ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

устраивает ли вас в общем работа д/пол-ки?

  • да

    Голосов: 33 12.6%
  • нет

    Голосов: 69 26.4%
  • больше да,чем нет

    Голосов: 66 25.3%
  • больше нет,чем да

    Голосов: 86 33.0%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 9 3.4%

  • Всего проголосовало
    261

Врединa

Настоящая
Я вот думаю совсем перебраться в платные клиники. Т.е. к нашим даже на плановые не ходить.

А платный прием выбранного мною педиатра у нас возможен?
 

Misv

Местный
Я вот думаю совсем перебраться в платные клиники. Т.е. к нашим даже на плановые не ходить.

А платный прием выбранного мною педиатра у нас возможен?
что то мне кажется крайне маловероятно. по закону мы вообще имеем право выбрать терапевта, а по существу - сделать это практически не возможно. ни у ребенка ни у себя.
 

ШокоЛапка

Местный
Я вот думаю совсем перебраться в платные клиники. Т.е. к нашим даже на плановые не ходить.

А платный прием выбранного мною педиатра у нас возможен?
ни разу не была ни на одном плановом с рождения. даже без понятия есть ли у них какая то наша карточка и что в ней там фиктивно пишется. отпиши плз в личку что вам на большой земле сказали лечить.
 

Ландыш1988

Уже освоился
ни разу не была ни на одном плановом с рождения. даже без понятия есть ли у них какая то наша карточка и что в ней там фиктивно пишется. отпиши плз в личку что вам на большой земле сказали лечить.

А где вы наблюдаетесь? как прививки ставите? ну и вес/рост сами замеряете?
 

ШокоЛапка

Местный
А где вы наблюдаетесь? как прививки ставите? ну и вес/рост сами замеряете?
весы свои.нормы знаю. Вызывала профильных всех врачей на дом платно.педиатра себесама о5 же выбрала. аля семейный доктор. В нашем городе с этим сложнее, на дом платно никто не ходит.выкручиваемся как можем.все педиатры,которых я тут наблюдала мягко говоря не специалисты.прививки не ставлю.
 

Врединa

Настоящая
Да, вопрос прививок меня смущает. потому и узнаю возможность платно попасть к желаемому педиатру на осмотр перед прививкой.
 

Fix

Активный пользователь
Вообще родители, вроде, имеют право запросить в поликлинике копию карточки ребенка.
Только вот сроки исполнения наверное будут не маленькие.

А вообще, очереди к педиаторам кошмарные не ко всем!!!
На прошедшей неделе сидели больше полутора часов.
Много народу было только в Кузяковой (за Мартемьянову) и в кабинет напротив.
К Волковой и в кабинет №16 было народу не много - 1-2 человека!
 

Неждана

Местный
мы бьем рекорды с дочерью - за месяц два раза отболела.никогда такого не было. так вот, оба раза на выписку очереди к харитоновой (за мартемьянову) не было вообще, а пока дома сидели, даже дополнительно, без вызова, медсестра заходила, проведать. я была удивлена, но удивлена приятно. )
 

kroha

Местный
понимая, что по нашей жалобе к гастру Васильевой еще не попасть недели две, как минимум, пришли к Воротынцевой..та написала направление на стационар
водила свекровь,она очень была удивлена тем что ребенка наша педиатр не осмотрела..все со слов ребенка и свекрови
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
странно как-то педиатр за гастроэнтеролога болеет
мы когда сказали, что повезем мелкого в Челябинск на плановый осмотр хирургом, нам педиатр без вопросов карточку дала...
а тут по показаниям, да такие заморочки :help:
 

Fix

Активный пользователь
мы бьем рекорды с дочерью - за месяц два раза отболела.никогда такого не было. так вот, оба раза на выписку очереди к харитоновой (за мартемьянову) не было вообще, а пока дома сидели, даже дополнительно, без вызова, медсестра заходила, проведать. я была удивлена, но удивлена приятно. )
В утренние приемы - еще ничего, а когда прием с 16:00 - обычно много народу!
Я со своими двумя работаю не больше одной недели в месяце, так что "всё на глазах"!
 

bestia_cat

Уже освоился
А платный прием выбранного мною педиатра у нас возможен?
мне кажется вполне возможен, так же как во взрослой поликлиннике и ЖК - платишь, берешь квиточек и идешь к кому хочешь

ни разу не была ни на одном плановом с рождения. даже без понятия есть ли у них какая то наша карточка и что в ней там фиктивно пишется. отпиши плз в личку что вам на большой земле сказали лечить.
Надь, а вас участковый врач не долбает с прививками и тд.? Странно как то - знают, что есть не привитой ребенок на участке и ничего не делают? Я помню как нас Еловикова долбала прививками по ее графику, а мне до него пофиг было, потому как на ребенка смотрела, а не на ее график. Ругались с ней постоянно по этому поводу. Хотя она сама аллергик и должна представлять степень угрозы
 

Неждана

Местный
Фикс, не, в том-то и дело. оба раза были в районе 17 и после 18. повезло, значит. а я за врачей порадовалась уже, что работы у них меньше стало.
 

Врединa

Настоящая
да? ну на УЗИ можно в Касли съездить, тоже платно, но вроде там делают всем
Мне не надо :) Просто показаний к УЗИ небыло, естественно и талона не давали, когда я узнавала, я хотела выяснить передалась ли Ромке моя особенность или нет. В итоге таки выбила у нефролога и сделали у нас, только во взрослой поликлинике.
 
То что они хранятся в архиве больницы это правильно, они не просто там лежат и в самой регистратуре работы больше чем просто выдать-убрать карту.То что выдача запрещена, пусть под роспись, как раньше, вот это, конечно, плохо.

выдачу карт запретили вообще - собственность больницы. проводя платные осмотры не делаю ни каких ксерокопий и т.п... - это моя собственность и я не хочу разглошать информацию у нас в городе. поэтому 2 ребенка - 2 карты дома. кстати на много толще, чем в поликлинике
 

Врединa

Настоящая
Что-то я не поняла. Карты детей хранятся в поликлинике, но и у тебя дома есть карты детей, при этом ты не делаешь копии и т.п
 
Что-то я не поняла. Карты детей хранятся в поликлинике, но и у тебя дома есть карты детей, при этом ты не делаешь копии и т.п

да. карточки из платных клиник - выписки , УЗИ, направления диагнозы ... храню дома. а в поликлинике ничего нет. мы туда только с ОРЗ или ОРВИ обаращаемся))). НАши врачи смотрят и все в один голос всё прекрасно всё хорошо. зачем растраивать врача и указывать на его ...?

кстати яркий пример. пришли к неврапотологу. всё хорошо. так бывает. НО что то не внушила доверия. записались к ПРосековой в Челябе. через месяц пригласили. посмотрела ребенка поставила предварительный диагноз и отправила на УЗИ. УЗИ подтвердило диагноз. даже назвала точные данные. была приятно удивлена.
 
Сверху