Держим форму

Кыся

Новичок
Мамочки, такая вот у меня ситуация, я родила 5 месяцев назад, сынулю на 4200, на учет по беременность встала была 52 кг, рожать пошла уже 78, после родов 70. Начала кормить, и меня понесло.......сейчас 82-85кг :mellow: . А ведт говорят, что когда кормишь, надо якобы есть все жирное(творог, молоко) чаи со сгущенкой гонять. и вот результат. Кто нить с этим сталкивался? как справлялся?
 

Гостья +

Новичок
Мамочки, такая вот у меня ситуация, я родила 5 месяцев назад, сынулю на 4200, на учет по беременность встала была 52 кг, рожать пошла уже 78, после родов 70. Начала кормить, и меня понесло.......сейчас 82-85кг :mellow: . А ведт говорят, что когда кормишь, надо якобы есть все жирное(творог, молоко) чаи со сгущенкой гонять. и вот результат. Кто нить с этим сталкивался? как справлялся?
Мне кажется, есть все жирное не надо, или лучше в меру. Тоже во время беременности и в первый месяц старалась пить побольше коровьего молока (хотя не особо его любила) в итоге у ребенка страшный диатез на него...так что не увлекайтесь...
 

Doza

Местный
Мамочки, такая вот у меня ситуация, я родила 5 месяцев назад, сынулю на 4200, на учет по беременность встала была 52 кг, рожать пошла уже 78, после родов 70. Начала кормить, и меня понесло.......сейчас 82-85кг :mellow: . А ведт говорят, что когда кормишь, надо якобы есть все жирное(творог, молоко) чаи со сгущенкой гонять. и вот результат. Кто нить с этим сталкивался? как справлялся?
кушать ну*но овощи, яблоки, мясо, а молочные продукты рекомендуется маме есть для того, чтобы кальций в организме был, корова *е не пьет молоко, чтоб у нее его больше было,чай со сгущеной- полная ерунда, пейте полезные чаи для лактации.
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Мамочки, такая вот у меня ситуация, я родила 5 месяцев назад, сынулю на 4200, на учет по беременность встала была 52 кг, рожать пошла уже 78, после родов 70. Начала кормить, и меня понесло.......сейчас 82-85кг :) . А ведт говорят, что когда кормишь, надо якобы есть все жирное(творог, молоко) чаи со сгущенкой гонять. и вот результат. Кто нить с этим сталкивался? как справлялся?
У меня подобная ситуация: Вес до Беременности 60 кг, перед родами 82, после родов 72... Сейчас 75 и никак не могу вернуться в добеременный вес.Многие во время кормления грудью худеют, а некоторые (как я) нет!
 

Кыся

Новичок
У меня подобная ситуация: Вес до Беременности 60 кг, перед родами 82, после родов 72... Сейчас 75 и никак не могу вернуться в добеременный вес.Многие во время кормления грудью худеют, а некоторые (как я) нет!
Вот-вот, на добеременные джинсики прям со слезами на глазах смотрю(((((
 

Demon&Lenka

Пользователь
Атлична! Будем худеть значит! А здесь рассказывыть о своих результатах!
Девочки а на гормоны проверялись? Иногда от гормональных сбоев (после родов же вообще перестройка идет на гормональном фоне) набираются моментом лишние кг
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Книжка 30 мб с указаниями как худеть. Говорите куда скинуть =)
Подходит кормящим, болеющим и всем остальным ;)
 

Helen

Пользователь
Мамочки, такая вот у меня ситуация, я родила 5 месяцев назад, сынулю на 4200, на учет по беременность встала была 52 кг, рожать пошла уже 78, после родов 70. Начала кормить, и меня понесло.......сейчас 82-85кг ;) . А ведт говорят, что когда кормишь, надо якобы есть все жирное(творог, молоко) чаи со сгущенкой гонять. и вот результат. Кто нить с этим сталкивался? как справлялся?
Про жирное, это наверное бабушки говорят, а врачи говорят обратное. При лактации обилие жирного и сладкого в рационе мамы может привести к запорам, газам и другим неопрятностям типа диатеза (особенно от сгущеночки) у деток. Я с этим вообще намучилась. До пяти месяцев доча была полностью на ГВ было все: колики, запоры, диатез, причины которого мы долго не могли найти. На время (около трех месяцев) практически полностью отказалась от сладкого, жирного (основные причины запоров у деток), пищи с химическими добавками (сильнейшая реакция была на ароматизированные чаи) и еды, в которой содержаться аллергены (а это очень многие продукты питания). Как это было для меня тяжело, особенно отказ от сладкого, а перечень разрешенных продуктов был ничтожно мал. Но в результате диатез прошел, стул нормализовался, никаких газов. Через какое-то время начала с осторожностью кушать цветные овощи, макароны и др. В общем, пришлось коренным образом пересмотреть свой рацион питания. До сих пор потребляю мало сладкого (уже отвыкла), брезгую пищевой «химией». Питание кормящей мамы должно быть не сколько жирным (на лактацию никак не влияет), калорийным, сколько богатым витаминами, минералами, БЕЛКАМИ (кушайте постное мяско, кефир, творог, только не ароматизированный). А разговоры бабушек про чаи с молоком, побольше жирного (типа иначе молоко «пустое») считаю полнейшим бредом. Уж сколько я наслушалась, Они бы хоть одну книжку прочитали по питанию современную, ан нет, все туда же :D :D :lol: . На лактацию вообще большее влияние оказывает питьевой режим, частота прикладывания к груди и психологические факторы, а не то, что мы едем. В общем полуторогодичныи период ГВ стал для меня стимулом для перехода на правильное здоровое питание. Надеюсь и дочке привить «правильные» пищевые привычки.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Хорошая диета не может подходить всем :D

