ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

устраивает ли вас в общем работа д/пол-ки?

  • да

    Голосов: 33 12.6%
  • нет

    Голосов: 69 26.4%
  • больше да,чем нет

    Голосов: 66 25.3%
  • больше нет,чем да

    Голосов: 86 33.0%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 9 3.4%

  • Всего проголосовало
    261

Врединa

Настоящая
А к нам НЕ приходил и я закрывала на это глаза! А потмо на приеме у меня спрашивали, а чего мол не пришли то после болезни, надо ж было показаться. Никаких конфликтов с врачом до пятничного у меня НЕБЫЛО!
 

Мариша

Местный
Это уже не ко мне вопрос. Почему назначались препараты которые лишь усугубляли ситуацию? Почему не проводились необходимые обследования? В 1,5мес меня кормили сроком 3мес, мол все пройдет, потом 6 мес, теперь кормят 1 годом. И если бы я их слушала дальше, то все могло бы быть куда печальней.
так блин, если бы я видела что лечение которое назначается врачом только усугубляет ситуацию, не помогает, я б не стала ждать до 9 мес, повезла ребенка в область раньше. они не не могли ничего сделать, они делали. но......а об этом тут уже тысячу раз говорили, что не хватает нашим врачам профессионализма, тысячу раз советовали ехать в клиники Челябинска-Екатеринбурга. я понимаю, если бы просто отмахивались как от мухи.....но лечение же назначали? назначали, значит лечили.
а про гастроэнтеролога, когда вас отказались класть в стационар так как не было нужного вам лекарства, ну так нет этого лекартсва у них, не чем их вас лечить, ни не не хотят вас лечить, им просто не чем. или предлагаешь гастроэнтерологу самой купить лекарство и лечить?
 

Врединa

Настоящая
так блин, если бы я видела что лечение которое назначается врачом только усугубляет ситуацию, не помогает, я б не стала ждать до 9 мес, повезла ребенка в область раньше. они не не могли ничего сделать, они делали. но......а об этом тут уже тысячу раз говорили, что не хватает нашим врачам профессионализма, тысячу раз советовали ехать в клиники Челябинска-Екатеринбурга. я понимаю, если бы просто отмахивались как от мухи.....но лечение же назначали? назначали, значит лечили.
а про гастроэнтеролога, когда вас отказались класть в стационар так как не было нужного вам лекарства, ну так нет этого лекартсва у них, не чем их вас лечить, ни не не хотят вас лечить, им просто не чем. или предлагаешь гастроэнтерологу самой купить лекарство и лечить?
Услышь меня и перечитай историю с сааамого начала.
 

Мариша

Местный
Услышь меня и перечитай историю с сааамого начала. До 6,5мес мне твердили что НЕТ проблемы, дождитесь ввода прикорма и все будет ок. Прикорм лишь усугубил. В 6,5мес по своему желанию, не по назначению, мне удалось сдать дисбактериоз(сложность в том что анализ должен быть свежий и только в понедельник и среду), в 7мес пришли к гастроэнтерологу с этим анализом. Она отказывается лечить, лишь когда заведующая разъяснила ей что она не может отказаться выяснилось что и лекарства то нет, а предложенным мною лекарством отказалась( к которому был чувствителен стаф.), от стационара я отказалась сама, т.к. купленным питьевым(не уколы)я могу лечить сама. После мы пропили курс ферментов и Аципола, толку нет(8месяцев). Едем в ЧОКБ. Поездка в ЧОКБ ничего не дала, там врач вовсе отверг все ранее назначенные препараты и без анализов поставил диагноз лактазная недостаточность. Вновь сдаем дисбак.(8,5мес) Уже другая ситуация, педиатр снова назначает ферменты и полезные бактерии.(9мес.) я понимаю что толку от них нет и вот тут решаю ехать в платную!
Вот эти бесконечные ферменты, коих за все 9мес. мы пропили 4 курса и препараты типа Линекса/Аципола/Нормобакта лишь усугубили ситуацию, т.е. ПЕРВОПРИЧИНА не устранена и дает дальнейшее развитие.
Настаивали на мясе в 6мес и вообще срочно вводить прикорм, не смотря на присутствие проблем. Это тоже все усугубляло ситуацию.

Отсюда и делаю вывод, что к нашим только по ОРВИ и т.п., чуть дальше и все-бежать бежать из города.
Сталкиваться мне придется, т.к. скоро начну ставить прививки ребенку, а ездить в платную пусть не близкий, после прививки неизвестно как ребенок перенесет дорогу.

