Достойная З/П

Считаете ли Вы, что средняя З/П 7000 в городе - это приемлемо?


  • Всего проголосовало
    216

Oldi

Местный
Они перешли из состояния "Вау, Круто ! а что с ними делать ??" в состояние технологии. Применяются очень широко - почитайте литературу, материалы конференций.
Мне вот интересно - для томографии это пробовали применять ? Я пока не видел...

Насчет томографии. Мне также неизвестны применения подобных алгоритмов, хотя, возможно, их применение даст эффект.

Мы применяли такие алгоритмы для решения задачи нахождения ВВ под одеждой человека, и довольно успешно.
 

Oldi

Местный
А если пенсионер заболеет, то он уже сам оплачивает свое лечение?
Насчет накоплений - американцы живут в кредит (или это миф?). Сомневаюсь, большинство откладывают на пенсию.

Здесь есть программа Medicare. Мы (работающие) платим 7.65% заработка, и столько же платит работодатель в соответствующий фонд. По выходу на пенсию человек получает небольшую государственную пенсию (500-1000 долларов), если он не работал на государство/штат/университет, и имеет медицинскую страховку из фондов medicare.

Насчет кредитов. Это здесь распространено. Например, я купил дом. 1/3 заплатил деньгами, на остальную сумму получил кредит на 30 лет, хотя мне уже за 50. У меня есть кредитки, но я оплачиваю свои расходы по ним ежемесячно в полном объеме. Хотя, я думаю, что существуют люди, которые менее ответственно относятся к своим долгам. Но у них и проблемы возникают иные.
 

Айви

Новичок
А всего какие налоги, страховые отчисления платит американская компания и работник? Интересно сравнить с российскими (см. пост http://forum.vega-int.ru/index.php?showtopic=77936&view=findpost&p=1644647).


Здесь есть программа Medicare. Мы (работающие) платим 7.65% заработка, и столько же платит работодатель в соответствующий фонд. По выходу на пенсию человек получает небольшую государственную пенсию (500-1000 долларов), если он не работал на государство/штат/университет, и имеет медицинскую страховку из фондов medicare.
Все равно, лучше не надеяться на государство, накопления, страховки, а встречать пенсионный возраст, имея дополнительный источник доходов, свой небольшой бизнес, или хотя бы сдавать жилье в аренду. Не важно, в России ты или в США.
 

Salo

Статист I степени
А алгоритмы развития своей фирмы рассчитывали?
 

Oldi

Местный
А алгоритмы развития своей фирмы рассчитывали?
Увы, нет. Я не знаю как это можно сделать в условиях рыночной неопределенности. Маркетинговые исследования маленькой компании не по карману. Рынок наш очень нишевый. Так что приходится работать по наитию.
 

Oldi

Местный
А всего какие налоги, страховые отчисления платит американская компания и работник? Интересно сравнить с российскими (см. пост http://forum.vega-int.ru/index.php?showtopic=77936&view=findpost&p=1644647).



Все равно, лучше не надеяться на государство, накопления, страховки, а встречать пенсионный возраст, имея дополнительный источник доходов, свой небольшой бизнес, или хотя бы сдавать жилье в аренду. Не важно, в России ты или в США.
1. Насчет налогов.

В России мы платим 13% подоходный, работодатель платит 34% ЕСН, и на все это 18% НДС. Итого, чтобы заплатить 1 рубль работнику, нужно отдать 81.75 копеек государство. Конечно, все это при условии не использования различных оптимизационных схем.

В США мы платим подоходный Федеральный, при зарплате 100,000 это примерно 19%, налог штата - примерно 6%, Medicare - 7.65% работник и столько же работодатель. Есть еще налог на недвижимость, его величина сильно зависит от того, в каком штате и графстве Вы живете. У нас это около 1%, севернее - 0.3%, а в Техасе - вообще около 4% от стоимости жилья. Итого, без налога на недвижимость имеем: 60 центов на каждый доллар зарплаты. В общем немало. Но это если Вы одиноки. Если Вы женаты, и имеете двоих детей, то вместо 19+6 = 25% Вы будете платить 11 процентов, а то и меньше. На каждого иждивенца идут серьезные вычеты из налогооблагаемой базы.

