Депрессия..

You're_right

Новичок
Это когда внутри опустошенность, подавленность и нежелание что-либо делать...
согласен, что-то подобное было со мной :)
помогло, как ни странно, время и подходящая музыка ;) и друзья
ни в коем случае не оставаться одному!(
 

Gerda

Активный пользователь
Ненавижу депрессию...хотя в ней много чего понимаешь и узнаешь нового...у меня она может длится от 1 дня до 2-ух недель..
 

MoMin

Активный пользователь
Депрессия.. часто стала слышать это слово...
Что это? Как у вас проявляется и как вы с ней боритесь, как избежать подобного чувства?
Депрессия - отсутствие воли (пониженные волевые качества), ничего не охота. В результате чего-то конкретного...
 

цыц

Новичок
[quote name='You're_right' post='850178' date='17.12.2008, 18:34']помогло, как ни странно, время и подходящая музыка[/quote]
Музыка мне тоже помогает в этом. Причем, как ни странно, вовсе не веселая, а минорная.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Депрессия - отсутствие воли (пониженные волевые качества), ничего не охота. В результате чего-то конкретного...


ну хоть кто-то понимает, что депрессия, это не "хочу плакать" или "хочу всех убить". я последние недели две-три пытаюсь выйти из состояния "что-то делать? зачем, бессмысленно жэ... не хочу ничего, вот и не буду...", причём разумом понимаешь, что не правильно это, но сделать с этим состоянием ничего не можешь... и мне не помогают музыка или что-то подобное. просто надо пережить... помогает только отвлечься ненадолго...

цыц плюсадын про минорную музыку
 

Ричард

ангельский генералиссимус
ну хоть кто-то понимает, что депрессия, это не "хочу плакать" или "хочу всех убить". я последние недели две-три пытаюсь выйти из состояния "что-то делать? зачем, бессмысленно жэ... не хочу ничего, вот и не буду...", причём разумом понимаешь, что не правильно это, но сделать с этим состоянием ничего не можешь... и мне не помогают музыка или что-то подобное. просто надо пережить... помогает только отвлечься ненадолго...

цыц плюсадын про минорную музыку
Это не депрессия, а банальная лень. А вот депрессия-это ещё и сильно подавленное настоение и упадок сил плюс ко всему
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Это не депрессия, а банальная лень. А вот депрессия-это ещё и сильно подавленное настоение и упадок сил плюс ко всему


))

ну подавленое настроение и упадок сил у меня почти всегда >< просто обычно пинка себе под зад хватает чтобы что-то делать...
 

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
Это не депрессия, а банальная лень. А вот депрессия-это ещё и сильно подавленное настоение и упадок сил плюс ко всему
банальная лень,это когда находишь отговорки а невыполнение работы, вроде "да потом,да успею,да влом"
здесь же имеется в виду не видишь смысла в каком-либо занятии вообще. То есть "для чего, ради кого,а мне оно надо?"
 

You're_right

Новичок
тогда такой вопрос
из-за чего чаще всего бывает(была) у вас депрессия???
 

Ричард

ангельский генералиссимус
банальная лень,это когда находишь отговорки а невыполнение работы, вроде "да потом,да успею,да влом"
здесь же имеется в виду не видишь смысла в каком-либо занятии вообще. То есть "для чего, ради кого,а мне оно надо?"
Лен, єто когда находишь отговорку вообще, а не что-либо конкретное...Вот ті начальнику говоришь: мне єто не надо я єтим заниматься не буду...Єто депрессия, что ли???
 

