Дети-заложники политиков?

notacat

Местный
Если вы выступаете за этот конкретный закон, то что вы предлагаете делать этим конкретным детям?
он уже отвечал, что ему наплевать

А по поводу цитаты из ЖЖ, не могу дать ссылку на Ведомости, потому что там статья в закрытом доступе. Погуглите, все есть на лентах новостей, но все ссылаются на Ведомости же. По госзакупкам, насколько я понимаю, закупаются лекарства для больниц и для льготников. И если вам так не повезет, что вам нужен будет дорогой антибиотик, у которого есть российский аналог - будете выбирать между побочным действием, отсутствием эффекта или купить за наличные. А если оно вам понадобится, когда вас на скорой в больницу привезут - то и выбирать не будете. Чем есть, тем и полечат. Вот в этом году уже пошла бодяга с отечественными лекарствами, когда чтобы выписать оригинальный импортный препарат, медицинское начальство требует, чтобы больного сначала полечили отечественным аналогом, потом собрали документы по поводу осложнений, а только потом, если доживет, то так и быть...

Неужели не очевидно, что дети, которых мы типа не продадим в америку - это просто яркая иллюстрация, а заложников на самом деле полно и любой может оказаться в крайне неудобном положении в самое неподходящее время. Так какого черта мы не начинаем делать доступную среду, помогать усыновителям, или вообще помогать семьям, чтобы сирот было меньше, а вместо этого запрещаем американцам.. Почему не вкладываемся в производство лекарств, а опять начинаем с запрета.

я так понимаю, что АМ, SCTRWD и некоторые их соратники до того ненавидят все либеральное, что прям подпрыгивают от нетерпения как бы вернуться в СССР хотя б чуть-чуть, лишь бы проклятым либералам хуже было. Да окститесь, если мы куда и вернемся, то не в СССР, а только в то плохое, что там было. Потому что нету никого, кто будет чистосердечно внедрять какую-нибудь идеологию, соцсоревноваться за одинаковую зарплату и т.д., и т.п. И никто вам никогда город шоколадников не станет делать, потому что некоторым более равным самим деньги не лишние
 

AWR

Местный
Это то, что нас ждёт когда к власти придут "истинные либералы и демократы" типа Mike22, notacat и AWR...
Замечательное у нас будет общество! :D
Всё верно, Вам и вам подобным воздастся по "заслугам". За подлость и холуйство придётся отвечать. Хотя бы перед собой. Общество, в котором воры, убийцы и ложь осуждается, действительно будет лучше сегодняшнего, в котором в откровенное враньё по госТВ всё ещё кто-то верит. Или делает вид, что верит. Не сочувствую Вам.
 

Snezhnyi Dim

Новичок
У нас тут в оппонентах прямо сборище расистов. Уже выяснили сколько беспризорников в США, уже выяснили сколько ожидают усыновления. Уже понятно, что американцы своих брать не хотят, берут наших детей потому, что они белые. Т.е. все, кто воюют против запрета на вывоз детей из России, фактически потакают американским расистам, для которых очень важен цвет кожи.
 

Mike22

Местный
Всё верно, Вас и вам подобным воздастся по "заслугам". За подлость и холуйство придётся скоро ответить. Общество, в котором воры, убийцы и ложь осуждается, действительно будет лучше сегодняшнего, в котором в откровенное враньё по госТВ всё ещё кто-то верит. Или делает вид, что верит. Не сочувствую Вам.
Уж это точно!
Всё что натворили путины (большие и маленькие), этого граждане никогда не забудут.
Закон о люстрации будет одним из первых, который будет рассматривать новый парламент.

У нас тут в оппонентах прямо сборище расистов. Уже выяснили сколько беспризорников в США, уже выяснили сколько ожидают усыновления. Уже понятно, что американцы своих брать не хотят, берут наших детей потому, что они белые. Т.е. все, кто воюют против запрета на вывоз детей из России, фактически потакают американским расистам, для которых очень важен цвет кожи.
Вот ещё один больной на нашем форуме.
Желаю вам заболеть дальтонизмом.
Как тогда будете своих и чужих различать?

