть дело и до вести его до глухаря и так же не думаю, что вы были при разговоре двух начальников.
Но и не скажу, что такого не могло быть. Все мы люди смертные.
Это не догадки.Как в следственной практике применяется слово-версия.И собственно методом исключения можно прийти к выводам.Классическое:кому это выгодно.Другой разговор,что наши доблестные работники не могут поставить прослушку и видеокамеру,наверно они видели такие вещи (надеюсь шутку поймете) на картинках,значит кому то не выгодно.Все просто,как репа.Вычислить тех же граффитиманов,раз плюнуть.
А мне это надо? Почему я должен писать жалобу? Он должен добросовестно работать и выполнять свои обязанности без жалоб.
Должен то должен,только откуда ему об этом знать.Ты не напишешь,он не напишет.Правильно думаю? ;)
 

ashkenazi

Новичок
Откуда ему знать что он должен делать??? Не смешите меня, это его работа.
 

Репейка

Местный
Откуда ему знать что он должен делать??? Не смешите меня, это его работа.
Людей без ошибок не бывает.К твоему сведению это называется опыт.И в графе инструкция каждую мелочь не пропишешь.
Кстати,какой нибудь тете маше из лоханьки,которая чистит двор,или моет подъезды-ты ведь замечание делаешь.
Вывод простой:просто трусишь.
 

ashkenazi

Новичок
Людей без ошибок не бывает.К твоему сведению это называется опыт.И в графе инструкция каждую мелочь не пропишешь.
Кстати,какой нибудь тете маше из лоханьки,которая чистит двор,или моет подъезды-ты ведь замечание делаешь.
Вывод простой:просто трусишь.
1.Вот как раз тете Маше я никаких замечаний не делаю. Потому что ее работа налицо.
2.Есть такие люди "ошибки" которых, могут очень дорого обойтись другим людям и как раз товарищи следователи из их числа.
3. Я прекрасно знаю свои права и их обязанности (и наоборот). Поэтому я, например, не трушу. Но соглашусь с вами, большинство из людей просто будет тупо стоять и терпеть милицейский произвол, просто из-за того, что плохо знают свои права.
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
... Но соглашусь с вами, большинство из людей просто будет тупо стоять и терпеть милицейский произвол, просто из-за того, что плохо знают свои права.
добавлю:
некоторые будут тупо стоять и терпеть милицейский произвол потому что они дорожат жизнью и здоровьем своим и своих близких.будут стоять и терпеть, стиснув зубы. согласитесь, увольнение из органов "задним числом", за превышение полномочий, не вернёт здоровье, а иногда и жизнь.
 

ashkenazi

Новичок
добавлю:
некоторые будут тупо стоять и терпеть милицейский произвол потому что они дорожат жизнью и здоровьем своим и своих близких.будут стоять и терпеть, стиснув зубы. согласитесь, увольнение из органов "задним числом", за превышение полномочий, не вернёт здоровье, а иногда и жизнь.
эмм.. медаль о двух сторонах. С такой позицией, отчего же вам самому тогда не пойти в милицию работать...?
 

КОРОЛЕВА

Пользователь
Дело не в следователях, а в поведении рядового и сержантского состава милиции...
Так обьясните дорогой Ричард, в чем прикол по отношению к рядовому и сержанскому составу
?

Так обьясните дорогой Ричард, в чем прикол по отношению к рядовому и сержанскому составу
?
Ну что? Придумываем опять!

Вечер добрый, Пользователь №10901.
Вы правы, я не успокаивался :)
Ждем нового вранья!!!!


Так обьясните дорогой Ричард, в чем прикол по отношению к рядовому и сержанскому составу
?


Ну что? Придумываем опять!


Ждем нового вранья!!!!
Ладно до завтра, На работу рано,
 
Сверху