ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

устраивает ли вас в общем работа д/пол-ки?

  • да

    Голосов: 33 12.6%
  • нет

    Голосов: 69 26.4%
  • больше да,чем нет

    Голосов: 66 25.3%
  • больше нет,чем да

    Голосов: 86 33.0%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 9 3.4%

  • Всего проголосовало
    261

ШокоЛапка

Местный
мне кажется вполне возможен, так же как во взрослой поликлиннике и ЖК - платишь, берешь квиточек и идешь к кому хочешь


Надь, а вас участковый врач не долбает с прививками и тд.? Странно как то - знают, что есть не привитой ребенок на участке и ничего не делают? Я помню как нас Еловикова долбала прививками по ее графику, а мне до него пофиг было, потому как на ребенка смотрела, а не на ее график. Ругались с ней постоянно по этому поводу. Хотя она сама аллергик и должна представлять степень угрозы
дело в том,что я без понятия кто у нас педиатр. Те пару раз,что приходили какие то тети после вызова скорой на высокую темп,они приходили все разные по замещению.это не мои проблемы у кого где план.в садик не ходим,я от них не завишу.считаю нашу медицину прямым путем в морг.стараюсь не пересекаться с ней вообще
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Прибегаю в поликлинику, по-хорошему подхожу к педиатру, прошу выдать карту на руки, под мою ответственность, обещаю в понедельник принести им же в кабинет и никто и не узнает что я её брала. "Нельзя, не могу" говорит педиатр.
Ирин, понимаю как это неприятно. Для того чтобы получить помощь, приходится за деньги везти маленького ребенка за сотню километров, крутиться самой, а люди, чья это обязанность еще и препятствуют. Но для меня ситуация с карточкой очевидна. Я даже уверена, что и Дронов тебе бы ее не выдал. И дело тут не в человечности.
Неужели, ты наивно полагаешь, что твое письмо какому-то там министру осталось незамеченным? Там идет разбор полетов. И не с Васильевой конкретно, а все через руководителя. И к участковому педиатру уже тоже он подошел, узнать кто такая эта "Иванова" (т.е. ты), которая письмо написала. Теперь ты в поликлиннике на особом положении - ВСЕ в курсе этой истории. И все будут действовать в рамках своих инструкций и ни о каких поблажках, уступках не может быть и речи. Ты же "на короткой ноге" с министром))((
Ты ведь тоже с людьми работаешь, знаешь, как это бывает.
 

Врединa

Настоящая
Свет, а я и рада что все это не осталось незамеченным ;) Только вот не учит ничему людей. Дело не в карте, а в отсутствии всякой информации с которой нужно ехать к врачу. Выписка...ведь тоже отказали. И с этой темой я ещё подойду к заведующему.

И таки да, я знаю как это работать с людьми. И знаю как наше руководство суетится при жалобе в Министерство. Так вот, на будущее все знают, что нужно сделать все лишь б избежать новой жалобы. А тут наоборот. ;) Я хоть скандалы и не умею устраивать, но отступать не буду.
 

Фрау

Местный
вопрос возник: что есть "поблажки" и "уступки"? для примера назовите парочку, пожалуйста.
 

Врединa

Настоящая
А я вот не понимаю родителей, которые терпят халатное отношение к своим детям, ради того чтобы не испортить отношения. Цена у этих отношений ЗДОРОВЬЕ ваших же детей!!!

Не можете вылечить здесь, усугубляете положение неправильными назначениями, тогда хоть не стойте преградой! Впрочем, нам они не преграда, так, мелкий камушек на пути.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
вопрос возник: что есть "поблажки" и "уступки"? для примера назовите парочку, пожалуйста.
Ну то, о чем Ирина просила - выдать карточку "по-тихому", например.
Или, например, я не ту вакцину на третью АКДС купила. Нужен был Инфанрикс, а я с Пентаксимом пришла. Меня об этом предупреждали, но в аптеке не было нужной. Пожалели мои денежки, разрешили Пентаксим.
 

Врединa

Настоящая
Света, так ты сама можешь выбирать какую вакцину ставить. ;) Тебя разводят)))

Мне когда то педиатр посоветовала в нос ребенку молоко капать. :lol:
 

bestia_cat

Уже освоился
Света, так ты сама можешь выбирать какую вакцину ставить. ;) Тебя разводят)))

Мне когда то педиатр посоветовала в нос ребенку молоко капать. :lol:

про вакцину согласна полностью, тем более ты ее не бесплатно у них берешь, а сама покупаешь, и они кстати не так дешевы

а молоко то зачем? от насморка?))
 

