Дети? Не надо!

никто

Новичок
Полагаю, что "адекватные бездетные" просто делом заняты - тем самым, из-за которого они не хотят заводить детей. Им трендеть в сообществах с "истеричными деващками, нинавидищими дитей", некогда да и не о чем.
Конечно, заняты. Но и мы с вами делом заняты. :lol: И детные посетители форума Веги. Что же нам кроме дела и поговорить нельзя?

Это вы форум Веги описали, не иначе :) Нет, серьёзно, для общения на указанные вами теми разве обязательно создавать "сообщество бездетных"? На этом, например, форуме нельзя об этом поговорить?
Во-первых, среди своих больше вероятность быть понятым.
Во-вторых, большинство тем так или иначе касается проблем, с которыми сталкиваются чайлдфри.
В-третьих, вы сами пишите, что чайлдфри выскочки и общество не собирается с ними считаться, вот они и организовали себе "норы", где могут спокойно пообщаться на любую тему.
И вы же не думаете, что на форуме, скажем, о рыбалке люди говорят только о рыбалке?

Ещё одно слово "навязывает", и я горько заплачу.
Навязывает, навязывает, навязывает... Вы уже рыдаете?

Почему общество должно считаться с бездетными, если в этом самом обществе принято рожать и любить детей?
Да черт с ним, что не считается. Простого равнодушия было бы достаточно.

Выскочек в обществе не любят - будь как все, не выпендривайся, играй по правилам, не демонстрируй собственную исключительность, и будет тебе щасье.
Я думаю, такого "счатья" не надо любому человеку. Тем более, что:
2. Современному обществу на его членов, боюсь, наплевать. Просто люди - бестактные идиоты, и всегда будут лезть в чужие дела, "не видя краёв". Для вас это откровение?


Если из моих предыдущих постов непонятно, я готов повторить, что не считаю всех бездетных ненормальными
Алиллуя! До человека начало доходить, что не все чайлдфри "едят детей на завтрак".

- только тех, кто называет себя "чайлдфри"
Да, радость была преждевременной...

1. и допускает агрессивные и оскорбительные высказывания в отношении совершенно посторонних им людей только на том основании, что они являются молодыми (и не очень) матерями или маленькими детьми, что лично я расцениваю как последствия каких-то психотравм либо как неадекватную, 2. болезненную реакцию на давление общества (а ты будь как все).
Прогресс :)
1. Я и говорю, психи и скандалисты есть везде.
2. Наконец-то вы признали, что есть давление общества.

Просто так кого угодно или конкретного человека в ответ на его собственную агрессию?
Если человек ведет себя возмутительно.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Несколько другая ситуация...
Не "детей разрешают рожать", а "Детям разрешают рождаться"!!!

Это, если угодно, политика любого УВАЖАЮЩЕГО себя государства!!!

Политика или не политика, но дети это будущее государства.
Но почему то все забывают что дети это в первую очередь ответственность. Нужно им обеспечить образование, научить их ответственности. И отдавать будущее нашей родины в руки всяких безответственных типов нельзя :).

А вот экзамен на пользование /удалено модератором/ действительно бы стоило ввести!!!
С соотв-вующим курсом обучения :)

В первую очередь нужно учить ответственности и разрешение давать из этих соображений. Практика, теория это все приложится, если человек понимает свою ответственность.

извини, но в данном контексте, словоблудие исходит именно от таких заумных личностей, как вы, не имеющих детей.
как же им не страдать, ибо для некоторых что машина, что ребенок суть одно. или котенок.
и не находишь, что слово большинство-большим, явная ложь, говорящая только о том, что уж тебе точно не стоит воспитывать детей, ибо они у тебя вырастут человеко ненавистниками.

Забавно читать твое сообщение. Ты сам придумал за меня все и пытаешся обвинить меня во лжи. На воре шапка горит? Чему ты сможешь научить детей? Такому же неадекватному поведению?
Если наконец внимательно прочитаешь что я писал ранее, то поймешь что речь шла как раз о воспитании детей, обеспечении их. Так с чем ты споришь? То что у тебя есть дети не означает автоматически что ты ответственно относишся к вопросу. Кто занят их воспитанием пока ты набиваешь посты в форуме?

люди ваще интересные существа... :) думают, этак взял, тр*****ся, и заимел дитя. так спешу разочаровать вас, чтоб тр****ь, много мозгов не надо, а заиметь дитя ой какие силы и много ещё чего надо приложить и понять на интуитивном именно уровне. так вот это и происходит тогда, когда ты поймёшь, что ты стал ПАПА или МАМА!

