Достойная З/П

Считаете ли Вы, что средняя З/П 7000 в городе - это приемлемо?


  • Всего проголосовало
    216

Айви

Новичок
Работал там. А как же маргарин? Дрожжи? Они и добавляют весу.
мм, так много дрожей и маргарина? Можешь в личку скинуть примерный состав заводского хлеба и пропорции ингридиентов? Чтобы тему не засорять. В хлебопечи можно муку крахмалом разбавлять, сухим молоком и прочим, тогда можно получить из 250 400 г хлеба, но авторы той рекламной статьи лукаво умолчали о дополнительных ингридиентах.
 

Айви

Новичок
да ну? :blink: В нашем городе хорошего админа еще найти нужно.
В Екатеринбурге тоже. Потому как студентов, которым надо подработать много, а хороший админ без работы не остается. Поэтому зарплаты от 15 для тех, кто ищет и свыше 30 для тех, кого ищут.
 

Shamp

Пользователь
Дичь, если у Вас младенцы работают. Работающих миллионов 60. ВВП около 40 триллионов в год. На одного человека приходится 4*10^13/6*10^6 примерно 0.66*10^7 руб,в месяц 55000 руб.

Насчет работодателей: они все разные. Я писал о своих принципах. Кто-то имеет иные идеи как нанимать работников - флаг им в руки и попутный ветер в спину.
Это вы, конечно, хорошо посчитали.... Но политиков ведь такая зарплата не устроит... Им БОЛЬШЕ и БОЛЬШЕ хапнуть надо, отсюда и обделение в деньгах для других :nea:
 

Раян

Zonderkommando
Salo, пойми меня правильно любая работа имеет стоимость. Я безусловно могу прочитать спонтанную лекцию о Маркетинге и вопросах ценообразования всем желающим, но нужно ли рассказывать азы? Работа везде градируема, по объемам, сложности, интеллектуальным, физическим, техническим и прочим прочим затратам. Затраты Работодателя и работника фактически сопоставимы, одни создают условия, другие своим трудом этим условиям соответствуют. З\п является мерилом затрат за труд у одних и извлечением прибыли из труда у других.
Стоимость работы (пресловутые 7т.р.) достойная затрата в отношении низкоквалифицированного труда при условии определенных обстоятельств. В оценке такого труда существуют тарифные справочники, либо цена за такой труд определяется путем переговоров, но в любом случае легко характеризуется простым графиком кривых "Спроса и Предложения" (см. любой учебник по Экономике). При этом например у офиса я убираю снег на площадке 10*10 м. абсолютно безвозмездно, для души так сказать и прекрасно понимаю, что труд этот крайне тяжел. Однако оплачивать его по ставке 1м3=100 р. я никогда не буду.
Мне безусловно сложно догадываться, что за тезисы имеет ввиду автор "дикий капитализм", "оплачиваться с прибыли"? Вы же не настолько юны и наивны, что бы считать, что если грузчик пришел во время на работу трезвый и закинул в тестомешалку муку, то капиталист Раян от этого автоматом разбогател на +100% :)? Вообще труд ИМХО оплачивается из изначального 100% покрытия всех затрат (издержек), а уж супер успешный труд (прибыль) дает прибавку к стоимости труда в виде премий, соцпакетов и нанохалата по должности.
Я лично как считаю, основное противоречие разговора это разрыв в сознании из-за не адекватной оценки стоимости своего труда, между желаемым результатом и реальной стоимостью его на существующем рынке труда в условиях имеющейся коньюктуры. Как уборщик снега - Раян стоит 200 р.\смена* Х-тонн снега за Y-смен в месяц. Как директор холдинга тот же Раян стоит немного дороже, но так и ответственность по должности совсем другая. Но право, если хотите публичный спор и открытый социальный эксперимент, то за 60 т.р. я готов оставить пост директора и пойти уборщиком снега. Общественность может за мной даже онлайн наблюдать, советы по качеству уборки на сайте давать.

