Дети? Не надо!

Гридень

Новичок
Вам всех перечислить?
А в чём вы сомневаетесь?
В том, что все вышеозначенные личности уничтожали людей(детей в том числе)?
Откуда родом их расовые теории, "культурные революции"? Мао так прямо требовал от детей ненависти к родителям. Вспомните хунвейбинов.
Начинается с малого - ненавижу детей, собак, кошек... А потом и всех остальных в придачу.

Вы считаете что расовая теория вышла прямо из ненависти к людям? Детям? Пример пожалуста приведите оттуда.
Я сомневаюсь, что Гитлер не любил детей.
Знаете... 36-я гренадерская дивизия войск СС, командующий Дирливангер, столько натворила, что Гитлер по сравнению с этим командующим, просто снегурочка...
Посмотреть вложение 116692
 

никто

Новичок
а зачем? проходили... вживую, и это что то доказывает с твоей стороны? что хм... женщины в 15 лет вполне адекватна? психолог вон, по ссылке вверху есть, одного хватит... :)
Я имела в виду, чем докажешь, что чайлдфри - дети, не самостоятельные и не старше 20? Кроме узкого личного наблюдения.

а возможно не навязывают, а?

не надо. иногда мужья сильнее переживают, чем роженницы... :)
Не о роженицах речь, здоровья им и их детям... Речь о тех, кому без детей хорошо, кто не хочет. А им заявляют: "Вася любит Мамбу! Петя любит Мамбу! Все любят Мамбу! ... И Сережа тоже!".


прочитала, что написала... я уже не умная, я заумная! Коэльо.
Время калечит, тьфу, лечит, в общем, идет на пользу. :)
 

Salo

Статист I степени
'никто' date='16.11.2009, 21:30' post='1347727']
Я имела в виду, чем докажешь, что чайлдфри - дети, не самостоятельные и не старше 20? Кроме узкого личного наблюдения.
да не надо мне это доказывать, всё уже давным давно доказано и сказано.
предположим, не зря совершеннолетие во многих странах начинается в 21 год. :D заметь, не созревание... :)
узкое "наблюдение" стоит 10 психологов вместе взятых.
как всегда, ты пытаешься уйти в мелочи, чаще не существенные, которые тебе же мешают охватить э... какую то проблему в целом. согласись, лечение любого заболевания(я не говорю о топике темы) идёт несколькими путями, или комбинацией средств для лечения... :) одной только таблеткой их не вылечить. и другое,когда болит голова, предположим, ты же не кидаешься к врачу, а пробуешь выпить анальгин.(каждому своё конечно) много ли для этого надо знаний таких мелочей, от чего заболела она. вот когда не проходит боль, тогда к спецу. :)
Не о роженицах речь, здоровья им и их детям... Речь о тех, кому без детей хорошо, кто не хочет. А им заявляют: "Вася любит Мамбу! Петя любит Мамбу! Все любят Мамбу! ... И Сережа тоже!".
ну раз им хорошо, пусть их... :) перебесятся, мука будет. прости, но серьёзное решение об имении или хотении детей будет тогда, когда будет, но явно не в 15-17 лет.
Время калечит, тьфу, лечит, в общем, идет на пользу. :)
абсолютно верно! :D
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Такое ощущение что мы в соседних вангонах :)

А кто сказал "заставлять"?. Могут и уговорить)) "Ты только роди, все остальное мы возьмем на себя" и т.д. и т. п.
Скажешь так не бывает?

Можно и развестись, позволяет. Как рожать позволяет и не рожать...

Может их вообще пуповиной сразу душить чтоб не появлялись? :)
Титькой тоже кормить будут? Я чаще другое слышу: не торопитесь, мол, рожать, сначала полчучите диплом, квартиру, машину, кредит, ипотеку и.т.д.

