Достойная З/П

Считаете ли Вы, что средняя З/П 7000 в городе - это приемлемо?


  • Всего проголосовало
    216

BASHKA

Пользователь
Пример из жизни. Привезли станцию из магазина на дом, попросили посмотреть. На ней была установлена 1С Бухгалт. Касса и т.п. само собой лежит и не грузится. Лайв загрузчик. Все данные, БД скопировал и сохранил. Ось переустановил и сохраненные данные залил обратно. Перезвонил через 4 часа, чтобы забрали. Приехали, проверили и дают мне 5 тысячную купюру. У меня взгляд такой с вопросом. Она мне: Мало. Я ей: Нет. Много. У меня сдачи нет. Она: Как меня отчитала … Что труд свой не ценю и т.п. Прям осадок остался. Мелочь, но приятно :rofl:
 

ШокоЛапка

Местный
Не пойду, буду жить на сбережения и гуманитарную помощь и искать благоприятные возможности.

Это очень удобная позиция человека, который никогда в жизни ни за кого не нес ответственности. ни за свои поступки, ни за других людей. а если у тебя жена в декрете и 2е маленьких детей тоже будешь ждать благоприятной возможности когда они все от голода сдохнут? почему то многие мужчины так и не доростают до "нести ответственность за свои поступки"
 

Touareg

to kalon epieikes
Это очень удобная позиция человека, который никогда в жизни ни за кого не нес ответственности. ни за свои поступки, ни за других людей. а если у тебя жена в декрете и 2е маленьких детей тоже будешь ждать благоприятной возможности когда они все от голода сдохнут? почему то многие мужчины так и не доростают до "нести ответственность за свои поступки"
Если? Я не умею думать в сослагательном наклонении. Изменятся обстоятельства - возможно я изменю свое мнение по этому поводу.

Ты пытаешься мерить меня меркой наемного рабочего, потому что это единственно доступная тебе мерка. Все выше отметившиеся в теме имеют мироощущение наемников (кроме пожалуй Oldi), и Раян тоже наемный директор. Быть наемником не плохо, я уважаю профессионалов, и сам имею пару-тройку профессиональных навыков. Но я не только директор, не только технический эксперт, не только программист, я еще и предприниматель - и с этой точки зрения, если передо мной и моими близкими вдруг замаячит перспектива голодной смерти, я не побегу наниматься за копейки, а создам новый бизнес. Усвой и закрепи.
 

ШокоЛапка

Местный
Если? Я не умею думать в сослагательном наклонении. Изменятся обстоятельства - возможно я изменю свое мнение по этому поводу.

ребенок у тебя УЖЕ есть.а мнение по этому поводу не изменилось.

Но я не только директор, не только технический эксперт, не только программист, я еще и предприниматель - и с этой точки зрения, если передо мной и моими близкими вдруг замаячит перспектива голодной смерти, я не побегу наниматься за копейки, а создам новый бизнес. Усвой и закрепи.

не буду упражняться с тобой в острословии. тема не раз обсуждалась. на люди выносить не буду. сам знаешь что не прав.
пс а я всегда права. пора было уже давно это усвоить и закрепить ;)


слабой душе правда не нужна(с)
 

Дизель

Южный ветер
Пока создается "новый бизнес" можно пять раз послушать панихиду. Поэтому имхо лучше начать с копеек и расти, чем сидеть и успокаивать себя мыслью, что вот если завтра дети пухнуть с голоду начнут, пойду и открою бизнес. Ведь это так просто :)

И, кстати, про менталитет наемного рабочего. Я сам семь лет был предпринимателем и самому себе директором. И штат содержал в 12 человек. Ни перед кем отчета не держал, ну окромя налоговой и то раз в квартал :)
Да, мысль, что ты сам себе хозяин она, конешно, очень теплая и греет. Но в итоге приходит понимание, что пора прекращать платить государству, пусть оно мне теперь платит. И в этом разница между "сам себе король" и "я работаю на дядю". В первом случае толстая самооценка и тощий кошелек, в другом - кошелек намного полнее. Покажите мне в городе ИПшника, который реально поднялся с нуля и в данный момент не сидит на кредитной трубе? Назовите мне любой вид торговли: продуктовый, бытовой техники, пивной, одежный, который дал "директору" реальную свободу? Все, кого я знаю или сталкивался по бизнесу ранее, плотно сидят на "кредитной спирали". Стоит один раз пролететь с банком и твое имущество пойдет с молотка. Ну а те, кто более-менее прилично устроился, просто пожинают плоды своей проворности во времена ваучеров.
 

