Дети? Не надо!

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Я всегда буду "слишком мало жить", "слишком мало знать", и вообще, "еще дура-дурой".
Вообще всегда, всю жизнь.
Детей я не хотела, не хочу, и более того, ненавижу. В прямом смысле. Меня они бесят, раздражают. Всю жизнь.
Детей у меня не будет. Ну, по крайней мере, до приобретения загородного дома где-нибудь в Техасе, килограммов сорока Маковской продукции и счета в банке.
 

КатинаМама

Новичок
Я всегда буду "слишком мало жить", "слишком мало знать", и вообще, "еще дура-дурой".
Вообще всегда, всю жизнь.
Детей я не хотела, не хочу, и более того, ненавижу. В прямом смысле. Меня они бесят, раздражают. Всю жизнь.
Детей у меня не будет. Ну, по крайней мере, до приобретения загородного дома где-нибудь в Техасе, килограммов сорока Маковской продукции и счета в банке.
А лет этак в ...сят, когда и дом в Техасе будет, и счета в банках (а может, и не будет), скажешь: "Вот дура-дурой, почему в свое время не родила?".
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Я всегда буду "слишком мало жить", "слишком мало знать", и вообще, "еще дура-дурой".
Вообще всегда, всю жизнь.
Детей я не хотела, не хочу, и более того, ненавижу. В прямом смысле. Меня они бесят, раздражают. Всю жизнь.
Детей у меня не будет. Ну, по крайней мере, до приобретения загородного дома где-нибудь в Техасе, килограммов сорока Маковской продукции и счета в банке.

Кать, хватит троллить =)
Вернемся к этому разговору лет через десяток :rolleyes:
 

Katena*

Пользователь
Я всегда буду "слишком мало жить", "слишком мало знать", и вообще, "еще дура-дурой".
Вообще всегда, всю жизнь.
Детей я не хотела, не хочу, и более того, ненавижу. В прямом смысле. Меня они бесят, раздражают. Всю жизнь.
Детей у меня не будет. Ну, по крайней мере, до приобретения загородного дома где-нибудь в Техасе, килограммов сорока Маковской продукции и счета в банке.

Вспомнилось.... было нам по 18 лет. Учились мы только на втором курсе тогда. Подружки мои чуть не со слезами на глазах тогда мечтали- хотим лялечку, ребенка... А я смотрела на них удивленными глазами и говорила- ну уж нет. нафик-нафик... Может потом когда-нибудь:rolleyes:. Хотя детей я всегда любила. Но воспоимнания о младшей сестренке( разница в 12 лет) очень шумной и крикушке как то отбили желание рано обзаводиться детками. Вот к 26 годам дозрела до детенка, а к 30 уже и до второго :(. Сейчас по двое деток и у тех, кто в 18 уже был морально готов стать мамой, и у нас... просто у них детки немножко постарше:D.
Хотя ведь есть целое движение детоненавистников, вот позабыла я как оно называется. Просто некоторые люди на самом деле не дозревают до желания рожать и воспитывать детей. Но я так думаю, что не хотят- значит и не надо. Гораздо лучше, чем если бы детки росли при отсутствии любви к ним в семье...
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Я не просила выводить сообщение в отдельную тему, вы не находите, нет?
 
C

copycat

Guest
Вы у 7-летней девочки спросите, нужны ли ей мальчики и для чего они вабще нужны... а потом лет через 5. Гормоны свое возьмут, и мозг им поможет, найти оправдание смене жизненной позиции.

Кать, идрен батон, это ж хорошо, что тебе в 15 не хочется иметь ребенка... главное - чтоб и не моглось, до приобретения счета в банке и пр. <_<
А Техас, тем паче загородный, - угрюмая дыра, ты ж там взвоешь через неделю...

Далеко не все любящие мамочки любят всех подряд детей скопом, как вид... это нормально.
 

Неждана

Местный
Я всегда буду "слишком мало жить", "слишком мало знать", и вообще, "еще дура-дурой".
Вообще всегда, всю жизнь.
Детей я не хотела, не хочу, и более того, ненавижу. В прямом смысле. Меня они бесят, раздражают. Всю жизнь.
Детей у меня не будет. Ну, по крайней мере, до приобретения загородного дома где-нибудь в Техасе, килограммов сорока Маковской продукции и счета в банке.


детей не будет, да )
аж лет 10 еще ))
ну, может, 15. )

прекрасная аналогия про девочку и ее желания в 7 лет. )
 
C

copycat

Guest
Я в 15 говорила, что мне не нужны мужчины. Вабще, никакие, никогда.
В 20 - в принципе то же самое, но в более жестких выражениях.
В 25 - какие дети? Что это? Еще и живот вырастет... Нафиг оно?
В 28, когда забеременела, очень боялась рожать, к детям относилась настороженно и без малейших восторгов.
В 29 - хочу еще парочку. Но придется подождать до счета в банке.
 