Вы считаете что расовая теория вышла прямо из ненависти к людям? Детям? Пример пожалуста приведите оттуда.
Я сомневаюсь, что Гитлер не любил детей.
Знаете... 36-я гренадерская дивизия войск СС, командующий Дирливангер, столько натворила, что Гитлер по сравнению с этим командующим, просто снегурочка...
Посмотреть вложение 116692
я уже выше ответила, не уходите в сторону...
речь в теме не о Гитлере и его дивизиях идёт...
Для игры на публику можно хоть с лысым чёртом целоваться....
а своих детей завести - другая тема.
Именно СВОИХ детей вышеперечисленныеи личности не любили и не хотели...
и давайте их ф топку. закончим обсуждать. их история и так обсудила.
 

Salo

Статист I степени
Титькой тоже кормить будут? Я чаще другое слышу: не торопитесь, мол, рожать, сначала полчучите диплом, квартиру, машину, кредит, ипотеку и.т.д.
кстати сие, есть великая загадка... :) и капкан!!! мёртвый!

можно чем угодно хвалится, что ты совершил в своей жизни, вещами, положением, центнерами с гектара, но с рождением ребёнка никогда и ничто не сравнится по одной простой причине: это сделали именно вы и именно это дитя. всё остальное может делать кто угодно и как угодно, результат одинаковый. :) разве что количество или качество будет отличаться.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Я имела в виду, чем докажешь, что чайлдфри - дети, не самостоятельные и не старше 20? Кроме узкого личного наблюдения.


Не о роженицах речь, здоровья им и их детям... Речь о тех, кому без детей хорошо, кто не хочет. А им заявляют: "Вася любит Мамбу! Петя любит Мамбу! Все любят Мамбу! ... И Сережа тоже!".



Время калечит, тьфу, лечит, в общем, идет на пользу. :)
Нет, похоже некоторые авторы постов живут в какой-то другой стране., чесс слово...
Или у них всё настолько в шоколаде, что без наследников ну никак не могёть?

кстати сие, есть великая загадка... :) и капкан!!! мёртвый!

можно чем угодно хвалится, что ты совершил в своей жизни, вещами, положением, центнерами с гектара, но с рождением ребёнка никогда и ничто не сравнится по одной простой причине: это сделали именно вы и именно это дитя. всё остальное может делать кто угодно и как угодно, результат одинаковый. :) разве что количество или качество будет отличаться.
да, как говорил великий сатирик:"Некоторые вещи приятнее делать самому. даже приналичии здорового коллектива"
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
да нет, просто не дожили до своих таких... :)
Я просто выпадаю в осадок, когда идут заявления о том, что их заставляют, уговаривают, требуют (нужное подчеркнуть) завести дитю! зловредный социум стоит под дверью и караулит, когда люди сделают новых людей...
Прошу прощения, но это просто... какой-то..
 

Salo

Статист I степени
Я просто выпадаю в осадок, когда идут заявления о том, что их заставляют, уговаривают, требуют (нужное подчеркнуть) завести дитю! зловредный социум стоит под дверью и караулит, когда люди сделают новых людей...
Прошу прощения, но это просто... какой-то..
бред! согласен, делить шкуру не убитого медведя... но сам процесс, согласись, впечатляет. :) 16 страниц, шестнадцать...
 

Mek_ph

Активный пользователь
Вообще с детьми ситуация странная. Для вождения нужно сдать экзамен на права, только тогда тебе разрешат активно мешать другим с помощью большой железки на колесах.
А вот чтобы родить ребенка никакого экзамена сдавать не требуют. И это при том что многие не только ничему не научат ребенка, но и относятся к этому легкомысленно и безответственно. Почему всяким безответственным типам разрешают рожать детей и воспитывать их по своему образу и подобию?
 

Jester

ФетиШут
Нет, а это что-то меняет? Или лишает меня права голоса?
Ну так если вы не психиатр, откуда вы знаете, как в психиатрии оценивается болезненное нежелание иметь детей?

А что вы назваете немотивированной агрессией?
Да хотя бы упомянутые вами оскорбительные высказывания бездетных деващек в адрес матерей и детей, с которыми они даже не знакомы.

Вас возмущает, как плодятся алкоголики? Или когда рожают ненужных детей? Когда бросают детей, отдают в детдома?
Нет, не возмущает. Чем возмущаться-то?

