Достойная З/П

Считаете ли Вы, что средняя З/П 7000 в городе - это приемлемо?


  • Всего проголосовало
    216

_K_

Пользователь
7000р вполне достойная зарплата за сидение на попе ровно...в Члб операторам на маленьких складах где происходит прием товара, его выдача, оформление накладных и обслуживание клиентов склада только такую зарплату платят...а вот если речь идет про какие то особые навыки организации различных мероприятий, или там особые компетенции и знания по работе в каких то специфических программах, то там уже речь о 7000р идти ну никак не может...поэтому встает вопрос к топикстартеру - на каких должностях такая з/п?

П.С. не стал осиливать много букав=)))
 

дядя Миша

Пользователь
Речь тут пойдет не о ВНИИТФ.
Я никак не могу понять фразу в объявлениях работодателей города Снежинск - З/П достойная. По городу 7000 рублей в месяц,за полный рабочий день. Вы считаете это достойным? Достойным для кого? Люди что, свиньи, что бы им такой подножный корм подбрасывали??? Цены в магазинах видели? Раз сходил в магазин - 500 рублей нет и то, это только, если человек живет один, а если семья, то 1000, как не бывало! + коммунальные услуги, да и ходить надо в чем то, а если еще и ребенок, да еще и не один. И как, извините, людям, жить на эти 7 тысяч в месяц? А? Изучив рынок труда в нашем городе и сопоставив его с другими городами, понял, что наших людей дурят по черному! Ставки занижены, как минимум в 2 раза! Не порядок! Разве трудно, законодательно, на городском собрании депутатов, поднять вопрос о минимальной заработной плате в коммерческой сфере? Или мы депутатов просто так выбирали, что бы они там просиживали те места, где спина приобретает свои благородные формы? Может быть стоит поднять вопрос на региональном и да же федеральном уровне? Реально, за людей обидно. Сам когда то работал за такие деньги, потому что кушать хотелось. Так если получать такую зарплату, то так до конца дней в нищите прожить можно! Господа коммерсанты, ну имейте же хоть чуть чуть совести и будьте людьми!!!
Ваши соображения........

господа коммерсанты в большинстве своем реально оценивают. и они не жадные в большинстве. суть такова, что хрен когда будут платить человеку, который "ходит на работу". и охотно поднимут з/п тому, кто готов отвечать за результат. просто наемные работники по тому и наемные. они пассивные, ленивые, безответственные,тупые и т.п. если бы они обладали противоположными качествами, то давно бы уже сами нанимали.

так что нет смысла их жалеть. они получают ровно столько, сколько сами стоят. давайте будем создавать паразитам тепличные условия на законодательном уровне, чтобы они вообще перестали развиваться?

люди, которых этот уровень не устраивает - готовы развиваться, обучаться, расти и иметь соответ. доход. этот мир всегда справедлив. ко всем абсолютно.

з.ы. кстати каждый житель россии, включая младенцев мог бы просто так получать по 300 000 руб. в месяц не работая. но увы и ах. этот общенациональный пирог пилят несколько ребят. остальным только крошки со стола падают ))
 

JustJ

Уже освоился
Блин, удивляюсь как нашел время комментировать подобный бред...
Вы действительно считаете что они бездельничают???

Банк - это всего лишь средство перечисления денег. Что-то навроде пространственно распределенного кошелька. Есть и допуслуги - кредиты, сейфы.
Не, ну бывают конечно кошельки из золота-алмазов, в то же время бабушки платок вместо кошелька пользуют.
Но платить кошельку за то что он кошелек - это чуднО.
Масса же работы у банков вызвана желанием нашего ББ (big brother) сунуть свой нос в наши же карманы - кто, кому, за что, когда и сколько денег отдал. Количество бумаг только увеличивается, несмотря на всю "автоматизацию".
Если кто-то забыл - то еще несколько лет назад можно было платить по счетам не предьявляя паспорт.

Зайдите в сбербанк в будни вечерком, часикам к 6 и гляньте, как они бездельничают
Крысы и тараканы тоже не бездельничают, но пользы от них почти как от наших банков.
 