знакомая история, мне молодой человек говорил тоже самое, спустя 3 месяца от моего ребенка его было за уши не оттащить))). он обосновывал это тем, что не знает , что с ними делать. и вот в один прекрасный день пришла я домой с ночной смены и легла спать. ребенок шумел и мешал, после чего я услышала, Глеба мама спит пойдем по собираем конструктор или почитаем книжки)). все меняется с появлением обстоятельств)))
 

s.v.

Новичок
Я всегда буду "слишком мало жить", "слишком мало знать", и вообще, "еще дура-дурой".
Вообще всегда, всю жизнь.
Детей я не хотела, не хочу, и более того, ненавижу. В прямом смысле. Меня они бесят, раздражают. Всю жизнь.
Детей у меня не будет. Ну, по крайней мере, до приобретения загородного дома где-нибудь в Техасе, килограммов сорока Маковской продукции и счета в банке.
Брутальненько)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Я до 24 лет не хотела детей. И не любила их никогда. Рассуждала примерно так же как и Infinity, что дети это надоедливые, шумные, писающиеся и какающиеся создания. Даже как то отшлепала чужого ребенка, за то что он сломал мой любимый цветок у меня в гостях. Родители не поругали его за это, вот я и приняла воспитательные меры... и искренне не понимала потом чего это они все так из за этого напряглись )))

Ну родила, вроде бы потому что так принято и возраст подходящий...
И вот когда Он родился, я уже совершенно точно поняла, что я не люблю детей!
Всех остальных не люблю... кроме этого конкретного, одного единственного родного ребенка.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
И вот когда Он родился, я уже совершенно точно поняла, что я не люблю детей!
Всех остальных не люблю... кроме этого конкретного, одного единственного родного ребенка.

Я когда в школе практику в садике проходила, для себя решила, что никогда в жизни не буду иметь дело с детьми =)
С чужими.
Своего то еще можно понять, но ко всем остальным детям я приближаться не хочу ))
 

bestia_cat

Уже освоился
Я до сих пор ненавижу когда плачут дети, меня прям коробить начинает, но это касаетя исключительно чужих детей <_<
Когда училась уже в институте была 100% уверенность в том, что, по-крайней мере, до окончания института мне детине нужны и у меня их не будет. Вообще в идеале детей не хотелось заводить до тех пор пока не будет нормальной работы, жилья и т.л. и т.п. - ну в принципе как и у многих других сейчас. А жизнь все расставила на свои места совсем иначе, но я нисколько не жалею об этом.
Infinity, а дети будут, обязательно будут, но всему свое время. Годиков так через 10 ты будешь говорить совсем по-другому и будешь смеяться над этими своими словами. Поверь, это проверено не на одном молодом человеке или девушке
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Тпрррууу. Я же уточнила, что факт ВНЕЗАПНОГО образования у меня детей я допускаю.
Я знаю, что моё мнение будет меняться в 16.16,18,19,20 и далее по пятилеткам, года. Я всего лишь высказываю то мнение, которое у меня сформировывалось 15 лет без изменений. Я не хочу детей. От всей души не хочу.
Кстати, про "движение детоненавистиников".
В этом "движении" далеко не все ненавидят детей, по сути-то. Это только у некоторых, вроде меня, которые с детства с этим мнением живут. Причем, будьте уверены, вредя дитю я никакого не причиню. Мне религия не позволяет. И УК РФ.

а дети будут, обязательно будут, но всему свое время. Годиков так через 10 ты будешь говорить совсем по-другому и будешь смеяться над этими своими словами. Поверь, это проверено не на одном молодом человеке или девушке

Вспоминается разговор из сообщества "детоненавистников".

Представим ситуацию, когда некто хочет выйти победителем в споре, однако доказать истинность своей позиции и ошибочность позиции оппонента не хватает аргументов. Точнее, либо не хватает мозгов найти эти аргументы, либо мужества признать свою позицию не совсем верной. Тогда вступает в действие очень эффективный грязный прием – объявить взгляды оппонента «детскими», или, еще лучше «подростковыми».

Какие же результаты дает использование этого приема ?


1. Говорящий освобождается от необходимости доказывать свою позицию и опровергать позицию оппонента: «Да что с тобой спорить, повзрослеешь – сам все поймешь». При этом слово «поймешь» на самом деле обозначает «примешь мои взгляды по данному вопросу», а «повзрослеешь» ставится в зависимость именно от факта принятия взглядов. Иными словами: «когда ты примешь мои взгляды, только тогда я признаю, что ты повзрослел». Ничто другое критерием «взрослости» признано не будет.