Ну так и что ты этим хочешь сказать? Разве те сообщения на которые ты отвечаешь не об ответственности?
Если человек понимает что должен дать детям чтобы они выросли, как их воспитать, дать образование, это одно, а если даже сам ничему не способен научится, то зачем еще и детей мучить? Хотя до сюда некоторые наверное опять не дочитают :lol:.
 

Эlton

I'll be back
Если дети у людей появляются - значит, это кому-нибудь нужно. И точка! :)

глупо заводить детей только потому, что кто-то другой считает, что это очень нужно и полезно.
Этот "кто-то" - это Природа. Так что нифига не глупо.
 

Эlton

I'll be back
Да просто поздняк метаться. :lol:
Раньше головой думать надо было. :)

Кто не любит, не хочет рожать детей: я вас умоляю: не рожайте!!! Людской род без ваших последышей лишь улучшится. А общество будет вам за это только благодарно.
 

КьЮ

Новичок
Заблокирован
Mek_ph написал(а):
Политика или не политика, но дети это будущее государства.
Но почему то все забывают что дети это в первую очередь ответственность. Нужно им обеспечить образование, научить их ответственности. И отдавать будущее нашей родины в руки всяких безответственных типов нельзя

Вы ответственный? - в очередь на усыновление! :)

PS Полностью согласен с Эlton.
 

Salo

Статист I степени
В первую очередь нужно учить ответственности и разрешение давать из этих соображений. Практика, теория это все приложится, если человек понимает свою ответственность.

Забавно читать твое сообщение. Ты сам придумал за меня все и пытаешся обвинить меня во лжи. На воре шапка горит? Чему ты сможешь научить детей? Такому же неадекватному поведению?
Если наконец внимательно прочитаешь что я писал ранее, то поймешь что речь шла как раз о воспитании детей, обеспечении их. Так с чем ты споришь? То что у тебя есть дети не означает автоматически что ты ответственно относишся к вопросу. Кто занят их воспитанием пока ты набиваешь посты в форуме?

Ну так и что ты этим хочешь сказать? Разве те сообщения на которые ты отвечаешь не об ответственности?
Если человек понимает что должен дать детям чтобы они выросли, как их воспитать, дать образование, это одно, а если даже сам ничему не способен научится, то зачем еще и детей мучить? Хотя до сюда некоторые наверное опять не дочитают :).
ответственность наступает не с разрешения неких узурпаторов от власти, и слава богу. всё остальное действительно приложится. :)

можешь не читать.а я как раз внимательно читал и понял единственное, что ты всё так же пытаешься сравнить машину с дитём. и о том, что много-много детей несчастливы... разве это не ложь? это обычное клише некоторых горе членов чего то там, и общества проктологов, зарабатывающих дешевую репутацию. этот вопрос поднимался не однажды ими и пахнет это не менее скверно, чем всё остальное, что они сделали для детей и родителей. увы, этому подверглось образование, взаимоотношение в семье, права,(гы...про обязанности детей! как бы забыли), оплата в школах, денежные поддержки и т.д.
всё это показало, насколько поднялось рождение детей и благосостояние семьи, извольте видеть. и если не слышали, то спросите мамочек, которым стало жить легче... :D свелось к тому, что дети, кроме родителей никому не нужны. нет-нет, когда придёт время отдавать долг??? государству, оно тут как тут. :lol: если ввести получение прав, то это выльется в банальное выкупание их за бабки, только и всего. ещё и транспортные заплатишь за доставки дитя на родильный стол. :) так что в задницу таких ответственников за их корявые мозги. не они обеспечивают и воспитывают, не им и решать. кстати, поэтому все твои посты и насыщенны этаким переживанием за светлое детское будущее и их печально натужное настоящее, упомянув меня как неадекватного(печальная трагическая нота в завершение...). воспитай своих хотя бы до 20 , и скажешь про автомат с ответственностью. так что, будь добр, прежде, чем говорить о каких то правах и обязанностях, уж пройди сначала стадию становления тебя, как родителя. в противном случае, всё это пустозвонство и высокий штиль.

ответственность, она или есть, или нет. поэтому кто боится детей, тот их и не хочет и не заводит. большинство же семей, за редким исключением вполне могут справится с заботой о ребенке. и добавлю, самое интересное, что родители могут быть "дебилами", а дети у них прекрасные, как и наоборот.