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
Лен, єто когда находишь отговорку вообще, а не что-либо конкретное...Вот ті начальнику говоришь: мне єто не надо я єтим заниматься не буду...Єто депрессия, что ли???
а вы сможете подойти и сказать начальнику "мне это делать лень,я не буду"? работа-это твоя обязанность,за которую вообще-то платят...это не школьное"не сделал домашку,потому что лень",и не какое-то отстраненное дело,которое тебе делать лень.
Мне это не надо - тогда какого черта ты на работе?-будет ответ. и вопрос кстати звучит "а надо ли мне это."вы говорите четко о каких-то материальных делах,я же подносила эти вопросы на моральном уровне.вот как-то так
 

Ричард

ангельский генералиссимус
а вы сможете подойти и сказать начальнику "мне это делать лень,я не буду"? работа-это твоя обязанность,за которую вообще-то платят...это не школьное"не сделал домашку,потому что лень",и не какое-то отстраненное дело,которое тебе делать лень.
Мне это не надо - тогда какого черта ты на работе?-будет ответ. и вопрос кстати звучит "а надо ли мне это."вы говорите четко о каких-то материальных делах,я же подносила эти вопросы на моральном уровне.вот как-то так
Вот как-то так..Интересный ответ на вопрос...
Про работу я ответил, думал, что будет понятно: теперь поясняю: скажем, слесарю говорят: пойди почини проводку...Он откажется из лени или отчего-то ещё???Ну, тут уж вы пыталсь ответить аж два раза :blink:
 

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
Он откажется из лени или отчего-то ещё???
Есть у меня один знакомый, который из-за депрессии действительно может забросить все дела. работу,учебу.не потому что ему лень, а потому что,извиняюсь, хреново.некотрые и во время жестких депрессух заставляют себя идти и работать. так что это к лени не имеет никакого отношения.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Есть у меня один знакомый, который из-за депрессии действительно может забросить все дела. работу,учебу.не потому что ему лень, а потому что,извиняюсь, хреново.некотрые и во время жестких депрессух заставляют себя идти и работать. так что это к лени не имеет никакого отношения.


что-то мне подсказывает, что у тебя не один такой знакомый. есть ещё тело, которое при сосбенно острых приступах депры физически абсолютно по-настоящему причём не специально заболевает...
 

LION

Имею право
Депрессия просто отговорка от реальных проблем, которые ты можешь, но не хочешь решать.
Можно обратиться к психоаналитику, но это деньги :rolleyes:.
Слаб + депрессия.
 

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
Депрессия просто отговорка от реальных проблем, которые ты можешь, но не хочешь решать.
а если депрессия из-за проблем,которые ты ну никак решить не можешь? например,ушел человек. это же не решаемая проблема, а состояние депрессии из-за этого все же появляется.
 
Бывает говоришь с кем-нить
-Привет,как дела?
-Привет,да вот,у меня депрессняк опять :p
-А что случилось?
-Ничего...просто депрессняк и всё(


ЭТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ?по-моему это глупо,если депрессия не из-за чего. Без определённых событий.Хотя бывают исключения,когда депрессия от несостоявшегося события. Но когда "ни с того,ни с сего..." это извините меня,барство
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Есть у меня один знакомый, который из-за депрессии действительно может забросить все дела. работу,учебу.не потому что ему лень, а потому что,извиняюсь, хреново.некотрые и во время жестких депрессух заставляют себя идти и работать. так что это к лени не имеет никакого отношения.
Я же написал, чем это ещё сопровождается...Не хочу повторяться...

а если депрессия из-за проблем,которые ты ну никак решить не можешь? например,ушел человек. это же не решаемая проблема, а состояние депрессии из-за этого все же появляется.
Ушёл один-решение-найти другого человека...Всё просто...
 

[FORGIVE_me_NOT]

Пользователь
ЭТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ?по-моему это глупо,если депрессия не из-за чего. Без определённых событий.Хотя бывают исключения,когда депрессия от несостоявшегося события. Но когда "ни с того,ни с сего..." это извините меня,барство
кстати тоже не могу этого понять...
что случилось?
ничего...
почему тогда снова депресняк?
я не знаю...

я,на сколько бы ни была депрессивным человеком,не впадаю в депрессию безпричинно..хандра-да,просто плохое настроение...а чтоб начаться депресняку нужно свершиться ряду событий.
 
Сверху