2. Оппонент принижается как личность. Для этого применяется также дополнительный усиливающий прием – переход по отношению к оппоненту на лексику, используемую в разговоре с двух - трехлетними детьми, например: «Оставь свой совочек и пошли спатки. Не обижайся, я не хочу тебе сказать ничего плохого, просто действительно пора идти спатки». Ясно, что такой стиль применяется преимущественно в виртуальном общении, ибо в реале за «иди спатки» можно и реально по морде огрести <_<

3. На фоне принижения и унижения оппонента говорящий поднимается сам, по крайней мере, в собственных глазах. «Ну и что, что он уже руководитель или ценный специалист, а я который год тружусь на должности «старший куда пошлют». Ну и что, что он уже полмира объездил и вторую половину объездить собирается, а я каждый свой отпуск на даче картошку копаю. Ну и что, что он на новеньком БМВ разъезжает, а я до сих пор за раздолбанную «копейку» долги отдаю. Зато я – взрослый, а он – дите. И не нужны мне эти игрушки, не нужны, я сказал!!!»

Как же противостоять этому приему ? Я не думаю, что ему вообще надо противостоять. Ясно, что используя столь грязный дискуссионный метод, оппонент стремится отнюдь не разобраться в вопросе, и не установить истину. Его цель – унизить своего оппонента, втоптать в грязь, и тем самым потешить свое самолюбие. Самый действенный способ – послать такого спорщика в эротическое путешествие и закончить бесполезную дискуссию. Если условия обстановки позволяют, то неплохо было бы еще и в морду двинуть :D


А Техас, тем паче загородный, - угрюмая дыра, ты ж там взвоешь через неделю...
Ну. Кому как. У меня и в нём, и в соседних штатах живет штук 5-6 друзей. :)
 

bestia_cat

Уже освоился
Infinity, ну и для чего ты создавала эту тему именно здесь? Ни одна мамочка тебя не поддержала и не поддержит.
Тема явно из разряда "Флуд"
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Я? Создавала? Меня насильно сделали автором этой темы, выдернули сообщение из контекста и отправили сражаться с тиграми.
Скажем Спасибо Модератору.
Мне как бы всегда было плевать на мнение других по поводу моей чайлфришности. оО
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Infinity, ну и для чего ты создавала эту тему именно здесь? Ни одна мамочка тебя не поддержала и не поддержит.
Тема явно из разряда "Флуд"
она эту тему не создавала. но у меня вопрос к Кате другого характера: что ты делаешь в этой ветке? она совершенно не импонирует твоим взглядам на жизнь. мамам ты ничего не докажешь и зерна сомнения в их мировозрении не посадишь, т.е. трепыхаешься в пустую. хочется показать свою исключительность? а может какой-то психологический аспект тебя влечёт в МШ? к чему это противодействие?


по теме: о детях вапще никогда не задумывалась. нежных чувств к ним не испытывала, пока не родила. с этого момента все дети нравятся, чужие умиляют, своего люблю <_<
 

bestia_cat

Уже освоился
она эту тему не создавала. но у меня вопрос к Кате другого характера: что ты делаешь в этой ветке? она совершенно не импонирует твоим взглядам на жизнь. мамам ты ничего не докажешь и зерна сомнения в их мировозрении не посадишь, т.е. трепыхаешься в пустую. хочется показать свою исключительность? а может какой-то психологический аспект тебя влечёт в МШ? к чему это противодействие?
по теме: о детях вапще никогда не задумывалась. нежных чувств к ним не испытывала, пока не родила. с этого момента все дети нравятся, чужие умиляют, своего люблю <_<
ну собственно я это и имела в виду)))
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
она эту тему не создавала. но у меня вопрос к Кате другого характера: что ты делаешь в этой ветке? она совершенно не импонирует твоим взглядам на жизнь. мамам ты ничего не докажешь и зерна сомнения в их мировозрении не посадишь, т.е. трепыхаешься в пустую. хочется показать свою исключительность? а может какой-то психологический аспект тебя влечёт в МШ? к чему это противодействие?
Я не могу бросить свою тему на произвол судьбы. Хоть она и не родная. оО
Психологический аспект? Нет. Для меня эта ветка скорее что-то вроде микробложеков. Зайти, почитать, выйти.
Ничего интересного здесь, по сути, нет. Контент, действительно нужный мне, я нарываю здесь раз в месяц-полтора.
А исключительность свою я и так знаю. Зачем мне её показывать? Заниматься психологическим стриптизом я смогу и в другом месте, поверьте. оО
 
C

copycat

Guest
Медицина, а тем более американская, позволяет родить, будучи далеко за 40.

Кать, ты с детьми ведь не беседуешь на равных, и на темы, им пока не доступные в силу возраста....
А в чайлдфришности, имхо, очень много лукавства, и больше бегства от жизни, чем какой-то реальной позиции...

И головокружительной карьеры на самом деле хотят не все... кто действительно хочет - тот действительно делает, и должен, по идее, радоваться, что есть на свете люди, ценящие просто жизнь... на чьем фоне они могут размахивать купюрами и дипломами.

Друзья друзьями, но ты ведь там не жила...
 
Сверху