И врача я не просила нарушать правила. Карта или выписка, не важно, но на руках должны быть результаты анализов. Я понимала что выписку делать за один день это проблематично для врача, потому предложила дать карту. Мне ОТКАЗАЛИ и в выдаче карты и ВЫПИСКИ!!!

Направление в ЧОКБ, тоже отмахивались, педиатр к гастро-гу, гастро-г к педиатру, говорили что никак до праздников не получится, что звонят в определенные дни в область и т.д. и т.п. Почему то с помощью заведующего все оказалось можно. И выяснилось что педиатр может выдать направление. В общем не нужно судить ситуацию, не зная её изнутри.
спорить на самом деле бесмысленно, почему-то у нас нет проблем с медиками, нас лечат когда ребенок болеет, к нам приходят, нам идут навстречу когда нам это нужно, в нашей карте ничего лишнего не написанно и карта хранится как и у всех в регистратуре, не понятно только почему именно у тебя все так проблематично с нашими врачами. и ситуация у нас тоже была, когда ребенок буквально набирал в месяц меньше 100 гр, вставал вопрос о госпитализации, врач приходила без вызхова на дом, расписывала схему кормления, давала направления на анализы, и только когда по итогам анализов все было в норме, сказала, что ребенок в нижнюю границу нормы входит. значит все нормально. никто не отмахивался. везде шли навстречу.
 

Врединa

Настоящая
спорить на самом деле бесмысленно, почему-то у нас нет проблем с медиками, нас лечат когда ребенок болеет, к нам приходят, нам идут навстречу когда нам это нужно, в нашей карте ничего лишнего не написанно и карта хранится как и у всех в регистратуре, не понятно только почему именно у тебя все так проблематично с нашими врачами. и ситуация у нас тоже была, когда ребенок буквально набирал в месяц меньше 100 гр, вставал вопрос о госпитализации, врач приходила без вызхова на дом, расписывала схему кормления, давала направления на анализы, и только когда по итогам анализов все было в норме, сказала, что ребенок в нижнюю границу нормы входит. значит все нормально. никто не отмахивался. везде шли навстречу.
Потому что ситуация у тебя ОБЫЧНАЯ, не выходящая за пределы общей педиатрии, не нужно глубоко копаться в причинах.
 

Врединa

Настоящая
Мне в принципе не понятно, как отношения матери и врача могут влиять на ребенка. Я обращаюсь за помощью не себе, да пусть как угодно я себя веду, здоровье РЕБЕНКА тут при чем? Даже если я увела у неё из под носа красивую кофточку, али может муж врача ушел ко мне или ещё что-то личное произошло, это не оправдывает врача в безразличии к здоровью ребенка. ДЕТСКИЙ ВРАЧ свою личную неприязнь вымещает на ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА, есть этому оправдание, объяснение?
Мы отлично ладили и всегда находили общий язык с Ириной Филипповной, я отлично нахожу общий язык со своим участковым терапевтом, нынешним и предыдущими, множество медиков и не только можно перечислить, яркие случаи несогласия и нарушений я освещаю здесь, заведомо зная что тема читается руководством и самими врачами. Я готова ответить за любое свое слово здесь.
И ко мне приходят люди, бывает неприятные или с кем личная неприязнь, но я не позволяю себе не выполнять свою работу, потому что личное остается за пределами работы.
А бывает мамочка ребенка инвалида приходит, в не приемный день, когда завал в работе, и просит принять и понять, принимаем и не отказываем, потому что ТАМ РЕБЕНОК и работа наша для этого РЕБЕНКА! Инвалид пришел в не приемный день, даже в обеденный перерыв(такое тоже бывало) и мы принимаем, потому что он нуждается в помощи, хотя в душе нам, конечно, не приятно что нас отрывают от обеда или другой работы. А бывает приходит обычный ВТ, он в общем то в стоматологию шел, но решил заскочить, перепутав понедельник со вторником и мы отказываем, потому что ему ничто не мешает придти в нужный день, потому что вопрос не касается здоровья. Приходят и скандальные, так нам же проще принять здесь и сейчас, чем потом присутствовать на разборках с руководством, которому так же с Министерства досталось "по шапке". А любой прием-это так же как и у врача, последующая работа с документами, программами и другими отделами. И ситуации не всегда самые простые и понятные, но от того интереснее в них разбираться. Распутаешь одну, другую третью-и ты уже опытнее, для тебя все становится простым и понятным, да в конце концов самой приятно что разобралась, а не закинула дело в дальний угол.
Чтобы уметь хорошо работать с людьми нужна совесть. Не умеешь-шагай вон к станку.