Danie1

Пользователь
Ребята, главный секрет хорошей жизни от вас скрывается хорошо, крепко, заботливо, но он очевиден, его предлогают везде где не лень, только это не афишируется, а именно :
Ну вот допустим вы токарь, учитель, лингвист, экономист (только при условии что вы шарите в своей профессии а не "а ну и хрен с ним пусть вот так вот получается"). Допустим у вас есть желание подсобрать деньжат для обучения иностранным языкам ( английского разговорного хватит до усрачки + вас там научат быстро)и жизни на короткий период (год-полтора, сумма до 150 тысяч рублей)
Так вот, вы собираете вещи, продаёте квартиру, кладёте деньги в банк и сваливаете из страны, денег, полученных с продажи 2-х комнатной квартиры хватит на целый двухэтажный дом в Великобритании или США, адаптивный период с условиями обязательного дообучения всего пару лет, и вы гражданин страны в которой с вашими правами считаются. А выбрать правильно вам помогут специальные сайты и отделения стран, которые набирают работников, сотрудников (научных и не очень). И их (ололо пыщь пыщь) МНОГО !

Чтобы не было вопросов типо "ой а вдруг меня обмануть, чёж я дура делать буду?" - А вы продумывайте всё заранее, обращайтесь к официальным гос. органам а не к комерческим организациям.

Но это только один из вариантов который открыт перед вами, но не распространяется. Ведь в некоторых весьма обеспечивающих странах обучение в институте или колледже или вообще окончание школы (самый тупой пример - США) - не обязательное условие выживабельности, поэтому иностраные специалисты востребованы до сих пор, меняются лишь наборы списков "кто нужен".

По сравнению с нашей з/п - бомжи разных стран богаче наших начальников в разы, не?

А почему в другие страны валят учёные, инженеры ? Да потому что они тут усераются как могут а прыгнуть выше жировки не получается никак, так мб стоит последовать их примеру?


А по поводу 7 тыров - так помоему это вообще какой-то заговор, чтобы люди небыли самостоятельными, чтобы только при условии создания семьи они могли себе хоть что-то позволить. А как у нас труд женщин оплачивается? Да вообще нихрена никак.
Перестать заставлять людей выживать на свою з/п (а так делают многие, заливая безысходность посиделками с бухлом и делая вид чтовсё нормик) - прямой путь к их духовному богатству, а когда это у нас правительству выгодно было чтобы люди соображали? Так ведь на всех омона не хватит
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Откуда у Вас информация о такой простоте переезда на ПМЖ в Англию или США? Не ну может если у Вас двухкомнатная квартира в Москве с видом на Кремль, то продав ее Вы сможете купить двухэтажный домик в США. Да писали, что люди продав жилье в Москве устраивались в Чехии или там Черногории. По крайней мере в Англии работодатель обязан доказать, что нанимаемый им иностранец не может быть заменен гражданином Британии. В США, как мне кажется ситуация аналогичная. Ну а за попытку работать в этих странах без разрешения Вас депортируют с вечным запретом на въезд. Я не говорю, что описанная Вами схема не возможна в принципе. Она не так проста, как Вам кажется. Кстати ни о каком разговорном английском речи не идет. Для легальной работы нужен сертификат о сдаче экзамена. В США - TOIFEL, в Англии IELTS.
 

Salo

Статист I степени
От каждого по способностям, каждому по труду.
Жаль только, что способности треба не те... не трудовые.
 
H

Hel

Guest
Кстати да.
Превыше всего ценится умение заниматься фигней с видом, будто правительственное поручение исполняешь. Ну и конечно нести фигню в мир с пуленепробиваемым лицом и не подразумевающим апелляций тоном.

ИКД*ЧСВ = достойная З/П
 

Oldi

Местный
Откуда у Вас информация о такой простоте переезда на ПМЖ в Англию или США? Не ну может если у Вас двухкомнатная квартира в Москве с видом на Кремль, то продав ее Вы сможете купить двухэтажный домик в США. Да писали, что люди продав жилье в Москве устраивались в Чехии или там Черногории. По крайней мере в Англии работодатель обязан доказать, что нанимаемый им иностранец не может быть заменен гражданином Британии. В США, как мне кажется ситуация аналогичная. Ну а за попытку работать в этих странах без разрешения Вас депортируют с вечным запретом на въезд. Я не говорю, что описанная Вами схема не возможна в принципе. Она не так проста, как Вам кажется. Кстати ни о каком разговорном английском речи не идет. Для легальной работы нужен сертификат о сдаче экзамена. В США - TOIFEL, в Англии IELTS.