2. В США есть очень хорошие пенсионные планы (я об этом уже упоминал). Сотрудник молодого возраста может откладывать до 16,500 ежегодно, компания добавляет к этим деньгам еще сколько-то. Все это налогом не облагается, и вкладывается в различные инструменты: ценные бумаги и т.п. В итоге, за 30 лет накапливается сумма, которая позволит работнику безбедно жить до конца жизни (конечно, если не будет катаклизмов). Но, в случае катаклизмов, нет ничего, что могло бы гарантированно обеспечить сотрудника на пенсии.
 

ARM

Новичок
Oldi написал(а):
Мы применяли такие алгоритмы для решения задачи нахождения ВВ под одеждой человека, и довольно успешно.
Извиняюсь не удержался.
Такой вопрос.
А как разработанный Вами детектор ВВ на основе технологий нейросетей (назову так для ясности)
показал себя в сравнении с детектором-аналогом?
С нейросетью, сверх-чуствительным газоанализатором, звуковой сигнализацией, средствами активного противодействия в одном флаконе - на четырех лапах и с хвостом ;)
 

Oldi

Местный
Извиняюсь не удержался.
Такой вопрос.
А как разработанный Вами детектор ВВ на основе технологий нейросетей (назову так для ясности)
показал себя в сравнении с детектором-аналогом?
С нейросетью, сверх-чуствительным газоанализатором, звуковой сигнализацией, средствами активного противодействия в одном флаконе - на четырех лапах и с хвостом ;)
Показал неплохо. Чувствительность перечисленных детекторов весьма ограниченна (запаяйте ВВ в полиэтилен и ни химия, ни собака его не найдут). Что такое "звуковая сигнализация" или "средства активного противодействия" с точки зрения детектирования ВВ мне не известно. Наш детектор все находит.
 

ARM

Новичок
Показал неплохо. Чувствительность перечисленных детекторов весьма ограниченна (запаяйте ВВ в полиэтилен и ни химия, ни собака его не найдут). Что такое "звуковая сигнализация" или "средства активного противодействия" с точки зрения детектирования ВВ мне не известно. Наш детектор все находит.
а что Вы скажете про бинарные ВВ?
Т.е. вещества, которые становятся таковыми лищь при смешивании.
Ну а в защиту собак можно сказать, что даже если террорюга запаяет ВВ в пакет при проходе через проходную он все равно САМ будет издавать некий специфический запах...,
поведение человека несущего на себе пакость явно НЕУЛОВИМО отличается от простогот пассажира...
 

Oldi

Местный
а что Вы скажете про бинарные ВВ?
Т.е. вещества, которые становятся таковыми лищь при смешивании.

Это немножко не по теме, но отвечу. Вы можете пронести компоненты бинарного ВВ, (например пару бутылочек с жидкостями определенного состава). Именно для того, чтобы исключить такую возможность, сегодня запрещают проносить жидкости больше определенного объема. Тем не менее существует разработка, позволяющая определять насколько опасная жидкость находится в бутылке.
 

БородаCH

Новичок
Заблокирован
Это немножко не по теме, но отвечу. Вы можете пронести компоненты бинарного ВВ, (например пару бутылочек с жидкостями определенного состава). Именно для того, чтобы исключить такую возможность, сегодня запрещают проносить жидкости больше определенного объема. Тем не менее существует разработка, позволяющая определять насколько опасная жидкость находится в бутылке.

Ладно.
Т.е. человек с двумя полторашками минералки вызовет у таможенников подозрение.
Ладно , служба, понимаю :good:
Но вопрос - КАК просрали Домодедово!??
Неужели у столь крупного аэропорта не было возможности приобрести Ваши разработки???
 

