Депрессия..

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
оке,задам вопрос по-другому. зачем бояться будущего да еще и из-за него в депрессию впадать? "растанусь с парнем,наляпаю тьму жизненных ошибок,все,депрессия,завтра бдет страшно,не хочу дожить о завтра"
имхо,во время депрессии только и живешь надеждой на светлое завтра.отоспишься,переживания пройдут,все наладится.
в общем,ваша точка зрения лично мне слегка не понятна.мб это я слишком узколобая.

Совет - на...рать на то, что было. Ты уже сделал выводы - значит, ты не повторишь ошибок. Так зачем себя истязать???? Я думаю - что все, что УЖЕ произошло - это ТВОЙ опыт. Каким бы он ни был. Никто не заставляет тебя наступать на те же самые грабли....Иди дальше - и будь мудрее :)
об этом есть другая тема. у вас вовсе не о депресняке а об ошибках.да и кстати не все вот так просто могут "на...рать"на все происшедшее,происходящее.
 

Alfa-girl

Новичок
имхо,во время депрессии только и живешь надеждой на светлое завтра.отоспишься,переживания пройдут,все наладится.

Извините великодушно, но это совсем не про депрессию. Когда происходит все вышеописанное - это просто небольшой досадный промах.
А что такое депрес - дай Бог вам так никогда и не узнать)

Кстати, а здесь все посетители школьного возраста???
 

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
Извините великодушно, но это совсем не про депрессию. Когда происходит все вышеописанное - это просто небольшой досадный промах.
А что такое депрес - дай Бог вам так никогда и не узнать)
поверьте,знаю.
хорошо.тогда как же по-вашему проходит депресия и как она заканчивается? по вашим словам выходит так что депр проходит резко так сам собой,и человек этому никак не способствует.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
в депрессии нет надежды на "светлое будущее". но в депресси нет и страха того, что всё станет ещё хуже. нет ничего. ни боли, ни пустоты, на которые многие любят жаловаться. внутри тебя - не пустота, внутри просто ничего нет.
 

Salo

Статист I степени
[quote name='You're_right' post='933225' date='27.1.2009, 23:41']например??) :)[/quote]
минимум,начать корчить из себя веселого и жизнерадостного с оскаленной улыбкой... можно перед зеркалом ,через час,два,три... настроение поневоле сдвигается в лучшую сторону,немного,но уже хочется чего то. :)

[quote name='Bad_Mad_Hat' post='933365' date='28.1.2009, 0:56']в депрессии нет надежды на "светлое будущее". но в депресси нет и страха того, что всё станет ещё хуже. нет ничего. ни боли, ни пустоты, на которые многие любят жаловаться. внутри тебя - не пустота, внутри просто ничего нет.[/quote]
еще какой страх может быть :) просто никто из вас не доходил до второй,третьей стадии депрессняка... :lol: это когда предположим,тебя уволили с работы,а неделю спустя уходит жена с детьми и забирает все вещи ,кроме твоих с собой... :D
и так далее...
 

Хрю

Новичок
минимум,начать корчить из себя веселого и жизнерадостного с оскаленной улыбкой... можно перед зеркалом ,через час,два,три... настроение поневоле сдвигается в лучшую сторону,немного,но уже хочется чего то. :D

Кажется вы начитались Норбекова!?!?!?!?!
 

Alberigo

Пользователь
в депрессии нет надежды на "светлое будущее". но в депресси нет и страха того, что всё станет ещё хуже. нет ничего. ни боли, ни пустоты, на которые многие любят жаловаться. внутри тебя - не пустота, внутри просто ничего нет.



это апатия вроде))


главное лекарство от депрессии, на мой взгляд, это занять себя чем-то. чем угодно, только бы стало легче. а потом наконец то просвет...я обычно либо уходила в работу либо смотрела аниме просто сутками... помогло.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
это апатия вроде))


главное лекарство от депрессии, на мой взгляд, это занять себя чем-то. чем угодно, только бы стало легче. а потом наконец то просвет...я обычно либо уходила в работу либо смотрела аниме просто сутками... помогло.

мне только хуже становилось оО (с поправкой на учёбу))
 

Olechka

Активный пользователь
Депрессия - это когда все плохо и света впереди невидно. Когда финансовые проблемы + на работе начальник выговорился, причем именно на тебя. Спасает только близкие тебе люди, которые хоть немного отвлекают тебя от проблем. А бывает, что и это не помогает...
 

АЛЕКСЕЙ

Новичок
Депрессия.. часто стала слышать это слово...
Что это? Как у вас проявляется и как вы с ней боритесь, как избежать подобного чувства?

Все зависит сколько тебе лет? Вот мне 25 лет,у меня 2-х годовалый ребенок, я замужем и к тому же у меня еще 3 кота. Успеваю работать.Так что некогда задумываться о депрессии. :unsure:
 

Salo

Статист I степени
минимум,начать корчить из себя веселого и жизнерадостного с оскаленной улыбкой... можно перед зеркалом ,через час,два,три... настроение поневоле сдвигается в лучшую сторону,немного,но уже хочется чего то. :)

Кажется вы начитались Норбекова!?!?!?!?!
я был бы не слишком честен,если бы сказал,что не слышал о нем.
но я честен в том,что опыт приобретал задолго до его высказываний... :huh:
еще раз повторю,если ты упрешься в депрессию,то выход из него там же,где и вход... <_<
 

DIEGO

Пользователь
Говорят, что депрессия - это когда СОВСЕМ ничего делать не хочется: ни есть, ни спать, ни выходить из дому, и это состояние довольно продолжительное. А вот подавленность - это очень мягкий вариант, и проходит относительно быстро. Депрес у редких людей быват, а вот подавленность на каждом углу встречается.
Так что, среди наших форумчан депрессняков нет, а то б вы на форуме не сидели, а скорее на приёме у психотерапевта (куда б вас любящие родственники за рученьки привели).
И как вариант - подавленност можно просто прожить, не хочется делать ничего - не делай, делай только то, что хочется :) , силу воли не предлагаю, так как меня не спасает, меня спасают добрые сказочки-а/фильмы Миядзаки :)
 
Сверху