Диагнозы для любого

Что-то ты совсем расклеился, зайка. Выше нос. И начни рассчитывать на себя уже. Ни на маму, ни на фею, ни на воображаемых друзей. Заведи в кои веки настоящих.
 
У тебя нет индикатора свой-чужой, ты много энергии и сил тратишь на посторонних людей, а близких обижаешь равнодушием.
Поэтому общение тебя опустошает.
На самом деле оно может заряжать энергией почище ваших ритуальных плясок вокруг еврейской книжки.
Когда тебя любят, не клюют мозг, оберегают, поддерживают и ценят.
И ты в свою очередь способен делать то же в ответ.
 
Да вроде значения ваших индикаторов в точности совпадают. У обоих жизнь как туалетная бумага, растрачиваемая на всякое дерьмо.
у меня-то с фига? Я очень недоверчива к чужим. 99,99% их идет нафиг.
И мало кто так умеет наслаждаться жизнью.
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Ты его любишь, оберегаешь, ценишь? Ты ему кто?
 
Ты завидуешь сильным и безжалостным психопатам из книг и кино. Их власти, бесстрастию, умению достигать целей.
Но в основе этих целей то же самое безумие и пустота, что и у самого последнего меланхолика.
И пустота придет с достижением цели. Они не умеют быть счатливыми, любить, радоваться.
Они функция. Что толку от железного болвана, имитирующего жизнь. Подражающего жизни.
Потому что он ей завидует тоже.)
В твоей слабости - твоя сила. Однажды ты увидишь и поймешь.
 
Тебе не помешало бы тоже чувствовать границы и не "дарить" себя тем, для кого ты не подарок, Тремоша.
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Никто. Поэтому держусь от него очень далеко.
Он для меня кто-то. Но я никогда не приближусь к человеку, который во мне не нуждается.
Зачем ты говоришь, что он способен делать то же в ответ, если сама не приветствуешь никаких взаимных ответов и шагов. Вы же оба нарциссы.
 
Это моя мантра с давних пор. Кроме шуток.
Помогает, знаешь.

попробуй съесть хоть одно яблоко
без вот этого своего вздоха
о современном обществе, больном наглухо,
о себе, у которого всё так плохо;
не думая, с этого ли ракурса
вы бы с ним выгоднее смотрелись,
не решая, всё ли тебе в нём нравится -
оно прелесть.
побудь с яблоком, с его зёрнами,
жемчужной мякотью, алым боком, -
а не дискутируя с иллюзорными
оппонентами о глубоком.
ну, как тебе естся? что тебе чувствуется?
как проходит минута твоей свободы?
как тебе прямое, без доли искусственности,
высказывание природы?
здорово тут, да? продравшись через преграды все,
видишь, сколько теряешь, живя в уме лишь.
да и какой тебе может даться любви и радости,
когда ты и яблока не умеешь.
 
Зачем ты говоришь, что он способен делать то же в ответ, если сама не приветствуешь никаких взаимных ответов и шагов. Вы же оба нарциссы.
Способен. По отношению к тем кого он любит, понимает, принимает.
Это не я. Я для него вообще негуманоид из другой галактики. Разные сигнальные системы и понятийный аппарат.
Я это понимаю и держусь подальше.
 
Я знаю, что и кто ему нравится. Какие типажи лиц, какие характеры.
Могу этому подражать. Но зачем? Я от этого страшно далека, не будешь же всю жизнь играть роль.
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Тебе не помешало бы тоже чувствовать границы и не "дарить" себя тем, для кого ты не подарок, Тремоша.
Ну я не хожу по романтическим странствиям с целью удачно себя подарить.
Чем я тебе неприятен? Никого, кому духовно настолько будешь близка, ты не найдешь.
 
Ну я не хожу по романтическим странствиям с целью удачно себя подарить.
Чем я тебе неприятен? Никого, кому духовно настолько будешь близка, ты не найдешь.
Ты не мой человек. Ты мне себя хочешь навязать?
Я не нуждаюсь в тех, кому я "духовно близка", если это совершенно левые люди.
Ты меня вообще не знаешь, Тремош. Тупо дрочишь на фоточки.
 
А так да. Нравятся вульгарные девки из тех, кого Ево называет белоснежками или беладоннами.
Безадресно кокетливые и равнодушные к нему. Глупо смазливые. И в целом глупые до полной непредсказуемости.
В общем, прелесть какие дурочки. Но тут момент. Дурочки липнут к тем, кого реально любят.
Так вот нужны те, кто не любит. Не липкие. Отстраненные всегда. Но всегда легкомысленно похотливые.
Такие девки есть. И они любят деньги и статус. Вот это самый трагический момент в их с Диманом отношениях.
 

Tremor

Инвазивный няш
Заблокирован
Ты не мой человек. Ты мне себя хочешь навязать?
Ты ошибаешься. Будь я не твой, ты бы никогда с первых дней знакомства не поставила меня на один уровень с ним. Разница лишь в том, что я от тебя зависим, он -нет
 
Ты ошибаешься. Будь я не твой, ты бы никогда с первых дней знакомства не поставила меня на один уровень с ним. Разница лишь в том, что я от тебя зависим, он -нет
Это ты что-то выдумал себе. Ты не мой, не был и не будешь.
Меня от тебя ментально выворачивает. Не моя тональность души, так сказать. Коробит от каждого слова как от фальшивой ноты.
 
Возможно, Дима чувствует что-то похожее ко мне.
Хотя вряд ли. Он меня вообще никак не слышит и не ощущает.
Как будто меня и нет в его мире. Я настолько в него не вписываюсь, что выпадаю в слепое пятно.
 
Сверху