Oldi

Местный
Ладно.
Т.е. человек с двумя полторашками минералки вызовет у таможенников подозрение.
Ладно , служба, понимаю :good:
Но вопрос - КАК просрали Домодедово!??
Неужели у столь крупного аэропорта не было возможности приобрести Ваши разработки???

Это очень хороший вопрос. Я в общем-то технический специалист и отвечал за технические и научные вопросы в данной разработке. Но мои партнеры, занимавшиеся бизнес частью, порассказали мне о том, как все происходит с продажами.

Это кошмар! Система ужасно зарегулирована, и нет механизма, стимулирующего людей, отвечающих за безопасность аэропортов как в масштабах России, так и в масштабах отдельных аэропортов, приобретать что-либо новое. Даже в случае приобретения старого оборудования (магнитные рамки) оно не используется. Пример - Домодедово. Заряд был снаряжен металлическими предметами (поэтому было так много жертв). Любая магнитная рамка вопила бы как недорезанный поросенок, но смертник прошел на территорию аэропорта совершенно свободно.

Одним словом: пока основная задача людей, нас охраняющих, - зарабатывание денег любыми законными и незаконными средствами, о безопасности можно забыть. И никакие технические средства Вам здесь не помогут.
 

JustJ

Уже освоился
Одним словом: пока основная задача людей, нас охраняющих, - зарабатывание денег любыми законными и незаконными средствами, о безопасности можно забыть. И никакие технические средства Вам здесь не помогут.
С другой стороны - если будет хорошая защита - не будет страшилки для народа - "смотрите, они НАС взрывают". А так - хорошщее средство поднятия предвыборного рейтинга. Известно что общий враг объединяет.

Если вдуматься в ситуацию - то сколько там жертв ? в Чечне-Афгане больше погибло. В Москве от неприехавшей вовремя скорой (пробки, в частности из-за чудаков с мигалками) больше гибнет. Так что с точки зрения количества жертв этот несчастный взрыв не самая первая проблема в части сохранения электората.
 

Diamond_Angel

Новичок
Разговор уже пошел не по теме. Предлагаю продолжить, но чуть в другом ракурсе: http://forum.vega-int.ru/index.php?showtopic=80341
 

givoder

Новичок
Возникло небольшое обострение в теме объявления, где возник спор относительно должности заместителя директора с примерным окладом от 15т.р. до 22-х т.р и что во ВНИИТФ платят также или больше. Слишком ли много платят во ВНИИТФ или слишком мало остальным людям которые обслуживают их, з/п сотрудника Сбербанка в среднем составляет около 13т.р.
 

ШокоЛапка

Местный
зарплаты в городе мизерные. не во вниитф дело. дело в том, что местные органы самоуправления ворюги и (censored)!!!
 

Danie1

Пользователь
А вниитф, если вы не знали, весьма специфичная организация где люди получают электриком не 6 тыров как в рэпе а 12 - 14 ( с 4 разрядом), да и любой сотрудник в зависимости от рода занятий, но и начальники не получают особо много, может быть стоит признать что там платят достаточно или просто более-менее правильно?
Сотрудники сбербанка а-ля симпатишные кассиршы и парни в костюмом и с галстуком ничего не производят и в разработках не учавствуют, 13 тыров это даже много за их безделье.
 

Раян

Zonderkommando
Мы как-то эту тему уже достаточно подробно обсудили тут. Если хватит терпения перечитайте, все тезисы есть.
 

БородаCH

Новичок
Заблокирован
Сотрудники сбербанка а-ля симпатишные кассиршы и парни в костюмом и с галстуком ничего не производят и в разработках не учавствуют, 13 тыров это даже много за их безделье.
Блин, удивляюсь как нашел время комментировать подобный бред...
Вы действительно считаете что они бездельничают???
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Зайдите в сбербанк в будни вечерком, часикам к 6 и гляньте, как они бездельничают
 
Сверху