ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

устраивает ли вас в общем работа д/пол-ки?

  • да

    Голосов: 33 12.6%
  • нет

    Голосов: 69 26.4%
  • больше да,чем нет

    Голосов: 66 25.3%
  • больше нет,чем да

    Голосов: 86 33.0%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 9 3.4%

  • Всего проголосовало
    261
никто не выписывает - сама ходила мужу выписывать больничный, т.к. он со сломанной ногой дома, а по нынешней погоде ему на костылях ходить ровносильно перелому еще одной ноги

видимо от врача зависит. вызывали скорую. врач выдала мужу больничный дома.
 

Неждана

Местный
так и я про декрет помню. а врача вызвала щас, называют ее фамилию. это собирательный образ? ))
 

Врединa

Настоящая
Я все понимаю что нельзя карту выдать на руки, но людьми то можно быть, хотя бы по отношению к маленьким детям?!

Сегодня удалось записаться в освободившееся "окно" к узкому специалисту из другого города, конечно нужна карта или выписка. Прибегаю в поликлинику, по-хорошему подхожу к педиатру, прошу выдать карту на руки, под мою ответственность, обещаю в понедельник принести им же в кабинет и никто и не узнает что я её брала. "Нельзя, не могу" говорит педиатр. Я объясняю, что ехать завтра, времени делать выписку нет, прошу дать карту, т.к. без выписки и карты ехать вообще нет смысла. Отказ. Правила такие. Педиатр прекрасно знает что у нас есть проблема и что едем не из интереса, а по реальной нужде. Плевать ей, правила важнее здоровья ребенка, которого сами не могут вылечить на протяжении 9 месяцев!

Помрет пациент и плевать врачам, главное все по правилам сделали и ни шагу в сторону спасения.

Честно, я очень пыталась увидеть что-то очень хорошее в нашем новом педиатре, я пыталась найти с ней общий язык, пыталась понять её и выполнять рекомендации, но бестолку, шило на мыло, такое же черствое и безразличное, как большинство. :(
 

bestia_cat

Уже освоился
Я все понимаю что нельзя карту выдать на руки, но людьми то можно быть, хотя бы по отношению к маленьким детям?!

Сегодня удалось записаться в освободившееся "окно" к узкому специалисту из другого города, конечно нужна карта или выписка. Прибегаю в поликлинику, по-хорошему подхожу к педиатру, прошу выдать карту на руки, под мою ответственность, обещаю в понедельник принести им же в кабинет и никто и не узнает что я её брала. "Нельзя, не могу" говорит педиатр. Я объясняю, что ехать завтра, времени делать выписку нет, прошу дать карту, т.к. без выписки и карты ехать вообще нет смысла. Отказ. Правила такие. Педиатр прекрасно знает что у нас есть проблема и что едем не из интереса, а по реальной нужде. Плевать ей, правила важнее здоровья ребенка, которого сами не могут вылечить на протяжении 9 месяцев!

Помрет пациент и плевать врачам, главное все по правилам сделали и ни шагу в сторону спасения.

Честно, я очень пыталась увидеть что-то очень хорошее в нашем новом педиатре, я пыталась найти с ней общий язык, пыталась понять её и выполнять рекомендации, но бестолку, шило на мыло, такое же черствое и безразличное, как большинство. :(
Ирин, надо было сразу от педиатра к Дронову или Дерябину зайти, не хочет по хорошему - пусть понимает как надо
 

Врединa

Настоящая
Эх, Кать, я и пошла, но Дронова на рабочем месте уже небыло, как и заведующей педиатрическим отделением :( А вопрос отлагательств не терпит, врач нарасхват, запись на месяц вперед и мне внезапно звонят что появилось окно на завтра.

Я сегодня даже пожалела что не умею скандал устраивать, дети рядом останавливают.
 

bestia_cat

Уже освоился
Эх, Кать, я и пошла, но Дронова на рабочем месте уже небыло, как и заведующей педиатрическим отделением :( А вопрос отлагательств не терпит, врач нарасхват, запись на месяц вперед и мне внезапно звонят что появилось окно на завтра.

Я сегодня даже пожалела что не умею скандал устраивать, дети рядом останавливают.
Самое интересное, что мне буквально на днях отдали карточки наши в регистратуре на руки, правда мы на прием пришли. По идее ведь можно было взять в регистратуре и без врача - там только расписываешься у них, что ты ее на руки взял и все
 

Врединa

Настоящая
Наша карта хранится у педиатра. Никогда её нет в регистратуре, зато всегда находится у педиатра :(

Я днем позвонила в регистратуру, чтобы узнать как бы карту на руки получить. Что интересно, для "Виктории" они готовы выдать её на руки, а для выезда за город нет. Ок, пошла в регистратуру, думаю скажу что в Викторию, а карты то нашей нет. нашла у педиатра, которая, как я думала, поймет цель поездки и врать ей не надо.


:give_rose:Здесь было сообщение, которое могло быть расценено как оскорбление в адрес врачей. Приношу свои искренние извинения, погорячилась. :give_rose:
 

bestia_cat

Уже освоился
Наша карта хранится у педиатра. Никогда её нет в регистратуре, зато всегда находится у педиатра :(

Я днем позвонила в регистратуру, чтобы узнать как бы карту на руки получить. Что интересно, для "Виктории" они готовы выдать её на руки, а для выезда за город нет. Ок, пошла в регистратуру, думаю скажу что в Викторию, а карты то нашей нет. нашла у педиатра, которая, как я думала, поймет цель поездки и врать ей не надо.