PuMA, не так давно в твоих руках я видел пример высокого искусства, зачем тебе менять призвание на пустое ремесло;)? (До сервиса пока так и не доехал :(). Позвони и мы за чашкой кофе проинтервьюируем друг-друга как работодатели. Я ведь примеры из жизни привожу... о своем, о наболевшем так сказать...

(В порядке бреда). Обеспечить высокий уровень з\п может только Правительство РФ. Делается это так. Указом Президента РФ по представлению Правительства РФ с 01 февраля 2011 г. один час работы в РФ НЕ может стоить ниже чем 200 руб., вне зависимости от характера работ и требованиям к квалификации. Все! Феличита, пение на улицах. Гуляние. 02.02.11 печатный станок РФ переходит на 48 часовую работу в сутки. Через пол года уборщик Раян покупает недвижимость на ГОА, через год гильдия уборщиков воюет за спорные Китайские территории, через 2 года дети в д\с РФ подтирают долларом США случившиеся неожиданности. Гламурная молодежь вдыхает кокаиновые полоски через свернутую 100 000 рублевую бумажку.

Прожить на 7 т.р. безусловно в современных реалиях сложно. НО! Получать Заработанные 7 т.р. всегда достойно!
 

AstroZavr

Новичок
Заблокирован
Например у офиса я убираю снег на площадке 10*10 м. абсолютно безвозмездно, для души так сказать и прекрасно понимаю, что труд этот крайне тяжел. Однако оплачивать его по ставке 1м2=100 р. я никогда не буду.
Мне безусловно сложно догадываться, что за тезисы имеет ввиду автор "дикий капитализм", "оплачиваться с прибыли"? Вы же не настолько юны и наивны, что бы считать, что если грузчик пришел во время на работу трезвый и закинул в тестомешалку муку, то капиталист Раян от этого автоматом разбогател на +100% :)? Вообще труд ИМХО оплачивается из изначального 100% покрытия всех затрат, а уж супер успешный труд (прибыль) дает прибавку к стоимости труда в виде премий, соцпакетов и нанохалата по должности.
Ну, убирая снег для души, Вы возможно получаете те положительные эмоции, которые не получите и в элитном тренажерном зале,
даже если немало при этом заплатите за тренировки...
(тратя же два часа своего рабочего времени на это вы несете соответственно упущенную выгоду, исходя из Вашей почасовой оплаты... )
Работник же, убирая площадку у Вашего офиса, оказывает Вам услугу, стоимость которой складывается из:
-Возможности припарковать Ваш автомобиль и авто Ваших сотрудников непосредственно рядом с офисом
-Экономии на охране автомобилей, которые пришлось бы ставить непонятно где
-Привлечения ряда клиентов, которые по снегу в Ваш офис просто бы не пошли.
Плюс , надо посчитать издержки самого работника, упущенную им выгоду - сколько бы он приобрел, если бы не пошел чистить снег, а пошел бы пить пиво))
За какую сумму Вы бы отказались от приятного отдыха;)

А что касается грузчика, так если грузчики будут печь хлеб, кидать муку в тестомешалку, то думаю хлебозавод быстро разорится или народ с "хлебушка" проблюётся...
Я конечно не специалист, но думаю то хлеб пекут люди других профессий...
А для того чтобы просто "закинуть" муку у специалиста должна быть как минимум соответствующая сертификация и допуск на работу с пищевой продукцией...
 

Touareg

to kalon epieikes
Тем временем идет 23-ий день проекта "Минимум", участник которого решил проверить, реально ли прожить месяц на продуктовую корзину размером в 2362 рубля. Вроде пока живой, но глядя на его рацион особого желания повторять такие эксперименты лично у меня не возникает. Добавьте к этому расходы на коммунальные, транспортные услуги, вспомните что в этом обществе неприлично и холодно ходить без одежды, думаю выводы каждый сделает самостоятельно.
 