жаль только, что гос-во вместо помощи семьям с детьми предлагает дулю с маком. увы, это так и не изменится, пока не кончится эра проктологов-реформаторов от "бога" и не придут действительно люди, понимающие проблемы , так скажем отцов и детей и семей в целом. а пока сами родители и деньги зарабатывают, и в садик ходят, и с детьми в школе учатся, и всё в основном сами, сами, сами...
 

Эlton

I'll be back
Ну, если верить психологам, то людей без психотравм не бывает. :lol:
Психотравма психотравме - рознь. И быть изнасилованной в детстве отцом - не тоже самое что нечаянно пукнуть на уроке труда. (Это просто пример. Любое совпадение с реально существующими людьми случайно.)
Лично у меня вообще никаких особых психотравм не было. Если не считать случайно увиденную через щель в заборе голую после бани 50-ти летнюю соседку тёту Клаву, когда мне было 14 лет. Ну вы поняли.... :)
 

Salo

Статист I степени
Психотравма психотравме - рознь. И быть изнасилованной в детстве отцом - не тоже самое что нечаянно пукнуть на уроке труда. Это просто пример. Любое совпадение с реально существующими людьми случайно.
если верить психологам, то мы все психи... :)

Политика или не политика, но дети это будущее государства.
Но почему то все забывают что дети это в первую очередь ответственность. Нужно им обеспечить образование, научить их ответственности. И отдавать будущее нашей родины в руки всяких безответственных типов нельзя
вся проблема в том, что что политика начинается там, где можно что то урвать. например, сына на войну послать...
а вот до этого, государство только мекает и бекает, когда надо реально помочь молодой семье с ребёнком...
 

Mek_ph

Активный пользователь
Нда, каждый понял по своему. Кто-то про сравнение машин с детьми (Salo, для сведения, я не сравнивал детей и машины, это ты придумал, стало быть это ты сравниваешь)...

ответственность наступает не с разрешения неких узурпаторов от власти, и слава богу. всё остальное действительно приложится. :D

В политику подался? При чем здесь узурпаторы от власти?

можешь не читать.а я как раз внимательно читал и понял единственное, что ты всё так же пытаешься сравнить машину с дитём. и о том, что много-много детей несчастливы... разве это не ложь?
Тут ты прав, то что ты мне приписываешь действительно называется ложью. Я не сравнивал детей с машинами. Я сравнивал ответственность. Ответственность родителей намного выше чем ответственность водителя. И подходить нужно к этому соответственно. Где ты мог увидеть сравнение детей и машин мне неведомо, но приписывать это мне не нужно. То что ты понял только это да и то переврав говорит о том что не читал...

это обычное клише некоторых горе членов чего то там, и общества проктологов, зарабатывающих дешевую репутацию.
Давай про медицину не здесь...

:lol: если ввести получение прав, то это выльется в банальное выкупание их за бабки, только и всего. ещё и транспортные заплатишь за доставки дитя на родильный стол. :)
Люди как низко вы пали... Зачем какие-то покупные права? Речь идет об обучении. Ввести например соответствующие предметы в школе. В конце концов почему по окончании школы выдается бумажка называемая аттестат зрелости? Так давайте аттестовать на эту самую зрелость.

так что в задницу таких ответственников за их корявые мозги. не они обеспечивают и воспитывают, не им и решать. кстати, поэтому все твои посты и насыщенны этаким переживанием за светлое детское будущее и их печально натужное настоящее, упомянув меня как неадекватного(печальная трагическая нота в завершение...). воспитай своих хотя бы до 20 , и скажешь про автомат с ответственностью. так что, будь добр, прежде, чем говорить о каких то правах и обязанностях, уж пройди сначала стадию становления тебя, как родителя. в противном случае, всё это пустозвонство и высокий штиль.

Всему свое время.
Кстати, непонятно, что Тебя так зацепило в моих сообщениях? Тебе они адресованы не были. Ты вроде как воспитываешь детей. В чем проблема? Не так воспитываешь? Так не мне судить, если тебя это цепляет, обрати взор на себя, я никого конкретно не имел в виду. Если все нормально, так чего ты взъелся? Ох неспроста...

ответственность, она или есть, или нет. поэтому кто боится детей, тот их и не хочет и не заводит. большинство же семей, за редким исключением вполне могут справится с заботой о ребенке. и добавлю, самое интересное, что родители могут быть "дебилами", а дети у них прекрасные, как и наоборот.

