Достойная З/П

Считаете ли Вы, что средняя З/П 7000 в городе - это приемлемо?


  • Всего проголосовало
    216

BASHKA

Пользователь
Как вообще можно считать русского человека ленивым!?
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
"как прожить на 30/50 косарей с двумя детьми"))
Сочинение написать, как шоколадно можно жить на эти деньги?))))
Ну правда с небольшим уточнением:
если при этом не иметь машину и гараж и не заморачиваться всякими евроремонтами ,
но при этом ездить на такси и не отказывать детям и себе в игрушках;)
Не имею машины, гараж родительский - я туда хожу только за картошкой... Евроремонт - мечта несбыточная, такси - только при ОГРОМНОЙ необходимости. Вы предлагаете не жить, а просто выживать! А жить - это значит, хотя бы, не отказывать себе, супруге, детям в маленьких радостях - подарочки, игрушки, хобби... Да и кредит не плохо бы платить... За квартиру отстегивать... Объясните мне, дураку, по пунктам, как жить на такую зарплату.
 

BASHKA

Пользователь
Да дети-то как раз и не объедят никого!!! - бесят разговоры типа "на детей неподъемные денгьги нужны" :eek: :eek: :eek: :( :( :(
Для этого есть отдельная ветка "Мамочкина школа". Нет, они святым духом питаются. :)
Я кстати постоянно читаю это ветку "Мамочкина школа". Жужжать перестал.
 

Spartanka

просто сказка...
мне слабо!!!! мне и на 20 слабо с тремя....
думаю, всем слабо...
даже на продукты не хватит, уж не говоря обо всем остальном
у нас только государство считает, что доход семьи нужно вместе с подоходным налогом считать
 

AstroZavr

Новичок
Заблокирован
а на 8-10 с тремя? слабо?
Экзаменуете?
Ну придется тогда пересесть на "дошираковую" диету (ни капли ни ущемляя детей) и ...искать подработку...
И все это согласуется с моими предыдущими постами - я говорю 7000 - может нормально , если чел особо не напрягается или неполную неделю работает...

Для этого есть отдельная ветка "Мамочкина школа". Нет, они святым духом питаются.
Да знаю я чем они питаются ;)
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Экзаменуете?
Ну придется тогда пересесть на "дошираковую" диету (ни капли ни ущемляя детей) и ...искать подработку...
И все это согласуется с моими предыдущими постами - я говорю 7000 - может нормально , если чел особо не напрягается или неполную неделю работает...
На 7 т.руб. одному еще как-то выжить можно - плавали, знаем... Но как только появляется семья - это не заработок, а так, гроши...
 

тИГРЕК

Местный
мне слабо!!!! мне и на 20 слабо с тремя....возьму мастерклас дорого! научите меня как можно прожить на такие деньги!!!!!!!!
пс не шучу

Обращайтесь! Прошлый год был для предприятия убыточным, и чтобы не нарушить права трудящихся (з\п во время и в полном объеме) мне как работодателю приходилось не только работать на благо мира во всем мире, но и время от времени жертвовать свое детское пособие.

Главное, чтобы такой период в жизни слишком не затянулся.

 

AstroZavr

Новичок
Заблокирован
Не имею машины, гараж родительский - я туда хожу только за картошкой... Евроремонт - мечта несбыточная, такси - только при ОГРОМНОЙ необходимости. Вы предлагаете не жить, а просто выживать!
Ну во-первых я ничего не предлагаю
Я предполагаю, что несколько батонов молниевского хлеба и упаковка полуфабрикатов в день (на двоих ок 15 тыр в месяц) + возможность кормить детей (еще 15 тыр) + игрушки на 10 тыр в месяц + 10 тыс на "текущие нужды" - довольно сносное существование...(так сказать помягче))) )
Но повторяю - никого не в какие рамки не загоняю...
 

Нюрка

Пользователь
Да дети-то как раз и не объедят никого!!! - бесят разговоры типа "на детей неподъемные деньги нужны" :eek: :eek: :eek: :( :( :(

Ну конечно, они ж не питаются и не растут и штанов не рвут на очередной горке... А в магазинах дают все даром!! Только приди и выбери нужный тебе размерчик.

На 30-50 т.р. мона прожить и не плохо, если не платить по кредиту за квартиру. Но много ли таких зарплат в городе и даже в том самом пресловутом ВНИИТФе?
И так охота хоть маломальский ремонт...
 

AstroZavr

Новичок
Заблокирован
Ну конечно, они ж не питаются и не растут и штанов не рвут на очередной горке... А в магазинах дают все даром!! Только приди и выбери нужный тебе размерчик.