AstroZavr

Новичок
Заблокирован
Тем временем идет 23-ий день проекта "Минимум", участник которого решил проверить, реально ли прожить месяц на продуктовую корзину размером в 2362 рубля. Вроде пока живой, но глядя на его рацион особого желания повторять такие эксперименты лично у меня не возникает. Добавьте к этому расходы на коммунальные, транспортные услуги, вспомните что в этом обществе неприлично и холодно ходить без одежды, думаю выводы каждый сделает самостоятельно.
Интересно, а какое вознаграждение он получит, если выживет)))
Бедненький))
Добавлю, что пенсионеры, имеющий такую "минималку" не тупо сидят сложа руки и питаются хлебом и водой, а содержат огород, то позволяет им довольно сносно питаться и вообще вертятся...
 

Раян

Zonderkommando
AstroZavr, что бы не копипастить ваше ИМХО по поводу моего поста, напишу по простому. То, что Вы написали, я не понял.
В моем случае нет понятия "почасовая ставка", скорее "по результатам деятельности". При этом достигая "хороших" результатов в преодолении мирового финансового кризиса, напряженной работе 10-12 часов в сутки мое благосостояние - снизилось. Так то же бывает.

Принятый на работу уборщик дворовой территории НЕ оказывает мне Услугу. Он выполняет трудовые функции определенные ему должностной инструкцией с надлежащим качеством в установленные сроки и в установленном объеме в соответствии с уровнем своей квалификации. В результате его работы довольны все, работники поставившие авто у офиса, клиенты, досужие прохожие. Все это выразилось в Наивысшем проявлении благодарности за труд - выплаченной в установленный срок и в полном объеме, оговоренной заработной плате. А в случае успешной деятельности менеджеров по продажам (которые поставили авто поближе к офису на чистую стоянку)и в приступе истовой самоотдачи увеличили прибыль компании на 150% еще и в виде премии.
Я простите не умею решать не решаемые задачи. А на какие средства ваш дворник пиво ушел пить, вот в чем вопрос? У мамы занял или бабушка внучку часть пенсии подарила? Или это из серии ну за 7 т.р. я НЕ работаю, а за 445 т.р. уже можно и НЕ работать?
То, что Вы не специалист это видно сразу. Весь вопрос, что позволяет Вам как не специалисту делать выводы на специфичные темы?
Я вот на 100% уверен, что разнорабочий Хлебозавода имеет Санитарную книжку, своевременно проходит плановые осмотры и не является причиной возникшего у вас поноса:).
 

Царапка

покажите мне деньги
Дичь, если у Вас младенцы работают. Работающих миллионов 60. ВВП около 40 триллионов в год. На одного человека приходится ... в месяц 55000 руб.
ага. работать может и не работают, но кушать, чтобы жить, им приходится, не замечал? да и со стариками справедливый наш олди как-то не гуманно поступил, лишив их разом средств к существованию. ну или как настоящий потомок чингисхана сразу после окончания трудовой карьеры лишним ртам секирбашка устроил? промах.
впрочем, даже по данным росстата только официально трудоустроенных в россии чуть менее 75 млн. ну а реально работающих еще больше. основной доход страны - ресурсы, а значит ввп реально соответствует богатству россиян.
дело не в том, кто работает, а кто в подгузник гадит, а сколько государство может позволить себе тратить на одного своего гражданина без американской практики включения печатного станка в непрерывный режим работы. то есть, при вдруг наступившем "коммунизме" и сохранении доходов страны зарплаты можно было бы отменить, заменив их дотацией на рыло в среднем размере в 30 тонн. включая младенцев. как поступили некоторые из нефтяных арабских эмиратов. между прочим, это хорошая идея для реорганизации общества.
если государство переборет свою жадность, пересмотрит политику дотаций и выступит на рынке труда регулятором, то оно вполне может устанавливать минимальный размер оплаты труда в 170 рублей в час. я со всей ответственностью считаю, что уровень развития нашего государства означает справедливой именно такую минимальную оплату труда.
 

AstroZavr

Новичок
Заблокирован
AstroZavr, что бы не копипастить ваше ИМХО по поводу моего поста, напишу по простому. То, что Вы написали, я не понял.
В моем случае нет понятия "почасовая ставка", скорее "по результатам деятельности". При этом достигая "хороших" результатов в преодолении мирового финансового кризиса, напряженной работе 10-12 часов в сутки мое благосостояние - снизилось. Так то же бывает.