Нравится ли вам, когда вам навязывают то, чего вы не хотите?
Это вопрос лично ко мне, не относящийся к бездетным? Мне-то не нравится, конечно, но бездетным никто ничего не навязывает, вообще-то.

Чайлдфри пишут и о детях алкоголиков (и прочее), и о том, что общество давит на чайлдфри. И то и другое как минимум неприятно для чайлдфри. О чем они и информируют общество.
Общество давит на всех и не любит выскочек, о чём и информирует бездетных, хе-хе

Немотивированная агрессия у тех, кто навязывает свою точку зрения
Механизм навязывания своей точки зрения объясните. Угрозы под страхом лишения здоровья и жизни?

А кто сказал "заставлять"?. Могут и уговорить))
А голова на плечах на что? :)
 

Salo

Статист I степени
Вообще с детьми ситуация странная. Для вождения нужно сдать экзамен на права, только тогда тебе разрешат активно мешать другим с помощью большой железки на колесах.
А вот чтобы родить ребенка никакого экзамена сдавать не требуют. И это при том что многие не только ничему не научат ребенка, но и относятся к этому легкомысленно и безответственно. Почему всяким безответственным типам разрешают рожать детей и воспитывать их по своему образу и подобию?
всё просто.
чтоб водить железяку, нужно знать правила.
а чтоб заиметь ребенка, всех специальностей на земле не хватит изучать. азам, в принципе учат канеш. :)
дети не роботы, а плоть от плоти твоей. интуиция где то подскажет, где то со спецом посоветуешься...

и ещё раз, не мешайте конкретику, ипо железяк или специальностей с детьми... это особое. :) не робот.
 

Mek_ph

Активный пользователь
всё просто.
чтоб водить железяку, нужно знать правила.
а чтоб заиметь ребенка, всех специальностей на земле не хватит изучать. азам, в принципе учат канеш. :)
дети не роботы, а плоть от плоти твоей. интуиция где то подскажет, где то со спецом посоветуешься...

и ещё раз, не мешайте конкретику, ипо железяк или специальностей с детьми... это особое. :) не робот.

Вот в том то и дело, что это разные вещи. Речь об ответственности. Почему общество готово доверить автомобиль конкретному человеку только после сдачи экзаменов, а рождение и воспитание ребенка любому?
Ваше словоблудие про то что интуиция подскажет опровергается большим количеством страдающих детей. Страдающих от безответственности и безмозглости взрослых.
 

Salo

Статист I степени
Вот в том то и дело, что это разные вещи. Речь об ответственности. Почему общество готово доверить автомобиль конкретному человеку только после сдачи экзаменов, а рождение и воспитание ребенка любому?
Ваше словоблудие про то что интуиция подскажет опровергается большим количеством страдающих детей. Страдающих от безответственности и безмозглости взрослых.
извини, но в данном контексте, словоблудие исходит именно от таких заумных личностей, как вы, не имеющих детей.
как же им не страдать, ибо для некоторых что машина, что ребенок суть одно. или котенок.
и не находишь, что слово большинство-большим, явная ложь, говорящая только о том, что уж тебе точно не стоит воспитывать детей, ибо они у тебя вырастут человеко ненавистниками.

люди ваще интересные существа... :) думают, этак взял, тр*****ся, и заимел дитя. так спешу разочаровать вас, чтоб тр****ь, много мозгов не надо, а заиметь дитя ой какие силы и много ещё чего надо приложить и понять на интуитивном именно уровне. так вот это и происходит тогда, когда ты поймёшь, что ты стал ПАПА или МАМА!
 

никто

Новичок
Доброе утро! :)

да не надо мне это доказывать, всё уже давным давно доказано и сказано.
А мне надо. Ибо я не люблю верить людям на слово. Предъявите доказательства.