Кто ж вас так сильно обидел, что вы подобную ненависть к окружающим несёте?
Жалко вас.
 

Snezhnyi Dim

Новичок
О, Майк перешел на чистые оскорбления. А может американцы берут у нас негритят, а не белых?
 

Mike22

Местный
Где вы увидели оскорбления?
Может свои собственные сообщения внимательно перечитаете?

Я вас пожалел и вам посочувствовал.
Жаль что вы этого не поняли и не попытались задуматься.
 

BlackFox

Местный
я так понимаю, что АМ, SCTRWD и некоторые их соратники до того ненавидят все либеральное, что прям подпрыгивают от нетерпения как бы вернуться в СССР хотя б чуть-чуть, лишь бы проклятым либералам хуже было. Да окститесь, если мы куда и вернемся, то не в СССР, а только в то плохое, что там было. Потому что нету никого, кто будет чистосердечно внедрять какую-нибудь идеологию, соцсоревноваться за одинаковую зарплату и т.д., и т.п. И никто вам никогда город шоколадников не станет делать, потому что некоторым более равным самим деньги не лишние
Вы неправильно понимаете.
Потому что вы никак не можете снять черно-белые очки.
Мир не такой черно-белый, как вам это внушили.
И люди не такие черно-белые, как вы их разделили.
И дума не такая черно-белая. И законы не такие черно-белые. Тем более такой закон, как этот.
Можно быть либералом и совсем не поддерживать ту оппозицию, которая у нас есть. Потому что либерализмом там и не пахнет.
Можно быть либералом и не противопоставлять сильное государство и гражданские свободы. Потому что одно без другого не бывает.
Можно быть либералом и поддерживать Путина.
Вам это странно слышать ? Мне - нет.
Либерализм - это еще и терпимость к чужому мнению.

Но можно и по-другому - считать себя либералом и поливать грязью всех, кто имеет наглость иметь свое мнение, отличное от моего. Вы за такой либерализм ? Я - нет.
Но почему-то некоторые либералы в форуме считают именно так.
 

Snezhnyi Dim

Новичок
Вот ещё один больной на нашем форуме.
Желаю вам заболеть дальтонизмом.
Где вы увидели оскорбления?
Я вас пожалел и вам посочувствовал.
Жаль что вы этого не поняли и не попытались задуматься.
Эпик фейл. Другим веговцам оставим почитать?
 

Mike22

Местный
Оскорбление то в чём вы увидели?
В моём мнении что вы больны или в моём желании чтобы вы избавились от своей болезни?
 

Mike22

Местный
Вы неправильно понимаете.
Потому что вы никак не можете снять черно-белые очки.
Мир не такой черно-белый, как вам это внушили.
И люди не такие черно-белые, как вы их разделили.
И дума не такая черно-белая. И законы не такие черно-белые. Тем более такой закон, как этот.
Можно быть либералом и совсем не поддерживать ту оппозицию, которая у нас есть. Потому что либерализмом там и не пахнет.
Можно быть либералом и не противопоставлять сильное государство и гражданские свободы. Потому что одно без другого не бывает.
Можно быть либералом и поддерживать Путина.
Вам это странно слышать ? Мне - нет.
Либерализм - это еще и терпимость к чужому мнению.

Но можно и по-другому - считать себя либералом и поливать грязью всех, кто имеет наглость иметь свое мнение, отличное от моего. Вы за такой либерализм ? Я - нет.
Но почему-то некоторые либералы в форуме считают именно так.
А вы хоть что-то конкретное сказать можете?
Или вы как Путин стали говорить - пустыми бессмысленными фразами.
Особенно меня позабавило про либерализм и Путина :)
Давайте ещё

"Желаю вам заболеть" - это вроде как наоборот пожелание приобрести болезнь. Нет?
В контексте ваших слов, на которые я отвечал, это означает - одуматься, задуматься, выздороветь. Если вы не поняли.
Тем более, что "заболеть" дальтонизмом невозможно в принципе, это наследственное.
 

