Держим форму

чуча

Новичок
у кого-нибу есть какае-нибудь достижения с фигурами, с диетами?
 

djx

Пользователь
Не знаю, можно ли это назвать достижением. Я родила шесть месяцев назад, живу и воспитываю малыша с мужем, дедушек и бабушек нет. В первые два месяца я буквально ничего не ела, просто не успевала физически. Хочу сказать, что молоко у меня не пропало, а свои 10 набранных за беременность уже потеряла. Позже начала потихоньку прибавлять в весе, но почему это происходило я поняла. У меня нет той физической нагрузки на организм, чтобы худеть как раньше(ну когда я работала). Поэтому я пересмотрела свой рацион и по количеству принимаемой пищи, и по качеству. Исключила мучное, не ем после семи и конечно же на ночь. Результат есть, просто необходимо настроить себя, а еще очень не хотелось менять гардероб!
 

ChertEnok

Пользователь
Девочки, прошу совета, первому десять месяцев и вот в декабре уже родится второй, хочу спросить кто какие крема знает и способы которые помогут не потерять фигуру после второго ребенка и сделать чтобы растяжек не появилось новых?
 

НоваяМама

Новичок
Девочки, прошу совета, первому десять месяцев и вот в декабре уже родится второй, хочу спросить кто какие крема знает и способы которые помогут не потерять фигуру после второго ребенка и сделать чтобы растяжек не появилось новых?
Для профилактики растяжек прежде всего нужно увлажнение. Ищи крема с гицерином. Превосходно для тела, лица и волос подойдёт оливковое масло(первого холодного отжима). а вообще после первой беременности кожа станоится менее упругой, уже растянута:mellow: Потому риск новых растяжек минимален.
 

djx

Пользователь
Рекомендую гель от растяжек "Наша Мама", он очень хорошо впитывается, не оставляет следов на одежде и просто приятно пахнет. Приобретала гель в классике, родила без единой растяжки, ну и использовала конечно каждый день.
 

НоваяМама

Новичок
Рекомендую гель от растяжек "Наша Мама", он очень хорошо впитывается, не оставляет следов на одежде и просто приятно пахнет. Приобретала гель в классике, родила без единой растяжки, ну и использовала конечно каждый день.
Гели и крема это лишь как профилактика, а всё остальное зависит от кожи, её состояния, телосложения женщины и т.д. Я тоже пользовалась гелем "Наша мама", но т.к. ребёнок крупный, а кожа была очень упругая, то растяжки были по всему низу живота:mellow:

От излишнего растяжения кожи отлично помогает бандаж дородовой. Если его носить с 22-24 недель Б, то риск возникновеняи растяжек уменьшается.
 

ChertEnok

Пользователь
Гели и крема это лишь как профилактика, а всё остальное зависит от кожи, её состояния, телосложения женщины и т.д. Я тоже пользовалась гелем "Наша мама", но т.к. ребёнок крупный, а кожа была очень упругая, то растяжки были по всему низу живота:mellow:

От излишнего растяжения кожи отлично помогает бандаж дородовой. Если его носить с 22-24 недель Б, то риск возникновеняи растяжек уменьшается.
У меня с животом проблем не было, живот у меня немножко дряблый конечно стал, но не единой растяжки, да и дряблость я буду убирать теперь уже после второго, на бедрах всего две растяжки, а вот с грудью проблемы и чем я ее только не мазала, но она все равно вся была аж сиреневая, сейчас конечно все побледнело но минимум остался, так вот мне не хочется чтобы живот после второго испортился, да и бедра тоже, ну буду мазать гелями и кремами все равно, бандаж носила исправно, благо не продала его, вот только в этот раз хочу послеродовый приобрести, девочки может у кого остался?
 

djx

Пользователь
У меня остался универсальный бандаж, с удовольствием его продам, одела только один раз - мне в нем было неудобно. Кроме всего прочего хочу добавить, что не надо резко набирать килограммы (это и врачи рекомендуют), тогда вероятность растяжек уменьшится. Конечно каждый организм индивидуален!

Неудобства доставлял не бандаж, а моя активность и раздражительность во время беременности, мне мой живот приходилось носить, а тут еще и бандаж - так я рассуждала.
 

Doza

Местный
в передаче "Малахов+", был рецепт для похудения от к-то актрисы:стакан кефира, п.ч.л. имбиря, п.ч.л. корицы на конч. ножа крас. перец.
 