как всегда, ты пытаешься уйти в мелочи, чаще не существенные, которые тебе же мешают охватить э... какую то проблему в целом. согласись, лечение любого заболевания(я не говорю о топике темы) идёт несколькими путями, или комбинацией средств для лечения... :D одной только таблеткой их не вылечить. и другое,когда болит голова, предположим, ты же не кидаешься к врачу, а пробуешь выпить анальгин.(каждому своё конечно) много ли для этого надо знаний таких мелочей, от чего заболела она. вот когда не проходит боль, тогда к спецу. :)
Ответь мне. Что лучше: встретившись с проблемой, разобраться из чего она состоит (ты считаешь это несущественными мелочами), или, увидев что-то непонятное, тут же нафантазировать себе, что видишь целое?
Образно говоря, чайлдфри не бегут в аптеку за анальгином, если постоянно болит голова, а предпочитают разобраться. Нет такого спеца-провидца, который бы заглянул в будущее и однозначно сказал, что ребенок нужен этому человеку. И согласись, глупо заводить детей только потому, что кто-то другой считает, что это очень нужно и полезно.

ну раз им хорошо, пусть их... :) перебесятся, мука будет. прости, но серьёзное решение об имении или хотении детей будет тогда, когда будет, но явно не в 15-17 лет.
Еще раз, почему ты решил, что чайлдфри - это преимущественно несознательные дети 15-17 лет?


Словоблудие от тех, кто легкомысленно подходит к появлению в семье еще одного человека. Да я сама отчасти была такой такой, глядя на то, как часто рожают мои знакомые.

люди ваще интересные существа... :) думают, этак взял, тр*****ся, и заимел дитя. так спешу разочаровать вас, чтоб тр****ь, много мозгов не надо, а заиметь дитя ой какие силы и много ещё чего надо приложить и понять на интуитивном именно уровне. так вот это и происходит тогда, когда ты поймёшь, что ты стал ПАПА или МАМА!
Удивительно, как при таких сложностях вообще рожают, даже не очень умственно развитые люди :D

так вот это и происходит тогда, когда ты поймёшь, что ты стал ПАПА или МАМА!
Да просто поздняк метаться. :)
 

никто

Новичок
Ну так если вы не психиатр, откуда вы знаете, как в психиатрии оценивается болезненное нежелание иметь детей?
Оттуда, что официальная психиатрия не считает отказ иметь что-либо заболеванием. Вы располагаете другими данными? И, кстати, сам отказ не болезненный. Болезненно неприятие этого отказа обществом.

Да хотя бы упомянутые вами оскорбительные высказывания бездетных деващек в адрес матерей и детей, с которыми они даже не знакомы.
Интересно, а зачем матерям всё принимать на свой счет и на своих детей? Представьте, вы не любите собак, а вам активно навязывают завести собаку. Рано или поздно, это достает, вы находите таких же нелюбителей собак и начинаете обсуждать с ними проблему. Еще больше вы не любите невоспитанных собак, и не понимаете, как можно безответственно подходить к воспитанию собаки. Вот это и обсуждается. Вдруг приходит примерный собаковод, начинает читать все это, и почему-то решает, что это про него и его собаку.
Прикол ситуации в том, что по-умолчанию считается, что собаки - очень милые добрые существа, и как их можно не любить? И человек без собаки - не человек. А все ваши недовольства собаками и их владельцами только оттого, что вы не желаете завести собаку. Извините, что приходится прибегать к таким аналогиям.
И если собаку можно потом отдать кому-то, и это будет считаться нормальным, то ребенок навсегда будет связан с мамой и папой, а отдать своего ребенка в чужие руки, потому что не любишь и не хотела, я считаю неприемлимым.

Нет, не возмущает. Чем возмущаться-то?
А кого-то возмущает.

Это вопрос лично ко мне, не относящийся к бездетным? Мне-то не нравится, конечно, но бездетным никто ничего не навязывает, вообще-то.
Это хорошо, что вам ничего не навязывают.

Механизм навязывания своей точки зрения объясните. Угрозы под страхом лишения здоровья и жизни?
Капанье на мозги: "пора", "все так делают", "это предназначение", нетактичные вопросы, презрение, запугивание, что не родив детей, нанесёшь вред своему здоровью. А главное тотальное непонимание, почему человеку этого не надо.

А голова на плечах на что? :)
Вот поэтому и появились чайлдфри, что думают головой, сомневаются, а не бегут рожать по чьему-то совету.
 