Не знаю, откуда у Danie1 такая информация, но он информирован явно лучше Русского Туриста. Для работы в США или Великобритании, или Голландии, или Германии, достаточно иметь:

а) Высокую квалификацию в специальности, которая считается нужной в данной стране (во всех из них программист является специальностью востребованной)
б) Знание языка достаточное для общения с сотрудниками (сертификаты не требуются)

Есть иной путь: через учебу в местном университете (например на PhD). В этом случае тем, кто поступает на естественного-научные направления, надо сдать GRE и экзамен по языку, тем, кто поступает на бизнес - направления (включая экономику), надо сдать GMAT и язык. Имеется достаточно подробная и относительно недорогая литература для подготовки к этим экзаменам, кроме того, в Москве существуют курсы, на которых участников очень неплохо подготавливают к этим экзаменам.

Так что Danie1 прав. Надо просто иметь умение и желание, и все это возможно.
 

БородаCH

Новичок
Заблокирован
денег, полученных с продажи 2-х комнатной квартиры хватит на целый двухэтажный дом в Великобритании или США
Как-то не задумывался об этом.
В смысле, что за границей такая дешевая недвижимость...
Или у нас такая дорогая(???)
Ну про Москву, положим знал, там квартира может миллион баксов стоить...
Ну а если вдуматься - обычная двушка 1,5 ляма (50 штук баксов), а 50 штиук баксов - как раз цена "американской мечты" - таунхауса в сельской местности))

ЗЫ А в Китае говорят квартиры еще дешевле, правда жизнь тяжелая...
 

Oldi

Местный
Как-то не задумывался об этом.
В смысле, что за границей такая дешевая недвижимость...
Или у нас такая дорогая(???)
Ну про Москву, положим знал, там квартира может миллион баксов стоить...
Ну а если вдуматься - обычная двушка 1,5 ляма (50 штук баксов), а 50 штиук баксов - как раз цена "американской мечты" - таунхауса в сельской местности))

ЗЫ А в Китае говорят квартиры еще дешевле, правда жизнь тяжелая...

Извините, уважаемый БородаСН, но Вы не того цитируете. Это писал Русский Турист.

Что касается стоимости недвижимости в США, то она сильно зависит от места. Скажем на деньги, которые нужны для покупки хорошего дома в хорошем районе в Атланте, Вы можете купить только сараюшку в Сан-Франциско, и т.п.

Но, если Вы продадите недвижимость в одном из больших городов, или в подмосковье, то на эти деньги Вы действительно сможете приобрести неплохой дом почти в любом городе (пригороде) США.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Не знаю, откуда у Danie1 такая информация, но он информирован явно лучше Русского Туриста. Для работы в США или Великобритании, или Голландии, или Германии, достаточно иметь:

а) Высокую квалификацию в специальности, которая считается нужной в данной стране (во всех из них программист является специальностью востребованной)
б) Знание языка достаточное для общения с сотрудниками (сертификаты не требуются)

Есть иной путь: через учебу в местном университете (например на PhD). В этом случае тем, кто поступает на естественного-научные направления, надо сдать GRE и экзамен по языку, тем, кто поступает на бизнес - направления (включая экономику), надо сдать GMAT и язык. Имеется достаточно подробная и относительно недорогая литература для подготовки к этим экзаменам, кроме того, в Москве существуют курсы, на которых участников очень неплохо подготавливают к этим экзаменам.

Так что Danie1 прав. Надо просто иметь умение и желание, и все это возможно.
Oldi, Вам, конечно лучше знать про Англию, куда год назад уехал работать человек, сидевший со мной за одной партой. Он закончил филфак ЛГУ, лет десять прожил и проработал в Англии, его рабочей визой занималась компания PriceWaterHouseCooper и он сдавал IELTS в прошлом году. Эта норма - сдача экзамена в сертифицированном центре - была введена Британией в 2008 году и Вы вполне можете об этом не знать. Но Вы можете зайти на сайт МИД Британии и ознакомить со списком документов, которые надо представить в посольство для получения визы. Разумеется у богатого человека, а Вы относитесь именно к этой категории, не будет проблем со сменой ПМЖ. Только вот с каких это пор 50 000 долларов - стоимость двушки в Снежинске - стали признаком состоятельности ее владельца?
 