Это не диета :lol:
Не совсем диета.
Это скорее режим.
Но мне помогло, жаль я частенько "срываюсь" ;)
Ну никакой силы воли.
Что бы понять, что она подходит всем, надо прочитать книжку :D

Почему я так восторгаюсь этой книжкой?
вот ее автор (осторожно, много картинок) http://mirimanova.ru/index.php/minus60_foto
Рассказ о том, как я похудела на 60 кг за полтора года

Доброго времени суток! Меня зовут Екатерина Мириманова и я сделала этот сайт, чтобы рассказать о том, как мне удалось похудеть на 60 килограмм, за полтора года, не принимая никаких таблеток и не прибегая к помощи пластических хирургов. Лично про себя могу сказать, что мне очень бы помогло, если бы я сразу после родов увидела такую историю, да еще и с фотографиями. Подробную информацию о моей системе похудения вы можете найти на этом сайте, на форуме сайта, а также в моей книге выпущенной издательством "ЭКСМО" "Система Минус 60, или мое волшебное похудение".

Когда-то я похудела до 50 кг при росте 175 см, даже работала моделью. При этом я голодала неделями и как только прекращала самоистязания - вес стремительно начинал набираться. Потом в моей жизни наступила черная полоса, умер очень близкий мне человек, я рассталась с любимым, ну, и естественно, все свои неприятности я заедала. Черная полоса закончилась, но привычка есть в неограниченных количествах, сохранилась. Спустя несколько лет, я потолстела на 15 кг, затем я была вынуждена пройти курс гормональной терапии, чтобы забеременеть. В итоге, перед беременностью я весила 87 кг!!!!! В процессе вес рос стремительно, поскольку почти постоянно присутствовала угроза выкидыша, и врачи рекомендовали мне лежать постоянно. В итоге перед родами я весила около 118 кг!!!!! Сразу после родов я почти вернулась к "добеременному" весу - 89 кг, но меня это не особенно радовало. Я надеялась когда-нибудь сбросить набранные килограммы. Вместо этого, за полгода я стремительно набрала вес, и растолстела почти до 120 кг. Я носила 56-й размер!!!!!!

Возвращаясь мысленно в тот момент, я очень жалею, что тогда я так мало знала о том, что могло бы мне помочь. Часто приходилось учиться на собственных ошибках, действовать на ощупь и экспериментировать, придумывать аргументы и находить причины того, почему я не могла, не имела право сдаваться. Я пробивалась сквозь стену неверия в меня, ведь, когда перед глазами нет доказательств, сложно поверить, что похудеть на 60 кг самостоятельно – возможно. Однако вы сейчас, зная про существование этого сайта, находитесь в другом положении. По-крайней мере вы знаете, что где-то есть человек, захотевший и сумевший изменить свою жизнь. И в глубине души вы верите, что способны сделать нечто похожее. Это сейчас самое главное – верьте. Я же, в свою очередь, постараюсь ответить на все вопросы, которые могут возникнуть у вас в процессе похудения, ведь я через это прошла.

Сейчас я ношу 44-й размер и вешу 60 кг. И все эти изменения – вопрос не силы воли, но последовательности. Я точно также не смогла бы отказывать себе во всем, как, я думаю, и практически любая женщина. Поэтому, лично я – не вижу причин, по которым вы не сможете похудеть. Я уверена – в каждой женщине живет огромный внутренний потенциал, просто не все подозревают о его существовании.
 

Demon&Lenka

Пользователь
Да я видела серию фоток в инете от ...кг до 60кг. респект таким женщинам)
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Нужно не нужно это думаю врачу решать. просто знаю, что у некоторых женщин проблемы с лишним весом (особенно после родов) связаны с гормональным дисбалансом.
я думаю мои лишние 10-12 кг это результат того, что во время Б я не в чем себе не отказывала и, как следствие, набрала лишник кг.
 

masana

Пользователь
тоже смотрела, честно как то не верится....
а я верю. у меня брат за год диеты похудел на 40 кг. сейчас стал такой стройняшечка, эх не былаб сестрой, замутилаб наверно :mellow: , просто надо иметь стимул и твердую волю, ну и проити медосмотр, чтобы врач все грамотно расписал
 

Кыся

Новичок
а я верю. у меня брат за год диеты похудел на 40 кг. сейчас стал такой стройняшечка, эх не былаб сестрой, замутилаб наверно :) , просто надо иметь стимул и твердую волю, ну и проити медосмотр, чтобы врач все грамотно расписал
эх, :mellow:может быть братик поделится со мной своим секретиком???
 
Сверху