На 30-50 т.р. мона прожить и не плохо, если не платить по кредиту за квартиру. Но много ли таких зарплат в городе и даже в том самом пресловутом ВНИИТФе?
И так охота хоть маломальский ремонт...
Да понятно, полемика это бесконечная.
Всех денег не заработаешь, всего не купишь
С другой стороны красиво и достойно жить не запретишь
Ситуации у всех однако разные.
Хотя люди с головой как-то выкручиваются всегда и в конечном счете оказываются
если не в шоколаде, то в сметане, а нытику дай золотую лопату, так он этой лопатой себе же яму выкопает...
Всё, лично я думаю эта тема уже основательно перетерта и
отписываться в ней больше не буду.
 

Нюрка

Пользователь
Речь то и не о том, чтоб жить в шоколаде или в сметане, а хоть не много достойно!! Чтоб детки видели вечерами и папу и маму, а бегающих родителей где бы подработать. А то потом будет примерно так "да папа был, но где то постоянно работал и днями и вечерами, а потом помню его похоронили. Жалко, что мы с ним так и не познакомились." и т.д. Скажете - не реально??
 

Раян

Zonderkommando
Ничо делать не умею, плати от 15тр+соцпакет. Извините, а ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ???

Воот... вот и я об этом. Я лично не могу платить за "хотелки". За работу да, за посредственную работ - посредственно, за высококлассную - дорого.

"15 тр+соцпакет" - это тренд современности, при этом, у большой массы молодых граждан это само собой разумеющееся условие, просто "а потому, чо я так хочУ". При этом 15 т.р. ты мне плати 5 числа каждого месяца, "каким образом? - то не моя проблема", "машину помыть, на крыльце снег убрать? - так это не моя проблема!", "блин... ка прожить на 15 т.р. это же унизительно мало для меня, высококлассного специалиста?!"

Salo, я не читал статью в "Эксперте", но изучал возможность создания подобного, на примере иных статей и изучения реального опыта. Так вот, труд-то там по сути низкооплачиваемый (кроме трудовых функций связанных с уборкой в условиях вредных для здоровья) но, "большая" зарплата там получается только "объемом", не в месяц убрать 3000 кв.м, а в день и убрать от пола и до потолка и если нет работы- то договор приостанавливается и договоры там срочные, что бы соцпособий не платить и многое прочее типа отошел в туалет, пришел супервайзер не увидел тебя у швабры, смену НЕ зачли. И вот когда ты 8 часов в день в поту и "на ногах" достойно ли за это 20 т.р. еще нужно для себя решить.
Я не хочу диспутировать на тему "нашего правительства". Вот вчера смотрю заседание антитеррористической комиссии, в кадр попали 4 чиновника самого высокого уровня... если продать часы, которые были у них на руках, то 2 милиционера могли иметь ФОТ на досмотровом посту в Домодедово как минимум год :(.
Если честно, то нить разговора я тут утерял. Может пора резюмировать?
 

пропер

Новичок
Заблокирован
Воот... вот и я об этом. Я лично не могу платить за "хотелки". За работу да, за посредственную работ - посредственно, за высококлассную - дорого.

"15 тр+соцпакет" - это тренд современности, при этом, у большой массы молодых граждан это само собой разумеющееся условие, просто "а потому, чо я так хочУ". При этом 15 т.р. ты мне плати 5 числа каждого месяца, "каким образом? - то не моя проблема", "машину помыть, на крыльце снег убрать? - так это не моя проблема!", "блин... ка прожить на 15 т.р. это же унизительно мало для меня, высококлассного специалиста?!"

Salo, я не читал статью в "Эксперте", но изучал возможность создания подобного, на примере иных статей и изучения реального опыта. Так вот, труд-то там по сути низкооплачиваемый (кроме трудовых функций связанных с уборкой в условиях вредных для здоровья) но, "большая" зарплата там получается только "объемом", не в месяц убрать 3000 кв.м, а в день и убрать от пола и до потолка и если нет работы- то договор приостанавливается и договоры там срочные, что бы соцпособий не платить и многое прочее типа отошел в туалет, пришел супервайзер не увидел тебя у швабры, смену НЕ зачли. И вот когда ты 8 часов в день в поту и "на ногах" достойно ли за это 20 т.р. еще нужно для себя решить.
Я не хочу диспутировать на тему "нашего правительства". Вот вчера смотрю заседание антитеррористической комиссии, в кадр попали 4 чиновника самого высокого уровня... если продать часы, которые были у них на руках, то 2 милиционера могли иметь ФОТ на досмотровом посту в Домодедово как минимум год :(.
Если честно, то нить разговора я тут утерял. Может пора резюмировать?
Нить оборвалась, берите меня на работу!!!:yahoo:
 

Эlton

I'll be back
На 7 т.руб. одному еще как-то выжить можно - плавали, знаем... Но как только появляется семья - это не заработок, а так, гроши...
А я думал, что семью можно заводить когда зарабатываешь уже достаточно, чтобы её содержать...
 
Сверху