Oldi

Местный
Oldi, Вам, конечно лучше знать про Англию, куда год назад уехал работать человек, сидевший со мной за одной партой. Он закончил филфак ЛГУ, лет десять прожил и проработал в Англии, его рабочей визой занималась компания PriceWaterHouseCooper и он сдавал IELTS в прошлом году. Эта норма - сдача экзамена в сертифицированном центре - была введена Британией в 2008 году и Вы вполне можете об этом не знать. Но Вы можете зайти на сайт МИД Британии и ознакомить со списком документов, которые надо представить в посольство для получения визы. Разумеется у богатого человека, а Вы относитесь именно к этой категории, не будет проблем со сменой ПМЖ. Только вот с каких это пор 50 000 долларов - стоимость двушки в Снежинске - стали признаком состоятельности ее владельца?
Не берусь судить о Ваших друзьях, но, если они обращаются с информацией столь же вольно, как и Вы, то я бы на них ссылаться не стал.
По существу:

1. У меня компания в США, я перевез 21 человека из Росии, никаких экзаменов они не сдавали.
2. Наш с Вами общий знакомый устроился на работу в Голландии - никаких экзаменов он не сдавал.
3. У меня работает леди из России, которая проработала 9 месяцев в Великобритании в университете. Никаких экзаменов она не сдавала.

Я опираюсь на информацию, а не свое впечатление о ней. Того же и Вам желаю.

P.S. Если человек нужен, то его возьмут даже при слабом знании языка. Если же на позицию масса желающих (а PriceWaterHouseCooper - один из наиболее привлекательных работодателей, в определенных кругах), то да, возможно им устроят дополнительный экзамен.
 

Danie1

Пользователь
Да, я информирован лучше.
Просто лень было всё вам расписывать.
Да, предлагается обучение дополнительное (бесплатное) по специальности, по которой вы приехали работать.
Да, нужно знание языка, но даже не для общение с сотрудниками, а ну...допустим для инженера уметь читать и понимать чертежы в таком стандарте, в котором её признано читать в данной стране. Так же и для любых других специалистов требуется узнавать материал в той форме, в которой ему его будут предоставлять в другом государстве.
На счёт квартиры - 2шка, стоимостью в 2 миллиона деревянных это более 50 тысяч долларов США, а стоимость домика, в которых счастливо живут американцы из фильмов чуть более 20 тысяч, если пошикарствовать то конечно и подороже найдётся, но там сепциальные люди есть, чья профессия - искать тебе дом по твоему карману (сказал найдите дома за 20 тыров - покажут, обращаешся к нескольким людям - выбор расширяется в разы)
А если вы, руссо туристо, боитесь что вас выкинут за кардон без права возвращаться, то советую почитать статьи о рабской психологии, авось поможет.
Ибо если я уж таки СОБЕРУСЬ дёрнуть отсюда, то не вернусь, даже в случае фейла в плане работы, ибо с ОБРАЗОВАНИЕМ там люди всегда нужны, почему - я писал выше.
п.с
Хорошее изучение английского разговорного это год или два тренировки хоть где, читайте иностранные форумы, разговаривайте по скайпу с людьми, а курсы стоят не так уж и дорого.
Опять же это скорее привилегия одиноких, ничем не обременённых людей, ибо тащить всю семью за границу - может не получиться, хотя с другой стороны надёжнее. А так - либо рваться, ввязываться в коррупцию, знакомиться с выродками нашими влиятельными и быть обеспеченным в россии, либо заниматься работой которой тебе нравится в стране которая тебя обеспечит.
Это выживание, поэтому блюститили морали и нравственности могут начать захлёбываться слюной.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Не берусь судить о Ваших друзьях, но, если они обращаются с информацией столь же вольно, как и Вы, то я бы на них ссылаться не стал.
По существу:

1. У меня компания в США, я перевез 21 человека из Росии, никаких экзаменов они не сдавали.
2. Наш с Вами общий знакомый устроился на работу в Голландии - никаких экзаменов он не сдавал.
3. У меня работает леди из России, которая проработала 9 месяцев в Великобритании в университете. Никаких экзаменов она не сдавала.

Я опираюсь на информацию, а не свое впечатление о ней. Того же и Вам желаю.

P.S. Если человек нужен, то его возьмут даже при слабом знании языка. Если же на позицию масса желающих (а PriceWaterHouseCooper - один из наиболее привлекательных работодателей, в определенных кругах), то да, возможно им устроят дополнительный экзамен.
Моего друга его работодатель знает лет десять и никакой экзамен работодателю не был нужен. А названная мною компания, занималась сбором и оформлением всех документов, необходимых для получения разрешения на работу моего друга в Англии. Оплачивал их услуги - работодатель. Кроме того работал он не в ВУЗе или школе. Может там все по другому.
 

Danie1

Пользователь
Моего друга его работодатель знает лет десять и никакой экзамен работодателю не был нужен. А названная мною компания, занималась сбором и оформлением всех документов, необходимых для получения разрешения на работу моего друга в Англии. Оплачивал их услуги - работодатель. Кроме того работал он не в ВУЗе или школе. Может там все по другому.
Везде разные предоставляются условия, это естественно.
В Канаде например допускается дообучение, точнее в случае дообучения больше бонусов и плюшек, вот о чём я.
 