PuMA

Чиним все
Если? Я не умею думать в сослагательном наклонении. Изменятся обстоятельства - возможно я изменю свое мнение по этому поводу.

Ты пытаешься мерить меня меркой наемного рабочего, потому что это единственно доступная тебе мерка. Все выше отметившиеся в теме имеют мироощущение наемников (кроме пожалуй Oldi), и Раян тоже наемный директор. Быть наемником не плохо, я уважаю профессионалов, и сам имею пару-тройку профессиональных навыков. Но я не только директор, не только технический эксперт, не только программист, я еще и предприниматель - и с этой точки зрения, если передо мной и моими близкими вдруг замаячит перспектива голодной смерти, я не побегу наниматься за копейки, а создам новый бизнес. Усвой и закрепи.

Жень, Понты свои поумерь. Неприятно читать...
Я вот тебе так скажу, от сумы да от тюрьмы..
Можешь обижаться, можешь нет. Это мое мнение.

Легко рассуждать, имея прикрытые тылы в виде накоплений или родственников. Но как ты запоешь, когда кроме голой жопы у тебя не останется НИЧЕГО? Не пытайся ответить. Не сможешь. Потому что ты сам не знаешь. И НИКТО не знает. Пока не столкнется сам.

Хотите случаи из практики?Достигает тот, кто этого РЕАЛЬНО желает. Кто ОСОЗНАЕТ, что НАДО работать, чтоб ЖИТЬ.
В мастерскую искал помощников. В том числе и на сайте. Звонили, писали.. Кто чего. Но в общей массе: Ничо делать не умею, плати от 15тр+соцпакет. Извините, а ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ??? А уж из тех, кто все таки дошел и показал, что он может или не может - вообще смех один. Хотя, надо признать, что исключение все таки было. Именно так мне повезло познакомиться с Кириллом, которому вроде как и не за бабки работа была, в как хобби. И подход у человека самостоятельный и проценивал он себя сам. Сколько называл, столько и платил. Я НИ РАЗУ не усомнился ни в его работе ни в его оценке своей работы.
Второй пример. Топикстартер. Не скрою, что мы пытались с ним сработаться. Он пытался поработать у меня водителем на грузовичке. Сразу скажу. Не сработались. Разные взгляды на жизнь.
Человеку сразу было говорено - мы только открылись. Денег особых не будет. чтобы раскрутиться, надо время. Он вроде как понял. Но! Денег то хочется. И сразу много. Это простое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ желание. А нет заказов - нет денег.
Я к чему этот пример привел. Чтобы стать генеральшей, надо выйти замуж за летеху.
Часто, чтобы чтото приобрести, надо перетерпеть. А снежинцы терпеть не могут. Вынь да положь. Только вот на дворе дикий капитализмь..
В общем, как то так.

зы. Сам я тоже вроде как пример того, что не пойду работать на дядю, лучше так буду изворачиваться. Но, ежели настанет полная опа, то чо делать.. Пойду и какашки руками разгребать, чтобы прокормить себя и семью. Но все равно буду искать дальнейший выход. Откуда я это знаю? Ну я собственно был в той ситуации, которую описал в самом начале.. Ну или почти в ней. Не дай Бог вам проверять..
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
каждый кулик будет свое болото хвалить
Прежде чем хаять чью-то профессию, стоит подумать - а сам смогу сделать так же или лучше? Вот вам слабо написать движок этого форума, а? Да что движок... Хотя бы просто установить ОС и поднять веб-сервис, на котором вы поносите программеров и админов. Я вот почему-то уверен, что ума не хватит. Зато, когда оценить труд, в котором ничего не смыслишь - тут мы первые.
 

Touareg

to kalon epieikes
Жень, Понты свои поумерь. Неприятно читать...
Я вот тебе так скажу, от сумы да от тюрьмы..
Можешь обижаться, можешь нет. Это мое мнение.