Принятый на работу уборщик дворовой территории НЕ оказывает мне Услугу. Он выполняет трудовые функции определенные ему должностной инструкцией с надлежащим качеством в установленные сроки и в установленном объеме в соответствии с уровнем своей квалификации. В результате его работы довольны все, работники поставившие авто у офиса, клиенты, досужие прохожие. Все это выразилось в Наивысшем проявлении благодарности за труд - выплаченной в установленный срок и в полном объеме заработной плате. А в случае успешной деятельности менеджеров по продажам (которые поставили авто поближе к офису на чистую стоянку)и в приступе истовой самоотдачи увеличили прибыль компании на 150% еще и в виде премии.
Я простите не умею решать не решаемые задачи. А на какие средства ваш дворник пиво ушел пить, вот в чем вопрос? У мамы занял или бабушка внучку часть пенсии подарила? Или это из серии ну за 7 т.р. я НЕ работаю, а за 445 т.р. уже можно и НЕ работать?
То, что Вы не специалист это видно сразу. Весь вопрос, что позволяет Вам как не специалисту делать выводы на специфичные темы?
Я вот на 100% уверен, что разнорабочий Хлебозавода имеет Санитарную книжку, своевременно проходит плановые осмотры и не является причиной возникшего у вас поноса:).
Ну во-первых, если судить именно ПО РЕЗУЛЬТАТАМ, то упущенная Вами выгода будет весьма существенна, если вместо того, чтобы сворачивать горы, вы будете разгребать в рабочее время какой-то там снег, согласитесь ;)
А как уж там оценивать, сколько часов проработано или сколько гор свернуто при производительности 5 гор/час наверное дело вкуса ;)
Вот это лихо завернуто - не оказывает Вам услугу.))
В должностной инструкции к примеру можно написать "обеспечивать чистоту территории"
И если следовать ей ДО БУКВЫ, то я пройдусь чуток с лопатой в целях обеспечения - и всё - я инструкцию выполнил))
Со своей точки зрения, а Вы ситаете - что не выполнил - так возникает трудовой спор)))
Вот именно из-за того, что Вы считаете что вам работник услугу не оказывает, он её Вам оказывать и не будет...
А будет следовать должностной инструкции, потому то знает, что даже если он будет в режиме нон-стоп отбрасывать снег и окурки с территории ему зп выше некоторого "полного объема" никто не поднимет ;)
Что касается "поноса"
Я еще раз подеркиваю, я не специалист по выпечке хлеба
(но и вы видимо тоже, раз утверждаете, что для того чтобы получить 200 кг хлеба достатоно иметь тестомешалку, 100 кг муки и навыки грузчика, пусть даже и с санкнижкой... Простите, но элементарная хлебопечка имеет для этого микропроцессор, а тестомешалка не имеет, значит у обслуживающего тестомешалку этот микропроцессор должен быть в голове...)
, НО снежинский хл.завод (где предполагаю такие принципы отношения к труду и набора работников) -
(по моему мнению и мнению знакомых мне людей)
ПРОИЗВОДИТ НЕВКУСНЫЙ И БЫСТРОПОРТЯЩИЙСЯ ХЛЕБ...
(может быть есть и вкусный от СХЗ, но я его не встречал)
 

Царапка

покажите мне деньги
есть два примера в тему. один немецкой конторы, куда я сейчас мажу лыжи. а второй пример бизнеса российского.
1 ненецкий
контора, около 50 человек штат, не считая сезонников. в год обрабатывают 2-3 проекта, на проект тратят в среднем три месяца. остальное время пьют аппельвайн, катаются на лыжах, строят тадж-махалы из зубочисток и т.п.
2 русский
девочка, умница, красавица и папа денег дал. свой бизнес вполне успешный, с бережным пиитетом к сотрудникам, соцпакетом, льготам беременным, с подарками детям, кофемашина в каждом кабинете, буфет, цветы, аквариумы, птички, гаджеты и корпоративный пейнтбол каждую пятницу. кризис. в итоге уволила почти всех, кроме трех человек, без кого бизнес действительно б сдулся. сама чистила снег на крыльце и вытирала в офисе пыль. вот так банально. бизнес выжил. сейчас набирать новых сотрудников не торопится.