Snezhnyi Dim

Новичок
О чем я и талдычу. И вы ее усиленно поддерживаете, потакая американцам в усыновлении только белых детей.
 

Mike22

Местный
О чем я и талдычу. И вы ее усиленно поддерживаете, потакая американцам в усыновлении только белых детей.
У вас опять приступ дальтонизма? :)
Вам кто сказал про только белых?
А дети с болезняни почек и печени, когда они жёлтые, то они тоже белые?
А какая вам разница вообще в цвете детей?
Вы распространяете сейчас национальную рознь и призываете к неравенству на основе цвета кожи?
Может на вас следует заявить в ФСБ, как на экстремиста, разжигающего ненависть?
Чем вы вообще сейчас занимаетесь в этой теме форума?
Вас действительно волнуют судьбы конкретных детей или вы чем-то иным заняты?
 

zzz

инвалид умственного труда
смысл этой цитаты из чьего-то жж?
А смысл простой: ложки, конечно, нашлись, а вот осадочек остался....
уважаемые оппоненты ам, сктврд, кодера и, наверное, кто-то еще.

во пЕрвых строках письма хочу предуведомить вас, что считаю вас достаточно вменяемыми людьми, способными воспринимать вх. данные, оценивать или хотя бы пытаться оценить их достоверность, анализировать данные, принятые за [относительно] достоверные на лету, менять свое мнение в зависимости от ваших оценок.

во вторых — покашто считаю вас достаточно разумными, чтобы не отстаивать искренне идеологемы, которые очевидно противоречат общепринятым моральным нормам.

ну и, конешно же, вы знаете, что использование гиперболы и коллоквиализмов, доведение до абсурда — это эффективные способы продемонстрировать алогичность и иррациональность к.-л. действий.

поэтому прошу вас либо не прикидываться, комментируя мои высерыказывания, либо оставлять какие-то маркеры, чтобы я, инойраснедалекий, мог понять, што вы тоже дуркуете.

извинити. спасибазавниманье.
 

Oldi

Местный
У нас тут в оппонентах прямо сборище расистов. Уже выяснили сколько беспризорников в США, уже выяснили сколько ожидают усыновления. Уже понятно, что американцы своих брать не хотят, берут наших детей потому, что они белые. Т.е. все, кто воюют против запрета на вывоз детей из России, фактически потакают американским расистам, для которых очень важен цвет кожи.
Ну это очень серьезное обвинение. Я лично видел здесь белые семьи с черными детьми. Я живу в коммьюнити, где есть белые, черные, азиаты, люди из Латинской Америки, и я не вижу в обычном общении никакого расизма. Так что, насчет расизма, это у Вас, по-моему, какие-то фантазмы.
 

Snezhnyi Dim

Новичок
Да мне-то никакой разницы нет. А вот американцам видимо есть. Ведь не хотят они своих усыновлять, среди которых 2/3 цветные,а наших, белых им подавай. Если угодно европеоидов. И на счет предостережений: аккуратнее с этим делом. В вашем случае это палка о двух концах. А то дело может кончится проверкой не только ваших высказываний, но и всего модерирования форума в целом. За такой подарок "Вега" найдет вам особую благодарность.

Ну это очень серьезное обвинение. Я лично видел здесь белые семьи с черными детьми. Я живу в коммьюнити, где есть белые, черные, азиаты, люди из Латинской Америки, и я не вижу в обычном общении никакого расизма. Так что, насчет расизма, это у Вас, по-моему, какие-то фантазмы.
Статистика - вещь неумолимая. Я лишь привожу факты. Накажите американские власти - они привели к таким результатам.
 

Oldi

Местный
Статистика - вещь неумолимая. Я лишь привожу факты. Накажите американские власти - они привели к таким результатам.

Хорошо. Давайте так: Вы вначале накажете Российские власти, которые привели к "таким результатам", а потом я буду наказывать (по Вашему примеру) американские власти.
Договорились?

П.С. Факты, и обвинения в расизме - это вещи несколько разные.
 
Сверху