Это что, боязнь что специалисты другого города ещё бОльшими дураками признают наших? Так слава местных давно по областям соседним гуляет.
Да наших итак дураками давно считают, я тоже этого "страха" понять не могу. Может на самом деле надо было сказать, что в Викторию пойдешь с ней?
 

Врединa

Настоящая
Да наших итак дураками давно считают, я тоже этого "страха" понять не могу. Может на самом деле надо было сказать, что в Викторию пойдешь с ней?
Теперь уже думаю что надо было, хотя не факт что врач согласилась бы. Я шла уверенная что с педиатром то мы сможем договориться без обмана, что поймет. Ну да ну да...наивная :( Пусть подавятся этой картой. Я буду вести свою и ни одного стороннего обследования/анализа в карту МСЧ более не попадет.
 

Ландыш1988

Уже освоился
Я вообще если честно не понимаю для чего карточки хранятся в поликлинике, полно мест, куда карточка может понадобиться, нет надо переться в поликлинику и вымаливать ее... (на узи, к эндокринологу, в Викторию и т.п.), при том что карточку дочи теряли уже 2 раза, в итоге не было записи 2-х врачей, за что меня поругали, дабы я не прошла их... Пыталась что то доказать, безрезультатно. :-( Хранилась потом карточка мес 2 дома, хорошо, собралась поехала к эндокринологу, собралась поехала в Викторию. Еще говорю в регистратуре, мне к эндокринологу надо. Спрашивают: когда, говорю через 2 дня, вот и придете через 2 дня.. жесть, вот мне удовольствие мотаться туда сюда. :mega_shock:
 

Врединa

Настоящая
То что они хранятся в архиве больницы это правильно, они не просто там лежат и в самой регистратуре работы больше чем просто выдать-убрать карту.То что выдача запрещена, пусть под роспись, как раньше, вот это, конечно, плохо. А я для себя поняла, в нашей мы будем только планово и вызов на дом. По всем более глубоким вопросам уж лучше в платную поликлинику.
Я потеряла всякую веру в местных врачей, услышав сегодня высококвалифицированного специалиста. И плевать, я готова платить 1100 за прием, при этом пациента СЛУШАЮТ и СЛЫШАТ,ставят четкие диагнозы,а не расплывчатое ОРВИ или как в нашем случае дисбактериоз, все жалобы и назначения заносятся в компьютер и выдаются на руки человеку, а так же в персональную карту. Таким образом ты можешь САМ собрать карту и при необходимости не обращаться в больницу. Анализы выдаются так же в 2 экземплярах, на руки и в карту. Находиться в комфортных условиях, где есть чем занять себя и ребенка в момент ожидания(детям игрушки,каталки/качалки, мольберты и столы с карандашами, ТВ с мультиками, МЯГКИЕ столики для младенцев, одноразовые непромокаемые пеленки рядом( и в коридоре в том числе), попадаешь к врачу в четко назначенное время, коляски охраняют, а для перемещения совсем маленьких деток можно взять кювез, как в род.доме, а ещё есть лифт, хотя там 2 этажа, ДЕТСКИЕ туалеты с малюсенькими унитазами, даже меньше чем в садиках. Это все мелочи, но в совокупности с грамотностью врачей оно того стоит! И уж точно врачу не придет в голову уйти из кабинета во время разговора с родителями пациента.
 

sova_f

Пользователь
Настоящая, на будущее - копируйте карту, фоткайте на сотик все анализы и записи, а дома на принтере печатайте. Я всегда так делаю. У меня дома хранится полная копия карты (обоих детей) и проблем с поездками в Челябу нет )))
 

ШокоЛапка

Местный
Настоящая, на будущее - копируйте карту, фоткайте на сотик все анализы и записи, а дома на принтере печатайте. Я всегда так делаю. У меня дома хранится полная копия карты (обоих детей) и проблем с поездками в Челябу нет )))
сколько раз пыталась попросить сфоткать анализы, всегда во всех больницах посылают нах. такое ощущение, что это их частная собственность и авторское право. почему нельзя дать посмотреть то?
 

Ландыш1988

Уже освоился
Я кстати когда взяла карточку, доче уже было больше года, много интересного вычитала, как ко мне и беременной приходили, консультации проводили, и с прикормом меня консультировали, даже расписано в гр порции, и еще много чего интересного))))
 

bestia_cat

Уже освоился
Я кстати когда взяла карточку, доче уже было больше года, много интересного вычитала, как ко мне и беременной приходили, консультации проводили, и с прикормом меня консультировали, даже расписано в гр порции, и еще много чего интересного))))
да да да)) у меня у троих детей такая же "история" в карточках
 

Врединa

Настоящая
У моей в карте написано что была желтушка, коей небыло и это значится в выписке с РД. Написано что прививку гепатита перенесли хорошо, хотя это совсем не так. И ещё что-то было.

Юль, в соседней темке написала.
 

Мариша

Местный
Мы когда в челябинск ездили, на зондирование, и потом на консультацию к хирургу, нам карту без проблем отдали, только советовали в сумку еще кабинете ее спрятать. Я если честно даже и не знала, что карту ребенка на руки родителям выдавать запрещено. Не знаю, у нас с новым педиатром проблем не возникает. Видимся мы с ней раз в месяц, когда взешиваемся.
 

Врединa

Настоящая
Мариша, потому и не возникает, что проблем нет. Я же написала, что к нашим можно обращаться, только по традиционным, часто встречающимся случаям. Чуть выходит за рамки стандартного ОРВИ и все, лучше ехать платно.
.
 
Сверху