мораль? да и так все ясно.
 

AstroZavr

Новичок
Заблокирован
есть два примера в тему. один немецкой конторы, куда я сейчас мажу лыжи. а второй пример бизнеса российского.
1 ненецкий
контора, около 50 человек штат, не считая сезонников. в год обрабатывают 2-3 проекта, на проект тратят в среднем три месяца. остальное время пьют аппельвайн, катаются на лыжах, строят тадж-махалы из зубочисток и т.п.
2 русский
девочка, умница, красавица и папа денег дал. свой бизнес вполне успешный, с бережным пиитетом к сотрудникам, соцпакетом, льготам беременным, с подарками детям, кофемашина в каждом кабинете, буфет, цветы, аквариумы, птички, гаджеты и корпоративный пейнтбол каждую пятницу. кризис. в итоге уволила почти всех, кроме трех человек, без кого бизнес действительно б сдулся. сама чистила снег на крыльце и вытирала в офисе пыль. вот так банально. бизнес выжил. сейчас набирать новых сотрудников не торопится.

мораль? да и так все ясно.
Конечно ясно - нецелевое использование средств предприятия привело к тому, что предприятие не смогло работать эффективно.
Заказов мало, денег много, которые шли на аквариумы и птички
Денег стало мало пришлось вкалывать и увольнять "лишних" сотрудников...
 

Раян

Zonderkommando
AstroZavr, как с вами сложно... Быть директором и иметь ИМХО, "если б я я был директором" две принципиально огромные разницы.
Суть работы директора не в том, сколько он для души подмел улиц и сколько он затратил времени на создание корпоративной культуры и бизнес процессы. Суть, что в результате этой деятельности достигнут запланированный результат.
Я редко пишу то, что напишу сейчас, фактически никогда. Но! Вы совершенно не правильно трактуете определение Услуга. Трудовой Кодекс РФ вообще не вводит такого понятия в отношениях работы и отношений Работодателя и Работника. А вводит понятие Трудовые отношения. Почитайте на досуге, скоро вам исполнится 16 и возможно вы пойдете работать, главное, что бы в ходе работ вы и ваш работодатель наивно не полагали, что в процессе трудовых взаимоотношений вы оказываете друг - другу услуги и любезности.
И слава богу, что мои подчиненные мне не оказывают услуг, а выполняют трудовые функции.
Вы мой друг когда пишите что-то свое, почему-то не думаете, что один раз вы формально можете "оказать услугу" по уборке территории и даже оспорить ее качество. Но вот я на следующий раз введу такие нормы, что снег до высоты канта 10 см. вы будете до 30 апреля намораживать, а после трава у вас будет не выше 5 мм на площади 1Га и за этим качеством будет следить не зависимая комиссия и вот тут времени на пиво резко убавиться, а стоимость труда уменьшиться.
Вы ставите мне подмигивающий смайл, это приятно, однако я в своих силах уверен, приходите ко мне на работу уборщиком и я за 8 часов за 24 дня за 7 т.р. так по "Инструкции" и ТК РФ вас уработаю, что писать нелепости в интернете надолго забудете. Вот смайл вам обратно ;).
И еще один небольшой совет. Если вы выносите принципиальное суждение, нажимаете "капслок" и не ставите что -то типа это сугубо мое ИМХО, то будьте готовы быть привлеченным к суду за распространение сведений порочащих деловую репутацию производителя. Неожиданно так... писал смеялся, получил решение суда - плакалЪ. Хлеб у нас ИМХО и правда так себе.
Царапка, сестра моя эпистолярная, главное, собираясь к немца, не попасть к ненцам, и там конечно можно кататься с сопок и пить горячий спирт с морошкой, однако хотелось бы что бы у тебя все было хорошо :).
Пример твой чуден, эх скольких 23 летних специалистов и гуру маркетинга я повидал до кризиса в Екатеринбурге и Челябинске :(, "где вы Марио, Энтони, ДжиДжи?" (С)

Конечно ясно - нецелевое использование средств предприятия привело к тому, что предприятие не смогло работать эффективно.
Заказов мало, денег много, которые шли на аквариумы и птички
Денег стало мало пришлось вкалывать и увольнять "лишних" сотрудников...