Так кто-то утверждал обратное? Большинство людей адекватны. Тебе то что не нравится? Воспринимай адекватно собеседников и все будет нормально. :)



Кью:
Вы ответственный? - в очередь на усыновление!
Нет, спасибо, у меня уже есть родители :).
 

Salo

Статист I степени
Нда, каждый понял по своему. Кто-то про сравнение машин с детьми (Salo, для сведения, я не сравнивал детей и машины, это ты придумал, стало быть это ты сравниваешь)...


Нет, спасибо, у меня уже есть родители :lol:.
но ты сравнил их выдачей прав...
http://www.vega-int.ru:8080/phorum/index.p...t&p=1347860
а безответственность на дорогах, приравнял к безответственности всяких? типов? :) а это не так.
 

никто

Новичок
Если дети у людей появляются - значит, это кому-нибудь нужно. И точка! :)

Этот "кто-то" - это Природа. Так что нифига не глупо.
Раз человеку Природой мозги даны, значит для чего-то они существуют. В общем-то они и даны для того, чтобы поступать не только так, как хочет Природа, но и для того, чтобы сомневаться, а иногда и поступать вопреки природе.


Раньше головой думать надо было. :lol:
Ну а мне-то зачем вы язык показываете. Дразните тех, кто не думает, может хотя бы над следующим задумаются.

Кто не любит, не хочет рожать детей: я вас умоляю: не рожайте!!! Людской род без ваших последышей лишь улучшится. А общество будет вам за это только благодарно.
Золотые слова. Только если будете говорить их всем подряд по 20 раз, как бы новое сообщество не появилось: чайлдфрики. :) :)
 

Jester

ФетиШут
Что же нам кроме дела и поговорить нельзя?
Смотря о чём. Если о мерзости младенцев, то я пас. Я, кстати, не в курсе, есть ли на форуме тема "чайлдфри - уроды!". Надеюсь, что нет :)

1. среди своих больше вероятность быть понятым.
2. большинство тем так или иначе касается проблем, с которыми сталкиваются чайлдфри.
3. вы сами пишите, что чайлдфри выскочки и общество не собирается с ними считаться, вот они и организовали себе "норы", где могут спокойно пообщаться на любую тему.
1. А что, дети - это такой жуткий клин, вбитый между детными и бездетными, что мы уже о своих и чужих заговорили?
2. Что это за проблемы? Чем они отличаются от проблем детных?
3. Считаться общество не будет, но, в данном случае, напомню, речь идёт о той части общества, тех людях, которые являются бестактными дурачками (к сожалению, часто в этой роли выступают родные и близкие), поэтому я не понимаю, о каких "своих" идёт речь, и какие-такие "норы" нужны бездетным - желание или нежелание человека иметь детей никак не кореллирует с наличием или отсутствием у него должного воспитания, такта и так далее.

Навязывает, навязывает, навязывает... Вы уже рыдаете?
[показывает язык, крутит фиги]

Простого равнодушия было бы достаточно.
Этого не будет. Я думаю, вы это понимаете :)

Алиллуя! До человека начало доходить, что не все чайлдфри "едят детей на завтрак".
Это осознанный выпад? :lol: Обидеть хотите?

Да, радость была преждевременной...
Кагбе в РФ есть государственный язык (русский), в котором есть слово "бездетный".

1. Я и говорю, психи и скандалисты есть везде.
2. Наконец-то вы признали, что есть давление общества.
1. "Чайлдфри" - это и есть психи, скандалисты, недолюбленные в деццве малолетки и прочие неадекваты.
2. Любое общество (компания, коллектив) давит на всех своих членов без исключения. Вот только реагируют люди на это давление по-разному.
 

никто

Новичок
Смотря о чём. Если о мерзости младенцев, то я пас.
фух, я тоже.

1. А что, дети - это такой жуткий клин, вбитый между детными и бездетными, что мы уже о своих и чужих заговорили?
В каком смысле "свои-чужие"? В своем посте я имела в виду, свои=разделяющие взгляды чайлдфри.

2. Что это за проблемы? Чем они отличаются от проблем детных?
Тем, что чайлдфри не хотят иметь детей.

3. Считаться общество не будет, но, в данном случае, напомню, речь идёт о той части общества, тех людях, которые являются бестактными дурачками (к сожалению, часто в этой роли выступают родные и близкие), поэтому я не понимаю, о каких "своих" идёт речь, и какие-такие "норы" нужны бездетным - желание или нежелание человека иметь детей никак не кореллирует с наличием или отсутствием у него должного воспитания, такта и так далее.
Свои=те, кто разделяет взгляды чайлдфри. Остальное не поняла о чем.