Jester

ФетиШут
Оттуда, что официальная психиатрия не считает отказ иметь что-либо заболеванием.
Я и не говорю, что бездетность по убеждениям есть заболевание, однако, судя по высказываниям бездетных, они явно душевно нездоровы, и их убеждения могут быть результатом в том числе и разного рода психотравм.

1. И, кстати, сам отказ не болезненный.
2. Болезненно неприятие этого отказа обществом.
1. По истеричным выкрикам в адрес матерей и детей это особенно заметно.
2. Современному обществу на его членов, боюсь, наплевать. Просто люди - бестактные идиоты, и всегда будут лезть в чужие дела, "не видя краёв". Для вас это откровение?

Интересно, а зачем матерям всё принимать на свой счет и на своих детей?
Вы снова о матерях? Какая вам разница, принимает кто-то оскорбительные вопли бездетных на свой счёт или нет? Вопли присутствуют? Присутствуют. Они оскорбительны? Оскорбительны. Говорит ли это о неодекватности бездетных? Безусловно.

Представьте, вы не любите собак, а вам активно навязывают завести собаку. Рано или поздно, это достает
Ах, бедняжки! Они внезапно узнали, что мир наполнен дурачками, которых хлебом не корми - дай сунуть нос в чужое дело. Это так жестоко и несправедливо! Это так их достало, что нужно сидеть и оскорблять матерей и детей, с которыми они даже не знакомы. Во всём виновато общество!

вы находите таких же нелюбителей собак и начинаете обсуждать с ними проблему.
Вернее, ныть и жаловаться, што "нихто нипанимаит".

А кого-то возмущает.
Да, например, по вашим словам, это возмущает бездетных, которые при этом жалуются, что кто-то лезет в их дела. Это какая-то особая форма расщепления сознания, не иначе, бхы-хы...

Это хорошо, что вам ничего не навязывают.
Я такого не говорил. Но если бы мне никто ничего не навязывал, то да, это было бы хорошо, хе-хе...

Капанье на мозги: "пора", "все так делают", "это предназначение", нетактичные вопросы, презрение, запугивание, что не родив детей, нанесёшь вред своему здоровью. А главное тотальное непонимание, почему человеку этого не надо.
Быть не таким, как все - тяжело. Пусть привыкают.

Вот поэтому и появились чайлдфри, что думают головой
Да-да, думают головой, как бы поизощрённей обозвать мамочек с детишками. Кстати, о каких сомнениях речь, если они убеждённо бездетные?
 

никто

Новичок
Я и не говорю, что бездетность по убеждениям есть заболевание, однако, судя по высказываниям бездетных, они явно душевно нездоровы, и их убеждения могут быть результатом в том числе и разного рода психотравм.
Ну, если верить психологам, то людей без психотравм не бывает. :)
Может быть, вы не знаете, но студенты псих.факультетов первым делом лечат свои психотравмы. Я не психолог, это мне рассказала подруга-психолог.

1. По истеричным выкрикам в адрес матерей и детей это особенно заметно.
Истеричных выкриков не так много, просто как и любая грязь они быстро разносятся по инету. В том числе, троллями.

2. Современному обществу на его членов, боюсь, наплевать. Просто люди - бестактные идиоты, и всегда будут лезть в чужие дела, "не видя краёв". Для вас это откровение?
Уже давно не новость. :)

Вы снова о матерях? Какая вам разница, принимает кто-то оскорбительные вопли бездетных на свой счёт или нет? Вопли присутствуют? Присутствуют. Они оскорбительны? Оскорбительны. Говорит ли это о неодекватности бездетных? Безусловно.
Это говорит о том, что присутствует некоторая часть неадекватных людей и просто провокаторов. Но считать, что это говорит о неадекватности бездетных, значит, нарушать законы логики.

Вернее, ныть и жаловаться, што "нихто нипанимаит".
Не только. Обсуждают проблемы, законы, просто "за жизнь", поддерживают друг друга, успокаивают, дают советы, ругают :lol: , и даже находят себе мужа или жену.