К сожалению, и в этом, видимо архисложном для вас умозаключении ничего относящегося к реалиям современных Трудовых взаимоотношений - нет.
 

Salo

Статист I степени
Раян. Несколько, так сказать заметок на твоих полях.
Каждая работа, в том числе, раз уж пошла такая пляска про дворников, имеет свои нормы. Так вот, несложным подсчётом можно выяснить, что его "достойная" работа оценивается примерно в 44р/час. Естессно, не за 100кв/м, а, если не ошибаюсь, 3000 квадратов, учитывая только уборку снега. То что сверх, это от лукавого. Или от, скажем так, волюнтаризма вышестоящего(что самое печальное, таких очень много)... Это я про травку 5 сантиметровую :)
Работа везде градируема...
Я не с этим спорю.Хотя твоя лекция всё таки оказалась прочитанной тобой же, она вызвала у меня недоумение по поводу "неприятия", ну или не понимания, тезиса: дикий капитализм :unsure: Собсно, это когда ты платишь явно заниженную зарплату этому пресловутому дворнику, ссылаясь на "верхи"... и не ссылаясь на доходы(то есть прибыль лучше в свой карман по принципу: кто я и кто ты) Максимум то они не ограничивали?
Обеспечить высокий уровень з\п может только Правительство РФ.
Или я чо то не догоняю...?

Достойная работа энд достойная зарплата, это то чувство комфорта, которое должно быть не только у тебя и, иногда менеджеры идут даже на понижение своих зарплат ради действительно достойного работника, ибо сколько бы ты не варьировал условия, делая их, к примеру хуже(больше метров-меньше "бабок"), ты и будешь получать соответственное отношение и к себе, как к менеджеру, и к той территории, которая, предположим, значится за твоей конторой. Результат ты можешь видеть сейчас на улицах ЛЮБОГО города.

Мне как то надо убедить тебя в том, что не все работники очень тяжёлого труда алкаши и синявки? А то судя по твоим словам все дворники "ну такие тупые..." :lol: Наверно всё же есть взаимосвязь между предлагаемой зарплатой и теми "клиентами", кто согласен за такую работать? Всё в этом мире имеет ценность... Сделав з/п в 15 тыров и обеспечив "дворника" автоматизированными средствами уборки, ты получишь намного более широкий выбор для себя! из поступающих на эту работу и его благодарность за такое "понятливое" отношение к нему. Как то мне предложили подработать за 1,5 тыра на полставки. Я пришёл, посмотрел и, ушёл. Лучше я дома на диване полежу... :), чем отдам 5-6 часов ежедневно, включая выходные(не меньше, уж поверь) жизни за такую работу. Кстати, "автоматизация" там полная, то есть ещё и со своим инструментом надо быть )))

Коньюктура такая странная весчь... Иногда бъёт тех, кто считает себя не заменимым. Без обид, ога? От сумы, да от тюрьмы... Изначальное уважение принесёт больше пользы и менеджеру, и "неквалифицированному работнику". Хотя, могу с уверенностью сказать, что изначально понятие "квалификации" просто передёрнуто и сравняло синявок с нормальными и ответственными работниками. Так что AstroZavr прав в том, что произошло занижение оценки этой услуги, да и не только этой.

Клининговые компании на том же западе имеют неплохие доходы и как следствие, "корректную" зарплату персонала, а не ту, которую Раян сторгует ;) И они стараются сменить название этих профессий, в виду автоматизации и работы с химреактивами, в более отвечающие этому труду(естессно, с более высокой оплатой). А у нас как то никто и никогда не задумывался о том, что та же уборщица на нашем заводе имеет такую встряску организма при работе с более активными химвеществами, чем на западе,, что мама не горюй... Начальство считает, что не вредно. Кстати, а как вам та же работа дворника на свежем воздухе? Постоянно, 8 часов в день в мороз и жару, дождь и снег? Ну да ладно, это лирическое отступление можно мне простить )))