Мариша

Местный
Всем привет. У меня тут вопросики возникли. Решила, что задать их можно в этой темке. Начну с самого начала, худенькой никогда не была, вес до родов 57-60, рожать пошла 84, а потом + долгое кормление, очень не здоровый ребенок, нервы, развод плюсанули меня до 97 кг(((( это в 28 лет то....В декабре 2010 во время очередного приступа вызывала скорую ребенку (по приезду ставят реланиум, и приступ куппируется)и вот в скорой приехала тетенька-доктор, посмотрела на меня, вздохнула и поссоветовала на прием к эндокринологу прогуляться. Сходила, прошла кучу обследований, и прописали мне препарат. С этим препаратом с дек по сегоднешний день весы минусую с 97 до 77,6)))) Курс еще рассчитан на 2 мес. И задумалась я о таком вопросе, а есть ли у нас в городе кабинеты с массажиками-обертываниями, с целью уменьшить, подтянуть, разгладить, впрос денег значения не имеет, пускай будет больно, потерпим. Так вот вопрос такой где? какими курсами? стоимость? противопаказания?
И девочки, насчет нянь в городе все действительно так плохо??? Сына не с кем оставлять на 2-3 часа, 3 раза в неделю.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
И задумалась я о таком вопросе, а есть ли у нас в городе кабинеты с массажиками-обертываниями, с целью уменьшить, подтянуть, разгладить, впрос денег значения не имеет, пускай будет больно, потерпим. Так вот вопрос такой где? какими курсами? стоимость? противопаказания?
И девочки, насчет нянь в городе все действительно так плохо??? Сына не с кем оставлять на 2-3 часа, 3 раза в неделю.

Вы большая молодец, что не отчаиваитесь после развода с ребенком на руках!
Молодец что занимаетесь собой!
Конечно, такие кабинеты есть! В Снежинской косметологии весь спектр таких услуг. А если не с кем ребенка оставить, то есть массажистки, которые домой приходят. Могу посоветовать одну хорошую массажистку. Я у нее курс антицеллюлитного массажа прошла, было очень больно, но зато очень действенно! Кожа очень хорошо разгладилась и я даже немного потеряла в весе.
 

Мариша

Местный
Вы большая молодец, что не отчаиваитесь после развода с ребенком на руках!
Молодец что занимаетесь собой!
Конечно, такие кабинеты есть! В Снежинской косметологии весь спектр таких услуг. А если не с кем ребенка оставить, то есть массажистки, которые домой приходят. Могу посоветовать одну хорошую массажистку. Я у нее курс антицеллюлитного массажа прошла, было очень больно, но зато очень действенно! Кожа очень хорошо разгладилась и я даже немного потеряла в весе.
Сдавайте телефоны, адреса)))
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Всем привет. У меня тут вопросики возникли. Решила, что задать их можно в этой темке. Начну с самого начала, худенькой никогда не была, вес до родов 57-60, рожать пошла 84, а потом + долгое кормление, очень не здоровый ребенок, нервы, развод плюсанули меня до 97 кг(((( это в 28 лет то....В декабре 2010 во время очередного приступа вызывала скорую ребенку (по приезду ставят реланиум, и приступ куппируется)и вот в скорой приехала тетенька-доктор, посмотрела на меня, вздохнула и поссоветовала на прием к эндокринологу прогуляться. Сходила, прошла кучу обследований, и прописали мне препарат. С этим препаратом с дек по сегоднешний день весы минусую с 97 до 77,6)))) Курс еще рассчитан на 2 мес. И задумалась я о таком вопросе, а есть ли у нас в городе кабинеты с массажиками-обертываниями, с целью уменьшить, подтянуть, разгладить, впрос денег значения не имеет, пускай будет больно, потерпим. Так вот вопрос такой где? какими курсами? стоимость? противопаказания?
И девочки, насчет нянь в городе все действительно так плохо??? Сына не с кем оставлять на 2-3 часа, 3 раза в неделю.
можно походить на аквааэробику, там и кожа подтягивается, и настроение улучшается, в-общем, много позитивных моментов :good:
 

Мариша

Местный
можно походить на аквааэробику, там и кожа подтягивается, и настроение улучшается, в-общем, много позитивных моментов :good:
и про это тоже расскажите поподробней)) где? в бассейне городском или в бане? стоимость? вечерами или утром? и количество занимающихся в группе?
 
Сверху