Тетя Мотя

Уже освоился
В третью АКДС нужен еще один компонент, которого нет в Пентаксиме, а есть в Инфанриксе. Просто нам потом его поставят, в ревакцинацию, как я поняла.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Спорить действительно не о чем. Просто расскажу, что я однажды забыла свой паспорт в кабинете педиатра, и даже не знала об этом. Мне медсестра в 6 часов вечера его принесла домой. На пятый этаж. После работы.
 

Врединa

Настоящая
Рядом живете, видимо, или шла мимо :) А вообще мед.сестра у педиатра замечательная!

К своему рассказу забыла упомянуть о потерянном анализе. с улыбкой говорила что ерунда, пересдадим. А зря :(
 

Мариша

Местный
Опять начнется спор "кому тяжелее жить". глупо и бессмысленно.
Я с пониманием относилась к педиатру, не вызывала её по малейшей температуре и соплям, к старшему и подавно. Даже чтобы узнать анализы я брала талон и не заходила вне очереди,хотя мед.сестричка приглашала. Я не возмущалась о том что нет контрольного патронажа больного грудничка, хотя он ДОЛЖЕН быть.
Но сейчас мне обидно что для врача важнее правила, чем здоровье грудного ребенка, за которого они-педиатры, получают дополнительную денежку по родовому сертификату. И молчать сейчас о бездействии педиатра в отношении болеющего грудничка я не буду.
Отныне буду тоже делать все как положено. заболел старший, О, температура 37,2, буду вызывать. Заболела младшая? Я буду требовать патронаж на дому. И НИКАКИХ сторонних анализов, никакой информации о том что нам сказал детский гастроэнтеролог.Пусть сама читает, умнеет и развивается.
просто по человечески надо к людям относится и они так же к тебе будут. я ж говорю, нам без проблем отдали карту на руки когда это было необходимо, никто слова против не сказал. и у нас не было этого патронажа грудничка до 1 мес, так и педиатра у нас постоянно в тот момент не было. а когда Машка болела, температурила, наш врач приходила 1 раз на вызов и 2 раза в течение недели, наблюдала -проверяла. а когда нам срочно надо было в ЧОДКБ ехть, именно наш врач сделала так, что мы с готовыми анализами, выписками, картой уехали буквально черз 4 дня, хотя должны были ехать только через 1,5 недели. а про правила....то есть ты предлагаешь, ей нарушать правила, которые заметь не она придумала, не из своей головы взяла, правила которые начальством установленны, идти наперекор всему?
Тетя Мотя правильно говорит, после звонка министру, влетело всем, с самого верха, и если кому-то будут уступки ввиде выдачи карт на руки и т.д и т.п. с тобой так не получится, хоть как по доброму и хорошему с ними разговаривать будешь. и опять же противоречишь сама себе.....сначала про платные клиники говоришь, чтоб в обычной детской поликлинике не появляться....и тут же сообщаешь, что будешь вызывать педиатра при малейшей проблеме.
 

Врединa

Настоящая
Ксюш, я все выше уже написала. Читай внимательно.Про патронаж БОЛЕЮЩЕГО ребенка, а не до 1 месяца.
И нам сделали быстро выписку, и мы уехали в ЧОКБ через 3 дня, тут иное ;)

Ты не была в ситуации когда ребенок болеет, а врачи ничего сделать не могут, кроме запугать, потому легко рассуждаешь. Моё терпение тоже не вечно, я 6,5месяцев терпела их безразличие. И жалоба не звонок в Министерство, а официальное обращение Президенту. Че мелочиться то? А будут дальше так же поступать, я буду дальше заваливать жалобами в разные инстанции, до тех пор, пока не начнут поднимать свою Ж и работать ради здоровья ДЕТЕЙ, а не ради того чтобы заткнуть дырку!
 

Мариша

Местный
Ксюш, я все выше уже написала. Читай внимательно.Про патронаж БОЛЕЮЩЕГО ребенка, а не до 1 месяца.
И нам сделали быстро выписку, и мы уехали в ЧОКБ через 3 дня, тут иное ;)
я и про патронаж болеющего ребенка написала, врач приходил, за неделю 2 раза.
 

Мариша

Местный
Ты не была в ситуации когда ребенок болеет, а врачи ничего сделать не могут, кроме запугать, потому легко рассуждаешь. Моё терпение тоже не вечно, я 6,5месяцев терпела их безразличие. И жалоба не звонок в Министерство, а официальное обращение Президенту. Че мелочиться то? А будут дальше так же поступать, я буду дальше заваливать жалобами в разные инстанции, до тех пор, пока не начнут поднимать свою Ж и работать ради здоровья ДЕТЕЙ, а не ради того чтобы заткнуть дырку!
а почему они ничего сделать не могли?
 
Сверху