При этом достигая "хороших" результатов в преодолении мирового финансового кризиса, напряженной работе 10-12 часов в сутки мое благосостояние - снизилось. Так то же бывает.
Где то я слышал, что руководства достаточно крупных компаний предпочитает снизить свою хм... зарплату, чем потерять тот самый "неквалифицированный" персонал... Ну это где то там, а у нас принято наоборот и удивляются потом: и чо это ещё тут не прибрано, не убрано, не вымыто, не подстрижено и прочее "но", а кругом "лица" неизвестной национальности после похмелья )))

Кстати, и козырять своими 10-12 часами работы как то не спортивно по причине того, что большинство "дворников"(и не только) так работают ВСЮ ЖИСТЬ, а не только в "праздники" финансового кризиса.
 

Salo

Статист I степени
Согласен, но ведь их надо на что-то разработать. Проблема с софтом в том, что вначале надо инвестировать деньги, а потом их можно отбить. И самое печальное, что большое количество проектов завершается ничем - нет продаж, следовательно, одни убытки. Мы об этих проектах можем и не узнать, а деньги на них были затрачены, и их приходится компенсировать за счет прибыльных проектов.
Первое слово всё таки "согласен" :)
Всё остальное такая маааааленькая э... неточность, ибо в ВЫПУЩЕННЫЙ всё же потом софт включено ВСЁ при установлении цены на него. В том числе и промахи, и убытки... Та же "хрюша" реально стОит при нынешнем положении дел с их софтом примерно столько: стоимость диска+ нарезка+ %для продавцов. Возможно тогда не было бы и смысла бороться с "пиратками" :pardon:
 

AstroZavr

Новичок
Заблокирован
Раян написал(а):
stroZavr, как с вами сложно... Быть директором и иметь ИМХО, "если б я я был директором" две принципиально огромные разницы.
Суть работы директора не в том, сколько он для души подмел улиц и сколько он затратил времени на создание корпоративной культуры и бизнес процессы. Суть, что в результате этой деятельности достигнут запланированный результат.
Я редко пишу то, что напишу сейчас, фактически никогда. Но! Вы совершенно не правильно трактуете определение Услуга. Трудовой Кодекс РФ вообще не вводит такого понятия в отношениях работы и отношений Работодателя и Работника. А вводит понятие Трудовые отношения. Почитайте на досуге, скоро вам исполнится 16 и возможно вы пойдете работать, главное, что бы в ходе работ вы и ваш работодатель наивно не полагали, что в процессе трудовых взаимоотношений вы оказываете друг - другу услуги и любезности.
И слава богу, что мои подчиненные мне не оказывают услуг, а выполняют трудовые функции.
Вы мой друг когда пишите что-то свое, почему-то не думаете, что один раз вы формально можете "оказать услугу" по уборке территории и даже оспорить ее качество. Но вот я на следующий раз введу такие нормы, что снег до высоты канта 10 см. вы будете до 30 апреля намораживать, а после трава у вас будет не выше 5 мм на площади 1Га и за этим качеством будет следить не зависимая комиссия и вот тут времени на пиво резко убавиться, а стоимость труда уменьшиться.
Вы ставите мне подмигивающий смайл, это приятно, однако я в своих силах уверен, приходите ко мне на работу уборщиком и я за 8 часов за 24 дня за 7 т.р. так по "Инструкции" и ТК РФ вас уработаю, что писать нелепости в интернете надолго забудете. Вот смайл вам обратно ;).
И еще один небольшой совет. Если вы выносите принципиальное суждение, нажимаете "капслок" и не ставите что -то типа это сугубо мое ИМХО, то будьте готовы быть привлеченным к суду за распространение сведений порочащих деловую репутацию производителя. Неожиданно так... писал смеялся, получил решение суда - плакалЪ. Хлеб у нас ИМХО и правда так себе.
Царапка, сестра моя эпистолярная, главное, собираясь к немца, не попасть к ненцам, и там конечно можно кататься с сопок и пить горячий спирт с морошкой, однако хотелось бы что бы у тебя все было хорошо :).
Пример твой чуден, эх скольких 23 летних специалистов и гуру маркетинга я повидал до кризиса в Екатеринбурге и Челябинске :(, "где вы Марио, Энтони, ДжиДжи?" (С)
Ну в том, что по "Инструкции" меня вполне можно уработать - в этом я и не сомневаюсь.
Это всё понятно, каждый человек имеет столько во сколько он оценивает свои "трудовые функции"...
Благоразумный работник вследствии усиления норм выработки(намораживать снег, соблюдать нормативы высоты снега и т.п., обслуживать бОльшую по площади территорию ) просто может попробовать поискать другую работу...
Хотя с другой стороны, если будет объяснено, что подобное - для усиления обороноспособности Страны, то всё будет сделано в лучшем виде, но это несколько иной ракурс, согласитесь...