[показывает язык, крутит фиги]
Зачем вы показываете монитору язык и крутите фиги? У вас какая-то психотравма? :)

Этого не будет. Я думаю, вы это понимаете :)
Все когда-нибудь происходит впервые.

Это осознанный выпад? :lol: Обидеть хотите?
Нет, искренне радуюсь.

Кагбе в РФ есть государственный язык (русский), в котором есть слово "бездетный".
Давайте еще демократию будем народовластием называть, вегетарианцев травоядными, ну как бы федерация - тоже не русское слово.

1. "Чайлдфри" - это и есть психи, скандалисты, недолюбленные в деццве малолетки и прочие неадекваты.
Это мы уже обсуждали. Не надо судить обо всем сообществе по некоторому количеству неадекватов. Иначе, по вашей же логике получается, что все общество - "бестактные дурачки".

2. Любое общество (компания, коллектив) давит на всех своих членов без исключения. Вот только реагируют люди на это давление по-разному.
И давление разное.
 

Salo

Статист I степени
Так кто-то утверждал обратное? Большинство людей адекватны. Тебе то что не нравится? Воспринимай адекватно собеседников и все будет нормально. :)
проблема в том, что многие судят не по своим , а по чужим мнениям. всё просто, пироги печет пирожник, или тот, кто этому хотя бы обучался сколько то.

адекватность то, штука двусторонняя. я знаю, чего мне стоило воспитание, всякое бывало. но как то странно даже слушать э... советы по приобретению и воспитанию детей от тех, кто никогда с этим не сталкивался.
и я даже не имею в виду тебя лично, а большинство тех,бывших ранее советчиков и доброжелателей с "искренним сочуствием" в глазах и со злобой в сердце:ишь, нарожали тут!!! как будто я у них хоть кусок хлеба оторвал или помощи просил...
вот так то. вся тебе адекватность. меня такая адекватность равнодушно-жлобская никогда не будет устраивать!

зы: почему именно так воспринял? а потому, что тема 15 летней о нехотении рожать, просто пузырь. до 18 , дело подсудное. :lol: пусть доживёт хотя бы до 18, а там сколько угодно кричи на всех углах, что не хочу детей.
 

Jester

ФетиШут
В каком смысле "свои-чужие"? В своем посте я имела в виду, свои=разделяющие взгляды чайлдфри.
И что же это за взгляды? То, что бездетные бездетны по убеждениям? И всё?

Тем, что чайлдфри не хотят иметь детей.
[устало смотрит] Проблема-то в чём?

Свои=те, кто разделяет взгляды чайлдфри. Остальное не поняла о чем.
О том, что "давят" на бездетных бестактные и невоспитанные дурачки, а с нормальным человеком проблемы в общении быть не должно - он просто не будет лезть в чужое дело, а может даже попытаться понять собеседника (если бездетный собеседник не будет давить на него сам), хотя может никакого отношения к бездетным не иметь.

Зачем вы показываете монитору язык и крутите фиги?
[изумлённо] А я показываю монитору язык и кручу фиги?

Все когда-нибудь происходит впервые.
В глобальном масштабе - безусловно. И Солнце когда-нибудь таки потухнеть :)

Нет, искренне радуюсь.
Чему же? :)

Давайте еще демократию будем народовластием называть, вегетарианцев травоядными, ну как бы федерация - тоже не русское слово.
Эти заимствования слишком старые. Поздно переучиваться. :lol:

Это мы уже обсуждали. Не надо судить обо всем сообществе по некоторому количеству неадекватов. Иначе, по вашей же логике получается, что все общество - "бестактные дурачки".
Ну я не виноват, что вы никак не можете объяснить, что в таких сообществах делать нормальному человеку, который просто детей не заводит. Называть себя "чайлдфри" - ненормально, делать бездетность жизненным кредо - ненормально, в оскорбительном ключе обсуждать многодетных матерей и их детей - ненормально. Что ещё там делать? Жаловаться на судьбину? Что родичи настаивают на том, чтобы родила им ребёнка? Или обмениваться отрицательными впечатлениями от созерцания, осязания и обнюхивания (бухы-хы) детей? Так может лучше к доктору сходить и полечиться? Вобщем, непонятно.

И давление разное.
Сомневаюсь. Скорее, разная реакция на вмешательство извне...
 

Salo

Статист I степени
собственно, интересно, а какие родственники спрашивают и давят на несовершеннолетнюю тем, когда у неё будут дети...? :)
 
Сверху