Да, например, по вашим словам, это возмущает бездетных, которые при этом жалуются, что кто-то лезет в их дела. Это какая-то особая форма расщепления сознания, не иначе, бхы-хы...
Конечно, возмущает. Но если подумать, то расщепления нет. Есть резонный вопрос обществу, имеет ли оно право навязывать рождение детей под предлогом "нация вымирает", если ему на детей наплевать.

Да-да, думают головой, как бы поизощрённей обозвать мамочек с детишками.
Чайлдфри называют вещи своими именами. Хорошую мать "свиноматкой" не назовут. Может и резко, но мы то с вами знаем, что "имеют право и послать", или для вас это новость? В случае личных оскорблений, обращайтесь в суд.

Кстати, о каких сомнениях речь, если они убеждённо бездетные?
Правильно, засомневались, нужны ли им дети, пришли к выводу, что дети - это не для них.
 

Jester

ФетиШут
Ну, если верить психологам, то людей без психотравм не бывает.
Не все психотравмы одинаково полезны :)

Истеричных выкриков не так много, просто как и любая грязь они быстро разносятся по инету. <...> Но считать, что это говорит о неадекватности бездетных, значит, нарушать законы логики.
Полагаю, что "адекватные бездетные" просто делом заняты - тем самым, из-за которого они не хотят заводить детей. Им трендеть в сообществах с "истеричными деващками, нинавидищими дитей", некогда да и не о чем.

Не только. Обсуждают проблемы, законы, просто "за жизнь", поддерживают друг друга, успокаивают, дают советы, ругают :) , и даже находят себе мужа или жену.
Это вы форум Веги описали, не иначе :lol: Нет, серьёзно, для общения на указанные вами теми разве обязательно создавать "сообщество бездетных"? На этом, например, форуме нельзя об этом поговорить?

Конечно, возмущает. Но если подумать, то расщепления нет. Есть резонный вопрос обществу, имеет ли оно право навязывать рождение детей под предлогом "нация вымирает", если ему на детей наплевать.
Ещё одно слово "навязывает", и я горько заплачу. Почему общество должно считаться с бездетными, если в этом самом обществе принято рожать и любить детей? Выскочек в обществе не любят - будь как все, не выпендривайся, играй по правилам, не демонстрируй собственную исключительность, и будет тебе щасье.

Чайлдфри называют вещи своими именами. Хорошую мать "свиноматкой" не назовут.
Конечно! Как можно? Они ведь такие хорошие, эти бездетные истерички, бхы-хы. В следующий раз хотя бы поимённо называйте тех, кто "называет вещи своими именами". Вы на полном серьёзе за всех бездетных говорите, что ли? Если из моих предыдущих постов непонятно, я готов повторить, что не считаю всех бездетных ненормальными - только тех, кто называет себя "чайлдфри" и допускает агрессивные и оскорбительные высказывания в отношении совершенно посторонних им людей только на том основании, что они являются молодыми (и не очень) матерями или маленькими детьми, что лично я расцениваю как последствия каких-то психотравм либо как неадекватную, болезненную реакцию на давление общества (а ты будь как все).

Может и резко, но мы то с вами знаем, что "имеют право и послать"
Просто так кого угодно или конкретного человека в ответ на его собственную агрессию?

В случае личных оскорблений, обращайтесь в суд.
Оспидя! :)
 

КьЮ

Новичок
Заблокирован
Вообще с детьми ситуация странная. Для вождения нужно сдать экзамен на права, только тогда тебе разрешат активно мешать другим с помощью большой железки на колесах.
А вот чтобы родить ребенка никакого экзамена сдавать не требуют. И это при том что многие не только ничему не научат ребенка, но и относятся к этому легкомысленно и безответственно. Почему всяким безответственным типам разрешают рожать детей и воспитывать их по своему образу и подобию?

Несколько другая ситуация...
Не "детей разрешают рожать", а "Детям разрешают рождаться"!!!

Это, если угодно, политика любого УВАЖАЮЩЕГО себя государства!!!

А вот экзамен на пользование /удалено модератором/ действительно бы стоило ввести!!!
С соотв-вующим курсом обучения :)

ЗЫ: Я бы записался на такие курсы, а то больше теория((, а практика не так часто
и то только в условиях "боевого применения" ((( :lol:
 
Сверху