Есть правда категория людей, которые готовы "выкладываться" за свое дело (правда справедливо ожидая повышение вознаграждения не в материальном, так в моральном плане, что порой даже важнее), но это видимо плохо регламентировано трудовым кодексом...

С "имхами" поправился.
Действительно, из контекста понятно, что я не очерняю репутацию Снежинского ХЗ, а всего лишь отзываюсь о его продукции как рядовой потребитель ;)

Зы
Навеяло - анекдот под катом)
Солдат косит траву.
Лейтенант захотел в отпуск.
Ему командир говорит - "вот придуммай рацпредложение - отпустим"
Ну лейтенант говорит - "надо солдату второе лезвие прицепить - пусть в обе стороны траву косит"
Ладно, отпустили, поблагодарили.
Второй лейтенант тоже запросился.
Ну ему также говорят - "придумай".
Ну, говорит, надо к косе еще грабли приделать - пусть скошенную травы заодно и сгребает.
Ладно, грабли приделали, лейтеху поблагодарили и в отпуск.
Третий тоже в отпуск захотел.
Но рацуха никак не идет, чешет репу и ничего в голову не лезет...
Тогда солдатик не выдерживает и говорит: "а ты мне ФАРУ, ФАРУ на лоб прицепи, чтобы и ночью косить мог":):):)
 

пропер

Новичок
Заблокирован
Ну в том, что по "Инструкции" меня вполне можно уработать - в этом я и не сомневаюсь.
Это всё понятно, каждый человек имеет столько во сколько он оценивает свои "трудовые функции"...
Благоразумный работник вследствии усиления норм выработки(намораживать снег, соблюдать нормативы высоты снега и т.п., обслуживать бОльшую по площади территорию ) просто может попробовать поискать другую работу...
Хотя с другой стороны, если будет объяснено, что подобное - для усиления обороноспособности Страны, то всё будет сделано в лучшем виде, но это несколько иной ракурс, согласитесь...

Есть правда категория людей, которые готовы "выкладываться" за свое дело (правда справедливо ожидая повышение вознаграждения не в материальном, так в моральном плане, что порой даже важнее), но это видимо плохо регламентировано трудовым кодексом...

С "имхами" поправился.
Действительно, из контекста понятно, что я не очерняю репутацию Снежинского ХЗ, а всего лишь отзываюсь о его продукции как рядовой потребитель ;)

Зы
Навеяло - анекдот под катом)
Солдат косит траву.
Лейтенант захотел в отпуск.
Ему командир говорит - "вот придуммай рацпредложение - отпустим"
Ну лейтенант говорит - "надо солдату второе лезвие прицепить - пусть в обе стороны траву косит"
Ладно, отпустили, поблагодарили.
Второй лейтенант тоже запросился.
Ну ему также говорят - "придумай".
Ну, говорит, надо к косе еще грабли приделать - пусть скошенную травы заодно и сгребает.
Ладно, грабли приделали, лейтеху поблагодарили и в отпуск.
Третий тоже в отпуск захотел.
Но рацуха никак не идет, чешет репу и ничего в голову не лезет...
Тогда солдатик не выдерживает и говорит: "а ты мне ФАРУ, ФАРУ на лоб прицепи, чтобы и ночью косить мог":):):)
Это не я писал!:angry: Сообщ 104Это Раян писал!
 
Сверху