Кстати, свои обязанности как пациента я выполняю в полном объеме.

В данном сообщении я не обвиняю в этом нашего педиатра, пост к спору о том что если мамочки хорошо к врачу, то и врач хорошо к их детям.
 
Ну вот и я так же хочу делать.

горький опыт! привел к таким выводам. с первым нас в 30 садик не взяли из - за поставленного диагноза в 6 мес., который как мы все понимаем был поставлен просто так!!!! с потолка и я о нем не знала. могу больше сказать
, что мы не знаем , что пишут врачи в карте, а написать могут многое!!!. даже Еловикова поставила диагноз не видя ребенка. когда прочитала ... смотрю в зеркало , а у меня волосы шевялятся))) вырвала листок!
 

Врединa

Настоящая
Слышала мнение одной мамочки мальчика о этих диагнозах. "Пусть пишут, да побольше, на призывной комиссии на пользу будет" :)
 
в том то и проблема, что к армии все болячки проходят))) чудо происходит исцеляется ребенок))
 

4507015

Местный
Опять начнется спор "кому тяжелее жить".

Вы, наверное, не до конца прочитали статью про Удмуртию. Там написано не про то, как тяжело живется государственным медикам, а про то, что завышенные требования, в т.ч. и со стороны государства, к государственной медицине ускоряют ее кончину.
 

Дизель

Южный ветер
Уважаемая администрация центральной медико-санитарной части № 15. Обращаюсь к вам с целью повышения и улучшения качества предоставляемых медицинских услуг населению города Снежинска. Речь пойдет о предварительной записи на прием в детской поликлинике. 10 апреля сего года мне в регистратуре было предложено записаться на прием к врачу посредством терминала, установленного на первом этаже здания напротив гардероба. Уверенно выполнив все действия по заполнению талона, я записал время приема:16 апреля 17-40. Каково же было мое удивление, когда придя к назначенному автоматикой времени я обнаружил в очереди еще одного родителя с талоном на это же время. Пропустив его вперед, на приеме я поинтересовался у врача, кто же действительно был записан у них в листе, оказалось, что этот родитель, а нас в нем не было. (Странно было бы, если бы мы были записаны вдвоем, не будут же на одно время двух пациентов записывать в лист предварительной записи). Но карточка наша у врача была и результаты анализов, хотя, может быть, с датой записи это и не связано? Спустившись после приема в регистратуру, я выяснил, что первый родитель записался через сайт. Таким образом, налицо технический сбой в автоматизированном процессе предварительной записи на прием. Прошу обратить внимание на данную проблему, а также загрузить в терминал бумагу (чековую ленту) для выдачи на руки подтверждения того, что мы действительно записались.
С уважением.
 

vero

Пользователь
Я тогда вообще зачем то ввела свой емайл, думаю пусть на электронке будет чтоб не записывать время... Так на мой почтовый адрес записалось еще три человека.. как так.. я не поняла. Позвонила в регистратуру, сказали "зачем вообще вводили." А про талоны мне вообще ответили, что не выдает терминал у них талоны, записывайте.. Вот такой сервис...
Мне вообще легче всего через сайт записываться. Хотя нас тоже частенько в списке не бывает.

Кто нибудь знает что за врач принимает вместо Манаховой? Пудова какая то? это вообще кто?

Странно у них как то... На дом вызвали врача, пришел вообще Новоселов :unknw:
 

olga_snz

Уже освоился
а что с электронной регистратурой? где узкие специалисты? хотела записаться на прием к хирургу, но расписание только терапевтами рябит???? может я что делаю не так????
 

Врединa

Настоящая
Хирург предпоследняя в списке. талонов к ней через интернет дааавно не наблюдается.
 

Pati

Активный пользователь
Сегодня была на приеме и случайно открыв карточку ребенка прочитала такую надпись...12.09.12 выдана карта для получения бесплатных лекарственных средств до 3х лет.протокол №227!ГДЕ ЭТА КАРТА????МНЕ НИ ЧЕГО НЕ ВЫДАВАЛИ!!!!!причем роспись там не моя под надписью...
 
Сверху