Легко рассуждать, имея прикрытые тылы в виде накоплений или родственников. Но как ты запоешь, когда кроме голой жопы у тебя не останется НИЧЕГО? Не пытайся ответить. Не сможешь. Потому что ты сам не знаешь. И НИКТО не знает. Пока не столкнется сам.
Михаил, ну допустим я сталкивался и с этим. Когда ушел из ВНИИТФ в никуда, потому что меня тошнило уже от программирования, когда я был киберсквоттером, делал сетки сайтов и разорился, когда пошел работать в суши бар по 15 часов в день два через два, потому что нечего было кушать, когда снова уволился и неудачно подрался - и меня отказались признать безработным в центре занятости потому что у меня были сломаны рука и нос. Всякое бывало. Если вдруг соберусь написать мемуары это будет бестселлер. :)
 

BASHKA

Пользователь
Только у нас встретишь многостаночного инженера со всем набором технических профессий и гуманитария. Горжусь этой страной. Собственно когда юрист ошивается на рынке, это уже норма. Не от жизни, конечно заморской. Любому месту будешь рад, где пригодишься.
 

Salo

Статист I степени
Хватит если:
4000 - за квартиру
14000 - за питание
3000 - на прочие...
Что такое 14000 на питание.
Это 4300 на нос.
100 слишнем рублей в день
Ну понятно что полуфабрикатами не попитаешься, на супчики придется переходить...
;)
Ну если исключить детей совсем... можно даже шиковать :drinks:
Может из этого наша власть и исходит?


Раян.
Я ведь не о тех, "кому все должны" энд ВНИИТФ :)
Не... я не писатель, всего лишь "занудный работяга" :unsure: А журнал интересный. И опыт работ по разным направлениям там описывают вроде правдоподобно.
Зарплата нашим правительством ограничена минимумом, но не максимумом, так?
 

Дизель

Южный ветер
Можно и супер-экономичную... Одному ещё проще.

Не-не, вся фишка в том, что одному не потянуть квартплату. Из совокупного дохода семьи это 1/5. Поэтому, чем больше в квартире работоспособных, тем ближе Таиланд для бабушки :)
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
На прошлой неделе в "Ва-Банке" прочитал статью про экономию, семейный бюджет, ну и т.д. Убила приписка в конце статьи:"На следующей неделе мы рассмотрим ситуацию, как прожить семье с двумя детьми, живущей в двухкомнатной квартире при совокупном доходе 50 т.руб." За точность не ручаюсь, но как-то так... Охренеть можно! Можно подумать, что ВСЕ семьи, имеющие двоих детей имеют доход 50 косарей в месяц! Они б лучше рассмотрели ситуацию при доходе 25-30 косарей - это было бы ближе к реальности!
 

PuMA

Чиним все
Михаил, ну допустим я сталкивался и с этим. Когда ушел из ВНИИТФ в никуда, потому что меня тошнило уже от программирования, когда я был киберсквоттером, делал сетки сайтов и разорился, когда пошел работать в суши бар по 15 часов в день два через два, потому что нечего было кушать, когда снова уволился и неудачно подрался - и меня отказались признать безработным в центре занятости потому что у меня были сломаны рука и нос. Всякое бывало. Если вдруг соберусь написать мемуары это будет бестселлер. :)

Жень, ну тогда пиши спокойней. Всех не переубедить. Я вон уже забил давно на это дело.
Коли пережил, то уважуха, фигли
 

Эlton

I'll be back

AstroZavr

Новичок
Заблокирован
Ну если исключить детей совсем... можно даже шиковать :drinks:
Может из этого наша власть и исходит?
Да дети-то как раз и не объедят никого!!! - бесят разговоры типа "на детей неподъемные денгьги нужны" :eek: :eek: :eek: :( :( :(
 

AstroZavr

Новичок
Заблокирован
Объяснитесь пожалуйста...
"как прожить на 30/50 косарей с двумя детьми"))
Сочинение написать, как шоколадно можно жить на эти деньги?))))
Ну правда с небольшим уточнением:
если при этом не иметь машину и гараж и не заморачиваться всякими евроремонтами ,
но при этом ездить на такси и не отказывать детям и себе в игрушках;)
 
Сверху