Oldi

Местный
Да, я информирован лучше.
Просто лень было всё вам расписывать.
Да, предлагается обучение дополнительное (бесплатное) по специальности, по которой вы приехали работать.
Да, нужно знание языка, но даже не для общение с сотрудниками, а ну...допустим для инженера уметь читать и понимать чертежы в таком стандарте, в котором её признано читать в данной стране. Так же и для любых других специалистов требуется узнавать материал в той форме, в которой ему его будут предоставлять в другом государстве.
На счёт квартиры - 2шка, стоимостью в 2 миллиона деревянных это более 50 тысяч долларов США, а стоимость домика, в которых счастливо живут американцы из фильмов чуть более 20 тысяч, если пошикарствовать то конечно и подороже найдётся, но там сепциальные люди есть, чья профессия - искать тебе дом по твоему карману (сказал найдите дома за 20 тыров - покажут, обращаешся к нескольким людям - выбор расширяется в разы)
А если вы, руссо туристо, боитесь что вас выкинут за кардон без права возвращаться, то советую почитать статьи о рабской психологии, авось поможет.
Ибо если я уж таки СОБЕРУСЬ дёрнуть отсюда, то не вернусь, даже в случае фейла в плане работы, ибо с ОБРАЗОВАНИЕМ там люди всегда нужны, почему - я писал выше.
п.с
Хорошее изучение английского разговорного это год или два тренировки хоть где, читайте иностранные форумы, разговаривайте по скайпу с людьми, а курсы стоят не так уж и дорого.
Опять же это скорее привилегия одиноких, ничем не обременённых людей, ибо тащить всю семью за границу - может не получиться, хотя с другой стороны надёжнее. А так - либо рваться, ввязываться в коррупцию, знакомиться с выродками нашими влиятельными и быть обеспеченным в россии, либо заниматься работой которой тебе нравится в стране которая тебя обеспечит.
Это выживание, поэтому блюститили морали и нравственности могут начать захлёбываться слюной.


Со всем согласен, но за 20K$ Вы жилья в нормальном месте в США не найдете. Все-таки цены начинаются со 130К. Дешевле есть, но я бы Вам там жить не советовал. Но зато можно получить кредит на 30 лет под 5% годовых.
 

Раян

Zonderkommando
Друзья, все то, что Вы пишите никак не относится к теме о "достойной зарплате". Заведите отдельный топ, попросите разделить эту тему у модераторов и обсуждайте там работу за границей, условия жизни, реалии поступления на должность и т.п.
 

Danie1

Пользователь
Со всем согласен, но за 20K$ Вы жилья в нормальном месте в США не найдете. Все-таки цены начинаются со 130К. Дешевле есть, но я бы Вам там жить не советовал. Но зато можно получить кредит на 30 лет под 5% годовых.
Странно а я глядел инфу - вроде я прав, но может быть и не там глядел, будем перепроверять.
Друзья, все то, что Вы пишите никак не относится к теме о "достойной зарплате". Заведите отдельный топ, попросите разделить эту тему у модераторов и обсуждайте там работу за границей, условия жизни, реалии поступления на должность и т.п.
А никто ничего больше не пишет просто потому что в россии достойную з/п можно только украсть или взять (а-ля коррупция).
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Странно а я глядел инфу - вроде я прав, но может быть и не там глядел, будем перепроверять.

А никто ничего больше не пишет просто потому что в россии достойную з/п можно только украсть или взять (а-ля коррупция).
Типичная аргументация уголовной мрази - Кофелек, кофелек... Какой кофелек?! Нет у вас методов против Кости Сапрыкина! Гыыы!!! Скатертью дорога вам в Пиндосию. Хоть одной мразью в Россиии меньше будет. Авось вас там по старой, доброй традиции линчуют.
 

Danie1

Пользователь
Типичная аргументация уголовной мрази - Кофелек, кофелек... Какой кофелек?! Нет у вас методов против Кости Сапрыкина! Гыыы!!! Скатертью дорога вам в Пиндосию. Хоть одной мразью в Россиии меньше будет. Авось вас там по старой, доброй традиции линчуют.
Я сначала подумал что вы пьяный, но потом вчитался и понел. Нет, я воровать не стану, и коррупцией заниматься тоже, в том то и дело.
Вы просто не поняли суть моего сообщения.
п.с
Слава богу если мне туда дорога.
 
Сверху